Автор
Тема

Местный житель
Президент ВТБ Андрей Костин публично покаялся, назвав себя лохом. Есть за что: его IPO оказалось худшим среди трех «народных». Нефтянка оказалась выгоднее всего, хотя цифры все равно лукавые. Вспомнишь об инфляции и понимаешь, что потери куда больше. А с учетом альтернативной доходности – вообще становится очень грустно.

ВТБ:
Сегодня на закрытии акции стоили 3,6 коп.
Размещение проходило по 13,6 коп. за штуку
-74%

Сбербанк:
Сегодня на закрытии 1000 акций стоила 41,4 тыс. руб.
Размещение проходило по 89 тыс. руб.
-54%

«Роснефть»:
Сегодня на закрытии акция стоили 172 руб.
Размещение проходило по 203 руб. за штуку
-15%

Опять обсуждалась идея конвертации акций ВТБ – на этот раз в депозиты. Ранее менеджмент ВТБ предлагал схему выкупа акций у миноритариев, но наблюдательный совет банка даже не стал ее рассматривать. Отказались от идеи конвертации тогда – откажутся и сейчас. Причина та же: эмитент не может выделять привилегированную группу акционеров. Если предлагать конвертацию, то всем нынешним держателям бумаг. А на такое ВТБ, естественно, пойти не может – элементарно денег не хватит. Так что данное сегодня обещание Костина изучить схему конвертации на соответствие закону ничего не стоит. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #188509

Наблюдающий
Цитата :
orhan,
Цитата :
На 12-20 в Москве еще не идут...Скоро пойдут жрать захотят......
Я бы в Орле на 20 хрен пошел, а в столице это равносильно голодной смерти.

Это временно, скоро всем нам ***** (продолжаю рыть бункер).
Вик я думал что для Орла 20 000 р. - хорошие деньги, а оказывается нет, пойду москвичам расскажу, что в замкадье все окей.

Если не сложно - мат исключаем из собщений, хорошо?

ок 

Эксперт
Цитата :
пойду москвичам расскажу, что в замкадье все окей

А мужики то не знают ...  
... подкрался незаметно #188592

Местный житель
Ох ох, вы чего то рано стали заупокой петь))
Помню в теме "Рубль прощай" от 04.02.09 было следующее:
Цитата :
-что было. Было давление на наш фондовый рынок и рынок нефти. Была атака на нашу банковскую систему. Была передышка по рынку, начиная с середины-конца декабря, когда было боковое движение по индексу и цене за бочку.
-что сейчас. информационное давление начинает нагнетаться, что является ярким предвестником скорой бури. Естественно с ходу задавить ту же нефть с 147 до 25 без передышек это анриал полный, соответственно будет небольшой отскок по сырью и фонде и как следствие небольшой спад бакса.
-что будет. будет следующая(надеюсь последняя атака), когда нефть додавливают таки в район 25, ртс куда-то к 250. Что будет с рублем в таком случае сказать очень сложно, так отпускать его совсем-это медленное самоубийство без обезболивания, а держать на текущих уровнях довольно рискованно. Но с учетом и синхронного проседания евры к баксу корзину могут вполне себе и удержать, при условии стремления евры в район 1.1 за бакс. Вой вокруг конечно будет еще тот: "Усе пропало". Компромата вывалят целые горы. Ну и далее по всем правилам информационной атаки.
Задер вверх уже прошли, по срокам правда сдвинулись, теперь смотрим следующую серию. Мы блин еще и свалиться сильно не успели, а запланированный "вой вокруг" уже начался...Галактеко опасносте?)))
Рановато как-то)) 
O tempora, o mores! #189214

Философ
Цитата :
orhan,
Цитата :
На 12-20 в Москве еще не идут...Скоро пойдут жрать захотят......
Я бы в Орле на 20 хрен пошел, а в столице это равносильно голодной смерти.
Удивишься, но в мск и меньше получают, кстати еще до кризиса средняя з.п. по мск была 18 тыс., а вот что-то в Орле большого предложения на 20 тыс. я не припомню. 
--Пойдём причинять добро. #189217
Ваша грубейшая ошибка, что вы говорите типа "з/п12тыс.руб", то бишь в СТАТИКЕ.
Я же всегда говорю типа "з/п12тыс.руб.В_МЕСЯЦ", то бишь в ДИНАМИКЕ.
Так доказывается, что вы Ведомые, а я хоть иногда Ведущий. 

Наблюдающий
Продолжаются сокращения:

"Руководство "Группы ГАЗ" официально подтвердило свое намерение до 1 августа текущего года сократить на всех предприятиях в Нижегородской области семь тысяч человек."

"Волжский автозавод планирует с сентября текущего года перейти на сокращенную 20-часовую рабочую неделю и снизить зарплаты почти в два раза"

"Банк "ВТБ 24", розничная "дочка" ВТБ, с ноября 2008 года сократил численность персонала на 10 процентов, а общие административно-управленческие расходы с начала 2009 года - на 15 процентов. Об этом заявил президент "ВТБ 24" Михаил Задорнов, сообщает РИА Новости. На момент начала сокращений общая численность штата банка составляла около 17 тысяч человек. Накануне финансовый директор ВТБ Николай Цехомский заявил, что "ВТБ 24" может сократить две тысячи человек. "Будет оптимизация численности персонала, в основном в ВТБ 24. Мы говорим о тысячах людей, которые либо будут переведены на другую работу, либо сокращены", - отметил Цехомский."

Это только вершина айсберга.

В это время....
Генеральный директор ОАО "АИЖК" Александр Семеняка-
"Восстановление российского рынка ипотечного кредитования с помощью господдержки произойдет в 2010 году."
Интересно кто будет брать ипотеку в 2010? 

Мэтр
PoE, я бы взял пару квартир, но что с ними делать дальше? МММ для богатых лопнул, а в аренду вон по 6,5 сдают.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #189789

Живу я здесь
Вик, 6.5*12=78 в год!
двушка новая более ляма плюс инфляция.
Вывод-тухлейший актив=) 
Ночь не может длиться вечно. #191288

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности