Автор
Тема

Нео
GROM,
вырубать помедленее - да. А высаживают 1% - эт вызря, несколько больше, но вот данных предоставить не могу, уж простите.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158876

Нео
None,
Цитата :
А заложник ты конкретный, забери у тебя "достижения" прогресса и тебе хана!
гыгы, убил наповал )))
Цитата :
Возмём город и деревню (изба, печка, колодец), на несколько дней отключим электричество и там и там. Деревенские меньше будут плакать )))
я как-то особо напрягаться не буду, честное слово. Просто одну из приятных мелочей удалили из жизни.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158877

Эксперт
diskmaster, это не конкретно о тебе )))

Цитата :
я как-то особо напрягаться не буду, честное слово. Просто одну из приятных мелочей удалили из жизни.
Я тебя разочарую. Это не мелочь. Отключение электричества в городе на несколько дней, это как минимум экологическая катастрофа ...
Всё станет! Буквально всё!
Летальных исходов не избежать, вот такая мелочь ...
... подкрался незаметно #158878

Наблюдающий
Цитата :

А высаживают 1% - эт вызря, несколько больше, но вот данных предоставить не могу, уж простите.
Я образно сказал. Но факт остается фактом. Высаживают гораздо меньше чем вырубают. Скоро от знаменитых БРЯНСКИХ лесов останутся пеньки и никто, там особо не высаживает!! Зато машины с лесом идут караванами... Я просто помню как с другом по лесам на мотике катали за грибами, а сча поехали туда и не нашли этих лесов... Все хмызником завалено, ветками не нужными, причем не свежими а полусгнившими, тоесть как минимум 2-х летними... И никто там ничего не сажал.. и таких мест там не 2 и не 3..
А по поводу прогресса, так вот я скажу, что без прогресса от части было лучше жить! Никакой телефон не заменит живого общения. никакая кофемашина не сварит такого кофе, как если сварить самому. Никакая машина не заменит кайфа от туристических походов. никакой мак дональдс (напичканый всякими новшествами в приготовлении) не заменит нормальную домашнюю писчу... Да стало легче, но мы больше ленимся...
Прогресс это хорошо, но в небольших количествах!!!)))) 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #158881

Нео
None,
про электрику - опять же не весь город имеется ввиду, а конкретный житель )) Но вообще ты прав, это катастрофа.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158882

Нео
GROM,
это уже не вина прогресса, а вина тех дибилов, которые вырубают в таких кол-вах.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158883

Наблюдающий
diskmaster
Дык одно следует из другого Все в этом мире взаимосвязано!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #158884

Нео
GROM,
именно! но они же могли это место после вырубки вычистить и высадить саженцы? Могли. Так чья вина? Прогресса?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158885

Наблюдающий
diskmaster
Своего рода да! Им некогда! Все движется, все развивается с такой скоростью, что они еле успевают валить лес, не то что убирать. Но это частный случай.
Вот другой пример. Рассмотрим вариант с машиной. Я не предлагаю всем пересесть на телеги, но все же. Зачем хамер в городе? Зачем Джип в городе? Круто? Пристижно? В ногу со временем? Вот такие потребности, как эти навороты в плане машин и рождают гонку автозаводов по лошадям под капотом, со всеми вытекающими из этого... Для города, вполне достаточно среднего седана. Можете спорить. Это ИМХО. А джип удел ФЕРМЕРОВ!!! Но в городе фермеров не найдешь!!! А потом мы плачем про ЭКОЛОГИЮ, и про все остальное... Прогресс рождает не только гонку производственников, но и гонку потребителя. Он купил сотовый телефон, а через месяц, вышла другая модель, КРУЧЕ, он старый продал, купил новый... тоже с телевизором, с машиной... У кого то с самолетом... И все, как снежный ком... Мы плачем что техноген одолевает, но мы сами порождаем этот техноген!!!

Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #158888

Нео
GROM,
Цитата :
Зачем хамер в городе?
Друже, катаюсь на обычной девятке и пиливал с высокой колокольни на хмеры. Единственное - джипчик простенький взял, но удобный.
Цитата :
Он купил сотовый телефон, а через месяц, вышла другая модель, КРУЧЕ, он старый продал, купил новый... тоже с телевизором, с машиной... У кого то с самолетом... И все, как снежный ком... Мы плачем что техноген одолевает, но мы сами порождаем этот техноген!!!
Мы платим за УДОБСТВА!!!!!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158889

Наблюдающий
Да, согласен, удобства!!! Но мы так же загоняем себя в эту кабалу, технического прогресса. Ты вот можешь отказаться от некоторых вещей в своей жизни, я могу, но основная масса уже не может! они не могут представить жизнь без телефона, или машины... Они не могут приготовить пищу, потому как не УМЕЮТ, питаются в ресторанах и кафе, они многое просто разучились делать.. Благодаря этим удобствам.... 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #158891

Межгалактический флудер
Анек: "Купил машину. Так удобно, всё успеваю. Вот вчера, нипример, на автосервисе договорился о замене резины, в ГАИ о постановке на учет, заправился, съездил на мойку. А без машины я б это всё за день успел бы?"
Или как в застойные времена говорили: увеличиваем выпуск экскаваторов. Значит добудем больше руды. Значит больше выплавим стали. Значит больше сделаем экскаваторов!" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #158892

Эксперт
Цитата :
многое просто разучились делать.. Благодаря этим удобствам....
Разучились делать и думать... 
... подкрался незаметно #158914

Философ
Цитата :
вырубать помедленее - да. А высаживают 1% - эт вызря, несколько больше, но вот данных предоставить не могу, уж простите.

В условиях России даже если не сажать, на большей части лес вырастет и сам. Я когда езжу на север на озера, наблюдаю такую картину- на местах вырубок 70-80 годов, которые тоже кстати так и остались захламленными, вытосли такие березовые леса, что местами трудно пройти, были правда еловые и сосновые, но эти деревья растут медленнее, и пока лишь вторым ярусом. И вспомните тульские засеки, ведь рубили как попадя, и все само отрастало. Ясен пень, выруби за Курском, и само может и не выраси. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #158979
GROM,
Цитата :
А он случайно не в ВИПСе учился? этот знакомый. Нет?

Нет. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158980
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Почему то абсолютно у ВСЕХ прогресс ассоциируется с развитием техники???
А как же ЧЕЛОВЕК???
Давайте посмотрим, коснулся ли прогресс самого ЧЕЛОВЕКА??? То есть не со стороны орудий труда и удобств, а изменился ли САМ человек и в лучшую ли сторону???

Жду ответы....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158986

Межгалактический флудер
Lesatach, просто мы о ТЕХНИЧЕСКОМ прогрессе. А период этого технического прогресса довольно мал для существенных изменений человека. Быстро только лень развивается((((( 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #159021

Профессионал
doctor, а пульт от телевизора? Генератор лени! ))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #159049

Гуру
Цитата :
doctor, а пульт от телевизора? Генератор лени! )))
нееее. это жезл власти))))) 

Профессионал
Naath,
Богатая фантазия! 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #159127

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля