Автор
Тема

Философ
Цитата :
Причем считаю, что перед самым началом гиперинфляции штаты постараются максимум капитала(баксов) вывести из страны, скупив на него обанкрившиеся производства по всему миру. В основном это будет нефте-газ. Сейчас как раз делается все, чтобы нефтя опустилась до 20-25$ за баррель. Я прогнозирую ее там в марте. Будет сильнейший обвал нефтяных акций
Как крайний вариант развития вполне возможен, однако элиты Америки достаточ но неоднородны, а такой сценарий требует концентрации усилий, далеко не все согласны будут покупать сырьевые активы, и значит они будут страдать. Более реальо дальнейший вывод производств в Азию и ещё большая концентрация на финансовых рынках, контроль за денежными потоками. А что постараются сбросить часть долга - согласен. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #132072

Живу я здесь
SWG, Про неоднородность элит=)
Это Вы загнули.Однородна она и даже одноНАРОДна=)Те же лица.
Состав Бейдельбергского клуба почитайте.
Смахивает на конспироложество,но кто знает...=) 
Ночь не может длиться вечно. #132112

Местный житель
Я привел развитие событий при отсутствии или крайне малом сопротивлении. Лично мне кажется, что планы по подрыву этого(или подобного) развития событий не только имеются, но и реализуются(в подтверждение этого говорят события 08.08 или способ решения газового вопроса). Некоторые признаки есть по Китаю, ну не хотят товарищи из КПК смирится с тем, что их огромные ЗВР превратятся в мусор для печки...Однако(объективности ради) некоторые шаги я либо не понимаю(из за недостатка информации о реальных раскладах в идущей большой игре), либо не принимаю(оч хочется думать, что по тому же поводу). Например, на форуме уже поднимался вопрос по пошлинам на иномарки: сама мера для меня понятна-она правильная и своевременная, но вот ход ее реализации у меня вызывает вопросы. В принципе они уже были мной озвучены, но можно пару и повторить для примера: почему нельзя было обеспечить ДВ инфрастуктурными и иными подобными масштабными проектами хотябы за два года до этого? Почему считают, что подготовка к саммиту АТЭС всех обеспечит работой и этого достаточно? Что кстати не снимает ответственности с краевой и областных администраций-про уровень коррумпированности меров Владивостока за последние 10 лет уже можно легенды слагать...

ЗЫ. Хочется верить, что Россию не "сольют" изнутри, ни сверху ни снизу! 
O tempora, o mores! #132142

Любопытный
Доброе утро всем,кроме наверное грубиянов и матершинников,хотя и им всего хорошего,пусть улыбнуться. Вчера мы начали работать,начали с грузоперевозок,а в ближайшее время собираемся запустить пассажирские перевозки. Пожелайте нам удачи,если только от души! Мой домашний номер 40 41 42 предположительно они будет номером нашей службы,а пока со мной связться можно по моб.9208007853 Алексей. Нас уже пятеро. Присоединяйтесь! Вместе,с новыми идеями мы будем лучшими.  
P66, есть ведь и другие сценарии развития кризиса:

Перед Новым годом на первой полосе The Wall Street Journal американские читатели увидели карту США. Карту шокирующую – вместо традиционных штатов на территории США появились несколько новых государств: Калифорнийские штаты, Центральная Североамериканская республика, Техасская республика и Атлантическая Америка. Аляска на этой карте – часть России, а Гавайи принадлежат Японии. Именно такими видит США уже в 2010 году доктор политических наук, декан факультета международных отношений Дипломатической академии МИД России Игорь Панарин. Статья «В довершение всего российский профессор предсказывает распад США» (As if Things Weren't Bad Enough, Russian Professor Predicts End of U.S.) стала в США «информационной бомбой», ее обсуждение активно идет и по сей день в американских СМИ и на веб-сайтах.
http://www.pravoslavie.ru/smi/917.htm

а здесь интервью Панарина: http://www.finam.fm/archive-view/487
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #132191

Наблюдающий
А еще верните нам крым.  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #132202

Местный житель
Lesatach, Я читал это интервью. Там рассматривается модель ситуации, при которой штаты сидят и ждут своего конца, при этом никаким образом не стремясь этому противостоять. Согласитесь это маловероятно! Я привел сценарий их наиболее вероятного противодействия. Причем у автора одной из ключевых причин распада штатов указывается следующая: "Китай и Россия могут отказаться от взаиморасчетов в долларах, тогда наступает полный коллапс."
Но ведь это и будет (если на это решатся указанные страны) "планом по подрыву", о котором я и говорю.
Причем в этом же интервью есть опять же созвучная тема. Панарин пишет: "Проблема для России заключается в том, что мы можем оказаться единственной страной, которая опять окажется главной жертвой от краха США." Я же считаю, что проблема для России может исходить в основном изнутри(называйте это "пятой колонной", "информационной войной" или диверсией или как то еще-не суть важно): "Хочется верить, что Россию не "сольют" изнутри, ни сверху ни снизу!" 
O tempora, o mores! #132204

Наблюдающий
Главное что бы снизу не слили! Такие вот, ЛЮБИТЕЛИ, всего заграничного! А на верх, мы кого нить поставим!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #132221

Наблюдающий
Чета вспомнилась предвыборная шутка:
Владимир Владимирович Путин - ВВП
Медведев Дмитрий Алексеич - МДАааааааа!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #132236

Наблюдающий
Прогнозы сбываются:)  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #132237

Эксперт
Ещё ни один прогноз "аналитиков" не сбылся ... был "обещен" подъём всго экономика, социалка ... но и текущие прогнозы больше на сплетни бабушек похожи .... кто орет цены падают, кто поднимаются ...
Все прогнозы похожи на бред в пивнухе, ближе к закрытию ... 
... подкрался незаметно #132243

Местный житель
None,
так на то они и "АНАЛитики" ! Чтоб было чего на следующий день в курилке обсудить .
Понарассказывают всего - только успевай их чушь фильтровать.А им чего? Они ж за базар свой как правило не в ответе  
Место для Вашей рекламы #132249

Живу я здесь
GROM, Иосиф Виссарионович Сталин-ИВС=) 
Ночь не может длиться вечно. #132256

Эксперт
MIHAIL_VIP,
С умным видом "прогнозируют" наслушившись бабушек у подъезда, оч авторитетный источник!  
... подкрался незаметно #132261

Местный житель
Цитата :
бабушек у подъезда

Это сила ! Именно они и формирують т.н. "общественное мнение" ,просто аналитики не ссылаются на то,откуда они сведения почерпнули  
Место для Вашей рекламы #132264
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Эксперт
Цитата :
Именно они и формирують т.н. "общественное мнение"

Тут, не помню уже кто, за енто обчественное мнение ратовал, типа обчество это "сила" и надо слушать "мнение" ... )))))))

Одна глухая, другая не в теме, третья ... - сидят и формируют, формируют ... А внук фиксирует и по СМИ развешивает на уши ..., а бабки услышенное обсуждают, внук опят фиксирует ... и т.д. ))))))))))))))) 
... подкрался незаметно #132276

Местный житель
None,
да,млять,замкнутый процесс,однако !!  
Место для Вашей рекламы #132278

Эксперт
MIHAIL_VIP, примерно так и работает информационная система.
Только с умным видом надо сплетни озвучивать, тогда поверят )))))
Посмотри ТВ РБК, сколько экспертов столько и "прогнозов" (подъезды у всех разные и соответственно бабушки)
... подкрался незаметно #132280

Наблюдающий
А сарафанное радио никто не отменял  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #132291

Местный житель
GROM, "Медведев Дмитрий Алексеич - МДАааааааа!"

А это ХТО?))
O tempora, o mores! #132316

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться