Автор
Тема

Философ
Цитата :
Это Вам не понятно, я в курсе, где родники в районе Орла, в курсе, где можно набрать воды, которая не портится (минеральная) до года в пластиковых бутылях по 40 л.
Знать то я знаю, что они есть , даже места, однако представь, что переть на себе километра 3-4, да отстоять очередь чтоб набрать.А газ исчезнет тоже, если не будет электричества, ведь всё управление газовым хозяйством электрофицировано... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #160064

Наблюдающий
diskmaster Единственный выход, при отключении света газа и воды, ехать в деревню или на крайняк перебираться ближе к натуральным источникам воды (РОДНИКИ), тепла (ЛЕС), еды (ЛЕС и ПОЛЯ). Но в силу того что многие уже разучились, а подрастающее поколение, кроме как шашлык пожарить, на природе больше ничего не умеет, то большинству придется туго. Очень много людей просто вымрут, в результате вот такого ОТБОРА ТЕХНИЧЕСКИХ БЛАГ!!!
Таких как ты, не так много, кто знает какую воду пить и как поймать рыбу на обед. Основная масса народа, даже дома то не готовит, покупая полуфабрикаты и разогревают, или тупо в кафе и ресторанах едят! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160080

Нео
SWG,
Цитата :
однако представь, что переть на себе километра 3-4,
не привыкать, рюкзаки по 60-70 кг таскал ))))
Цитата :
А газ исчезнет тоже
а мозгом думать надо, а не быть заложником технического прогресса ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #160082

Наблюдающий
Цитата :
а мозгом думать надо, а не быть заложником технического прогресса ))))
Вот мы и пришли к тому, с чего все начиналось:)))))))  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160083

Нео
GROM,
вот-вот, однако в книжных магазинах пока еще есть довольно нормальные книги по методам выживания, экстремальному туризму и т.д. Никто не запрещает ))) Скажете: "А оно мне надо?" Да конечно же нет, никто вас и не заставляет )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #160084

Нео
GROM,
так к чему же вернулись-то? Что заложник? Или все же руководитель?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #160085

Наблюдающий
Цитата :
GROM,
вот-вот, однако в книжных магазинах пока еще есть довольно нормальные книги по методам выживания, экстремальному туризму и т.д. Никто не запрещает ))) Скажете: "А оно мне надо?" Да конечно же нет, никто вас и не заставляет )))
Мне оно надо!!!)))) С детства))) Я например не боюсь отключений всего вышеперечисленого!! Выживу))) Я говорю за основную массу НОНЕШНЕГО поколения!!! И врятли они побегут с голодным желудком и замерзшие в библиотеку или книжный магазин! У нас пока петух в жопу не клюнет, ничего не сдвинется с места. а когда клюнул, ПОЗДНО... ДЫРКА УЖЕ ЕСТЬ))))) 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160086

Наблюдающий
Цитата :
GROM,
так к чему же вернулись-то? Что заложник? Или все же руководитель?
Заложник! Всетаки заложник!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160088

Нео
GROM,
мои поздравления как человеку, который смог побороть барьер лени ))))
Но тема все же о другом... В большинстве - да, заложники. С одной стороны. А с другой - управляем сами.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #160090

Наблюдающий
Мы хотим верить что руководим природой! Но это не так!!! Налетел ураган, поломал столбы электропередач и все!!! Пока не починят мы в каменном веке!!! И никак на этот ураган мы не повлияем!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160091

Нео
GROM,
да не о природе речь )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #160092

Местный житель
diskmaster, GROM, позволю себе дополнить вашу дискуссию одной ссылкой, в которой есть некое объяснение происходящих явлений и "неумелости" мужиков: http://axell.livejournal.com/163896.html
лексикон там конечно не шибко литературный, но прочесть ИМХО стОит.

ЗЫ. diskmaster, а нельзя ли уточнить про места с минеральной водой? Знаю несколько с обычной, а вот природной минералки не встречал... 
O tempora, o mores! #160095

Наблюдающий
Вот как раз о природе тоже! Мы отходим от своих ПРИРОДНЫХ корней, пологаясь на технический прогресс, становясь его заложником!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160096

Нео
P66,
три км от Орла, межну трассой Наугорки и на Болхов )) Я там с 12 лет отдыхаю )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #160097

Нео
GROM,
Цитата :
Мы отходим от своих ПРИРОДНЫХ корней
ненене, почти каждые выходные возвращаюсь к природе.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #160098
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Наблюдающий
diskmaster Не все такие как ты! Или как я (простите мою наглость)))) Я в общем говорю.. За основную массу!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160100

Нео
GROM,
руку, дружище ))) Но это - дело каждого, посему все так и происходит, как все выше написано.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #160103

Местный житель
Ребят, я чета не поняла вы к оккупации готовтесь или к концу света? Какие-то уж упаднические настроения. Я к примеру не колю дрова каждый день, не таскаюсь на колодец за водой и не топлю печку во дворе- оно и не нада, но уж если приспичит голод всех нас заставит оторвать жопеньди от диванов и еще не на такие подвиги сподвигнет. Хотя подозреваю, что многие первым делом пойдут марадерствовать. ))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #160108

Местный житель
Кстати, нет желающих в конце июля-начале августа на Приполярный Урал компанию составить? Двое друзей моих по объективным причинам "соскочили", а очень не хочется в одиночку...Пешая часть порядка 110км, не считая восхождений(хм, сильно сказано , там двойка с трудом набирается) на Манарагу и Народу.

diskmaster, по моему у нас есть общий друг-Ромка из Хабаровска? 
O tempora, o mores! #160110

Наблюдающий
Р66 Согласен со статьей на все 100%. Мы сами ростим своих детей в парниках... И не прививаем им то что нам прививали наши отцы и деды! Потому как надеемся, что дрова ему рубить не придется, есть же газ! На рыбалку? А зачем? есть же магазин!!! Поход за 10 км, нафиг, есть же машина и на себе тянуть не надо ничего!!!! Везде присутствует прогресс. И мы уже без него жить не можем!

Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #160111

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться