Автор
Тема

Профессионал
Неужели больше обсудить нечего? Кто-то что-то там изобрел, на другом конце планеты, ну, умерло 159 человек... У нас в день на дорогах намного больше погибает! А нам всё какие-то заговоры мерещатся. Наверно, фильмов про Штирлица насмотрелись... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #165792

Философ
По мне так это истерия в СМИ, вот ради интереса набрал в яндексе статистику и получил что просто грип пока что опаснее
В Мексике от свиного гриппа умерли уже 159 человек www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20090429/17/17.html?id=1617932
Тут одного не понял, пока мрут только мексиканцы?

Простой грипп
Ежегодно в сезон гриппом заболевает 10% населения, в России это примерно 14-15 млн человек. В мире заболевают гриппом всего 300-500 млн человек, 500 тысяч человек в год от гриппа умирают. Для экономики потери составляют $87 млрд. www.gzt.ru/health/2008/11/11/222900.html

Статистика по ДТП За 11 месяцев (январь-ноябрь) 2008 года в Российской Федерации произошло 199 041 (-7,2 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 27 317 (-10,2 человек, а 246 424 (-8,3 человека получили ранения. 
--Пойдём причинять добро. #165794

Профессионал
Цитата :
Тут одного не понял, пока мрут только мексиканцы?

Потому что в Мексике очень жаркий климат, грязь и антисанитария.
Всё это способствует развитию всякой заразы. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #165795

Наблюдающий
rwg, я действительно не понимаю кто враг. поэтому и спрашиваю. какая цель у врага,- безграничная власть? власть в мире который этот враг себе строит ничего не будет стоить. природные и техногенные катастрофы - тоже часть плана таинственного врага? предпочитаю такие прогнозы о мире в скором будущем: "..человек захочет умереть, но не дадут ему умереть...". это будет мир хаоса. на этот счет я "оптимист".
нам не нужны никакие злодеи, мы и сами себя съедим.

Цитата :
Наверно, фильмов про Штирлица насмотрелись...
больше на "Х-файлы" похоже)))

кстати, сегодня в "вестях" слышал что нашли очаг заражения, который все-таки в Мексике(на крупной свиноферме с кучей сан-эпидем нарушений).

и еще:
Цитата :
Количество предположительных жертв свиного гриппа в Мексике достигло 159 человек. Вместе с тем министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова сообщил накануне на пресс-конференции, что официально признаны умершими от нового вида вируса только 7 человек, проживавших в Мексике. "Я могу официально подтвердить, что в Мексике от свиного гриппа умерли 7 человек", - сказал министр. По его словам, еще 152 человека скончались от пневмонии.
newsru.com/world/29apr2009/gripp159.html
отмена тревоги или попытка скрыть масштаб?.. 

Философ
Я конечно не спец в медецине, но вот что пишут

ОЧЕРЕДНОЙ СВИНОЙ ГРИПП: МИФЫ И РЕАЛИИ

Вот вернулся в цивилизацию и сразу окунулся в очередную панику. На этот раз свиной грипп.

Интересно, почему именно «свиной»? В общем-то все известные пандемии и эпидемии гриппа, где наблюдалось появление новых реассортантов вирусов, передающихся от человека к человеку, происходили именно от свиней. Все они свиные! Никакая это не новость. Болели и болеть будем, ничего тут не поделаешь. А вот напрасная паника никому не нужна, кроме разве что фармкомпаний, чьи доходы за последнюю неделю взлетели до небес.

Первая научно-описанная, так сказать, пандемия гриппа А H1N1, та самая печально-известная Испанка, унесла жизни 40-50 миллионов человек в 1918-19 годах. Последняя крупная вспышка гриппа H1N1, точно также перешедшего на человека от свиней, была зафиксирована в Ню Джерси, США в 1976 г. Локализованные вспышки регистрировались и позже.

Другие 2 крупные пандемии гриппа прошлого века, Азиатского гриппа H2N2 в 1957-58 и Гонконгского гриппа H3N2 в 1968-69, унесли жизни соответственно 2 и 1 миллионов человек. С каждой пандемией жертв становится меньше, что объясняется развитием современной медицины, т.е. более совершенными препаратами для лечения симптомов и осложнений инфекции. Так что и от этого очередного гриппа апокалипсиса ждать не приходится, хотя жертвы, конечно, будут, особенно среди ослабленных детей и стариков.

Хорошие новости заключаются в следующем:
1) в отличие от радикально чуждого нам птичьего гриппа H5N1, который так и не научился передаваться от человека к человеку, зато был очень вирулентным (умирал большой процент заболевших), нынешний свиной грипп, хоть и является новым реассортантом с новыми же антигенными свойствами, гораздо менее вирулентен, и подавляющее большинство людей выздоравливают сами по себе.
2) похоже, что на этапах передачи от человека к человеку вирус слабеет, т.е. его вирулентные свойства снижаются (так, в США все заболевшие поправились)
3) сегодня у нас есть неплохие препараты для лечения симптомов и осложнений гриппа, которых не было у жертв Испанки.

Плохие новости:
1) антигенные свойства нового свиного гриппа и циркулирующего H1N1 у человека слишком разные, а потому вакцина прошлого сезона, содержащая штамм H1N1 здесь неэффективна.
2) новая вакцина появится по самым оптимистичным прогнозам лишь через полгода, а реально станет доступной российским потребителям разве что в ноябре.

Немного мифов:

1) Миф излюбленный российский от Онищенко: Надо забанить все поставки свинины из Америки и это чему-то поможет.
- Смешно даже комментировать. Представить, что я начну грызть пятачок только что издохшей от гриппа свиньи, как-то трудно. Короче, через свинину гриппом заболеть нельзя. Особо опасливые могут избегать поедать свинину сырой (при термической обработке выше 80С вирус погибает мгновенно).
2) Пейте дружно витамины, повышайте иммунитет.
- Питаться полноценно, конечно, важно, но добавки витаминов в пищу побороть грипп никак не помогут. Рацион должен содержать достаточно белка, что гораздо важнее для иммунитета.
3) Ношение маски или ватно-марлевой повязки защитит меня от гриппа.
- Глупость. Более менее защищает маска типа N95, но лично я в ней более 15 минут не выдерживаю. Однако, если вы больны сами, обильно чихаете и кашляете, маску надевать целесообразно, чтобы меньше разбрызгивать свою слизь на окружающих. На худой конец чихайте в платок.
4) Популярный миф от спецслужб и дурного Минздрава: Карантин всех спасет!
- Ну абсолютно нереально локализовать респираторную вирусную инекцию каратином! Даже Испанка мгновенно охватила весь мир, а ведь тогда люди так активно не путешествовали, да и плотности населения такой убийственной не было! Что толку ловить и изолировать больных, сходящих с трапа самолета, если они заразили уже всех пассажиров? Просто у остальных грипп разовьется (от легчайшего до смертельного) спустя инкубационный период.

Как было уже сказано, все глобальные гриппы приходили к человеку от свиней.

Изначально грипп – инфекция птичья. Известны 15 вариантов гемагглютинина (H1-15) и 9 вариантов нейраминидазы (N1-9), которыми регулярно болеют пернатые. Различные комбинации этих антигенов создают разнообразные подтипы вирусов гриппа А. У людей циркулируют в основном комбинации Н1-3 и N1-2. Пандемии с большим количеством жертв приключаются, когда появляются новые гибриды птичьих подтипов с человеческими. Напрямую так гибридизироваться, как правило, не выходит, и тут промежуточным звеном становятся свиньи. Свиньи болеют своими поросячьими подтипами H1,3 и N1-2, и люди заболевают ими очень редко (разве что иммунодефицитные фермеры). Но зато свинки служат отличным полигоном для гибридизации человеческих и птичьих гриппов со своими. С очередным таким гибридом мы сейчас и столкнулись.

Как лечиться:

Существует лишь одна группа препаратов, эффективных против свиного гриппа – это ингибиторы нейраминидазы 2-ого (занамивир = Реленза) и 3-его (озельтамивир=Тамифлю) поколений. Они ингибируют ту самую N у вирусов. Устойчивые штаммы неизбежно появятся, но пока препараты неплохо помогают, особенно если назначены контактным людям до появления первых симптомов или в первые часы заболевания.

Вся рекламируемая туфта типа лидера отечественных продаж оцилококкцинума, арбидола, интраназального интерферона, циклоферона и всего остального - абсолюьно бесполезна. Римантадин, к сожалению, тоже уже не помогает.

Во время эпидемий гриппа ни в коем случае нельзя сбивать жар аспирином! Во-первых, здесь повышается угроза геморрагических осложнений, а во-вторых, возможны потенциально-смертельные осложнения у детей в виде синдрома Рея. Температуру сбиваем только парацетамолом (Панадолом, Тайленолом) или ибупрофеном.

Пьем больше жидкости (лимоны , отвары шиповника, мед и прочие популярные средства здесь никакой особой роли не играют, нужна просто H2O).

Если грипп течет тяжело (одышка, кровохарканье, судороги и т.п.), вызывайте скорую (03 или 112 с мобильного). Российская скорая в каждом городе проинструктирована, куда следует везти больного с подозрением на свиной грипп. В Москве это 1-ая Инфекционная Больница.

PS может doctor прокоментирует, похоже на правду? 
--Пойдём причинять добро. #165799

Межгалактический флудер
Цитата :
может doctor прокоментирует, похоже на правду?
похоже. не могу согласиться, что карантинные мероприятие не нужны. Да, они абсолютно не гарант. но нужно использовать ВСЕ возможные средства. Человек в самолете уже всех заразил. Возможно. Но зайдя в здание аэропорта он заразит и там, в пути из аэропорта заразит пассажиров. Ну и т.д. Карантинные мероприятия если не остановят, то приостановят распространение. А это, как минимум, даст запас времени для поиска и выработки более радикальных средств (той же вакцины). Про свинину. Однозначно, при термической обработке вирус погибает. Вспомним того же Онищенко во время первых случаев птичьего гриппа. Он, успокаивая население, говорил примерно следующее: "Дайте мне ЖАРЕНУЮ курицу, болевшую птичьим гриппом, и я ее съем". Ключевое слово "жареную". Но ведь эту курицу должен кто то пожарить. А перед этим обработать и разделать. Так и со свининой. Прежде чем ее обработать термически, масса людей должна контактировать с ней сырой.
По поводу названия свиной-не свиной. Как в той песне "Ты как хочешь это назови".
Маски. 100% гарантии не дают. Но поток получаемых вирусов уменьшают. Меньше изначально полученная доза вирусов - легче иммунной системе противостоять на первых этапах. "Переход количества в качество". Помните из философии?
По сравнительному анализу эффективности препаратов и вакцин сказать ничего не могу - не в курсе. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #165814

Местный житель
"До того момента, как была открыта Австралия, люди Старого Света были убеждены, что все лебеди – белые. Вера эта была неприступна, так как основывалась непосредственно на их многолетнем опыте. Если они видели лебедя, то он был, конечно же, белым.
Обнаружение первого черного лебедя, возможно, и вызвало удивление орнитологов, но люди не поняли истинный смысл этой истории. А тем временем, это очень здорово иллюстрирует серьезное ограничение нашего способа познания мира через наблюдения или непосредственный опыт и недолговечность наших «знаний». Одно единственное наблюдение может разрушить тысячелетнее знание, которое сформировалось при наблюдении миллионов белых лебедей. Все мы нуждаемся в том, чтобы увидеть, часто не очень симпатичную, черную птицу." Нассим Николас Талеб.

Это я к тому, что если мы чего-то не видели и не знаем, то это вовсе не значит, что этого нет. Если нам здесь, на этом самом форуме не хватает знаний, фактов или интелекта, чтобы подтвердить или опровергнуть варианты рукотворного течения вируса, то наверное самым правильным будет не исключать такой возможности. Это в свою очередь отличный способ избежать паники, поскольку голова не забитая страхом неопределенности способна думать и анализовать. Если мы не можем ,утрировано говоря, поймать Рокфелера и накапать ему зеленки на хвост, то это еще не повод не анализировать события вокруг нас с самых разных сторон, заведомо отвергая то, что нельзя пощупать. 
O tempora, o mores! #165816
doctor, Сегодня где то в нете вычитал - что свиной грипп боится... водки)))) - Может грипп бояться водки?))) А то чувствую в России такой метод лечения придется многим по душе))))) 

Философ
doctor, в принципе здраво, я только не совсем понял, там имеется ввиду что от свиньи человеку вирус должен попасть со слизистой на слизистую, это так? 
--Пойдём причинять добро. #165818

Профессионал
В России этот вирус не долго продержится, ИМХО. Вот почему: в Мексике и южных штатах США климат жаркий, они находятся на широте Сев. Африки. Мы намного севернее, надо только поздней осени дождаться, начала зимы - и свинячьему гриппу конец. Если к тому времени он сам не исчезнет. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #165825

Межгалактический флудер
Diesel, )))) Подозреваю, что при подании в водку, вирус загибается. Жаль, что человек загибается при гораздо меньших концентрациях спирта у него в крови.
Stingo, слизистая является входными воротами. На слизистые заболевшего вирус может попасть откуда угодно. В организме он размещением только на слизистой не ограничивается.
Джек, температура воздуха оказывает влияние на заболеваемость (как на сам вирус, так и на состояние иммунной системы), но, боюсь, не так радикально, как хотелось бы. В России эпидемии чаще бывают зимой. В период оттепели, но зимой. Правда я не знаю, где "прячется" вирус между эпидемиями. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #165829

Живу я здесь
Цитата :
Существует лишь одна группа препаратов, эффективных против свиного гриппа – это ингибиторы нейраминидазы 2-ого (занамивир = Реленза) и 3-его (озельтамивир=Тамифлю) поколений.

Автор статейки наверняка знает что Тамифлю=Дональд Рамсфельд=бабки.
Так же как Ирак=Нефть=война=Дональд=Холибёртон=БАБКИ.
"Я вас***дей насквозь вижу!"(С)Иван Грозный.
И уже много раз говорилось что Тамифлю САМЫЙ эффективный против этой мутации.
Доктор прав..."Что делать?" И это прекрасно,ибо в высшей степени профессинально.
Но у меня другие вопросы.."Что делать,что бы подобного НЕ БЫЛО!" и тут как нельзя кстати второй вопрос российского бытия=)
КТО ВИНОВАТ?
Sadone, И ради обладания Ламборджини Дьябло ОНИ и не на такое способны!Эго говорите?Ну.Ну! 
Ночь не может длиться вечно. #165832

Живу я здесь
Джек, А может не дожидаясь накрыть крылатыми ракетами лаболатории этих умников?
Цитата :
Мы намного севернее, надо только поздней осени дождаться, начала зимы - и свинячьему гриппу конец.
Евреи вот не хотят дожидаться,а вдруг у Ирана ядрёная бонба появится.
Им можно ,а нам нельзя?
Проводник двойных стандартов Вы наш=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #165835

Философ
Рогацци, у вас какая-то нездоровая мания всеобщего заговора. думаю все намного проще, есть болезни и их пытаются лечить препаратами и они стоят денег и ничего более. Или по вашему что бы продавать виагру специально делают людей импотентами? 
--Пойдём причинять добро. #165837
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Наблюдающий
Рогацци,
Цитата :
И ради обладания Ламборджини Дьябло ОНИ и не на такое способны!

ну не зря же название у него "дьябло!!!"

Цитата :
Существует лишь одна группа препаратов, эффективных против свиного гриппа – это ингибиторы нейраминидазы 2-ого (занамивир = Реленза) и 3-его (озельтамивир=Тамифлю) поколений.
откуда это? я про всю эту хрень читал, что она бессильна против вируса.
Цитата :
"Эта вакцина, конечно, не совсем адекватна свиному штамму, она не может предохранить от заболевания, но, по-видимому, от смерти она предохраняет", - сказал эксперт, добавив, что, по его данным, еще ни один человек из привитых не погиб.
- в общем под знаком вопроса.

вакцины на сегодняшний день нет. 

Наблюдающий
Цитата :
Или по вашему что бы продавать виагру специально делают людей импотентами?
так развлекаются настоящие злодеи в перерывах между разработкой планов по захвату мира(импотенцию разводят))))!!!

Профессионал
Цитата :
Джек, А может не дожидаясь накрыть крылатыми ракетами лаболатории этих умников?
Цитата :
Мы намного севернее, надо только поздней осени дождаться, начала зимы - и свинячьему гриппу конец.
Евреи вот не хотят дожидаться,а вдруг у Ирана ядрёная бонба появится.
Им можно ,а нам нельзя?
Проводник двойных стандартов Вы наш=))))

А вы всё в своем репертуаре, ПатрЫёт Вы наш! Ракеты - вовсе НЕ панацея от всех проблем, как в России многие привыкли думать. К тому же и не только у нас ракеты сейчас есть. Можно и в ответ схлопотать. В 21м веке пора уже отойти от шаблонов "холодной войны" и начать думать по-новому. Нужна перезагрузка
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #165843

Наблюдающий
Цитата :
Ракеты - вовсе НЕ панацея от всех проблем

разумеется,друг мой!!! разумеется!!!! ВИРУСЫ!!!! ТОЛЬКО ВИРУСЫ!!!! А-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!  

Профессионал
Stingo,
Цитата :
у вас какая-то нездоровая мания всеобщего заговора. думаю все намного проще, есть болезни и их пытаются лечить препаратами и они стоят денег и ничего более. Или по вашему что бы продавать виагру специально делают людей импотентами?

Вспомнился анекдот,
Отец и сын разговаривают об этом:
- (Сын) Я вчера 7 раз за вечер!
- (Отец) А я один.
- С. Я вчера 4 раза за вечер!
- О. А я один.
- С. Я вчера не разу не смог!
- О. А я один.

Вывод, виагра нужна тому кто всю свою мужскую энергию растратил на женщин, не позаботившись сохранить ее для одной единственной. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #165848

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться