Автор
Тема

Местный житель
продублирую из соседней ветки.
Кстати, интересное дело, только значит в Техасе заговорили о возможном отделении от штатов, как через пару недель на границе Мексики и Техаса появляется вирус-мутант и начинает косить население. И ведь никто не задумывается, что это вам не юго-восточная азия с их плотностью населения и уровнем общей санитарной обстановки, а наиболее независимый материально штат... и сразу все забыли про отделение и экономическую нестабильность. Вот так вот...
Я не верю в подобные "совпадения"! 
O tempora, o mores! #164896

Живу я здесь
doctor,
Я не буду Вам рассказывать притчу про человека и двух его детей в пустыне!
Жажда власти и желание выжить ещё не такие фортеля с человеческой психикой вытворяет!

Вот уважаю я докторов!За юморок чёрный,за цинизм и больше всего за рационализм.
Мама хотела что бы пошёл по стопам...я не жалею!но иногда=)))))) 
Ночь не может длиться вечно. #164897

Наблюдающий
акции Аптеки 366 поднялись из за того, что фармпроизводитель Верофарм, крупный пакет акций которого принадлежит Аптеке 366, показал очень хорошие результаты за год. Аналитики оценили стоимость верофарма где-то в 2 раза выше, чем пару-тройку месяцев назад. Аптека 366 скорее всего продаст этот бизнес. Так как ну очень сильно погрязла в долгах. 

Философ
Вобщем,идут они все лесом со своим гриппом... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #164916

Живу я здесь
Dr.Livsi, Не продаст=)
Верофарм полюбасу выиграет от заградительных пошлин и девальвации рубля=)
А сетка долги похоже реструктурирует!
Вообще то всё это оффтоп=)
Или вы считаете что Мезим луче пантокрина?=) 
Ночь не может длиться вечно. #164917
Власти США ввели режим чрезвычайного положения после того, как было подтверждено заражение 20 человек вирусом H1N1, известным также как «свиной грипп». Достоверно установлены восемь случаев заражения свиным гриппом среди нью-йоркских студентов, еще семь — в Калифорнии, по два — в Техасе и Канзасе и один — в Огайо. «Боюсь, что у нас будут смертельные случаи», — сказала на тематической пресс-конференции сотрудник Центра контроля за заболеваниями и профилактикой США Анне Шухат.

Некоторые страны Азии и Латинской Америки уже начали проверку всех пассажиров аэропортов на предмет наличия симптомов заболевания. Между тем, Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что вирус «свиного гриппа» может иметь способность к мутации к более опасной разновидности.

Эксперты ВОЗ заявляют, что им необходимо собрать больше информации о вирусе перед тем, как принимать решение о введении чрезвычайной ситуации в мире. 

Наблюдающий
да уж... "заговоры!!!!!" ну конечно! заговор свиней и вируса гриппа против Мексики, России(?)и других стран мешающих кому-то(американцам?китайцам?) жить!!! Доктор, сколько раз мутировал вирус гриппа после изобретения пенициллина? есть статистика? каждый год что-то новое, как я понимаю...
Цитата :
Сколько людей заболевает гриппом и сколько человек умирает ежегодно от гриппа?
Каждый период гриппа индивидуален, но показано, что например, в США ежегодно заболевает гриппом в среднем от 5% до 20% населения и более 200 000 человек госпитализируется из-за осложнений гриппа. Около 36,000 американцев умирает ежегодно из-за осложнений гриппа.
www.gripp.ee/index.php?keel=3&id=11
и это только американцев. ну так что, пандемия? слово страшное, конечно.
журналюги, возможно вместе с фармацевтами, раздувают из проблемы мега проблему. специально для особо впечатлительных. кстати, у вируса появилось официальное название - "Калифорния 042009"
Цитата :
Онищенко(главный санитарный врач РФ ) считает, что новый вирус неправильно называть "свиным гриппом". "Это высокопатогенный штамм вируса гриппа", - подчеркнул Онищенко, добавив: "Нельзя его свиньям отдавать, мы тоже им болеем". Онищенко подчеркнул, что "этот вирус не относится к особо опасным, вирус Н5 требует более высокого уровня защиты заболевших"
...Он также сообщил, что отныне все авиарейсы, прибывающие в Россию из США, где также была зафиксирована вспышка эпидемии, будут в обязательном порядке досматриваться. "Мы вводим такие условия, чтобы максимально уменьшить возможность заноса на территорию на шей страны этого вируса", - сказал Онищенко
www.pravda.ru/news/health/27-04-2009/309342-gripp-0

так что без паники: не едим американо-мексиканских свиней, не берем американо-мексиканцев на работу, одеваем противогазы и всего делофф!!!

ЗЫ doctor, ты слышал что нибудь о "супергриппе", который "проживает" в больницах и рубит людей с ослабленным иммунитетом? у нас он есть? или только в загнивающих капиталистических странах? 

Наблюдающий
Рогацци, ну может и не продаст. Объем их долга перед основными дистрибьюторами я точно не знаю. Знаю, что большой :) Собственно, я хотел сказать о том, что их акции выросли из за отчетов о деятельности, которые были обнародованы на прошлой неделе. А так же из-за отзывов аналитиков о стоимости компании. 

Живу я здесь
Sadone, Ух ты!
Молодец!Это конечно не самому себе хвосты кусать,но всё таки=)
Dr.Livsi, Катреновец , Протековец или АйСиЭнщик?=)
Цитата :
Знаю, что большой :)
Инсайдишь=)))
А 7 лет не пугают?

Ночь не может длиться вечно. #164929

Межгалактический флудер
Понятно, что с пенициллином мутация вируса не связана. Данных о количестве мутаций у меня нет. Эти мутации (ну, за исключением испанки), к катастрофам не приводили. Хотя что считать катастрофой? Ну пусть в масштабах человечества, что ли.
Грипп гриппу рознь. Разный процент смертности. Да и просто нормальная реакция на новый источник опасности. Несколько утрировано, но... Часто ли на стройке на голову падают кирпичи? Думаю, что всё же не очень. Но уж если упадет, то вероятность серьезных последствий очень велика.Обязательное правило ношения касок на стройках никого не возмущает? Я позволю себе аналогию с гриппом. Даже если заболеют не повально все, но из заболевших высок процент смертей и осложнений, это серьезный повод для серьезных мер. А при массовом заражении вследствие этого высокого процента и абсолютное количество погибших будет больше. Вот и проводятся спешные и серьезные мероприятия на "стройке", где кирпичи или уже падают, или могут начать падать. Заодно пытаются недопустить ввоз "падающих кирпичей". 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #164937

Наблюдающий
Рогацци, один из них :)))
Цитата :
Инсайдишь=)))
Информацию черпаю из открытых источников, так что инсайдить тут негде :) 

Местный житель
а давайте-ка еще вот что вспомним: начало прошлых "эпидемий", локализацию и их периодичность.
1. "Коровье" бешенство-1986г. Европа.
2. "Птичий" грипп-1997г. Ю-В Азия.
3. "Свиной" грипп-2009г. Ц.Америка.
т.е. примерно через одинаковое количество лет, но в совершенно разных частях земного шара. Как думаете-это может считаться признаком рукотворности или нет?
И еще. Случайно ли совпадение этих дат с соответствующими кризисами в данных регионах?
Кризис в конце 80-х в Европе привел к развалу Варшавского блока.
Кризис в конце 90-х вогнал в ступор экономику Японии и связанные с ней и начавшие тогда стремительно развиваться экономики "азиатских тигров".
Ну а про конец 2000-х все и так в курсе... 
O tempora, o mores! #164944

Профессионал
Почитал все эти посты... Прямо какая-то атмосфера заговоров...
"Испанка", 1918 год. Что, тоже заговор был? Чей? Германского Генштаба или Британской разведки? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #164950

Наблюдающий
так в результате чего вирус мутирует? разве "мутирование" это не адаптация к новым видам лекарств? я не говорю, что защитные меры против "падающих кирпичей" не нужны. я против параноидальных мыслей о том, что эти "кирпичи" кто-то целенаправленно кидает. то что с грипозной паники кто-то наживается - не вопрос. но то что вирус специально запущен таинственными заговорщиками пытающимися захватить мир...??? для чего? отвлечь от кризиса? сократить количество населения(могли бы помощнее вирус придумать), ослабить чью-то экономику? только слепой не видит,сейчас, что экономика глобальна - вредишь кому-то, считай вредишь себе. так что это, заговор производителей лекарств? ну да ладно, рогацци виднее. он в мировых заговорах разбирается 

Живу я здесь
В понедельник, 27 апреля, фондовые рынки азиатско-тихоокеанского региона на фоне новостей об эпидемии свиного гриппа в Мексике и опасений его распространения в большинстве своем завершили день с отрицательным результатом.

Наибольше потери понесли компании туристической отрасли, в то время как акции ряда фармацевтических фирм завершили торги с укреплением.

Вот такие пироги! 
Ночь не может длиться вечно. #164957
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Профессионал
Значит, надо покупать акции фармацевтических компаний... А с туризмом в Мексике и близлажащих странах лучше повременить. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #164961

Живу я здесь
Sadone,
Цитата :
заговор производителей лекарств?
Я склонен к этой версии!
И в заговорах я не разбираюсь особо.
Просто стараюсь следовать притче "По плодам их узнаете их!"
И римскому праву "Кому выгодно."
Ночь не может длиться вечно. #164963

Наблюдающий
Цитата :
В понедельник, 27 апреля, фондовые рынки азиатско-тихоокеанского региона на фоне новостей об эпидемии свиного гриппа в Мексике и опасений его распространения в большинстве своем завершили день с отрицательным результатом.

Наибольше потери понесли компании туристической отрасли, в то время как акции ряда фармацевтических фирм завершили торги с укреплением.

Вот такие пироги!

ничего кроме РЕАКЦИИ на грипозный скандал не вижу. хотя...это наверное потому что у меня нет такой фантазии как у некоторых?!
"точно! заговор фармацевтов!!!"

Профессионал
Ничего, пройдёт несколько месяцев и всё утихнет. Когда в 2003 году в Юго-Восточной Азии был "птичий грипп" - всё так и случилось. С той поры ни о каком "птичьем гриппе" и не слыхали... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #164972

Живу я здесь
Джек, А погуглить влом?=)
Слыхать...и ещё как!
Sadone,
Цитата :
это наверное потому что у меня нет такой фантазии как у некоторых?!
И это каббалист написал?
Это пять!!!
Ночь не может длиться вечно. #164974

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться