Автор
Тема

Странник
Е.С. Строев: "Главная задача власти - сохранить рабочий класс". Ржу, немогу! У-га-га
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Е.С. Строев: "Главная задача власти - сохранить рабочий класс"
Данные Росстата неутешительны: в минувшем декабре спад производства в России оказался самым глубоким за последнее десятилетие. По сравнению с декабрем 2007-го предприятия "уронили" выпуск продукции в среднем более чем на 10%.
Январь не принёс облегчения. И вряд ли на это стоит рассчитывать: режим "плавной девальвации" понуждает свёртывать производство и выводить оборотные средства на валютный рынок. Но это стопроцентный тупик. Глухой.

Значит, нужно искать другой путь. Он есть. Хотя чрезвычайно трудный, ибо это путь преодоления. Он требует от всех уровней власти, от работодателей и трудовых коллективов максимума усилий для того, чтобы удержать на плаву предприятия, выжить, выдержать все испытания и выйти из кризиса ещё крепче, ещё сплочённее, с ещё более высоким уровнем развития производства.
И уже самая первая фраза, которую во время своей вчерашней рабочей поездки на орловские предприятия "Дормаш" и "Велор" произнёс губернатор области Е.С. Строев, оказалась определяющей. "Сегодня главная задача власти, - сказал Егор Семёнович, - сохранить производство, сохранить рабочий класс".
А чуть позже в шумном и многолюдном цехе "Дормаша" губернатор слегка трансформировал эту мысль, заметив, что кризисы приходят и уходят, а заводы - остаются. Должны остаться. "Ведь так?" - обратился он за подтверждением своих слов к обступившим его рабочим. Те дружно закивали: "Конечно, Егор Семёнович!"
Сегодня ЗАО "Дормаш", специализирующееся на производстве автогрейдеров различных модификаций, а также фронтальных погрузчиков и бульдозеров, - одно из ведущих предприятий отрасли. Конструкторскими службами предприятия постоянно разрабатываются и вводятся в серийное производство новые образцы дорожно-строительной техники. К последним разработкам можно отнести выпуск фронтального погрузчика ТО-1835 и бульдозера Б-100. А в настоящее время идёт работа над проектом погрузчика-экскаватора.
Вся выпускаемая заводом техника по своим техническим показателям соответствует лучшим мировым образцам и комплектуется узлами и агрегатами ведущих мировых производителей. На предприятии внедрена система менеджмента качества на соответствие требованиям ИСО 9001:2000, получен сертификат TUV SERT. В производстве используются современные технологии и оборудование. Например, внедрены американские модернизированные машины термической резки с микроплазменной технологией, комплекс лазерной резки (Швейцария), линия окраски порошковыми полимерными красками и другое оборудование.
В прошлом году предприятием выпущено и отгружено продукции на сумму свыше 906 млн. рублей. Основными её потребителями являются организации Росавтодора, Росдорлизинга и других дорожных организаций, а также Минобороны. Заработная плата на конец 2008 года составила на заводе 10980 рублей.
У "Дормаша" весьма выигрышная продукция, отметил Е.С. Строев. Кризис кризисом, а дороги нужно строить и ремонтировать. А по ним можно и из кризиса выехать. Так что высококонкурентная техника "Дормаша" всегда будет в цене.
Как, кстати, и другого предприятия, на котором побывал губернатор, - ЗАО "Велор". Сегодня это признанный лидер на рынке керамической плитки. В рамках реализации инвестиционного проекта уже в ближайшее время в развитие завода планируется вложить более 2 млрд. рублей, будет создано порядка 300 новых рабочих мест. Короче, кризисом и не пахнет.
Губернатор поблагодарил руководителей обоих предприятий, а также их трудовые коллективы за успешную работу в непростых условиях, за сохранение темпов развития. Е.С. Строев подчеркнул, что сегодня усилия государства направлены на сохранение стабильности на рынке труда, защиту и развитие отечественного производства. Но такая политика ведёт к успеху только там, где и сами руководители предприятий принимают нестандартные решения, активно ищут новые рынки сбыта, стараются сберечь трудовые коллективы. Кризисы приходят и уходят, а заводы - остаются. Должны остаться. И останутся!
Николай СОЛОПЕНКО.
Фото Андрея САСИНА.

Оригинал http://www.orp.orel.ru/news.php?extend.8026 
где ржать? все подобные новости однотипны. пора привыкнуть. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #132096
Цитата :
Как, кстати, и другого предприятия, на котором побывал губернатор, - ЗАО "Велор". Сегодня это признанный лидер на рынке керамической плитки. В рамках реализации инвестиционного проекта уже в ближайшее время в развитие завода планируется вложить более 2 млрд. рублей, будет создано порядка 300 новых рабочих мест. Короче, кризисом и не пахнет.
жоско))))) ага, места увеличивают на 5-10%, а з/пл. людям урежут на 50%, а так все заепись)))))))))) 

Наблюдающий
Ну надо же, губернатор спустя 20 лет, вспомнил, что был такой рабочий класс и пошол его искать по предприятиям области. Нашел целых 2-а предприятия (из которых отечественное только одно), и горстку рабочих. И пообещал занести их в Красную книгу, как вымирающий вид...)))
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #132103

Живу я здесь
Опомнился идиот!
Хуле говорить..колхозный партсекретарь!
И как такие пролезают? 
Ночь не может длиться вечно. #132107

Философ
Цитата :
В прошлом году предприятием выпущено и отгружено продукции на сумму свыше 906 млн. рублей.

Те в месяц выпускают около 10 грейдеров,за год столько же сколько за месяц в 80 е, не очень то жирно  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #132108

Профессионал
Цитата :
Опомнился идиот!
Хуле говорить..колхозный партсекретарь!
И как такие пролезают?

Ну, всякое бывает. Москва недоглядела.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #132122

Философ
Не недоглядела,а получила хорошенький откат... Какая-то москвичка в возрасте взяла в аренду Орловское полесье на 49 лет. Я в ахуе...  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #132125

Местный житель
а вообще, тут не смеяться, тут плакать надо! 

Странник
Цитата :
Кризисы приходят и уходят, а заводы - остаются.

Странник
Цитата :
А чуть позже в шумном и многолюдном цехе "Дормаша" губернатор слегка трансформировал эту мысль

Говорить все горазды - только чаще получается как грится - в лужу пернуть 

Странник
Наш великий ТРАНСФОРМАТОР! 

Живу я здесь
Diesel, Как это существо и гоп компанию убрать от кормушки?
Вы мне предлагаете их "валить"?
Пердите ВЫ!Или с пердунами в одном здании сидите! 
Ночь не может длиться вечно. #132185
Цитата :
Diesel, Как это существо и гоп компанию убрать от кормушки?
Я ВООБЩЕ ТО ПРО НИХ И ГОВОРИЛ, а насчет валить - идиТЕ бабу завалиТЕ лучше если получится только помойТЕСЬ сначала - а то попахивает уже от ВАШИХ эмоций 
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Живу я здесь
Diesel, и после этого у МЕНЯ эмоции=))
Так в каком здании сидите???? 
Ночь не может длиться вечно. #132201
Рогацци, в желтом, с решетками на окнах 

Живу я здесь
Diesel, В сером луче=))
Я неправильно изначально Вас понял ,Вы сразу взяли и нахамили.Потому завязываем. 
Ночь не может длиться вечно. #132214

Философ
Тема про есс одна вроде осталась...

"Совфед ""покидают"")) Егор Строев, Виктор Лопатников и Валерий Шнякин

http://izvestia.ru/news/574550

http://www.regnum.ru/news/polit/1831154.html
Гои) всех стран - объединятесь!!! #628840

Философ
Он уже достроил свою часть мавзолея научной блиблиотеки. Памятник печени - 200 м. на северо-восток. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться