Автор
Тема

Местный житель
diskmaster, кстати техника нападения у нас была в основном из муай тай)))))))это ли не агрессивный стиль ведения боя?))))) 
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153518

Гуру
Mad-Dog, и еще. сразу виден ваш предвзятый взгляд на японские боевые искусства. поэтому у меня даже желания нет тут вам что-то доказывать. кстати. если и занимались то, я даже догадываюсь каким видом БИ
вы посчитали, что женщина не имеет права участвовать в дискусси о бусидо-ваше право. я же считаю по другому. 

Местный житель
Цитата :
надеюсь. что вы прозанимались достаточно, чтобы судить, кто и по каким фильмам судит
судить о достаточности невозможно!нужно постоянно совершенствоваться....а я уже все...не обижайтесь)))сейчас женщины настолько эмансипированы,что берутся судить о пути война...но даже по физическим показателям женщина уступает мужчине...

Цитата :
это практикуется на тренировках, соревнованиях в рамках школы
нет,не представляю...я бы не смог работать с женщиной в фул контакте...воспитание не то...а это значит не поединок а представление...
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153520

Местный житель
Цитата :
я даже догадываюсь каким видом БИ
рукопашный бой)))))
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153522

Гуру
Mad-Dog, дык это жеж японская методика-выдержать и принять бой с любым соперником. меня ставили против бугая в половину меня шире-валялась, но терпела. да и соревнования носили также "школный характер" на "присвоение" кю.
Mad-Dog, не обижаюсь. мне, наверное, мужчиной нужно было родиться. а насчет рукопашки сразу поняла-именно там такое смешение БИ присутствует. 

Местный житель

Naath, неее!все равно не смог бы с женщиной спаринговаться))))даж что-то умеющей))))

Цитата :
японская методика-выдержать и принять бой с любым соперником.
не только выдежать и принять,но и нанести максимальный урон!))))
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153527

Гуру
Mad-Dog, во! но я с честью зато повалялась на полу без нанесения максимального урона)))) знала же, на что шла-терпи и принимай. я же с сенсеем постоянно практиковалась на мечах-по другому сложно научиться выдерживать более сильного соперника.  
и ежели на улице к вам пристанут, вы согласно этой мудрости, мудро сдаётесь?! 

Местный житель
Naath,понимаешь в чем дело,я просто не понимаю искусство владения мечем,техника ножевого боя-да!это скорее дань уважения самураям,но на практике...даж представить сложновато))) извини конечно,ну ни разу не видел практического применения,ну хоть убей)))))))
HORSY, нет, друг мой,этого никто н говорил)))))) 
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153531
нанести нападающему "максимальный" урон. 
"А Я дерусь....Просто потому, что дерусь!!!!" Портос

Более складно и изящно сказал А.С.Пушкин:

Есть упоение в бою,
У бездны мрачной на краю,
И в разьяренном океане,
Средь бурных волн и шумной мглы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении чумы,
Всё, всё что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит,
Неизъяснимы наслажденья....

Впрочем, это понять может только настоящий мужчина - завоеватель, покоритель, воин, задира....
Крестьянам, офисному планктону, бабам этого не дано понять.
Кстати, японские покемоны, кроме своих островов ничего больше завоевать не смогли. Один раз вылезли на материк, так и то им русские и англосаксы по соплям надавали. Так что нечего восхвалять их "воинские искусства". Практика показывает, что простые, но НАСТОЯЩИЕ орловские парни, безо всяких карате, дзюдо и прочих страшных слов, на два порядка лучше. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #153545

Нео
Lesatach,
да елки, никто не говорит про то, у кого больше силы и кто лучше владеет рукомашеством и ногодрыганьем. Разговор о правильности или неправильности. То есть подытоживая можно скать, что Вы одобряете действия этих... ммм... нехороших людей с орловских улиц?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #153548
у Дискмастера явно с логикой нелады, в этой теме точно. 

Профессионал
HORSY, у тебя просто скудная фантазия, поэтому и не понимаешь...

diskmaster, все это естественно неправильно, но вот почему то мне кажется что "ни с болта" к ним не могли подойти и набить лицо 
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #153554

Нео
HORSY,
давай выдержки, где там логика не идет в разрез с твоим мировозрением.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #153568
Отзывы об организациях

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Шторм ЧОП

...

александр 17.09.2019 09:54

Наблюдающий
Ёмаё, граждане, я конечно понимаю, что разводить дискуссию о том "сколько джинов поместится на конце иглы" это полезно и прикольно, но... НО!!! Давайте исходить из того, что произошло, а не уходить в тему всякой восточной философии, в России и своя есть, которая имеет те же принципы, что и Буси-до, но более демократичная и суровая: на Руси войном мог быть любой, даже женщина, и примеры первоклассных войнов есть (былины прочтите или летописи наши, яркий пример Княгиня Ольга).

Ошибки тренера очень легко скрыть за домгой о неприменении мастерства в уличных схватках - всегда можно сказать: "Ты меня побил, потому что я не хотел драться с тобой, мне тренер запретил!"

Да, не спорю, для совершенствования мастерства, необходимо духовной совершенствование, но встает вопрос: ЕСЛИ ТЫ НАСТОЛЬКО СОВЕРШЕНЕН, ПОЧЕМУ ПРИНЯВ ВЫЗОВ НЕ МОЖЕШЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ??? А ответ прост, потому что ничего из себя не представляешь и только гонор у тебя есть!

Уверен, что тот же Mad_Dog со своей простой и безкопромиссной рукопашкой наваляет многим нашим каратекам и ушуистам с ихними крутыми Буси-до и -после...

Да и вообще, чего тут дискуссию разводить? Ну получили парни по соплям и что? В стране ежедневно кто-то по соплям получает, а тут просто спортсмены не смогли отстоять свою спортивную честь (кстати, Дискмастер, вот тебе и пояснение к моим словам на второй страничке, просто спрашивал, к чему я честь приплел...) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #153569

Нео
ну я тоже так думаю.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #153581

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться