Автор
Тема

Гуру
Цитата :
Цитата :
Цитата :
я думаю трудно представить себе девушку идущую по городу с парой пустых бутылок из под пива и пустыми покетиками из под чипсов в поисках мусорки.
не далее, чем в пятницу я тащила домой 4 пустых бутылки из-под пива и пару пустых упаковок от чипсов. так что не надо обобщать!
Не проще было по дороге в урну выбросить. Ну да после двух литров пива еще и не на такие подвиги тянет. Можно и в Оке искупаться в районе центрального рынка.
а кто вам сказал, что это я их распивала и в одиночку? 

Гуру
Naath, калымила? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #177282

Гуру
ФиЛ, скромно отметила ДР 

Гуру
Цитата :
ФиЛ, скромно отметила ДР
Серьёзно)))))Вот это в ногу со временем...Антикризисно, так сказать)))) 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #177288
GROM,
Цитата :
И давайте не будем говорить что кто то там плохо убирает, кто то там плохо дороги делает, или еще чего... Мы сами виноваты в том, что мы имеем!! Какие бы пережитки прошлого тут не всплывали!! если бы мы меньше мусорили, было бы чище, медленнее ездили было бы меньше погибших, чаще общались с детьми и говорили как правильно, а не тянули бы детей по диагонали дороги на красный, смотришь и поколение новое лучше бы выросло.... Все зависит только от нас. И нечего на зеркало пинять, коль рожа крива!!!!©

Типичный пример рассуждений Российского интеллигента.
В очередной раз убеждаюсь, что не зря интеллигенцию называют "гнилой", "вшивой" и т.д.

Смысл рассуждений - сами дураки! сами виноваты!

Дворники, а также ТЕ-КТО-ИМИ-КОМАНДУЕТ, плохо работают - а виноваты оказывается все мы. Очень удобно... для дворников.
Зарплата у них маленькая?
У них сейчас не меньше 4330 рублей - МРОТ. Такая же зарплата сейчас у учителей, работающих на ставку! То есть зарплату дворника приравняли к зарплате человека с высшим образованием, несущим персональную ответственность за 20-30 детей!

Вопрос: если мы платим маленькую зарплату дворнику, и он за эту зарплату не хочет добросовестно убирать территорию, для чего тогда вообще платить дворнику зарплату?
Давайте сократим всех дворников, а сами будем друг от друга требовать, чтобы никто не мусорил! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #177300

Нео
Lesatach,
Цитата :
В очередной раз убеждаюсь, что не зря интеллигенцию называют "гнилой", "вшивой" и т.д.
вот то-то и оно... и оно, к сожалению, про Вас.
Типичное рассуждение человека, плюющего на мораль, представляющего только материалистический подход к проблеме. То есть - ограниченность. Уж простите...
Я бы так сказал, что стоит и воспитывать детей и зарплату увеличивать. Тогда будет толк. Если не делать этого всего в комплексе и подходить однобоко или с одной или с другой стороны - будем вертеть круг без точила, получится очередная хрень.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #177301

Наблюдающий
Lesatach, А кто сказал что они не убирают?? Они убирают, в свое время! т олько рабочий день у них не 8-ми часовой!! Да и начинается он не в 9 или 10 утра как у некоторых, а гораааздо раньше!!! И если ВАМ нравится, то сорите дальше и ждите что вот завтра с утра выйдет дядька с метлой и уберет а пока и по колено в говнище похожу!! И спасибо за интелегенцию! Я не интелегент, я могу и по морде... Только чище от этого не станет! Потому как быдло колхозное, не переучишь! Они как срали так и будут срать!! И хоть убирай хоть нет.. вслед за метлой срать будут и пинять дворника что он нихера не делает!!!
Мы сами виноваты! Да мы сами виноваты что гадим там где живем!!
А то разнылись... вот у нас все херово, вон у нас грязно... А в итоге, мы виним всех, кроме себя!!! А на самом деле тут не так много людей, которые на природе мусор за собой убирает!!! И фантики и окурки несет до ближайшей мусорки!!! Я думаю DISKMASTER подтвердит, как там на природе!! Как себя ведут люди вроде ВАС!!! Надеясь на дворников с метлой!!!

Скоро с ребенком пойти некуда будет!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177303

Наблюдающий
Цитата :
Давайте сократим всех дворников, а сами будем друг от друга требовать, чтобы никто не мусорил!
И будет чище! когда ты бросил окурок, и на тебя наехали человек 10 то ты поднимишь и понесешь в мусорку!!! Потому как ссыкатно с толпой то спорить лицом к лицу!!!
Повторюсь, чисто не там где метут, а там где не сорят!!!!© 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177307

Наблюдающий
Цитата :
Зарплата у них маленькая?
У них сейчас не меньше 4330 рублей - МРОТ. Такая же зарплата сейчас у учителей, работающих на ставку! То есть зарплату дворника приравняли к зарплате человека с высшим образованием, несущим персональную ответственность за 20-30 детей!
Кстати хочу заметить, что уровень нашего нонешнего образования, как раз и сравним с ЗП учителя!! Такой уровень, что аж плакать хочется!!! Только он менее заметен, чем работа дворника... Но мы не говорим о том, почему учителя забиваю на образование 20-30 учеников.. А очень часто, забивают самих школьников!!!! Не физически, так морально!!! Но мы же только дворников видим! А людей с ВЫСШИМ образованием, выгораживаем!!! Они же с вышкой, как же!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177316

Профессионал
Дворники бывают разные.

Для начала пример с уборщицами.
Есть уборщицы лестничных клеток. Они должны каждый день подметать весь подьезд и раз в неделю мыть его.
Есть уборщицы в школах. Они должны ежедневно мыть примерно 820 метров площади.
Есть уборщицы в магазинах. Они должны подметать и мыть по мере необходимости, т.е. когда дожди - непрерывно.

Так и дворники.
Тот, который закреплен за двором - ежедневно подметает (обычно в пять-шесть утра, потому что в восемь ходит проверяльщик, а если подмести с вечера, то за ночь листев нападает и окурков накидают), раз в день или в два обеспечивает погрузку мусора в прибывшую машину, по мере необходимости сбивает сосульки и т.п.
Сделав свою работу он может быть свободен до следущего дня, но если, к примеру, снегопад, то расчистка идет непрерывно (там тоже есть какие-то нормативы в часах, но я их не помню).
А есть дворники, например, на пляже. Их задача - в течении восьми часов с перерывом на обед ходить по песочку и собирать окурки/банки/фантики...

Обязанности каждого из стоящих на страже чистоты подробно изложены в трудовом договоре, должностной инструкции и оплачиваются согласно тому же договору.

Там, где нет штатных уборщиков, например на берегу реки, обеспечивать порядок - обязанность муниципальных властей.
А будут ли они уговаривать/заставлять граждан или нанимать специальных людей - вопрос качества управления, наполняемости бюджета, жадности власть имущих.  
Цитата :
И будет чище! когда ты бросил окурок, и на тебя наехали человек 10 то ты поднимишь и понесешь в мусорку!!! Потому как ссыкатно с толпой то спорить лицом к лицу!!!

и часто Вы видели, чтобы толпа в 10 человек требовала от кого-то поднять окурок?
Я не пойму, нам что, надо ждать когда в людях совесть проснется? А до тех пор что делать - дворникам убирать или не убирать?

Цитата :
Повторюсь, чисто не там где метут, а там где не сорят!!!

Типичный штамп идиотизма!
ВСЕГДА были, есть и будут отходы жизнедеятельности человека. Вольно или невольно, но за людьми будет оставаться мусор!
Всегда надо будет за людьми убирать!!!

И только прекраснодушние караси-идеалисты могут трындеть, что мол вот все должны быть сознательными гражданами и не мусорить за собой.

Идеал недостижим... как это ни печально.

Цитата :
Потому как быдло колхозное, не переучишь! Они как срали так и будут срать!!

Вот и я об этом же. За людьми надо убирать!
Но! Другого народа у нас нет. Впрочем, может быть у Вас есть? А то Вы как-то народ обзываете нехорошо....

Цитата :
Кстати хочу заметить, что уровень нашего нонешнего образования, как раз и сравним с ЗП учителя!! Такой уровень, что аж плакать хочется!!! Только он менее заметен, чем работа дворника.

Н-да! Ну и рассужденьица у Вас...
По-вашему, учителям надо платить как дворникам, и то много будет?
По-вашему мусор метлой грести и отвечать за 20-30 человек, давать им знания - равнозначный труд?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #177331

Профессионал
Это место находится на берегу пруда, который пользуется большой популярностью.
Добраться туда можно только на машине. Т.е. приезжающие туда - как минимум среднего достатка. А если учесть, что тащат с собой водные мотоциклы и катера, то и выше среднего.
Однако на то, чтоб купить мешок для мусора у них денег явно нет. А на то, чтоб увезти мусор с собой - нет совести.

Профессионал
Кстати.
В Чебоксарах окурки и фантики мимо урн почти не кидают.
Как пояснили местные жители, слишком велика вероятность, что нарисуется мент и выпишет квитанцию на пару стольников.  

Нео
Гость,
вот и я о чем.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #177337

Гуру
Вчера выхожу из магазина и вижу такую картину: идёт чел с женой и с 8-10летним сыном. дядька пьёт водичку, допил, по сторонам посмотрел и ***к, пустую бутылку через кусты...И я сразу вспомнил эту ветку в форуме...Подхожу к хаму и говорю ему, что он не прав, какой пример ребёнку показывает...Ответ был прост: - "А ты что, из Гринписа?" И такое лицо, хоть в глаза ссы...И таких примеров мильён и самое страшное, что это всё делают взрослые в присутствие детей и дворники уже здесь далеко не причём!!!  
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #177342
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Наблюдающий
топик не охота пднимать новый......но про орёл...
а чего щас примерно в 8-45 в районе живмаша выли сирены воздушной тревоги очень долго....ссыкотно было..я в машину прыгнул и умчал побыстрее))

провека если бывает, что бывает в начале мая вроде, да и часов в 11, да и предупреждали раньше

Наблюдающий
Lesatach, Про таких как ты моя бабушка говорила "Где серишь, там штаны оставляешь!!!" Помоему это нормально, убрать за собой гавнище!!! А не надеяться на дядю с метлой!!!
Вольно или невольно мусор остается. Но лучше если он будет в организованных местах, а не размазан повсему городу и по всем лесам!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177349
GROM, так что нам делать, если мусор де-факто "размазан по всему городу и по всем лесам"? Нанимать дворников или не нанимать, а надеяться на совесть? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #177363

Наблюдающий
Lesatach, Сделайте транспаранты и идите отаковать администрацию!!!
И знаете ли совесть лучший контролер! Это не только про транспорт, это по жизни!!! Меньше сорить надо, тада и дворники буду справляться!!! А вместе, мы сможем сделать город чище!!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177364

Наблюдающий
Цитата :
и часто Вы видели, чтобы толпа в 10 человек требовала от кого-то поднять окурок?

видели! и визг был такой, что уши вяли 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться