Автор
Тема
Цитата :
В деревне деда, воевавшего 9 лет с 38 по 47, и его брата - что был дипломатом, и готовил в Иране встречу Сталин - Черчиль Рузвельт, никто репрессирован не был.

Повезло деревне....

Цитата :
Это все вранье. Типо с Актером Вельяминовым "НЕВИНОВНЫМ", и "забывшим" в военное время сдать приемник. За что 8 лет и дали.

Так и с каждым "невинным". Что-нибудъ да было.

Попробуем спросить на примерах: Рокосовского, Мерецкого, Горбатова, Королева, Туполева, Глушко, Вавилова, Лихачева и т.д. - за что репрессировали? И почему потом реабилитировали?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #182142

Профессионал
Опять приступ? Ты этот вопрос задаешь уже 4 раз, строго раз в неделю. Я лично отвечать задолбался - ищи ответы в форуме. мда, все хуже состояние... 

Местный житель
Lesatach
Твои вопросы - это частности. Если ТЕБЕ это ВАЖНО -
Найди ответы - САМ, перелопать все. Я обозначил маяки. Ищи сам - это нетрудно. У историков - есть понятие "работать над исторической проблемой".
Зачастую на ответ уходят МЕСЯЦЫ и ГОДЫ. -)

И когда говоришь об истории - отключи эмоции. Отключи.

Я понимаю - ты не слушал лекций Наших Орловских светил историков - покойного Кабанова, я надеюсь здравствующих ныне Ашихмина, Кузнецова и всеми любимого нашего Леопольда Никодимовича Красницкого.

И что-то мне говорит о том, что ты хоть вряд ли разницу поймешь между Карамзиным Костомаровым Ключевским и Соловьевым с Гумилевым Л.....-)

http://sl-lopatnikov.livejournal.com Задай вопросу Сергею Леонидовичу Лопатникову сам. Пока еще он жив и здоров, это уникальная возможность. Позже, лет через 20, будешь ЛОКТИ кусать.
Посмотри сам - редакционный совет проекта Большая ИГРА, сплошь все светила истории, включая него. Да и на ай тъюбе

Пора перестать быть ботом.

Что же касается моих аргументов что я привел, они все подкреплены фактами.

И главное, повторюсь, Иоанн Грозный и Иосиф СТАЛИН внесли ВЕСОМЫЙ вклад в историю Орловщины и ее Славы.

Засим всех благ ВСЕМ -) 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #182162

Философ
Цитата :
И главное, повторюсь, Иоанн Грозный и Иосиф СТАЛИН внесли ВЕСОМЫЙ вклад в историю Орловщины и ее Славы.
Не больший, чем прочие руководители страны. А памятники спорным историческим перонам устанавливать не принято...Чем Орел отличается от Липецка, Воронежа или Белгорода в плане дел перечисленных персонажей? Да ничем. Лучше поставить намятник земляку, например Ермолову. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #182177

Местный житель
SWG,можно, только сколько лет уже ставят.
а разговоры про памятники Сталину, Грозному простые разговоры.
так, потрясти болото. 
Читаю хорошие книги! #182179
как будто США не существовало во время 2МВ (?!), я плюнул и читать дальше там нечего. 
orhan,
Цитата :
И когда говоришь об истории - отключи эмоции. Отключи.

Я понимаю - ты не слушал лекций Наших Орловских светил историков - покойного Кабанова, я надеюсь здравствующих ныне Ашихмина, Кузнецова и всеми любимого нашего Леопольда Никодимовича Красницкого.

И что-то мне говорит о том, что ты хоть вряд ли разницу поймешь между Карамзиным Костомаровым Ключевским и Соловьевым с Гумилевым Л.....-

Давай не будем кичиться кто и кого слушал. Если для тебя это важно - у меня два высших образования. Кроме того, за время обучения и дальнейшей работы я научился самостоятельно получать знания из разных источников и, главное, анализировать!
Давай по-существу вопроса.
Ты так яро защищаешь Сталина, что это вызывает уважение.
Но!
Черного кобеля - не отмоешь до бела.

В заслуги ставишь ему индустриализацию.
Но!
Промышленность и передовая наука были и при Царе - факт. Куда всё делось? Получается - сначала разрушили до основания, а потом героически стали преодолевать трудности? Тогда - сами дураки!
Сразу второй вопрос - а почему индустриализацию начали проводить так поздно? Что мешало раньше начать, сразу после прихода к власти?
И вот тут получаем парадоксальный ответ - большевики изначально и не собирались что-то строить! Тем более не собирались строить великую, индустриальную державу!
Им не нужна была великая индустриальная Россия, т.к. они выполняли задачу РАЗРУШЕНИЯ империи! Именно для этого их наняли и отправили в Россию!
Это потом спохватились, (здесь действительно спасибо Сталину) - когда поняли, что выполнив работу для определенных международных кругов - сами стали не нужны!
Инстинкт самосохранения сработал. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #182802
Индустриализацию провели, войну выиграли - молодцы!
Но!
Всё это сделано такими жертвами, что подорвали здоровье НАРОДА.
Говоря по-крестьянски - пупок развязался.
К тому-же подорвали ДУХОВНОЕ здоровье народа!

Критикуя Ивана Грозного, перечисленные великие историки, да и многие нынешние, отмечали, что Иван Грозный опричниной и кровопролитием (пусть и небольшим по сравнению с другими) подорвал ДУХОВНОЕ здоровье народа, что впоследствии привело к СМУТЕ.
То же самое проделали большевики, в т.ч. и Сталин. Они подорвали физическое и духовное здоровье народа, так что нечего теперь удивляться нынешнему бардаку, из которого Россия только-только начинает потихоньку выбираться.
И не за что ставить им памятники.А те которые стоят - памятники палачам русского народа Ленину, Дзержинскому и др., - немедленно снести.
Лучше снести по-хорошему. Всё равно патриоты будут их уничтожать. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #182803

Философ
Цитата :
И не за что ставить им памятники.А те которые стоят - памятники палачам русского народа Ленину, Дзержинскому и др., - немедленно снести.
Не надо воевать с памятниками, мы это уже проходили, ни к чему хорошему это не приводит. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #182805
Цитата :
Не надо воевать с памятниками, мы это уже проходили, ни к чему хорошему это не приводит.

Раньше сносили памятники достойным людям, сейчас призываю снести памятники ЗЛОДЕЯМ! Между людьми и между памятниками - большая разница! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #182808

Философ
Цитата :
Раньше сносили памятники достойным людям, сейчас призываю снести памятники ЗЛОДЕЯМ! Между людьми и между памятниками - большая разница!
История идет по спирали, кто сейчас злодей может стать героем и наоборот. Причем учти, для кого то эта персона злодей, для кого то герой и в настоящее время. К чему ведет война с памятниками показали эстонцы. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #182822

Профессионал
Цитата :
памятники Иоанну 4 (грозному) и ИВ СТАЛИНУ - обязаны быть в ОРЛЕ!
)))
Один памятник уже поставили ...

Вспомним 2004 год ...
Цитата :
Работы участников открытого всероссийского конкурса
на лучший проект памятника герою Отечественной войны 1812 г. генералу А.П. Ермолову в г.Орле.
Апрель 2004 г. Областной выставочный центр. Открытие выставки - конкурса.
Работы выставлялись под номерами без фамилий авторов.
www.ermolov.org.ru/gallery/monuments/

Прошло пять лет ... 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #182877

Местный житель
Lesatach

Рассмешил. Остатки патриотов - это аудитория Караганова Кургиняна Лопатникова.....

Все.....

Мразъ - что Ты поклоняешься Белая - предала Царя в свое время. Николая 2,0. Корнилов - помнишь такого? Он был в шайке изменника Алексеева.....

Да единственный кто Н2,0 не предал быд атаман Дикой Дивизии, хан Нахичеваньский, мусульманин кстати.....

Николай 2,0 version. 2 млн убитых в 1 Мировой
Ульянов - Бронштейн -Свердлов - 50 млн в гражданской....

Сталин - 300 тысяч расстреляных.....Всего.....Этих самых кровавых палачей........

Мы -русские и мы есть на свете - только благодаря СТАЛИНУ. Уничтожившему Большевистскую мразь.

При которой запрещены были ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЬИ, женщина Обязана была сожительствовать с тысячами мужчин...с 1922 года в Советской РОссии регистрировались ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ БРАКИ........ЗАБЫЛ? Не знал? На что СОВДЕпия обрекала Наших Бабушек и Прабабушек?

На позор - и НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ продлить РОД в НОРМАльной семье?

Мразъ должна была быть уничтожена.....Как позднее ТянъАнъМынъ спас Китай...Танки, что давили студенческую мразъ!

Великий Столыпин - вот у кого учился СТАЛИН. Вешать Вешать и Вешать! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #182889

Профессионал
Цитата :
Мы -русские и мы есть на свете - только бланодоря СТАЛИНУ. Уничтожевшему Большевистскую мразъ.
Черепицею шурша ...

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #182890
Цитата :
...Сталин - 300 тысяч расстреляных.....Всего.....Этих самых кровавых палачей...

Приплюсуй сюда ещё несколько миллионов зазря погибших в ВОВ из-за хреновой подготоки к войне и из-за нумелого руководства. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183345
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Цитата :
Больше в штрафной роте все же рядовых вояк. Серые, молчаливые, они держались парами, отдельно и отдаленно от аристократов, которые роптали, но не каялись в содеянном лихоимстве, – надо было тому потрафить, того уговорить, этого послушать, того задарить, такого то и вовсе убрать – подвел под монастырь, стервец, понаговорил, понаписал…
Но командиры батальонов, рот, взводов, каких то хозяйских шарашек, парковых батарей, технических служб, пекарен, санслужб, многие из которых в глаза не видели боя, крови и раненых, потерявшие в харьковской переделке имущество иль допустившие повальный драп, судимые трибуналом согласно приказу 227, принимали происшедшее с ними безропотно, как веление судьбы, кривой зигзаг ее. Конечно, надо бы здесь, на плацдарме, быть не им, а тем, по чьему приказу они влезли в харьковский котел, вовсе и не подозревая, что котел это, да еще такой агромадный! В нем сварится не одна армия, масса людей превратится в кашу, жидкую грязь, сдобренную мясом и кровью. Аж два десятка непобедимых генералов в одночасье угодят на казенный немецкий колпит. Не угодившие на казенные немецкие харчишки – к товарищу Сталину на правеж поедут – тоже завидного мало. Лучше уж здесь, на изгорелом клочке берега, кровью вину искупать, чем на доклад в Кремль следовать.

Виктор Петрович Астафьев
Прокляты и убиты. Книга вторая. Плацдарм

Для справки - в Харьковский котел армии угодили при личном руководстве тов. Сталина.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183347
Цитата :
...Боец то Боярчик – уже обстрелянный, опытный, но все же боец и не больше того. Глобальных особенностей своей армии и страны он не знал и знать не мог, хотя и успел заметить, что враг, немец то, на нас танками прет, а по ним, по танкам, наши из пушек садят. Ну ладно бы в сорок первом году, когда на полигонах, в гарнизонах и прочих местах пожгли нашу технику, большей частью и горючим не заправленную. Но вот уж сорок третий год, наступил еще и сорок четвертый, и сорок пятый, полное наше во всем превосходство на фронте, но героическая советская артиллерия все так же будет отбиваться и отбиваться от бронированных соединений врага артиллерией. Оно, конечно, ежели поставить тысячу стволов, лучше десять тысяч стволов против сотни танков, то их беспощадно завалят снарядами, побьют, пожгут к чертовой матери, но и потери наши при этом будут в десять раз больше, чем у противника. Однако ж вот стратегия и тактика такая – крепче разума...

Виктор Петрович Астафьев
Прокляты и убиты. Книга вторая. Плацдарм 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183348

Местный житель
Lesatach

Я уже тебе говорил - что у тебя МАЯКИ не те и не туда..
Ты МАЛО знаком с материалами по 2 мировой повторюсь, это чувствуется.....Ширер и Киган....Лопатников и Кургинян...

Ты даже не в курсе ДЕТАЛЕй 2 мировой - пакт Пилсудский -Гитлер........

Посмотри проект Большая Игра - сам нагуглишь.

... - смотри ветку в Политике разделе - Кургинян. 4 пути России.....

Астафьев хороший писатель.....как и Сахаров хороший был ученый....

Но что один в ГЕОПОЛИТИКЕ идиотом был, что второй нытик....

От другого плясать.

Только 2 вопроса -

Грозный - значим для Орла? Имеет право на памятник? Да или нет?
Сталин - значим для Орла? Имеет право на памятник? 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #183389
Цитата :
Только 2 вопроса -

Грозный - значим для Орла? Имеет право на памятник? Да или нет?
Сталин - значим для Орла? Имеет право на памятник?

Только два ответа:
Грозный для Орла значим, право на памятник имеет.

Сталин - право на памятник НЕ ИМЕЕТ.

Памятники Ленину и Дзержинскому - убрать немедленно, улицы имени коммунистических деятелей - переименовать.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #183405
живее беги в тему созданную для согласных быть жертвой новых репрессий. В разделе Опросы! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться