Автор
Тема
здесь на форуме наплевали бы на всякие Буси-до и Буси-после и дружно поддержали бы давших сдачи.
Но они не дали сдачи...  

Местный житель
Цитата :
Когда морду бьют - можно и нужно применять противодействие, но это уже будет защита.
Саш,противодействие и не было применено!Рукопашный бой это наиболее подходящий стиль "для улицы",человек хотя бы немного знакомый с техникой ведения рукопашного боя скажет это тебе.Одно НО,эти ребята были спортсменами,как показывает личный опыт,обучают людей,в большинстве своем, фиксировать удар или работать не в полный контакт.Разговоры о бусидо оставьте....это не тот вариант...любой проходивший "уличную школу" даже не задумывается об этом,да и чего кривить душой,если дерешься,то ни о каких "кодексах" даже не вспоминаешь,тут уж либо ты,либо тебя...Становится смешно,когда женщина высказывается по этому поводу,но это чисто мое мнение...В данной ситуации просто наставники не привили достаточных навыков ребятам,может кто-то просто испугался,выяснять н данный момент просто бессмысленно,имел место факт,вот и все...даже на татами есть победитель и побежденный,ребятам просто не повезло вот и все,а со Ставрополя они или из Урюпинска,это не имеет значение...
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153445

Нео
Mad-Dog,
Дим, тут дело даже не в кодексах и так далее - дело в том, что в нашем городе быдлогопники неискоренимы. А жаль.
Ну а по поводу уличных драк - полностью согласен, но разговор у нас велся чуть о другом, о предложении побиться.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #153446

Местный житель
Цитата :
быдлогопники неискоренимы.
этого добра хватает везде...помотался по стране очень много...и поверь быдлятины хватает что в Новосибирске,что во Владивостоке,это неискоренимо...

Цитата :
но разговор у нас велся чуть о другом, о предложении побиться.
ну а как ты себе вообще представляешь эту картину?)))))))типа:"Эгегей!Выходите померяться силушкой богатырской!"Так?))))))предложения "побиться" обычно не поступают,раньше, нас считалось "западло" ударить лежачего,бить репу молодому человеку в присутствии девушки,он мог ее проводить,а вот потом))))))да и бились раз на раз,а не раз на топу))))ты же застал еще эти времена,так?Сейчас молодежь более отмороженная стала,понимает язык грубой силы,но если видит что человек не боится срабатывает"шакалье чувство",только вот никогда нельзя ожидать то ли кинутся толпой,то ли после того как выхлестнешь лидера разбегутся....в данном случае просто до*****ись к ребятам и начистили репы иникто не предлагал поединка,поверь))))Одно печально,такие вещи не проходят безследно и самооценка у ребят упала,что скажется в дальнейшем на результатах,хотя и не исключаю,что из пары человек выйдут настоящие,"злые" бойцы!
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153451

Межгалактический флудер
Цитата :
Больше чем уверен: если бы да кабы, эти гости дали бы нападавшим сдачи,
здесь на форуме наплевали бы на всякие Буси-до и Буси-после и дружно поддержали бы давших сдачи.
Я бы поддержал. Тех, кто дает сдачи, поддерживаю. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #153456

Гуру
Mad-Dog,
Цитата :
Становится смешно,когда женщина высказывается по этому поводу,но это чисто мое мнение...
бугага. разве пол все еще так важен? и женщин также выставляют на соревнованиях против мужчин. и не смеются почему-то.... шовинизмом из ваших уст попахивает 

Местный житель
Цитата :
и женщин также выставляют на соревнованиях против мужчин
интересный факт,простите мою не компетентность в этом вопросе,а по каким боевым искусствам
Только разговор был не о соревнованиях...
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153469

Гуру
Mad-Dog, дык это и были соревнования по тому, чем я занималась и сама в них участвовала. а речь шла о бусидо, к которому я имею какое-то отношение.
кстати. как в соревнованиях, так и в жизни: "под раздачу" попадают и М и Ж. разница лишь в последствиях. а насчет уличных драк-это полный беспредел. и ситуация со спортсменами-лишний раз тому подтверждение. людям заняться нечем. вот и ищат выходу своей силе. а если бы мб в детстве правильно их направили-то и гопоты было бы меньше. 

Местный житель
Цитата :
речь шла о бусидо, к которому я имею какое-то отношение.
можно узнать какое?)))не хочу обидеть, но этому учатся годами!А отзанимавшись пару лет фехтованием на деревянных мечах называть себя войном,на мои взгляд, немного рановато,даже с учетом выступления на каких-либо соревнованиях)))
Цитата :
кстати. как в соревнованиях, так и в жизни: "под раздачу" попадают и М и Ж.
ну а пример смешаных поединков,ведь так и не услышал)))))
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153480

Местный житель
девушка, рожденная в самурайском доме и достигшая брачного возраста, никогда, будь она мужчиной, не стала бы терпеть, чтобы кто-нибудь грозил ей кулаками. Лишь потому, что она имела несчастье родиться женщиной, ей остается лить слезы и мириться с этим.(с)Юдзан Дайдодзи. Будо Сёсинсю  
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153488

Местный житель
Naath,http://www.fscclub.com/vidy/mix-show.shtml уж не отсюда ли Вы наслышаны о смешанных поединках))))))  
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153493

Нео
Mad-Dog,
Цитата :
отзанимавшись пару лет...... называть себя войном,на мои взгляд, немного рановато
ну как бы сказать... за эти два года (к примеру) человек в полной мере осознает, что мастерство, какое бы оно ни было и какого ранга бы не достигнуто за этот период, дается не для нападения на улице, а для совершенствования себя самого.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #153497

Местный житель
Цитата :
за эти два года (к примеру) человек в полной мере осознает, что мастерство, какое бы оно ни было и какого ранга бы не достигнуто за этот период, дается не для нападения на улице, а для совершенствования себя самого.
а всегда ли так?это у единиц!!!в основном идут банально для того чтоб научиться постоять за себя...тут немного другое,все зависит от очень многих качеств самого человека,его наставника,да и от цели обучения. 
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153500

Частый гость
Цитата :
Нападавших ищут.
Ох ну пипец. Прям найти трудно кто побил. Да у любого таксиста там спросите.

Гуру
речь шла о бусидо, к которому я имею какое-то отношение. можно узнать какое?)))не хочу обидеть, но этому учатся годами!А отзанимавшись пару лет фехтованием на деревянных мечах называть себя войном,на мои взгляд, немного рановато,даже с учетом выступления на каких-либо соревнованиях)))
ну. если вы читали и хагакурэ-то вам известно, что даже в 60-тилетнем возрасте сенсей никогда не останавливался и совершенствовался. это к слову о воинах
кстати. как в соревнованиях, так и в жизни: "под раздачу" попадают и М и Ж.ну а пример смешаных поединков,ведь так и не услышал)))))

и не услышите. а посмотрите не чемпионаты. а соревнования в Японии-там частенько подобные поединки практикуют.  
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Нео
Mad-Dog,
Цитата :
в основном идут банально для того чтоб научиться постоять за себя...
нет, нет и еще раз нет. В основном идут для того, чтобы научиться драться. Я много раз видел глаза таких вот "детей улиц", которые после входа в спортзал (додзё - роскошь в России), начинали спрашивать: "А когда драться будут учить?". Те, которые оставались - никогда не использовали технику боя для нападения, только для защиты. Все остальные - уходили сами, это одно из так называемых "правил занятий", ну не могли нетерпеливые дети дождаться, когда же ж...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #153510

Местный житель
Naath, речь о том,что о пути война может рассуждать воин!люди годами это постигают...ужне причисляете Вы себя к оным)))))эт все глупые тарантиновские фильмы Вам навеяли?)))))сколько же отзанимались если не секрет?)))

Цитата :
а соревнования в Японии-там частенько подобные поединки практикуют
вид боевого искуства?обязательно взгляну!
Все таки ссылочку взгляните))))многое объясняет)))
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153513

Гуру
Цитата :
Mad-Dog,
Цитата :
в основном идут банально для того чтоб научиться постоять за себя...
нет, нет и еще раз нет. В основном идут для того, чтобы научиться драться. Я много раз видел глаза таких вот "детей улиц", которые после входа в спортзал (додзё - роскошь в России), начинали спрашивать: "А когда драться будут учить?". Те, которые оставались - никогда не использовали технику боя для нападения, только для защиты. Все остальные - уходили сами, это одно из так называемых "правил занятий", ну не могли нетерпеливые дети дождаться, когда же ж...
diskmaster, +1. все верно изложил. что-то у меня так красиво не получается излагать ))))) сказывается отсутствие опыта.

а насчет "драться" у нас после таких слов мало кто оставался-месяц, не более тренировок и все, человек стухает. понимает, доспехи ему сразу никто не даст да и для начала пару-тройку месяцев надо бы поучиться "мелочам". особенно, когда зажравшиеся детки не понимали, почему это им нужно мыть полы в додзё. а не уборщица это делает.
я даже дома мою полы на "ич-ни". в голове много засело. потому что заниматься пришла сложившимся человеком и знала, что мне надо.
а детям сложно что-либо понять-у них уличные бои выше ценятся, чем возможности их избежать 

Местный житель
Цитата :
В основном идут для того, чтобы научиться драться.
я выразил это помягче,смысл-то подразумевал тот же)))))
Цитата :
Те, которые оставались - никогда не использовали технику боя для нападения, только для защиты.
Саш,заблуждение...знаю много таких примеров из жизни...
Цитата :
Все остальные - уходили сами, это одно из так называемых "правил занятий", ну не могли нетерпеливые дети дождаться, когда же ж...
мдааа...первые полгода учили прально падать тока)))))да конечности набивать)))))
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #153516

Гуру
Mad-Dog, говорю же в японии это практикуется на тренировках, соревнованиях в рамках школы. если это до вас сразу не дошло

надеюсь. что вы прозанимались достаточно, чтобы судить, кто и по каким фильмам судит 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться