Автор
Тема

Профессионал
GROM, да что хоть ты, нормальный пост.
Ну посуди сам. мусор который мы видим на улицы, даже убранный который ветер из мусорок вырыват и разбрасывает где угодно, его дворники или там еще кто убирает, а мусор попавший вводу кто будет вытаскивать? Русло рек и озер имеет свойство загрязнятся как естественным так и исскуственным муссором, естественное перегниет, будет ил, а исскуственный в котором ну хошь не хошь повинен человек. и убирать его как то надо, например таким вот способом.
Если загрязнится озеро Байкал (не дай Бог) и все приедут с разных городов страны на его уборку это же не будет, считаться что мол вот к нам уже из других город приезжают.

Можно канечно сказать мол отдыхающие накидали намусорили. ну ето уж воспитание, винить можно и родителей и общество. и отсутсвие мусорок на озере так же будет причиной замусоренности территории.

Будем надеятся что у нас такого не будет.

Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #180037

Местный житель
GROM
1 Если каждый не будет елементарно срать на улицах и природе Орловщины
2 Если каждый хоть фото запостит - со срачем на улицах природе Орла и области здесь
3 Если каждый - хоть одну пустую бутылку либо бумажку не полениться опутит в урну, ТО УЖЕ ЧТО ТО!

Вообще опыт Сингапура Бесценен. Хочешь менять масло на природе - меня. Плати тысяч 200 рэ штрафа и меняй. Хочешь жевачкой плюнуть или окурок или пачку сигеретную выкинуть - Плати Тысяч 10 рэ штрафа и кидай на здоровье. Еще и Спасибо скажем - окупишь всех дворников и уборщиков. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #180055

Начинающий специалист
во время проведения массовых мероприятий типа день города территория настолько засрана аж ник пипец. после одного из таких мероприятий площадь Ленина имела фантастический вид - битое стекло, обертки, смятые пластиковые бутылки и все это почти ровным слоем по всей площади толщиной 5-10см. а все потому что народу лень дойти до края площади к мусорному контейнеру.
Для любителей покреативить: предложить организаторам в озвучки вставлять мотивирующие слоганы, ну что-то типа "Внеси свой вклад в фонд мусора. Приемный пункт на краю площади" или "Тяжелобольных, кто не может донести пустую бутылку до контейнера, просят размахивать ею над головой - к вам подойдет дворник с ведерком" 

Профессионал
Тут уже неоднократно писалось, что если бы коммунальные службы работали бы, срача в городе не было.
А субботники, только укрепляют позицию "ничегонеделанья" соответствующих организаций, которые получают зарплаты из наших налогов, т.е. мы кормим тунеядцев, которые откровенно плевать хотели на всех и на свои прямые обязанности в частности. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #180086

Местный житель
Wandermaler
Так надо Больше говорить об этом здесь, просить всех из других областей постить ссылки - про грязъ в Орле, больше фото делать.

Когда слух дойдет - ВЕЗДЕ, как об одном из самых ЗАСРАННЫХ регионов РФ, может быть тогда чиновники НАЧНУТ хоть что-то делать? + Горожане менее будут сорить.......Даже урн почти нигде нету.....

Литературная Столица России, Родина Тургенева Лескова и многих многих, утопает в грязи....Просто позор НАМ ВСЕМ! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #180106

Профессионал
Вопрос к автомобилистам.
А куда вы старые покрышки деваете?

Местный житель
ГостьПод Городским парком Орла их много, на берегах Оки -( 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #180648

Профессионал
Я спрашивал куда автомобилисты девают, а не автоуебаны.
Ведь не фантик, в урну не кинешь.  

Местный житель
Гость Для Орла это слова синонимы. Объяснили же - все шины в ОКЕ. Не веришь - сходи пешком от ТЭци до Дворянки и далле до Заречья и посчитай! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #180692

Профессионал
Да я верю. Видел.
Меня интересует существование нормальных способов утилизации.  

Местный житель
Гость
1 Возле шиномонтажей горки шин
2 Родители разбарают для детских площадок 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #180784

Местный житель
Прошел год -) 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #288581

Профессионал
Тут за 20 лет ничего не изменится, не то что за год. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #290495

Профессионал
Цитата Гость:
Но что делать с речкой?
Вот если бы разрешали отстреливать мусорящих, то порядок был бы идеальный.

вот-вот. живу на набережной, и после праздников, когда разъедутся "отдыхающие", очень хочется к следующему празднику влезть на крышу с винтовочкой и пострелять по банкам.
я не понимаю, почему мой ребенок должен гулять среди мусора. и именно поэтому волокла с берега коляску с ребенком и попутно захватывала пару пакетов с собранными мною отходами отдыха жителей города орла.

правильно сказал топикстартер - орел большая помойка. и ничего не изменится, пока помойка в мозгах. даже если я каждый день буду ходит по речке мусор собирать, пока все будут надеятся на дворников, администрацию, субботники, школьников со школьными повинностями, экоотряды, все будет так, как есть.
каждый считает - это не мое, я за это не в ответе. орловцы за свой город не в ответе. любят свой город, но где-то очень в глубине души, и очень своеобразно.
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #292088

Местный житель
orhan, простите, не читала все восемь страниц, а вы-то сами что делаете для чистоты города? ну кроме кричания на форуме.
кто вам мешает организовывать и вступать в экологические отряды?

чесно, долго думала, какую такую пиар-компанию организовать, с каким концептом, каким посылом, чтоб сподвигнуть орловских людей убирать за собой на природе и не кидать окурки на улице.
пока не придумала :(

вот большинству как-то, наверное, даже в голову не приходит, что они делают что-то мерзкое. неужели руки отвалились собрать свои пакеты и стаканчики и выкинуть в контейнер? 
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Новичок
Да люди всегда будут такими свиньями, пока не начнут поощрять выброс мусора как это делали за рубежом, ставить баки отдельно для бумаг,отдельно для пластика...причем платить замусор, вот тогда был бы порядок 

Нео
Небесный,
на это нужно ПОКОЛЕНИЕ. А у нас все по принципу: если не при мне и не для меня - то зачем?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #300576

Профессионал
Цитата Небесный:
Да люди всегда будут такими свиньями, пока не начнут поощрять выброс мусора как это делали за рубежом, ставить баки отдельно для бумаг,отдельно для пластика...причем платить замусор, вот тогда был бы порядок

а бесплатно вы мусор в помойку, а не на землю бросать не готовы? 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #300580

Гуру
Платно бесплатно, .. к чему это?
Другой вопрос - что на природу сейчас без машины редко кто выбирается. И купить за 15-20 рублей мусорных пакетов в бардачок никого не напряжет. И уж за собой собрать один пакет увезти в багажнике тоже.  

Профессионал
squall, даже специально покупать не обязательно. с собой-то выпивку-закуску наверняка не подмышкой везут, а в пакетиках типа "линия" "магнит" "сберегайка" 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #300593

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться