Автор
Тема

Межгалактический флудер
Позволю себе пофантазировать. Было время, когда человек не знал прогресса. Жил под деревом или в пещере (кому повезло), занимался собирательством, так как ни когтей, ни клыков не было. Жил не долго. Имунная система была довольно крепкая, так как с плохой умирали в младенчестве. Наследственность по этой же причине тоже была хорошая. Надоело человеку жить "что Бог под ноги кинул". Взял камень и при большом везении мог птичку какую или мелкую зверушку на обед раздобыть. Пища стала сытнее, появилось свободное время. На досуге придумал камень к палке приделать, потом палку заострил (копье), потом и лук смастерил. Пищи стало больше. Уже можно было и больных и увечных подкармливать. А те, вот паразиты, не только ели, но и размножались. Ладно бы только травмированные (это по наследству только у Лысенко передается), а и худосочные от рождения. И потомство малость послабее стало. Но на популяции это почти не отразилось - таких и не много, да и еды стало побольше. Опять же экология на уровне. Средняя продолжительность жизни повысилась, дети стали рождаться у более старших, что тоже малость отразилось на потомстве, но самую малость. Освоил человек сельское хозяйство. Еще уровень жизни подрос. Да и ее продолжительность. Но теперь на единице территории могло проживать большее количество народа. Стал этот народ больше кучковаться. Отсюда и количество эпидемий увеличилось. Зато выживали с крепкой иммунной системой. И рожали таких же. Прогресс прогрессировал (пардон за каламбурчик). Появилась малая механизация. Экология оставалась в норме, от холода/жары прятались в одежде, домах. Стали полностью оседлыми. Голодовки стали еще реже. Выживали уже те, кто раньше точно был не жилец. Для лечения и травок хватало. И потомство давали. Генетические изменения накапливались. Наступил век технического прогресса. Стали люди жить совсем не по природе. Меньше бегать, хуже дышать, черти что пить и есть. Медицина в ход пошла. Стали выздоравливать такие, которые раньше и из пеленок вылезти не успевали. Добавили еще в генофонд. Так постепенно рос прогресс. Потом уже и недоношенных выхаживать стали. Иммунная система стала ваще никакая - пришлось прививать (rwg, ))))). Дальше - больше. Чем больше технической поддержки, тем меньше сил жить самостоятельно. Антибиотики не успевают за мутацией бактерий, сами организмы не борятся уже и с тем, что на заре человечества даже чиха не вызывало. И пошла гонка, как у Касперского с хакерами.
Ну, и что делать? Точку невозврата прошли уже давно. Остановить прогресс, а потом возобновить цивилизацию из остатков выживших? Не лечить молодых больных или стерилизовать их, чтоб генофонд не ухудшали? Не выхаживать недоношенных, чтоб в дальнейшем популяцию не ослабляли? (Для rwg): не прививать. И т.д. Мол, назад к природе. К безтехногенной культуре?
Или проводить хотя бы полумеры, чтоб хоть чуть замедлить эту гонку - пропагандировать здоровый образ жизни, здоровое питание (где его взять?)и т.д.
P.S. Абсолютно не претендую на научность выкладок. Воспринимайте как ..эссе, что ли.)))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #158428

Эксперт
Вообще, оно как-то так и есть.

Цитата :
Точку невозврата прошли уже давно.
Ключевая фраза.
... подкрался незаметно #158429

Нео
doctor,
Игорь, ну впринципе все верно, я просто не такими умными словами. Ну, лесной человек  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #158430
Первые люди были подобны Богу, совершенные, сильные, здоровые, почти не болели, жили по 900 лет.
Потом, в связи с прогрессирующим грехопадением, человек становился менее совершенным, стал более подверженн болезням, срок жизни уменьшился до 600 лет.
Поскольку люди грешили всё более и более, становились всё слабее и слабее, делались менее совершенными, Богу надоело терпеть безобразия на Земле, и Он устроил Потоп, уничтожив пораженное человечество, но оставил САМЫХ лучших - Ноя и сыновей. Правда после потопа срок жизни ещё уменьшился - до 120 лет.

Бог хранит всех, только срок хранения у всех разный.

Так что, человечество со временем слабеет, делается менее совершенным. Нынешние люди не то что раньше. Скоро всемером одну соломинку поднимать будут....
Иногда у некоторых людей проскакивают удивительные явления вроде телекинеза, телепатии, ясновидения, и тогда мы удивляемся, считаем это ЧУДОМ, не подозревая, что это всего лишь наследство от наших более совершенных предков.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158431

Межгалактический флудер
Цитата :
Ключевая фраза.
традиционна: "Что делать?" Крайние варианты я предложил:
1. Продолжать гонку с техническим прогрессом. Пока почти успеваем. Понятно, что вначале появляются недуги, потом противоядия. Повторю аналогию с вирусами/антивирусами.
2. Бороться с прогрессом. Назад к природе и естественному отбору. Роддома, как здесь в другой теме предлагалось, отменим. Энергетику сведем на нет, пахать будем сохой. Выживут немногие (в основном те, кого этот прогресс особо не затронул - в джунглях там, тундре) Зато, возможно, расселятся по Земле более здоровые и устойчивые. И будут жить хоть недолго но счастливо...пока не изобретут автомобиль. И тогда всё сначала.

Возможен компромисс. Осознать, что цивилизованный человек это не только тот, который перед компом, с банкой пива в руке и крутой мобилой в кобуре. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #158523

Профессионал
doctor,
Цитата :
Бороться с прогрессом.
Сам выше уже ответил
Цитата :
Точку невозврата прошли уже давно.
Получится самоуничтожение )))

Lesatach,
Цитата :
Иногда у некоторых людей проскакивают удивительные явления вроде телекинеза, телепатии, ясновидения, и тогда мы удивляемся, считаем это ЧУДОМ, не подозревая, что это всего лишь наследство от наших более совершенных предков.
У большинства людей это можно восстановить специальными упражнениями, достаточно за короткое время. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #158574
Цитата :
Цитата:Иногда у некоторых людей проскакивают удивительные явления вроде телекинеза, телепатии, ясновидения, и тогда мы удивляемся, считаем это ЧУДОМ, не подозревая, что это всего лишь наследство от наших более совершенных предков.

У большинства людей это можно восстановить специальными упражнениями, достаточно за короткое время.

Да что Вы говорите!!!! Что-то не верится....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158598

Профессионал
Lesatach, реально.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #158601

Философ
Lesatach, тут не верить,а упражняться надо. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #158602

Профессионал
ЛиК, но по уму, можно и накосячить. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #158604
Просто я знаком с одним РЕАЛЬНЫМ ясновидящим, и могу сказать, что это ДАР. Остальные сколько бы ни пыжились, сколько бы ни тренировались - никогда рядом стоять не будут. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158608

Философ
Wandermaler, совершенствуюсь. Малость получается. Начал с медитации. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #158610

Философ
Кстати,атланты были уничтожены,а не сами от своего прогресса. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #158611

Философ
Цитата :
Просто я знаком с одним РЕАЛЬНЫМ ясновидящим, и могу сказать, что это ДАР. Остальные сколько бы ни пыжились, сколько бы ни тренировались - никогда рядом стоять не будут.
Мог бы ты познакомить меня с твоим знакомым? Для обмена опытом. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #158614
Цитата :

Нет. Он не афиширует свои способности, не торгует даром, не выставляет его напоказ. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158616
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Философ
doctor, ваша фантазия имеет место быть в мироистории. Всё мы узнаем позже,но это не будет хорошо для нас,людей. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #158617

Профессионал
Цитата :
Не все, но многие с нуля могут ... Терпение и труд - будешь как гибрид радара, рентгена и мобильника ))))

Цитата :
Кстати,атланты были уничтожены,а не сами от своего прогресса.
Шуганули их от их же "инноваций" ))) Говорят до сих пор резиденты шифруются ... 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #158667

Философ
Цитата :
Цитата :

Нет. Он не афиширует свои способности, не торгует даром, не выставляет его напоказ.
Да мне показ его не нужен. Мне поговорить надо с ним. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #158669
Цитата :
Цитата: Цитата: Мог бы ты познакомить меня с твоим знакомым? Для обмена опытом.

Да мне показ его не нужен. Мне поговорить надо с ним.

Возможно ты с ним встречался и разговаривал, всё таки в одном городе живем. Но. повторяю, человек скрывает это ДАР от посторонних. Только немногие знают, и стараются не распространяться.
Ничего тебе этот человек не расскажет, даже если ты с ним встретишься. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158671
Цитата :

Не все, но многие с нуля могут ... Терпение и труд - будешь как гибрид радара, рентгена и мобильника ))))

Шарлатанить научиться могут. Серьезным вещам - нет.
Это от предков, по наследству. Предки наши были более совершенны (начиная с Адама и Евы), могли с Богом напрямую общаться.
Сейчас кому-то достается этот ДАР, а большинству нет. Почему и как передается ДАР, неизвестно. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158673

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться