Автор
Тема

Профессионал
P66, могу сказать место где их можно наблюдать.
маршрутки останавливаются перед светофором перед автовокзалом. выходящие из нее, выкидывают тут же, бутылки из под пива, алюминивые банки из под напитков или пива. пустые пачки сигарет.
погуляв по городу можно видить их и в других местах массовых скоплениях людей. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #177060

Местный житель
rwg, и все равно я люблю этот город!)) 
O tempora, o mores! #177061

Профессионал
P66, аналогично, не любить место в котором живешь, (по Миллеру) к скорому перезду в другой город ))))))
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #177065

Местный житель
Цитата :
и все равно я люблю этот город!))
P66, rwg,
а что еще нам остается ?  
Место для Вашей рекламы #177089

Начинающий специалист
P66, да все не мусорят, ну может быть не совсем все но в основном, но это до тех пор пока не вмешается еще одна особенность нашего менталитета я про выпивку, ну о каком тогда мусоре разговор вести, я думаю трудно представить себе девушку идущую по городу с парой пустых бутылок из под пива и пустыми покетиками из под чипсов в поисках мусорки. Я например такого не видел, да и сам каюсь после пива в районе левого берега Оки вряд ли потащу бутылку домой благо если кто на машине так засуну в богажник, а так носиться в поисках мусорки .... 

Профессионал
Rodion, ну незнаю, вот мы вчера отдыхали на порожках, возле моста, мусор после себя собрали в пакеты и свой и чужой, и донесли до мусорки и ничего. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #177101

Начинающий специалист
Я попался.  

Эксперт
Цитата :
я как-то в Берлине после новогодних гулянок был, так Орёл это райский стерильный город ... )))))

Зато ТАМ весь мусор практически моментально ,на следующий день убирается ,а у нас так и остается лежать ,где кинули.....

По поводу застратости европейских - сам видел, а во что, якобы заграницей убирают на следующий день и собаки не гадят - бред, видел и мусор и какашки на центральных улицах европейских столиц ))))
А если Каир взять, так там на канале платины из мусора ))) 
... подкрался незаметно #177104
Цитата :
Для начала в Орле бы побольше урн поставить как в Белгороде. Быть может, каждый сможет до урны доносить свой мусор, а не кидать его куда попало.

Почему у нас дворники не работают как все нормальные люди по 8 часов???
Почему дворники не работают круглый год, а начальство (ТЕ-КТО-РУКОВОДЯТ-ДВОРНИКАМИ) ждет экологических субботников??? Я принципиально не ходил и не буду ходить на эти идиотские мероприятия, и буду считать их идиотскими, пока не увижу, что дворники каждый день, весь год убирают мусор с улиц!
В Белгороде не был, но в наших южных курортных городах обращал внимание, что дворники (уборщики) целый день ходят с совочком и веником - собирают бумажки, окурки. Ещё на каждом углу там стоят урны. Поэтому там чисто. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #177111

Эксперт
Цитата :
Почему дворники не работают круглый год, а начальство (ТЕ-КТО-РУКОВОДЯТ-ДВОРНИКАМИ) ждет экологических субботников???

Зряплату получают нифига не делаю, ждутс энтузизистов-экологов с мётлами... А тут как оголтелые обсуждают грязно-не грязно ...

Налоги платите, значит коммуналку содержите, то есть чистоту вокруг себя, а то что эти баблосы просто проедают ничего не делая, так это надо с начальства коммунального хоз-ва спрашивать. А не забивать себе и другим голову вопросом скока должно быть урн ... 
... подкрался незаметно #177113

Профессионал
Цитата :
Я принципиально не ходил и не буду ходить на эти идиотские мероприятия, и буду считать их идиотскими, пока не увижу, что дворники каждый день, весь год убирают мусор с улиц!

а за окном, ветер кружил клочки бумаги. и ни одного дворникак на весь район не нашлось чтобы их подмести, потому что все смотрят из своих окон и ждут когда же они появятся, эти спасители человечества - дворники. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #177116

Гуру
Цитата :
я думаю трудно представить себе девушку идущую по городу с парой пустых бутылок из под пива и пустыми покетиками из под чипсов в поисках мусорки.
не далее, чем в пятницу я тащила домой 4 пустых бутылки из-под пива и пару пустых упаковок от чипсов. так что не надо обобщать!
Цитата :
Почему дворники не работают круглый год, а начальство (ТЕ-КТО-РУКОВОДЯТ-ДВОРНИКАМИ) ждет экологических субботников???
это еще летом более-менее их работа не так заметна. а вот зимой-ужос! а так-я тоже не хожу на субботники, но не по причине того, что дворники не ходят, а по причине того, что все равно засрут утром ранним.

Эксперт
Цитата :
а за окном, ветер кружил клочки бумаги. и ни одного дворникак на весь район не нашлось чтобы их подмести, потому что все смотрят из своих окон и ждут когда же они появятся, эти спасители человечества - дворники.
А эти уроды, в смысле конторка дворников, получала свою "положенную" зарплату и распивая чай смотрела в окно, ожидая идиота, который за них сделает их работу ... 
... подкрался незаметно #177120

Профессионал
None,
Цитата :
А эти уроды, в смысле конторка дворников, получала свою "положенную" зарплату и распивая чай смотрела в окно, ожидая идиота, который за них сделает их работу ...

менталитет, мать его... 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #177129

Наблюдающий
Радужная картинка прям! Мечта!! Работа дворником!! Они работают ровно столько сколько им плятят денег, за уборку ОБЩЕГО ДЕРЬМА!!! Почему не стоит вопрос о том, что за казлы выкинули эти бумажки??? Почему люди выкидывают мусор с 9 этажа в окно???
Чисто не там где убирают, а там где не сорят! ©

Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177130
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Профессионал
а все таки, если не они, не вы, то кто?

кому то надо начинать, а с себя в первую очередь. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #177135

Наблюдающий
rwg, Вот вот! С себя в первую очередь!! Не мусорить, а выкидывать мусор в отведенные для этого места каждый может! Смотришь и бумажек меньше по ветру летать будет!! И Дворникам останется тока пыль смести и газон полить!!
а то, общепринятое мнение, Я ПЛАЧУ НАЛОГИ! ВОТ ПУСТЬ ОНИ И УБИРАЮТ!!! И что? Платишь, молодец, но срать везде, это не дает тебе права!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177138

Эксперт
Цитата :
Радужная картинка прям! Мечта!! Работа дворником!! Они работают ровно столько сколько им плятят денег, за уборку ОБЩЕГО ДЕРЬМА!!!

А сколько им должны платить?
А "общее дерьмо" разгр*** - это их работа. Так же как и вывоз мусора, для тех кто не в курсе, одна из самых прибыльных работ, близко к бухлу, оружию, проституции и далее по списку.
... подкрался незаметно #177139

Эксперт
Цитата :
Не мусорить, а выкидывать мусор в отведенные для этого места каждый может!

Давайте конкурс-квест организуем, кто больше мусорок в Орле найдёт.
На карту нанесём, чтоб люди знали на каком километре есть урна, если они конечно вообще есть.
... подкрался незаметно #177144

Наблюдающий
None, Мусорки есть! Да дело только не в количестве мусорок!! Вот ты съел канфету, рядом нет мусорки... Ты не кидай на землю, а донеси ее до тудова где она есть!! Не далеко нести придется!! Накрайняк в карман положи, вместе с своим домашним выкенешь!! Не рассыпишся!!

Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #177150

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться