Автор
Тема

Профессионал
И вновь о кризисе... Прямо заклинило всех на этом кризисе! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #127893

Философ
b]Джек, такова жизнь,никуда не денешься, будем метаться ещё долго.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #127896

Гуру
Одуплились все наконец :)) завтра на работу :)) Крисис мля :)) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #127905
О мировом кризисе

Cвт.Николай Сербский

Письмо 8, священнику К., о мировом кризисе

Спрашиваешь меня, человек Божий, о причине и значении наступившего кризиса. Кто я такой, что ты спрашиваешь меня об этой великой тайне? "Говори, если есть у тебя нечто большее молчания",- сказал святитель Григорий Богослов. И хотя я нахожу, что сейчас молчание выше всякого слова, но из любви к тебе напишу, что я думаю об этом вопросе.

"Кризис" - слово греческое, в переводе оно означает "суд". В Священном Писании слово "суд" употребляется многократно. Так мы читаем у псалмопевца: Сего ради не воскреснут нечестивии на суд (Пс. 1, 5). Далее опять: Милость и суд воспою Тебе, Господи (Пс. 100, 1). Мудрый царь Соломон пишет, что от Господа придет суд всякому (см.: Притч. 29, 26). Сам Спаситель сказал: Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну (Ин. 5, 22). Апостол же Петр пишет: время начаться суду с дома Божия (1 Пет. 4, 17).

Замени слово "суд" словом "кризис" и читай: "Милость и кризис воспою", "от Господа придет кризис всякому", "Отец весь кризис отдал Сыну", "Время начаться кризису с дома Божия".

Прежде европейцы, если постигало их какое-то несчастье, употребляли слово "суд" вместо слова "кризис". Сейчас слово "суд" заменили словом "кризис", понятное слово менее понятным. Наступала засуха, говорили: "суд Божий!", наводнение - "суд Божий!". Начиналась война или эпидемия - "суд Божий!"; землетрясения, саранча, другие бедствия, всегда одно - "суд Божий!". Значит, кризис из-за засухи, кризис из-за наводнения, из-за войн и эпидемий. И на теперешнюю финансово-экономическую катастрофу народ смотрит как на суд Божий, но называет ее не "судом", а "кризисом". Дабы умножилась беда от неразумия! Ибо, пока произносилось понятное слово "суд", была понятна и причина, которая привела к беде, был известен и Судия, попустивший беду, и цель, ради которой беда была попущена. После подмены слова "суд" словом "кризис", малопонятным для большинства, никто не может объяснить, ни от чего он, ни от кого, ни для чего. Только этим и отличается теперешний кризис от кризиса, происходящего из-за засухи и наводнения, войны или эпидемии, саранчи или другой напасти.

Ты спрашиваешь о причине настоящего кризиса, или суда Божиего? Причина всегда одна. Причина всех засух, наводнений, эпидемий и других бед та же, что и нынешнего кризиса,- богоотступничество. Грех богоотступничества вызвал и этот кризис, и Господь попустил его, чтобы пробудить, отрезвить людей, чтобы они опомнились и вернулись к Нему. По грехам и кризис. В самом деле, Господь использовал современные средства, чтобы вразумить современных людей: Он нанес удар по банкам, биржам, по всей финансовой системе. Опрокинул столы менял всего мира, как когда-то Он сделал это в Иерусалимском храме. Произвел небывалую панику среди торговцев и менял. Возмутил, низверг, смешал, смутил, вселил страх. И все для того, чтобы надменные европейские и американские мудрецы пробудились, опомнились, вспомнили Бога. Для того, чтобы они, утвердившиеся в гавани материального благополучия, вспомнили о душах, признали свои беззакония и поклонились Богу Вышнему, Богу живому.

Как долго продлится кризис? До тех пор, пока надменные виновники не признают победу Всесильного. До тех пор, пока люди не догадаются непонятное слово "кризис" перевести на свой родной язык и с покаянным вздохом не воскликнут: "суд Божий!".

Назови и ты, честный отче, "кризис" "судом Божиим", и все будет тебе понятно.

Привет тебе и мир от Господа!

http://www.pravoslavie.ru/smi/889.htm
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #128304

Профессионал
Ну вот, уже на проповеди потянуло... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #128313

Философ
Глюки наверное после поста...или длинных праздников. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #128325
Что, жжётся??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #128327

Философ
Lesatach, класс!!! Такого варианта нигде не проскакивало! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #128380
а попы как всегда за своё: молния ударила - Бог гневается, долждя нет - Бог наказал 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #128395
Цитата :
Единственной причиной крайне высоких цен на нефть в последнее десятилетие была прямая заинтересованность в этом США, вернее тех, кто печатал доллар. Нужно было на несколько лет оттянуть обрушение пирамиды и хорошо подготовиться к «контролируемому обрушению» мировой экономики.

А чтобы высоко задрать цены и дать этому убедительное объяснение и была организована война в Ираке якобы для получения «дешевой нефти». Американцы туда пришли вовсе не для контроля над его нефтью, а для того, чтобы нефть Ирака несколько лет не попадала на рынок, и нестабильность в этом регионе способствовала росту мировых цен на нефть.

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #128407
Цитата :
Цитата :
Единственной причиной крайне высоких цен на нефть в последнее десятилетие была прямая заинтересованность в этом США, вернее тех, кто печатал доллар. Нужно было на несколько лет оттянуть обрушение пирамиды и хорошо подготовиться к «контролируемому обрушению» мировой экономики.

А чтобы высоко задрать цены и дать этому убедительное объяснение и была организована война в Ираке якобы для получения «дешевой нефти». Американцы туда пришли вовсе не для контроля над его нефтью, а для того, чтобы нефть Ирака несколько лет не попадала на рынок, и нестабильность в этом регионе способствовала росту мировых цен на нефть.

Парадоксы нашего времени:
1. Цены на нефть назначают на Нью-Йоркской и других биржах люди, которые не имеют нефти. А страны, владеющие нефтью назначить цену не могут и зависят от биржевых спекулянтов.
2. США - трижды банкрот, по определению у него НЕТ денег, а доллар продолжает оставаться мировой валютой. Юсовцам незачем работать, что-то производить, им достаточно печатать доллары.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #128523

Профессионал
Цитата :
США - трижды банкрот, по определению у него НЕТ денег, а доллар продолжает оставаться мировой валютой. Юсовцам незачем работать, что-то производить, им достаточно печатать доллары.

Трижды банкрот, а курс бакса в обменнике за трицатик перевалил! Лет десять такого уже не было... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #128530

Эксперт
Цитата :
Просто для нас была создана оболочка в сми,которая парит мозги россиянам
Реально шума больше чем самого кризиса.
СМИ шухеру наделали и сами на свои грабли налетели, барыги с перепугу уменьшели объём рекламы ))) 
... подкрался незаметно #128537

Философ
Может шума и много, но и оборотных средств у производителей не стало, а кредит под 25% это вылететь в трубу. Машиностоители почти стоят, т.к. длинный оборотный цикл, они страдают первыми...Да уже и в магазинах , особенно техники, стало заметно снижение ассортимента. А сейчас народ после праздника прочухается, что цены взлетели, и кубышечку прижмёт на черный день... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #128544

Профессионал
Было бы с чего прижимать... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #128550
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Живу я здесь
Мне кто нибудь может доходчиво объяснить зачем Вам доллары?  
Ночь не может длиться вечно. #128578
Купил по высокому курсу продажи, продал по низкому курсу покупки, выигрыш аж 0%! 
из знакомых никто не покупает долляри. даже кум-барыга остерегается. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #128586

Гуру
Цитата :
а попы как всегда за своё: молния ударила - Бог гневается, долждя нет - Бог наказал
Ну да, попы точно как всегда, вчера какой раз уже вижу, два попа идут по улице и давят на двоих баклаху пива, и не за это ли мы расплачиваемся.... 
A clever woman she knows that she's a fool ... #128599

Философ
Basti, эт были актеры театра искусств. :))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #128615

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться