Автор
Тема
Цитата :
Сейчас мы с Америкой уже не дружим, зачем нам продолжать копировать её стандарты?

Многим руководителям минобразования во главе с Фурсенко надо оправдывать своё существование. Да и никогда они не признаются в развале образования и не возьмут на себя ответственность за развал системы образования. Это ж ведь надо признаться в чудовищной ошибке, покаятся перед народом. Где вы видели такое в нашей стране? Будут упорствовать до последнего - пока пинком под зад их не выкинут их министерстских кресел. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #127839

Новичок
"Ворон ворону глаз не выклюет"-если конечно хорошо не проплатят.

Это было бы смешно если не было бы так печально.

Добавленно позже:

Это я к тому что если признать кого либо виновным в развале образования то тут уж надо не просто пожурить, а элементарно посадить.
Всерьёз и надолго. А поскольку все друг другу соратники,кореша и т.д. и т.п. то результат заранее известен. 
C моим уважением #127846

Новичок
Цитируем:

Аркадий Аркадьев 05-12-2008 01:04 (ссылка)

Re: Сколько лет надо учиться в школе
Дорогая Инночка. Прельстиво и любезно почиталь шо ты тута напысаль.

Шо такое типа нормативные сроки освоения и Учебный план (читай каррикулум)?

Наши блин последние годы.
...
1994 - Учебный план Володи Шадрикова. (дурацкое - хоть Володя и обижается на это - введение т.н. "нулевых" классов. Трагический идиотизм. Хотя Владимир Дмитриевич наш - замечательный ученый. Людям свойственно ачибаццо).

1997 - Учебный план Гены Ягодина (десятифакторного выбора).
1998 - Вариативный Учебный план Баранникова - Аркадьева (это йа). (Двенадцатифакторник Баранникова-Аркадьева).
1993 - Базисный учебный план Аркадьева (снова твой покорный слуга).
1995 - Базисный учебный план Марго (Леонтьевой).
1996 - Базисный учебный план Лешки Водянского (кстати, неплохой).
Последние пять лет все школы России обучаются по Федеральному Базисному учебному плану Аркадьева. (Старшая ступень - основное общее образование - Аркадьев совместно с Сашей Кузнецовым).

Чаво ты тут пишешь?! Это же просто БРЕД.

1. Сколько лет обучения? - сначала делаешь сравнительный педагогический анализ с зарубежными аналогами, потом просчитываешь соотношение предметных тем и дидактических единиц с выделенным (возможных к выделению) количеством академических часов в неделю, в учебный год и за полный срок обучения на данной ступени.

2. Ускоренное обучение и экстернат - это ваще о разном. Формы получения образования не знаешь даже приблизительно. А они ведь не просто так - выдумала; они же подвергаются международной нострификации.

3. "Предшкола (нулевая ступень)" - грубую ачибку Шадрикова скрестила с полным идиотизмом Андрюшки Фурсенко? А там, типо, "возрастные этапы" как педагогический принцип не учила в вузе? Где мы по Гальперину переходим на этапы "формирования"?

4. "Рассчитаем для среднего ученика..." - что такое "СРЕДНИЙ УЧЕНИК"?! У тебя как типо педагога крыша совсем съехала?! Олдоса Хаксли перечитай. Или Общие основы Психологии никогда не изучала?

5. "... с учётом интегрированного преподавания без дублирования тем...". Что такое интегрированное ОБУЧЕНИЕ мне известно, а что такое "интегрированное преподавание"? Новое слово в Дидактике? Разъясни.
Что такое без дублирования тем? Мы что, категорически отказываемся от принципа пропедевтики и принципа концентризма при построении учебных программ? От Закона "Макромодулирования..." (Нормана нашего Кроудера) и "Микромодулирования" (Ганса нашего Шеера) мы тоже вскользь отказались?!

6. Что такое "показатели воспитанности"? Ты, случайно, не у Тани Шамовой в пик её старческого маразма лекции слушала?! (При всем моем уважении к трудам Академика Шамовой - она, кстати, и неплохие книжки написала).

7. "Вообще-то столько, сколько необходимо для освоения программы". Я такого БРЕДА еще не слышал. Ну, что ж, блин, и мне полезно будет. В соответствии с теорией Марии Пьерре-Клермон.

Ну, и т.д.

Дорогая Инна. Чтобы стать "композитором учебных планов", причем всемирно признанным, надо знать и понимать (я рамках таксономии Блума трактую дефиниции) намного больше, чем знаешь и понимаешь ты сейчас.

Не позорься. А то, вдруг, ненароком, какой-нибудь действительно специалист случайно забредёт и прочитает? В твою "псевдо-Педагогическую" "псевдо-Касталию"?

Твой Аркаша.
Справочно.
Доктор наук (№№ 09.02.03, 13.00.01 и 19.03.17), профессор, Заместитель и Первый Заместитель Министров образования РФ (Днепров, Ткаченко), Советник Министров образования СССР, РСФСР и РФ (Веселов, Шадриков, Ягодин, Днепров, Ткаченко, Кинелев, Тихонов, Филиппов), Действительный государственный Советник Первого класса,

соавтор Закона РФ "Об образовании" (1992 и правка 1996),
автор системы аттестации педагогических, инженерно-педагогических и научно-педагогических кадров
автор Первой и Второй Федеральных целевых программ развития образования,
руководитель разработки действующего Государственного стандарта общего образования,
автор действующих Примерных программ по учебным предметам Федерального компонента ФКГСОО,
автор действующего ФБУП РФ для школ с преподаванием на русском родном, на русском неродном и родном нерусском языке.

P.S. А вот теперь - сотри меня. Как "неконструктивное".

Выделение моё. Выходит знали и делали? Или я чего не так понял?
И почему данный деятель союза композиторов помалкивал?

C моим уважением #127860
Цитата :
Выходит знали и делали? Или я чего не так понял?
И почему данный деятель союза композиторов помалкивал?

И я о том же - знали и делали, и до сих пор делают.
Система, замкнутая сама в себе не может работать по другому - нужен внешний толчок... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #127927

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться