Автор
Тема

Философ
Lesatach, что ты заладил - ДАР-ДАР? Это всего лишь неразвитая способность человеческого мозга. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #158676

Профессионал
Lesatach,
Цитата :
Первые люди были подобны Богу, совершенные, сильные, здоровые, почти не болели, жили по 900 лет.
Потом, в связи с прогрессирующим грехопадением, человек становился менее совершенным, стал более подверженн болезням, срок жизни уменьшился до 600 лет.
Поскольку люди грешили всё более и более, становились всё слабее и слабее, делались менее совершенными, Богу надоело терпеть безобразия на Земле, и Он устроил Потоп, уничтожив пораженное человечество, но оставил САМЫХ лучших - Ноя и сыновей. Правда после потопа срок жизни ещё уменьшился - до 120 лет.
Когда читаю вот такое, както думается что фраза iq про тяжелое православие мозга в твою сторону была не такой уж и неверной  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #158685

Межгалактический флудер
Цитата :
Предки наши были более совершенны (начиная с Адама и Евы), могли с Богом напрямую общаться.
Чего то вспомнилось. Почему, когда я разговариваю с Богом, это молитва, а когда Бог со мной - шизофрения? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #158713

Наблюдающий
Цитата :
Нет. Он не афиширует свои способности, не торгует даром, не выставляет его напоказ.
А он случайно не в ВИПСе учился? этот знакомый. Нет?
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #158715

Наблюдающий
Цитата :
Чего то вспомнилось. Почему, когда я разговариваю с Богом, это молитва, а когда Бог со мной - шизофрения?
Если ты один нормальный в толпе психов. Ты для них будешь психом! И наоборот!!!
если бог с тобой разговаривает, то пока ты жив, ты шизофреник, а после смерти в разряд святых попадаешь!)))))) Так всегда было! Таких людей еще типа ЮРОДИВЫЕ называли и называют))))  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #158718

Нео
GROM,
эээ, а ВИПС здесь при чем? )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158722

Наблюдающий
diskmaster я про этого феномена. который имеет ДАР. Просто был один случай. Крендель там тож засветился со своими СПОСОБНОСТЯМИ)))) тож по наследству грит передали)))) И он так же не афиширует свой ДАР))) 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #158723

Нео
GROM,
а, понял. А то уж думал, что все выпускники сего заведения того... с даром )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158724

Наблюдающий
Цитата :
GROM,
а, понял. А то уж думал, что все выпускники сего заведения того... с даром )))
Ага их тама ОБЛУЧАЮТ)))))) 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #158726

Нео
GROM,
ненене, никого там не облучают, все там нормально )
По теме:
Ребят, сколько не говори, сколько не дискутируй - прогресс был, есть и будет, поскольку ум человеческий даже у лежащих на диване вверх пузом постоянно ищет пути к ОБРАЗОВАНИЮ.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158727

Профессионал
diskmaster, дык никто и не говорит что проесса нету, вопрос в том нужен человечеству такой прогресс как сейчас, если все на прибыли замешано. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #158728

Эксперт
Цитата :
то ты заладил - ДАР-ДАР? Это всего лишь неразвитая способность человеческого мозга.
То, что в современном обществе принято называть сверхспособностями, на самом деле естественное состояние здорового человеческого организма и признак развивающейся души.
Человек так мало знает о себе и об окружающем мире, что о многих явлениях может лишь строить гипотезы и предположения. Но независимо от понимания процессов, эти явления существуют и мы ими пользуемся. У одних людей эти возможности развиты сильнее и ярче, у других они, казалось бы, отсутствуют совсем. Но так или иначе эти возможности существуют и их возможно развить каждому.
... подкрался незаметно #158744

Нео
rwg,
Вов, ну давай опять по-новой... Не нужен? Остановимся на том, чего достигли? Вперед, объясни это 3 млд. людей в мире и заручись их поддержкой. Нужен? Тогда еще проще, продолжаем работать в том же ключе. Но обоснования в том, что прогесс - это плохо, не видел (Игорь, не в обиду, это все лирика).
Если хочешь испытать непрогрессивное общество - вперед в Никарагуа или в Сомали. Заодно и посмотрим, как оно. А еще можно на необитаемый остров, голову даю на отсечение, что через неделю там будет стоять домик, будут примитивные орудия труда. И далее, повторяя сообщения Игоря (doctor) общество, искуственно изолированное найдет способ, как обработать металл, как добыть и переработать нефть, которая из соседнего ручейка льется... А дальше - вырождение, ибо изолировано и обмена нет. А вот на другом острове смастерили легкий автомобиль из того дерева, которое растет только там, а заправлять нечем, потому как у вас есть двигатель, а поставить не на что. Результат - обмен иновациями производства, обмен опытом, а как следствие - развитие технических возможностей )))
Никуда мы от него не денемся.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158771

Профессионал
diskmaster, Саш, такое ощущение что ты считаешь что я за возвращение в первобытно общинный строй.

я просто придерживаюсь позиции, что смысла в прогрессее нет когда онначинате тормозить развитие уходя от духовного развития и поисков решения глобальных проблем.
изобрели машину, хорошо, средство передвижения, куда хочешь туда и поехал, нужно поговорить с другим человеком на другом конце земного шара, пожалйста телефон интеренет, радио. телевидение, и мног очего еще.
Но когда все это развитие движимо удовлетворение потребностей. и не всегда высокого качества. смысл тогда в этом пргрессе?
а о побочных эффекта этого прогресса, почему молчим?
о количсетве погибших в войнах, от оружия сделаное прогрессом становящиеся более масового поражения,отходы от заводов загрязняющие природу, болезни, которые лечат, но не предупреждают, у человечества проблески массового психоза начинается, а никто не связывает это с количеством появившихся ненужных дел, вещей в жизни человека,
Почему Сашка, если ты так за прогресс, ты уходишь в лес частенько???? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #158779

Нео
rwg,
потому что я не считаю себя заложником ))) Идет прогрес - да вперед с любым флагом, я спокойно в лес сваливаю от техногена, НО НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ЗАЛОЖНИКОМ!!!!!! Наоборот, мне прогресс очень даже помогает, иногда могу добраться туда, куда на телеге или там пешком только за 30 лет )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158782
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Межгалактический флудер
Идеала нет. У любой медали две стороны (продолжить банальности?) Прогресс стал почти самостоятельным процессом, и будет идти независимо от желания отдельных личностей. Именно потому, что он затрагивает 3 млд человек. Мы можем только приспосабливаться к нему и чуть-чуть направлять в какую либо сторону. Можем примкнуть к "зеленым" и не дать построить дымящую трубу, тем самым "профилактировать" рост заболеваний органов дыхания и онко. Мы можем бороться с вырубкой леса ( а то diskmaster, скоро не в лес будет уходить, а в степь и ему придется палатку на юрту менять )))) Но самое главное, мы должны решать, как нам жить с ЭТИМ. Путь один - симбиоз. Может и странно покажется, что приходится идти на компромисс с самими собой, но это факт. Но, опять же, каждый должен решить для себя сам. Кому то хочется жить тыс. лет и плевать, что мозг будет в металлической конструкции - сплошном протезе. Кто то не приемлет никаких вмешательств.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #158810

Нео
doctor,
я бы и в юрту, лишь бы на свободный воздух ))) Но про леса - это да, надо конечно приостановить. Однако никто ж не смотрит на то, сколько лесов высаживается, только на то, сколько вырубается. Весь наш прогресс тесно завязан с нашим правительством (...мать...мать...мать), ведь можно многое переработать. Ладно, это другая тема.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158816

Профессионал
diskmaster, а где вообще сведения что леса высаживают?

у нас вроде как и поля для пахоты уже заброшеные в доль дорог только посажаны для вида. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #158821

Наблюдающий
Цитата :
а где вообще сведения что леса высаживают?
Леса высаживают, правда на 1% от вырубленного. Надеются наверное на самосев. Это когда деревья на заброшенных полях сами рости начинают. Сосновые там, березовые.... Но все же высаживают. Хотя вот есть закон, ВЫВЕЛ делянку, Посади на место.. Ан нет.. пусть лесничество сажает.... Все же давно куплено и продано!!! Едешь по дороге, вроде лес рядом, остановился, в туалет (извините) а там ток пасадка для вида а дальше степь...
Может быть и правда, нам надо привыкнуть жить с этим прогрессом... Но лучше бы задуматься... Амож как нить помедленнее....????

Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #158865

Эксперт
Цитата :
НО НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ЗАЛОЖНИКОМ!!!!!! Наоборот, мне прогресс очень даже помогает, иногда могу добраться туда, куда на телеге или там пешком только за 30 лет )))
В этом суть, что "прогресс" диктует, а не мы ему, он на нас влияет ...
А заложник ты конкретный, забери у тебя "достижения" прогресса и тебе хана!
Если не доходит, банальный пример. Возмём город и деревню (изба, печка, колодец), на несколько дней отключим электричество и там и там. Деревенские меньше будут плакать )))

Цитата :
Прогресс стал почти самостоятельным процессом, и будет идти независимо от желания отдельных личностей.

Хорошо это или нет? И хорошо и плохо!
... подкрался незаметно #158875

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться