Автор
Тема

Местный житель
Зачем мы кредитуем СНГшников??
В стране кризис, люди теряют работу, предприятия закрываются, дефицит бюджета 3 трлн. руб.!!! И несмотря на ВСЕ ЭТО, наше гос-во вздумало помогать соседям!! Такие мы добрые и щедрые, что аж ппц!!
Беларуссии 2 млрд.$, Армении, Таджикистану по 1,5 и 2 млрд. вроде, потом еще вносим в резервный фонд СНГ 7,5 млрд.$ (который будет 10 млрд., остальные "копейки" вносят, а мы ж богатые аж жуть!!). Да еще и хохлам хотят дать, ну это ж ваще ни в какие ворота, причем аж ПЯТЬ!!!МЛРД.$!!!
В результате имеем, что ~20% дефицита бюджета - это кредиты СНГшникам. Зачем тратить резервы на другие страны?? Во всем мире все думают как бы помочь своим предприятиям и т.п., а наши хотят показать, что обо всех типа заботяться.. а в результате вбухали уже немеряно денег в банки, а толку ни хрена!!
А кредиты эти небось потом скажут, "мы вам "братья наши" прощаем" :)))
Что это на фиг за политика??

Гуру
Ситуация следующая: Звонит сегодня девушка из Белоруссии, из Гомеля и говорит по работе)))))) Ну как бы пообщались и я спрашиваю:
- А вот кризис Вас маленечько коснулся?
- Да ну, мы не знаем, что это такое!

Вот такой был ответ..
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #154756
Vladimir, надо же куда-то сливать эмиссию. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #154768

Наблюдающий
Помните с чего начался кризис? Правильно, с массированной рекламы по зомбоящику...
Случится ему закончится (если вдруг при том же мироустройстве). Сначала будет соответствующая реклама, нас опять предварительно к этому подготовят. (ну конечно не всех, только тех кто останется, и у кого еще будет такой артефакт, как телевизор и такое чудо, как электричество в каком-нибудь виде) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #154803

Эксперт
Цитата :
Зачем мы кредитуем СНГшников??
Тебя забыли спросить ))))))))))))))))))) 
... подкрался незаметно #154805

Философ
Vladimir, Если кредитуем - это нормально, главное чтоб кредиты возвращали, это лучше, чем хранить в бумагах казначейства США. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #154856

Философ
Terran, зачем так мрачно, пережили начало 90 х, переживем и этот кризис, просто надо учиться на своем опыте, если не верим чужому. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #154858

Местный житель
Цитата :
главное чтоб кредиты возвращали
вот именно, чтоб возвращали.
Вот какого мы прощаем млрд.-ные долги стран Советскому Союзу?! Нам кто-то что-то когда-то простил??? 

Межгалактический флудер
Любовь продажна. Особенно между государствами. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #154869

Наблюдающий
SWG, в 90-х рушилась (точнее рушили) советская система экономики и на смену приходило что-то вроде новой системы. Сокращались рабочие места, не платили зарплату на производстве, но росло число рабочих мест на рынках, распилу заводов на метал и прочему распылу соц.собственности только росло. Да непросто многим было переключится от созедания к разрушению, поменять мировозрение, но это не нынешний кризис.
А кредиты дают... так чтож... Все-равно вложить эти деньги во что-то полезное нет возможности, они не умеют не хотят, да и никто не позволит. Поддержать население - не для этой системы. Нет промышленности ориентированной на частного потребителя (автопром? уже смешно), а потому как-то поддерживать спрос нецелесообразно.
Вот и покупают на них какие-нибудь сомнительные заверения в дружбе и любви навеки. Короче считают себя достаточно крутыми, чтоб поизрать в империализм, экономических-то проблем у нас внутри давно нет. А если есть, то опять КРИЗИС! ...ну нелучше-нехуже, чем у других (см. выше про Тель-Авизор).
Цитата :
это лучше, чем хранить в бумагах казначейства США.
Бы-гы-гы. А в чем они? Чем кредиты-то дают? Казначейскими билетами Банка РФ?))))
Если про ценные бумаги СШП, то вы не в курсе? А из них разве деньги выводили? Рискнули?
Вы одно поймите: ФРС баксы печатает, что бы что-нить у той же России покупать, но не для того чтоб Россия у на них что-нить покупала. Не дай бог индустриализацию-деверсификацию на эти деньги сделает. Им выгоднее напечатать новых, а старые не позволять тратить. Ну а те, кому не позволяют поют нам песни про инфляцию и стабильность всей мировой финансовой системы, и как нежелатьльно ее нарушать, как мы удачно вписались (вляпались) в мировой рынок... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #154878

Профессионал
У нас продажная любовь складывается: пока платим мы - сосут у нас, перестали платить - сосут у тех, кто платит. Сори за цинизм, меня эта ситуация тоже бесит.
кстати, в Германии тоже кризис не особенно заметен. Подружка там живет, рассказывала, что все работают, сокращений мало.... 

Философ
Цитата :
Бы-гы-гы. А в чем они? Чем кредиты-то дают? Казначейскими билетами Банка РФ?))))
Не важно, в чем дают кредиты, важно давать их связанными, те с обязательством покупать наши товары. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #154888

Философ
Цитата :
У нас продажная любовь складывается: пока платим мы - сосут у нас, перестали платить - сосут у тех, кто платит.
Увы, увы так было всегда и так будет. Любви на голом вассере не получается. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #154890

Профессионал
Цитата :
Зачем мы кредитуем СНГшников??"

Как зачем? Ну, вроде наши соседи... Кому же ещё помогать в трудное время? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #154921

Мэтр
Oni ge nam potom c procentami otdadut.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #155008
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Да пох на этих меньших братьев, обуза и неудобняк, но в мире все взаимосвязанно - дали кредит, они базу нато у себя не открыли и тп - зрите шире 

Местный житель
Цитата :
Кому же ещё помогать в трудное время?
Всему народу! Реальной экономике! А не ИЗБРАННЫМ!!! 

Профессионал
Цитата :
Да пох на этих меньших братьев, обуза и неудобняк, но в мире все взаимосвязанно - дали кредит, они базу нато у себя не открыли и тп - зрите шире

Так поэтому и открыли базу - и с нас денег попросят, и с НАТО. Два спонсора лучше, чем один.
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #156962

Философ
Джек, читаем внимательнее: НЕ ОТКРЫЛИ
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #156976

Профессионал
А, вон оно что... Ну, значит, наши заплатили больше, вот и не открыли. Сейчас кризис, в НАТО деньги экономят, тут уж не до всяких там баз... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #157116

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться