Автор
Тема

Новичок
А без воды ни туды и ни сюды!

В Краснозоренском районе Орловской области в Н-Н-Н-Ный раз отключают воду на несколько дней. Местные власти, к сожалению, бессильны. А ведь у многих маленькие дети, нет возможности приготовить еду, постирать и даже умыться утром, не говоря уже о том, чтобы нормально принять душ или ванну!!!!!!! Жители улиц Дениса Давыдова (а именно трех- и двух-этажных домов) и Королева живут в нечеловеческих условиях. До третьего этажа вода не доходит вообще, нельзя даже в туалете смыть, стоит неблаговоние. Не могут починить неисправность местные власти. Жители поселка возмущены и доведены до отчаяния. А ведь это сельская местность: и скотину напоить нужно, и огороды полить. Когда же прекратиться бездеятельность местных властей? А БЕЗ ВОДЫ И НИ ТУДЫ И НИ СЮДЫ? ТАК КТО ЖЕ В СОСТОЯНИИ ПОМОЧЬ ЖИТЕЛЯМ КРАСНОЙ ЗАРИ???
Vst, эм....Вы канеш извините. Тут половина Орла так же без горячей воды. Отключили тоже ровно на две недели, но как показывает практика - это до осени.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #177234

Философ
Отец_Сергий, у них и холодную отключили. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #177235

Философ
Цитата :
у них и холодную отключили.
И похоже это проблема многих сельских населенных пунктов, плата за воду больше чем в Орле, а в жаркие дни вода до многих просто не доходит, сети дырявые. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #177259

Местный житель
Скинулись поселком более 70 домов, пробурили скважину, поставили башню,насосы, протянули сеть полипропеленовых труб -вуаля вот вам и вода пошла(правда накипи много)а колодцы как запасной вариант, ну а проблема с горячей решается приобретением воданагревателя.
многие которые не вкладавались когда было дешево, теперь жалеют.

Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #177384

Профессионал
michejz, согласен....
у нас на микроне в сельской месности тоже за голову бееруться что делать...
а ничего..мы поставили нагревалочку для горячей водички и отопления дома сразу...немецкую.
Вырыли два колодца и вуаля и водица и проблем нет.
Один колодец аж до пласта добурили и верхних вод вполне хватает.
А тем что глотки рвать...хрен там....
а на микроне как и во всём городе выход такой..купить тен или котёл небольшой в угол и всё...мойтесь..на 40 литров котёл тыщ 7 стоит...и мойся и стерайся..семье из 3 челов хватит. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #177400

Новичок
Цитата :
Отец_Сергий, у них и холодную отключили.
ДА,ДА, ИМЕННО ХОЛОДНУЮ, ХОЛОДНОЙ ПРОСТОЙ ВОДИЦЫ НЕТ, РЕБЯТА. ПОСОВЕТУЙТЕ, МОЖЕТ, В ГАЗЕТУ КАКУЮ ОБРАТИТЬСЯ???????????А?

Философ
Цитата :
нас на микроне в сельской месности тоже за голову бееруться что делать...
а ничего..мы поставили нагревалочку для горячей водички и отопления дома сразу...немецкую.
Вырыли два колодца и вуаля и водица и проблем нет.
Все это подходит для частного дома, а как это может быть организовано в доме с 2-3 этажами? В Орле никак не могут решить проблему освещения мест общего пользования, а тут ставки не сравнимы, проектик тянет на каждого жителя в несколько десятков тысяч. И как быть с тем, что у половины а то и много больше просто не будет таких денег? А простые колодцы могут не решить проблему, верховая вода скорей всего будет такой, что санэпидемстанция просто предпишет ликвидировать колодец как опасный для здоровья. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #177746

Нео
Vst,
прошу не создавать одинаковые темы, пишите в одной об обной проблеме.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #177762

Нео
От ermi
Цитата :
Vst,

Попробуйте написать на форуме ТРК "Истоки", там специальный раздел есть
http://trk-istoki.ru/forum/index.php?showtopic=4446&st=0

или позвонить по телефону 8 (4862) 498-700

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #177764

Гуру
А сводой и тудой и сюдой 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #195574

Гуру
И исчо 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #195575
ФиЛ,
Орел?...дюже похоже на район семашко, около маг. 1000 мелочей) 

Местный житель
Цитата :
ДА,ДА, ИМЕННО ХОЛОДНУЮ, ХОЛОДНОЙ ПРОСТОЙ ВОДИЦЫ НЕТ, РЕБЯТА. ПОСОВЕТУЙТЕ, МОЖЕТ, В ГАЗЕТУ КАКУЮ ОБРАТИТЬСЯ???????????А?
Можно организовать мирное пикетирование местной администрации и "Водоканала", собрать народ с детьми, нарисовать плакаты с надписями, связаться с орловскими и федеральными телеканалами, записаться на приём к губернатору, в прокуратуру, СЭС, МЧС.
По моему, есть закон, что в таких случаях к домам должна автоцистерна с водой приезжать.
Чем больше шума тем больше вероятности что то изменить.
Нужен информационный повод для приезда СМИ.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться