Автор
Тема

Наблюдающий
Свиному гриппу поставили пятерку
ВОЗ
Фото: ВОЗ

Версия для печати
Постоянный адрес
В закладки
Оставить комментарий
Скопировать адрес

В контексте

Обама не собирается отгораживаться от Мексики

Голикова: Свиной грипп для россиян не страшен

Свиным гриппом заболел житель Швейцарии

Ключевые слова
свиной грипп, ВОЗ

ЖЕНЕВА, 30 апреля. Всемирная организация здравоохранения повысила с четвертого до пятого уровень угрозы инфицирования вирусом свиного гриппа. Об этом, как передают «Вести», заявил генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен по итогам заседания чрезвычайного комитета международных экспертов.

Решение об увеличении уровня угрозы, по ее словам, означает «важный шаг в сторону признания пандемического характера заболевания».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, к настоящему времени вирус H1N1 поразил девять стран, погибли около 150 человек. Подтверждены более 2,5 тысяч случаев заболевания вирусом.

Общее число инфицированных в Испании достигло 10 человек. Еще 53 человека находятся под наблюдением, в том числе по 12 человек в Мадриде и Валенсии и 11 — в Андалузии.

Шестеро заболевших зарегистрированы в Канаде. Шесть человек заболели в Великобритании. 29 апреля утром о подтвердившемся случае заболевания свиным гриппом в Германии сообщил министр здравоохранения Баварии. Трое заболевших свиным гриппом проживают в Новой Зеландии и двое — в Израиле.

В Мексике официально подтверждены лишь 26 случаев заражения людей свиным гриппом. Только семеро погибли от вируса-мутанта. В США заболели 65 человек.

Случаи передачи H1N1. от человека к человеку уже точно зафиксированы, как минимум, в двух странах — в Мексике, где болезнь зародилась, и в США. Ученые призвали все страны активизировать усилия по защите от вируса. И призывают уже в самое ближайшее время разработать вакцину. В числе погибших от свиного гриппа уже около ста шестидесяти человек. Список пополнился после того, как стало известно о гибели двухлетнего ребенка в США. Это был первый смертельный случай за пределами Мексики.

Как ранее заявила Маргарет Чен, мировому сообществу необходимо активизировать подготовку к борьбе с пандемией свиного гриппа. Глава ВОЗ призвала фармацевтические компании «увеличить выпуск эффективных противогриппозных средств, запасов которых сейчас явно недостаточно».

источник:
http://www.rosbalt.ru/2009/04/30/637361.html 

Мэтр
Скоро пандемия начнется.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #166387

Философ
Представители фармацевтической компании БаблоФармасьютикалс Лимитед: Нашими специалистами в кратчайшие сроки было разработано лекарство от гусиной***ни "гузоферон", доказавшее свою эффективность. Ввиду огромных затрат на разработку этого совершенно нового оригинального микса парацетамола, аспирина и витамина С, стоимость лекарства пока будет составлять 20 долларов за упаковку из 4 таблеток, оптовым покупателям скидка 10%. 
--Пойдём причинять добро. #166419

Межгалактический флудер
Ребята, отпишитесь, кто болел в этом сезоне гриппом и кто прививался.
Я прививался. Не болел. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #166423

Модератор / Гуру
doctor,

Не прививалась.
Не болела вообще никакими простудными в этом году, а гриппом так уже 12 лет.

В позапрошлом году привилась- ОРЗ на неделю, 3 года назад привилась- та же фигня.

Для меня лучшей прививкой от ГРИППА оказадась покупка авто, без которой я зимой ни шагу не делаю. Как купила машину-перестала переохлаждаться и мерзнуть , и забыла даже, что такое насморк.

При этом хожу в осенних сапогах всю зиму и в осенней одежде. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #166424

Профессионал
doctor,
прививался, болел ангиной. но у меня есть грешок - обожаю ледяное молоко ))), так шо раз в год стабильно ангиню. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #166437

Гуру
Цитата :
Ребята, отпишитесь, кто болел в этом сезоне гриппом и кто прививался.
Я прививался. Не болел.
не прививалась и не болела, но большинство времени проводила на свежем воздухе и с уверенностью, что мне болеть низя 
не прививался, не болел 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #166458

Начинающий специалист
Не прививался, 2 недели с температурой 38 провалялся. 
не прививался. Болел простудой 1 раз. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #166627

Философ
Не прививался, простудой болел с неделю. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #166632

Мэтр
Прививался, гриппом заболел. В легкой форме. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #166633

Межгалактический флудер
Я к чему? У тех, кто не прививался и не болел, не исключено, антител к вирусу гриппа сейчас практически нет. Хотя и после прививки их уже может быть не много, но хоть сколько. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #166638
перетравит друг друга люд 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #166645

Мэтр
doctor, не факт что антитела от "простого" гриппа будут сражаться со свиным...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #166681
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Заболеет человек (или его близкий), а тут ему ещё говорят, что возможен смертельный исход....
От страха за любую вакцину, за любое лекарство люди уцепятся, любые деньги начнут выкладывать...
Как говориться: утопающий и за гадюку ухватится.
Тут то их и поджидает фармацевтический бизнес.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #166694

Мэтр
Lesatach, он их уже давно поджидает, особенно в детской сфере, там родители любые бабки платят за самые призрачные надежды. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #166695

Модератор / Гуру
Из 12 млн человек 16 000 заболело, 780 умерло. Из 110 млн человек 2000 заболело, 152 умерло. Ну и какой из случаев страшней? Кажется, первый, правда? Так вот, первый — это холера в Зимбабве, эпидемия была относительно недавно, и что — кто-нибудь встревожился? По поводу второго — свиного гриппа в Мексике — уже неделю средства массовой информации бьются в падучей, Всемирная организация здравоохранения повышает уровень тревоги, разные страны вводят особый пограничный контроль и запрещают импорт свинины.

Хотя на самом деле определенно с вирусом свиного гриппа связано всего 20 смертей из 152; хотя через пищевые продукты вирус не передается; хотя выявить человека со страшным вирусом, пока он не заболел, невозможно; хотя есть препараты, которые лечат от свиного гриппа, а в скором будущем появится и вакцина.

Вот еще некоторые любопытные сведения, по большей части из США. Вирус свиного гриппа известен с 1930 г., с тех пор каждый год фиксируются десятки случаев заболевания людей вирусом свиного гриппа. Сами свиньи болеют своим родным гриппом куда чаще — в среднем четверть популяции в год заражается этим вирусом, но тут дело, конечно, в скученности в свинарниках.

В 1976 г. на военной базе в Форт-Диксе, штат Нью-Джерси, похожим на нынешний ужас заболеванием заболели пятеро солдат, один из них помер (вот это смертность — 20%! почти как бубонная чума или черная оспа! не то что сейчас в Мексике), и президент Джеральд Форд объявил национальную кампанию по вакцинации; привили 40 млн человек, умерло несколько стариков, возникло общественное возмущение вакцинацией, на чем все и заглохло.

В 1988 г. в штате Висконсин в одном районе зафиксировано несколько десятков случаев свиного гриппа. Никто не умер, интересно другое: по иммунологическому анализу переболевших сделан вывод, что свиной грипп передавался от человека к человеку (то самое, из-за чего сейчас паника). В том же 1988 г. в том же Висконсине от свиного гриппа умерла беременная женщина — но из другого района.

А сейчас-то как мир встревожился! Израиль, например, всерьез, устами целого министра здравоохранения рассказывает, что прилетевший из Мексики больным молодой мужчина поправляется. Новая Зеландия рада засветиться в мировых новостях впервые с момента съемок «Властелина колец» — сообщением, что и у нее, и у нее есть выздоравливающие от свиного гриппа…

Короче говоря: мойте руки и не ходите на работу больным

www.vedomosti.ru 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #166805
В Украине шок. Грипп передаётся через сало!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #166809

Профессионал
:))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться