Автор
Тема

Гуру
Wandermaler, это суровая реальность, к сожалению))))))) 

Философ
Цитата :
а пульт от телевизора? Генератор лени! )))
Нее, жизненная необходимость, попробуй вручную пощелкать 50 слихом каналов, да при мелких то кнопках. Телевизор в окно выкинешь! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #159133

Наблюдающий
Цитата :
Телевизор в окно выкинешь!
да нах он вообще нужен)))
Как говорил Зигмунд Фрейд: Бывают и просто новости #159151
И всё таки: если сравнить нас нынешних с нашими далекими предками - стал ли человек за последние 1 - 2 - 4 тысячи лет хоть немного лучше, добрее, благороднее, трудолюбивее,.... и т.п.??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #159216

Профессионал
Lesatach,
Осталось процентное соотношение хороших по отношению к плохим, типа если раньше было 500000000 человек на земле, среди них было 25 процентов хороших, так и сейчас среди 6 млрд. такой же процент. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #159221

Гуру
Цитата :
И всё таки: если сравнить нас нынешних с нашими далекими предками - стал ли человек за последние 1 - 2 - 4 тысячи лет хоть немного лучше, добрее, благороднее, трудолюбивее,.... и т.п.???

я думаю, да. мы же мало похожи на обезьян с палками-копалками) 
Подпись #159245

Гуру
Цитата :
Т.е. двигателем прогресса является лень. Влом ходить- сели на лошадь, лень трястись в дороге несколько суток - изобрели авто, паровоз и самолет.
Но действитель стали заложниками. Вышел из строя насос - остались без воды. Котел - вымерзли. А самое страшное - вырубился инет! Тут уж вообще - суши весла!))))

не лень, а удобство. в другой город проще доехать на лошади, чем идти пешком. а на самолете еще удобнее. человек может без этого всего обойтись, жить в землянке и питаться корнями, только зачем оно надо?
Подпись #159247

Наблюдающий
Цитата :
удобство. в другой город проще доехать на лошади, чем идти пешком. а на самолете еще удобнее. человек может без этого всего обойтись, жить в землянке и питаться корнями, только зачем оно надо?
вово, тут в ветке Медицина, Здорове такая жаркая дискуссия разгорелась по поводу прогресса и как его следствие - роддома
Как говорил Зигмунд Фрейд: Бывают и просто новости #159267

Наблюдающий
Цитата :
не лень, а удобство. в другой город проще доехать на лошади, чем идти пешком. а на самолете еще удобнее. человек может без этого всего обойтись, жить в землянке и питаться корнями, только зачем оно надо?
Вот отключат завтра у вас свет и воду. Что будете делать? И бензин на заправке исчезнет. И пекарня закроется! Что будете делать?  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #159274

Гуру
Цитата :
Цитата :
Вот отключат завтра у вас свет и воду. Что будете делать? И бензин на заправке исчезнет. И пекарня закроется! Что будете делать?

проходили уже это, что делать - в курсе. вот только лучше бы такого не случилось.
не имею ничего против поборников образа жизни вдали от цивилизации. пусть живут, как им нравится, а я буду жить так, как удобно мне.
Подпись #159276

Эксперт
Morphine,
Цитата :

я думаю, да. мы же мало похожи на обезьян с палками-копалками)
А причем тут обезьяны, мы тут о людях ...

На вопрос Lesatach, я думаю, нет. 
... подкрался незаметно #159285

Эксперт
Больше всего жертв принёс прогресс в "народном" сегменте ...

... подкрался незаметно #159482

Наблюдающий
Всеравно, ПРОГРЕСС - СПОДВИЖНИК ЛЕНИ! Лежит на прилавке качан капусты, стоит 20 рублей (образно), а рядом нашенкованная капуста, за 50 рублей! В основном покупают нашенкованную С одной стороны клева, не надо нож в руки брать (опять же бытавух меньше), а с другой, скоро разучимся что либо делать ваще...  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #159497

Эксперт
Дык, лень - двигатель прогресса!!!!! 
... подкрался незаметно #159500

Эксперт

... подкрался незаметно #159535
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Наблюдающий
Живот тока побольше надо подрисовать!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #159563

Философ
Цитата :
Вообще то если на пару часов- ничего страшного, занятий найдется выше головы, а если на несколько дней начнутся неприятности:
1 В холодильнике испортятся продукты, и с этим ничего не сделаешь.
2.Печей в домах нет- ничего не приготовишь.
3. Непонятно, где взять воды, не из реки же, а родников вблизи Орла особо не наблюдается, если и есть- пить из них стремно.
4.Топить дома нечем, да и приспособлений нет, надо вспоминать как соорудить буржуйку. Да и мебелью теперь не особо потопишь, не деревянная.
Чтоб вывести горожан из привычного образа жизни достаточно отключить электоэнергию, все остальное отключится само. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #159570

Наблюдающий
Цитата :
Чтоб вывести горожан из привычного образа жизни достаточно отключить электоэнергию, все остальное отключится само.
И Вы мне говорите что МЫ не заложники прогресса после этого?  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #159574

Эксперт
Цитата :
Они не выдут из привычного образа жизни, они, в основной массе, передохнут (((( 
... подкрался незаметно #159995

Нео
SWG,
Цитата :
В холодильнике испортятся продукты,
макароны не портятся, гречка тоже. Тушенку в промасленную бумагу и под металлический лист под кровать. Остальное - уничтожить за два дня.
Цитата :
Печей в домах нет
зато есть газовые горелки, на которых элементарно закипятить пятилитровую кастрюлю. Пробовал, в курсе.
Цитата :
Непонятно, где взять воды
Это Вам не понятно, я в курсе, где родники в районе Орла, в курсе, где можно набрать воды, которая не портится (минеральная) до года в пластиковых бутылях по 40 л.
Цитата :
Топить дома нечем, да и приспособлений нет, надо вспоминать как соорудить буржуйку.
Дома, в загашних, у каждого есть теплые вещи, достаточно сделать что-то подобное спальному мешку и все.

А вот с медициной - проблемнее...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #160042

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться