Автор
Тема

Местный житель
Джек, фраза "Сейчас кризис... деньги экономят" подходит только для семейного бюджета! С женой на кухне перетереть ее последние покупки-эта фраза подходит. А применительно к штатам или Европе не-а.
Ты бы стал "экономить деньги", если сам же их и печатаешь безо всякой уголовной ответственности?)))

"На вопросы нада смотреть ширше" (С) 
O tempora, o mores! #157121

Наблюдающий
Цитата :
Увы, увы так было всегда и так будет. Любви на голом вассере не получается.
Любовь за деньги-проституция!!!
А че дают кредиты? Ну значит у них там есть свой интерес! По чьейто территории труба нефтегазовая идет, кто то нам трахтара на подъем сельского хозяйства поставляит, кому за что. Вот заявления премьера и президента "Мы должны выполнить все намеченные планы, несмотря на кризис". А одним из планов, поднять сельское хоз-во. А тут вдруг бац и Белоруссия откажит в трактарах... Откуда то еще эти трактара будит дороже покупать!!
А программа поднятия СХ уже идет полным ходом. Вон по районам, такие бабосы владывают на технику, семена удобрения и тд и тп... И под этот шумок, стока всего себе понахапали "N"-ные товарищи.... Так что все взаимосвязано!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #157140

Местный житель
GROM,
Цитата :
А тут вдруг бац и Белоруссия откажит в трактарах... Откуда то еще эти трактара будит дороже покупать!!
А программа поднятия СХ уже идет полным ходом. Вон по районам, такие бабосы владывают на технику, семена удобрения и тд и тп... И под этот шумок, стока всего себе понахапали "N"-ные товарищи.... Так что все взаимосвязано!

Т.е. вывод я так понимаю в том, что Россия кредитует ближнее зарубежье, чтобы в Орловской области "по районам...понахапали "N"-ные товарищи"? Круууута!

А если мы вдруг перестанем покупать Белорусские "трактара", то это печаль как раз Белоруссии, а не наша! Сейчас во всем мире нет проблемы "Купить", есть проблема "Продать(сбыть)"!
Так что по теме мыслю так: в предверии возможного массового отказа от доллара во взаиморасчетах(и это происходит уже сечас, правда пока в небольших объемах), встанут вопросы "с кем договариваться?" и "в чем рассчитываться?".
Так что мы покупаем себе рынки сбыта-это с экономической точки зрения и лояльность и предсказуемость-это с военно-политической.
Аналогия самая простая: ну как сейчас любой производитель платит за то, чтобы выставить свой товар в сети магазинов ритейлера. Согласен, что такая практика порочна и приводит к удорожанию для конечного потребителя, но она есть. И в масштабах государства "расплачиваться" придется гражданам, причем обоих государств. 
O tempora, o mores! #157165

Наблюдающий
Пля... Я сказал не токма про Орловскую обл. И не надо! Я сказал в общем! И если я не разложил по полкам, а вы не поняли, то прошу прощения... Я думал понятно!
Понятно, что сейчас у всех проблема сбыть! Но это пока. И сейчас мы наводим мосты чтобы ПОТОМ СБЫВАТЬ! Плюс потихоньку реализовываем НАЦ проекты... И под шумок ТЫРИМИ ТЫРИМ ТЫРИМ!!!!!! И чем больше мы будем расходовать сейчас, тем больше НАМ ляжет в карман, так или иначе!!!!
И не надо говорить тока, что это все на БЛАГО родине!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #157190

Местный житель
GROM,
Цитата :
И если я не разложил по полкам, а вы не поняли, то прошу прощения... Я думал понятно!
Я прошу прощения, что не включил свои телепатические способности и не угадал Ваши мысли, каюсь, но из написанного я не смог их выделить.

Цитата :
Понятно, что сейчас у всех проблема сбыть! Но это пока.
А какие, на Ваш взгляд, будут следующие проблемы? 
O tempora, o mores! #157210

Наблюдающий
Если я сча начну растекаться тут мыслями, то меня причислят к камунякам или еще к каму похлеще.. Так что лучче промалчу!)))))
Проблемы есть, были и будут. Одно хреново то, что мы сбываем в основном углеводороды. Не поднимая свое производство, потребляя всякую хню...
И в данный момент, мне вся эта ситуевина с "кризисом" (для кого то это кризис, а для кого то очередной источник наживы) напоминает один случай. Чиста по деревенски! Я уже писал где то. Но повторюсь:
Я покупаю молоко у соседа. У него сдохла корова (кризис). И вместо того чтобы завести свою корову и продовать молоко этому соседу, я даю ему деньги, чтобы он купил новую и потом также покупать унего молоко!!!
Мы достаточно большое государство, которое, если захотеть, может производить в избытке многие виды продукции! Но почему то этого не делаем. Почему?  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #157214

Межгалактический флудер
Цитата :
Я покупаю молоко у соседа. У него сдохла корова (кризис). И вместо того чтобы завести свою корову и продовать молоко этому соседу, я даю ему деньги, чтобы он купил новую и потом также покупать унего молоко!!!
Ну, на мой взгляд пример...
Я бы дал деньги соседу, чтоб он купил корову (с отдачей, да еще и с процентами) и потом покупал бы у него молоко. Так как за то время, которое я сам бы ухаживал за коровой, мог бы заработать денег и на молоко, и на масло, и на мясо с картошкой.

Цитата :
Мы достаточно большое государство, которое, если захотеть, может производить в избытке многие виды продукции! Но почему то этого не делаем. Почему?
а вот это действительно проблемс.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #157224

Наблюдающий
Цитата :
Я бы дал деньги соседу, чтоб он купил корову (с отдачей, да еще и с процентами) и потом покупал бы у него молоко. Так как за то время, которое я сам бы ухаживал за коровой, мог бы заработать денег и на молоко, и на масло, и на мясо с картошкой.
Если бы мы поступали как Вы написали. ТО жили бы давно в шоколаде! однако в нашем случае, у нас ситуация именно моя. Мы даем в долг и прощаем. Мы гоним сырье за копейки, чтобы потом купить у них переработанные отходы за бешенные бабки! Это разве вложение? Вернее не так, разве это правильное вложение????  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #157226

Местный житель
GROM, К большому сожалению, мы хоть и действительно большое государство, но далеко не самодостаточное!
Посмотрите хотя бы тут:
http://www.gks.ru/free_doc/2006/b06_11/25-04.htm
Можно привести и более свежие данные, но сама структура поменялась не сильно, а здесь есть более наглядное графическое представление.

У нас велика доля импортного продовольствия(сюда правда входит и дорогой алкоголь), как думаете, сможем мы быстро отказаться от этой статьи расходов?
Можно кстати в рамках форума провести опрос: Сколько людей готовы покупать только отечественные продукты при его теперешнем качестве?
Но если с едой худо бедно но вопрос решаем, то смотрите на самую большую статью расходов "Машины и оборудование". Сможем своими силами заменить их отечественными разработками, глядя на то, как закрываются последние заводы в нашем городе???
Грустно... 
O tempora, o mores! #157228

Философ
Цитата :
Патамушта для этого работать нужно, а большинство сидит на форуме и демагогией занимается. 
--Пойдём причинять добро. #157232

Наблюдающий
Цитата :
У нас велика доля импортного продовольствия(сюда правда входит и дорогой алкоголь), как думаете, сможем мы быстро отказаться от этой статьи расходов?
Можно кстати в рамках форума провести опрос: Сколько людей готовы покупать только отечественные продукты при его теперешнем качестве?
Но если с едой худо бедно но вопрос решаем, то смотрите на самую большую статью расходов "Машины и оборудование". Сможем своими силами заменить их отечественными разработками, глядя на то, как закрываются последние заводы в нашем городе???
Грустно...
А я о чем говорю? Грустно, что помогаем соседу!! Однако, если бы было желание, вложиться в свое производство, а не кредитовать других. ТО смогли бы мы и поднять заводы по производству спирта. Которые как не странно распилили на металл. причем не так давно. В частности в Орловской области! И по продуктам и по машинам! если бы не загибали сами производство в пользу других! К примеру ВОЛГА, в свое время занимала первые места на международных выставках. Да это было давно, но было!
Но это должно быть долгосрочное планирование! А у нас рулит, жажда, единовременной наживы!!! Вот это действительно плохо!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #157233

Философ
Цитата :
Не можем потому что своя корова сдохла, а новую не выростили.
Цитата :
Грустно...
Питаться можно и подножным кормом, но производить хорошие автомобили, к примеру, при помощи молотка и кузницы у нас явно не получается.
--Пойдём причинять добро. #157234

Философ
GROM, помогать соседям не грустно, вопрос в том какие цели при этом приследуются, есть так штука геополитика называется. 
--Пойдём причинять добро. #157235

Межгалактический флудер
Цитата :
Но это должно быть долгосрочное планирование! А у нас рулит, жажда, единовременной наживы!!! Вот это действительно плохо!!!
Сколько ни разговаривал с коммерсантами (разных уровней), никто не строит долгосрочных планов. Велики риски. Принцип в основном "наварил и смылся".
А самообеспеченность - это и стратегический вопрос. При экономической изоляции эпоха дефицита советских времен покажется раем и изобилием. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #157236

Местный житель
Цитата :
Цитата :
Не можем потому что своя корова сдохла, а новую не выростили.
Цитата :
Грустно...
Питаться можно и подножным кормом, но производить хорошие автомобили, к примеру, при помощи молотка и кузницы у нас явно не получается.

Stingo И я о том же!
Вот только я этого ответа от GROMa ждал... 
O tempora, o mores! #157247
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Наблюдающий
P66
Я наверное всетаки более оптимистично нежели реалистично настроен)))) Уж извините!
Корова сдохла, новую не выростили И РОСТИТЬ НЕ ХОТИМ! Вот что плохо!
А машины.. Ну что машины? При нормальном раскладе, да и при номальном отношении. (Выростили бы коровку к примеру), смотришь и автопром и все все все подтянулось бы.....
Дык желания начинать нет. А вот хаять и возмущаться, это многие горазды. А еще тырить! Вернее по закону ИЗЫМАТЬ!!!
ЗЫ это я не Вам. Это в общем!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #157250

Философ
Это пережиток совка, на работу ходить не работать, а проводить там время, и тащить все подряд с работы. Это изжить еще не скоро получится, даже сейчас народ с работы тянет все кто может, а кто не может, тот канцелярию домой прет и туалетную бумагу )
Вот по-этому автопром не подтянется, некому тянуть да и не за чем, вон правительство бабла дало можно его на заморскую корову потратить.

Только вот не пойму, причем тут соседи? Ко мне знакомый забегал, просил 100р в долг бухнуть, ну не отказывать же в такой мелочи ) 
--Пойдём причинять добро. #157258

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться