Автор
Тема
greenka, и этот будет громыхать, ибо пути такие. Не помню такого чтоб в жёлтом трамвае холодно было.
Экстерьер вагона далеко не последнее дело. Орёл - старый город и в его улицы идеально вписываются тёплые жёлто-красные вагоны (цвет тёплый), а этот синий уже снаружи холодный и не смотрится на улицах в окружении старых зданий. К тому же дизайн напоминающий уродливые корейские хёндаи. тьху. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #154664
под некоторыми сиденьями есть отопление, насколько помню из Мос.обл., но завтра же съезжу, посмотрю. 

Эксперт
Пионер,
Цитата :
этот синий уже снаружи холодный и не смотрится на улицах в окружении старых зданий. К тому же дизайн напоминающий уродливые корейские хёндаи. тьху.
да, здесь я согласна, для нашего города это весьма актуально.
Цитата :
greenka, и этот будет громыхать, ибо пути такие. Не помню такого чтоб в жёлтом трамвае холодно было.
у нас сейчас есть трамваи с округлой передней и задней частями (тапками не кидайте, не знаю, как это правильно назвать), а есть с квадратными. квадратные - теплые и заметно более тихие и мягко идущие по сравнению с округлыми.а вот округлые в большинстве своем, к сожалению, не отапливаются, и некоторые из них, самые старенькие, порой громыхают нещадно.

Гуру
Цитата :
Экстерьер вагона далеко не последнее дело. Орёл - старый город и в его улицы идеально вписываются тёплые жёлто-красные вагоны (цвет тёплый), а этот синий уже снаружи холодный и не смотрится на улицах в окружении старых зданий. К тому же дизайн напоминающий уродливые корейские хёндаи. тьху.
Пионер, дело нетолько в красоте и подходящему дизайну экстерьера. вспомните, что красный цвет-цвет опасности и предупреждения, поэтому-то трамваи и видны издалека. а теперь подумайте, как вы (да и я тож) опять же издалека расслепуете серый трамвай? 

Профессионал
Цитата :
красный цвет-цвет опасности и предупреждения, поэтому-то трамваи и видны издалека. а теперь подумайте, как вы (да и я тож) опять же издалека расслепуете серый трамвай?

Naath, дело говоришь, около многих школ проходят твамвайные пути.
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #154681

Гуру
Lila, да вот сама недавно поймала себя на этой мысли. серый цвет считается как раз одинм из самых опасных для транспортных средств-они "смазываются" с дорогой, в основном. не зря же мощные спорткары красятся в яркие красные и желтые цвета (и мая любимая феррари тожа). и вспомним колеса карет с красными ободами 

Профессионал
Цитата :
Как вам?

Как трамвай. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #154758

Наблюдающий
Так себе трамвай, такое впечатление что троллейбус без колёс. Чешские хоть и старые, но более стильные.
Тем более что люди уже в других трамваях ездят.

Гуру
а мне старые красненькие нравятся  
Подпись #154839

Новичок
Ну фотки трамваев не российских городов помоему вообще не сравнение ( Лучше бы из соседних городов выложили фото посмотрели бы у кого лучше трамваи. Для Орла это большое достижение - новый трамвай! 18 лет уже не покупались новые вагоны. А сейчас уже почти полностью обновлен парк троллейбусов. теперь и трамвай. Помимо него в трамвайном депо проходят капитальный ремонт и модернизацию ещё 5 орловских вагонов Татра-Т3. Обкатают этот Сепектр - приобретут еще 3-4 таких же. 

Новичок
Таких трамваев у нас не будет еще лет 20 или больше. 

Философ
шо трамваи, шо троллейбусы, что автобусы у нас ГОВНО! Почему объясните мне в икарусах-гармошках в москве зимой тепло? В пригородных даже! Почему у них тепло в трамваях и тем более троллейбусах в -25? А у нас печки х*** включают! Если они канешно есть ))) Какое приличное состояние... какой новый парк, забудьте нах. Это наследие семидесятых нах! И иногда новый кузов на тралике.

А этот трамвайчег, унылая грязно-серая хренотень. Красные лучше... внешне. А грохотать будет также, сотруднеги ТТУ в этом ему помогут, свинтив половину железок на нужды ремонта старых вагонов. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #157290

Местный житель
Не знаю о чем вы рассуждаете, но я бы этот аттавизм прошлого века давно бы убрал с улиц нашего города... Вы только представьте движение по Красному мосту если бы не было рельс! Пусть это уродство на наших и так убитых дорогах вообще исчезнет.. насколько безопасней будет передвигаться! Пусть туда, где ходили трамваи ходят троллейбусы... Он хоть, если что, объехать сможет...  

Профессионал
Этот атавизм не чадит в пробках, когда два барана на резиновом ходу на Красном мосту не смогли разьехаться. Этот атавизм не раздалбывает еще больше ямы на асфальте. Этот атавизм не паркуют на газонах во дворах, как поступают придурковатые владельцы Газелей и прочих ПАЗиков. Этот атавизм не опрокинется вместе с пассажирами, даже если в него влетит очередной урод с колхозным ксеноном и алюминиевой скамеечкой на крышке багажника.
Трамвай наиболее безопасен. Наиболее дешев в содержании. И ходит весьма равномерно с минимальными интервалами, разумеется если на рельсах не втанет раскорякой очередной шумахер, неподеливший дорогу с таким же бестолковым "пилотом" спорт-копейки.

Серый трамвай, канешна, плохо. Тут и под красные умудряются вьезжать.  

Новичок
Ваще классно и внутри и снаружи. Но что больше всего радует, что он не какойнибудь импортный а наш уральский. 
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Наблюдающий
крутой трамвайчик))) 
Вышиваю квадратиком, синусоидой и овалом #173778

Философ
Когда гендиректор мупттп Коровин уйдет в отставку или ещё куда-нибудь тогда и будут в нашем городе трамваи европейские и троллейбусы японские. Дюже он много рельсов сдал на чермет. В некрасовке виллу себе сбабахал. А честные работники последний куй с маслом доедают...  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #173788

Мэтр
Трамвай убогий, напоминает ваз в сравнении и с иномарками, ездить можно, но корявый как и все что русские собирают... Отсутствие нормально конкуренции порождает такое уродство. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #173823
не хватает конкуренции с импортными вагонетками?! 

Мэтр
HORSY, редко езжу в метре, нашей стране не хватает конкуренции, как с Советского Союза идет все через одно место, так эта тенденция и продолжается, делают не для людей, а для галочки, лишь бы было. Меня чуть было из технаря не исключили, пришел в Монтане с американским флагом на кармане, а вот серое, некрасивое, не модное, как у всех - это наше и не только прошлое, но, к сожалению, и будущее.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #173847

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться