Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
ак помню на уроках истории, что ни царь , то дурак, полоумный, припадочный, слабохарактерный и так далее.
только возникает вопрос: как эти "полудурки" страной управляли?

вот этого. Тут был вброс, что якобы царей "очерняли". Есть доказательства, или это выдумки одного человека? 

Местный житель
в моем сообщении я констатировал факт из далекого школьного прошлого.
учительница истории частенько нам такую ересь гнала (про царей - дураков).
я вот и думаю, если они такие "полудурки", как мне и еще 25 человекам моего класса их представляли, то как они управляли такой большой страной?
очевидно, в логике учительницы истории не все стыкуется.

iq, а тебе нужны доказательства того, что царей очерняли?
возьми любуя советскую книгу по истории России. 
Читаю хорошие книги! #180218

Профессионал
Цитата :
в моем сообщении я констатировал факт из далекого школьного прошлого.
учительница истории частенько нам такую ересь гнала (про царей - дураков).
я вот и думаю, если они такие "полудурки", как мне и еще 25 человекам моего класса их представляли, то как они управляли такой большой страной?
очевидно, в логике учительницы истории не все стыкуется.

iq, а тебе нужны доказательства того, что царей очерняли?
возьми любуя советскую книгу по истории России.
Вы знаете, я прочитал очень много таких книг, и "очернения " не заметил. То не то бы там нет негатива- есть и очень много но нет очернения, все подтверждается либо документами, либо высказываниями современников царей. Т.е ничего и близко нет, как сейчас со Сталиным. когда весь обвинительные материал построен на подложных цифрах и фактах. То есть вам вполне могли рассказывать про царей негатив, но скорее потому, что царь так себя проявил. Я спрашиваю именно про подлог, когда приписывали царю одно, а на самом деле было другое. Есть такие материалы у вас?

Местный житель
я не "историк", в отличии от Вас и некоторых форумчан.
да и о материалах можно говорить лишь тогда, когда это архивные материалы, а не книги какого-то Лопатина, Суворова, Фоменко и прочих товарищей.

когда кто-то здесь приводит факты, цифры касательно истории - попрошу назвать источник, а не литературу.
в противном случае получается обыкновенный пиз...ь. 
Читаю хорошие книги! #180231

Профессионал
так он в итоге и получился. Ни одного советского "очернения" царей не было приведено даже без указания источника. К тому же источник очень легко находится гуглом, при его цитировании, по первому предложению. 

Местный житель
читал в детсве книгу, автор С. Алексеев Книга для чтения по истории нашей Родины и его же книга "Красные и Белые". 
Читаю хорошие книги! #180238

Профессионал
Поискал - ничего не ищется. Может какую-нибудь цитату из нее выложите, если у вас есть электронный вариант. 

Местный житель
iq, откель электронный вариант - то? 
Читаю хорошие книги! #180244

Профессионал
хз, сейчас куча онлайн библиотек со сканами, я по знакомым мне пробежался - не нашел 

Межгалактический флудер
Профсоюзный билет деда не нашел. Нашел пенсионную книжку. Средняя зарплата у деда в 1956 г была 747 рублей в месяц. Работал он тогда начальником участка на кожзаводе (образование - класса 3). Про покупательскую способность рубля в те годы не знаю. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #180326

Философ
Цитата :
На Орловских заводах - рабочие зарабатывали до 350 рублей и более. Инженеры - 150-180-200.
Квартиры предоставлялись - бесплатно, Очередъ лет 15 в срендем была.
Советская ипотека - кооператив - ежемесячные взносы за 2 шку - 15-20 рублей. Вполне терпимо -)

И у многих пенсии были 120. У многих. В городе. На селе - 80-100 рублей.
Люди были СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩЕНЫ. Рабочий человек - был человеком 1 го сорта. А не почти бомжом, как сейчас
Зарплата в конце 80 х (году эдак 1986-87) указана правильно, у нас в цехе станочники 6 разряда по столько и зарабатывали. Инженеры -это указаны оклады, были квартальные премии и премии за определенные виды работ, например за освоение новой техники,( доходила и до оклада).
Квртиры действительно бесплатно, очередь 15 лет это в начале 80 х, затем сроки стали удлиняться. Про кооператив говорить не буду - не помню.
120 рублей пенсии был потолок, можно было получить надбавку по моему за стаж, 10%, те максимум - 132 рубля. У нас практически все, может быть кроме уборщиц, получали при выходе 132 рубля, однако на пенсии нельзя было работать (без потери в пенсии), больше двух месяцев в году. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #180335
Петровичъ, не парься, iq не воспринимает "очернения". То что ты или я называем "очернением", и что таковым является, поскольку для этого используется ангажированная статистика и ангажированные факты, для iq - святая правда.
Говоря по простому, что для нас белое, для него черное. А правду он знать не хочет... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #180336
ОЧЕРЕДНЫЕ БРЕДНИ ИДИОТОВ 

Профессионал
Цитата :
Петровичъ, не парься, iq не воспринимает "очернения". То что ты или я называем "очернением", и что таковым является, поскольку для этого используется ангажированная статистика и ангажированные факты, для iq - святая правда.
Говоря по простому, что для нас белое, для него черное. А правду он знать не хочет...
Ты дурак? Я пять раз на этой ветке просил примеры "очернения" ГДЕ ХОТЬ ОДИН? Какая нах ангажированная статистика, если ее при царе и делали, какие нах ангажированные факты, когда их современники царей говорили? Мля, сколько можно херню эту повторять. Как у Ивана Вальевича в кино: "Как же тебя понять, когда ты ничего не говоришь?" Все посты по принципу Спи*дил - в кусты, Спи*дил - в кусты. ТЫ не хочешь знать правду, ничего кроме своих откровенно тупых фантазий не можешь привести 

Местный житель
iq

Что делать, это массовая беда юных ботов, которые уже твердо знают, что Благородная Америка спасла мир от социалистической войны, развязанной КРОВАВЫМИ ДИКТАТОРАМИ - Гитлером - Сталиным, и что Юрий Гагарин, мразь такая, разбомбил Хиросиму и Нагасаки на своем самолете -)

(С)Дело даже не в ПОРЯДКЕ надписей - хотя ясно, что читается первым Шепард - что, естественно, ложь. Дело даже не в том, что полет Шепарда - это был 15-минутный баллистический прыжок, а полет Гагарина был полноценным облетом Земли. Дело в построении ФРАЗЫ о Гагарине, которую можно понять ДВОЯКО - и как первый полет с человеком вообще, который был совершен СССР - что правда, - и как первый полет с человеком В СССР, что полуправда. Английский язык оставляет МНОЖЕСТВО возможностей для таких трюков и соответственно манипуляции другими людьми. (Лопатников)http://sl-lopatnikov.livejournal.com/
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #180645
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Местный житель
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/201911.html

Почему, собственно, сталинские "пытки" в виде бессонных ночей и долгого стояния - это - "Ааааа! - тоталитаризьм", - а демократические американские пытки - в более широком ассортименте, что характерно - это благо для демократии? -

Как сказал г-н Чейни (и он, по большому счету, прав) - сколько терактов (и это в мирное время, чай не 1937 год, не преддверье мировой войны) удалось предотвартить с помощью этих пыток! - Маленькая деталь: "тоталитарная советская власть за пытки расстреляла Меркулова там, или Рюмина" - (что было, разумеется, преступлением ХРУЩЕВА), а Барак Обама распорядился вообще не привлекать следователей к суду. Хочу попутно заметить, что сегодня 2007 год, а не предвоенный 1937.

Особую роль Чейни отвел высмеянной многажды "либерал-демократами" " царице доказательств" - признанию. Оказается - в России - это все самооговоры (почитайте, с каким знанием деталей заговора "самооговорил" себя Тухачевский). А как только пытки и "царица доказательств" оказываются на "территории демократии" - так сразу приносят огромную пользу. Чудеса!

... И почему всегда так? - 2000-3000 убитых Иваным Грозным за 30 лет - катастрофа, а 70000 убитых Генрихом VIII, 10000 убитых за одну Варфоломеевскую ночь, 70000 убитых Кромвелем, 250000 убитых Торквемадой, 40000 убитых Альбой - 1000000 убитых инквизицией - это просто процесс "становления западной цивилизации".

Кстати, для сведения интересующихся, число заключенных в ужасном сталинском 1953 году на душу населения было ровно таким же, как в ЛУИЗИАНЕ сегодня и только процентов на 30% выше, чем в среднем по США сегодня. И это после страшной войны, когда 25000000 жителей СССР потеряло кров и по сравнению с НИКОГДА НЕ ВОЕВАВШЕЙ СТРАНОЙ.

Подчеркну: это вовсе не к тому, как ужасно сегодня в США - ничего особо ужасного там нет - преступники есть везде - и в США есть, были и в СССР. А к тому я, что при Сталине НИЧЕГО УЖАСНОГО НЕ БЫЛО, как не было НИКАКИХ МАССОВЫХ НЕВИННЫХ ЖЕРТВ. Сволочь - власовцы, троцкисты, да мало ли - получила по заслугам. Вот и вся "катастрофа". Повторить бы ее на бис.

Кто визжит сегодня? - Во-первых те враги страны, кого при Сталине не успели или не сумели ДОБИТЬ, хотя и надо было бы. И, естественно, детки "невинных жертв" 58 статьи. То есть власовцы, капо - дети капо, вроде Ющенка, - комиссарские дети и прочая сволочь. Ну и все те, кто боятся возрождения России, кто ее ненавидит всеми фибрами. Отсюда МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ, которые "неизвестные доброжелатели" тратят на обгаживание России и всего советского периода.

Принципиальный момент состоит в следующем: тов. демократы не понимают элементарную вещь: если пытка одного человека (на которого подозрение только пало) может потенциально спасти тысячи, а то и миллионы людей, пытки будут применены при любом строе, любой погоде и даже англами во плоти - если только эти ангелы не безответственные идиоты, готовые рискнуть жизнью тысяч и миллионов ради того, что сию минуту остаться "чистенькими". Таких "ангелов" к стенке надо сразу прислонять - за головотяпство со взломом.

Ничего хорошего в этом нет. Но никто рая на Земле и не обещал. Действующуая арифметика морали проста:

Что может быть дороже жизни одного невинного человека? - Жизнь двух невинных людей. Чейни это понимает. Обама? - почему сдал назад? - Да полегчало значит с угрозами. Не полегчало бы - не сдал бы.

Так-то вот обстоят дела с точки зрения логики и морали.

И вот, пожалуй, что еще стоит добавить: безусловно были не только ошибки. Но и "намеренные посадки" - из-за квартиру, за дачу, мало ли за что еще. В БЕДНОЙ СТРАНЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО. ИДЕАЛЬНОЕ ДОРОГО СТОИТ. И это тоже правда жизни.

И надо еще поглядеть внимательно, а что вообще за организация была НКВД_КГБ_ФСБ: кто, к примеру, ее организовывал? В какой степени она находилась под чьим-либо контролем? - Вопросы не простые совсем.

За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #180647

Новичок
orhan,
Камрад, абсолютно случайно зашел, а тут такая близкая мне тема.
Много читаю в последнее время по истории ВОВ. Подписываюсь под каждым
твоим высказыванием. А также завидую твоему терпению, у меня его не хватает на то, чтобы разным малолетним идиотам прописные истины раръяснять.( Иногда оторопь берет, от того, сколько дерьма за эти годы в головы залили и продолжают заливать. Тяжко нам будет. Причем в ближайшее время( 
Доиграется, первым загребут. Потому и держат Сталинщину в чёрном теле, что слишком много желающих устроить репрессии здесь и сейчас. 
Цитата :
Но никто рая на Земле и не обещал.

Действительно, РАЙ на Земле невозможен. Но с другой стороны Мы все должны стремиться, чтобы на Земле не наступил АД!

Цитата :
В БЕДНОЙ СТРАНЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО. ИДЕАЛЬНОЕ ДОРОГО СТОИТ. И это тоже правда жизни.

Богатое - идеальное, бедное - не идеальное.... Вот это бред! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #181532

Местный житель
HORSY

Про репрессии, я повторюсь. Лично твое мнение - каково. Что в КИтае - проворовавшихся чинуш ставят к стенке? Сейчас? А у нас в Нашей Византии - надо править пока ногами вперед не вынесут?

Не было никаких репрессий повторюсь! Подлецов шпионов и изменников к стенке ставили! Да, несомненно были и ошибки.....Но в то время - время диктатур в мире, по другому и быть не могло! Что Сталин - оставил детям? Миллионы награбленные? Сыновей он отправил на войну....У Светланы же была простая комната!!!!! В двушке, позднее она 2 комнату честно выкупила сама.......И все?

Сравнить с сегодняшними Коррупционными делями? А может и сам все знаешь?

Это - РУСОФОБЫ начали еще 600 лет назад, назвав Ивана 4 Грозным! За 3 тысячи - которых он приказал уничтожить! ГРОЗНЫЙ КРОВАВЫЙ! Анекдот! В этот период в Европе правители уничтожали до 500 тысяч своих подданнх, ГУМАНИСТЫ -)

Просто факт. Один. До 1937 года армии СССР и не было как таковой, формировалась по милицейскому принципу. При этом поляк Тухачевский ежемесячно летал покушать на личном самолете в Париж и Берлин, не ставя руководство в известность.....С корешами. А на пороге война была напомню..... Что с ними, миндальничать надо было? ДА? Как их шайку расстреляли - так и армия с 1937 года стала формироваться на нормальной регулярной основе......С Новыми образцами оружия.....

Вот говорят коравый 1937.....А рассреляно мерзавцев и мразей 7,5 тысяч человек!!!!!! ВСего-лишь!
При Хруще - изменнике расстреливали уже не в чем неповинных рабочих ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ.......

Но народная Память то...ЕЕ не убъешь ведъ....

Основной принцип Веры Русского народа - это принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Именно его и воплотили Иоанн 4 и Иосиф Сталин, думающие о Государстве и о Народе.
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #181548

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться