Автор
Тема

Эксперт
P66,
Цитата :
None, "...говорят...". Ключевое слово! А еще говорят, что земля налетит на небесную ось))
Говорят конкретные люди, а не абстрактные бабки у подъезда.
Я конкретно спроисл об этом застройщике, мне конкретно ответили, что цены растут. Что не понятно? Или мне надо ФИО того кто работает с этой фирмой и мне сказал?
Вас клинить начинает на "ключевые слова". 
... подкрался незаметно #121145

Странник
None, не надо приводить в пример слова тех, кто связан со строительным бизнесом, они - заинтересованная сторона. Все это похоже на заклинания центробанка о том, что рубль не будет падать по отношению к бивалютной корзине.
Цитата :
Центр Орла также дорожает
Надеюсь, что вы тоже подтвердите свои слова конкретным примером. А не росказнями "знакомых риелторов" о том, что "все раскупается". 

Философ
Цитата :
Надеюсь, что вы тоже подтвердите свои слова конкретным примером. А не росказнями "знакомых риелторов" о том, что "все раскупается".
Каждый из Вас берет свой пример, который может быть исключением, а не трендом. Чем, к примеру, на irr снижение цены не обусловленно, что данному продавцу не требуются деньги немедленно на операцию больной бабушки, и поэтому он снизил цену? Да и почему частный продавец не заинтересованное лицо, как и девелопер, риэлтор или покупатель? 
--Пойдём причинять добро. #121156

Эксперт
vlarine, эта информация не от риэторов, а от РА. А упомянутая фирма не только строит, но и производит стройматериалы и сама же продаёт - полный цикл. На сегодняшний день у них все раскупается.
Цитата :
не надо приводить в пример слова тех, кто связан со строительным бизнесом, они - заинтересованная сторона
Естественно, они, как и покупатели, одна из заинтересованых сторон.

По поводу повышения цен в центре Орла, цены там ориентированы на еврики, соответственно рублёвые меняются ...
Нормальный процесс, хорошее всегда в цене, а "сараи" выскочили на волне ажиотажа, теперь их на место ставят.

От наших с вами рассуждений и споров, не зависимо от наших позиций, мы не влияем на состояние рынка, есть более мощные силы, которые рулят процессом ))) 
... подкрался незаметно #121159

Странник
Цитата :
Цитата :
Каждый из Вас берет свой пример, который может быть исключением, а не трендом.

Это так, но дело в том, что none пока не привел ни одного своего примера с конкретными ценами в Орле.

Давайте, покажите, где цена выросла?  

Эксперт
vlarine, рублёвая растёт, т.к. рупь по отношению к еврику падает, а те кто продают в центре, их интересует цена в евро.
В уях - как минимум стоит, а в рублях - растёт.
Проще некуда. Что тут не понятного?
Там не тот уровень, что лишь бы продать... 
... подкрался незаметно #121162

Странник
None, то есть у вас нет ни одного примера продажи квартиры по ценам, "дороже чем в августе". Я почему-то совсем не удивлен.

Кстати, про евро:
4 августа 36,30
8 декабря 36,01 

Эксперт
vlarine, для примера возмём абстракную цену на квартиру.

в августе цена - 350 руб (10 евро)
в декабре цена - 370 руб (10 евро)

cash.rbc.ru/averagerates.html?periodSelect=1¤cySelect=2&city=1 - примерно такой тренд на недвижимость, в соответствии ... 
... подкрался незаметно #121169

Странник
None, вы читать умеете? 4 августа ваша "абстрактная квартира" стоила 363 рубля, 8 декабря - 360,1 рубля.

Продолжайте и дальше общаться с гипотетическими покупателями и продавайте свои абстрактные квартиры.
Удачи.

P. S.
Если не можете самостоятельно найти данные о курсах центробанка, вот вам ссылочка:
http://www.bfm.ru/stock/currencies/cbrf/eur.html 

Эксперт
vlarine, существует ряд заморочек связанных с евро-рублями в недвижимости. Если вы не в теме, значит оно вам и не надо.

Цитата :
Продолжайте и дальше общаться с гипотетическими покупателями и продавайте свои абстрактные квартиры.

Это уже похоже на разборке в песочнице )))

Я вас не хочу ни в чём убеждать. Я высказываю своё мнение. Если вы считаете что цены на недвижимость стремительно падают - на здоровье!
... подкрался незаметно #121184

Странник
None, ничего я не считаю и никакие разборки не устраиваю. Я просто констатирую факты. А факты таковы:
- некоторые продавцы начали снижать цену предолжения,
- евро к рублю (пока) ниже, чем в августе,
- ни одного конкретного примера повышения цены продажи квартиры мы пока не увидели,
- вы не умеете отвечать за свои слова и вместо конкретного ответа просто меняете тему разговора. 

Местный житель
Я тут потратил немного времени, чтобы загадку отгадать: чьи же это сообщения на форуме?))

24.09.2008, 12:01
Москва резиновая, ежедневно тысячи людей съезжаются со всего бывшего СССР ... Как был высокий спрос на жильё, так и остался.
Как росли цены так и растут ))))

29.10.2008, 10:54
Падения цен не будет! Нравится вам это или нет.

10.11.2008, 12:39
Последний расклад такой.
Новостройки заморозят, соответственно вторичка подорожает, и не хило.
Комнату продадите, не волнйтесь, можно ещё накинуть вилку для торга.
Земля соответственно подешевет, т.к новостроек не предвидится.

У кого есть бабло, покупайте вторичку, пока не подорожало, кто продает вторичку не сбавляйте цену, скоро цена подскочит )))

10.11.2008, 13:11
Народ в панике и непонятках, после ряда необдуманных публикаций в СМИ (за что некоторые уже огребли).
Спрос не упал, а тормазнул. Ждите декабря, будет весело!

01.12.2008, 16:48
Орёл и Москва - это почти, как де разные страны ...

А цены не падают ((
А если начнут падать ещё прикуплю, а потом лузерам, когда опять подорожает продам
Наша страна - сокровище, пока в ней столько лохов!!!!!

01.12.2008, 15:55
Такое ощущение, что мы не на infoOrel.ru, a на infoMoskva.ru
Тема вообще Падение цен на недвижимость в Орле

Мужчины, вернитесь на орловскую землю! )))))

01.12.2008, 11:14
Не упадут цены, не надейся, если бы имел среднее образование (в школе на уроках об этом рассказывают), то знал бы из чего формируется цена )))

03.12.2008, 10:34
Во блин, спасибо что сказал, а то я весной купил, летом купил, осенью купил, а зимой придется две покупать, что б не пролететь весной.

10.12.2008, 10:22
Я тут уже ссылку кидал, а это примерные цены http://www.mosobldom.ru/houses/yz/68/ минус пол-лимона, которые не "кризисные" )))
Не падают ...

НУ И НА ДЕСЕРТ!
30.10.2008, 14:21
Цитата:
Я мог продать 3-ку на Наугорке за 2500 в конце августа (давали задаток) а сейчас за 2400 ни одного звонка.

Дело не в цене, а в панике. Сплошные непонятки у народа.
Жди 20-х чисел декабря, когда всё будет местись за любые деньги ... )))))))))))))))))
За 3000 сольёшь
.................................................................
Ну вы догадались кто же все это написАл?  
O tempora, o mores! #121221

Странник
P66, да-да, я о том же. С нетерпением жду 20-х чисел декабря :) 

Местный житель
Сегодня был в развитии - картина грусная - у 6 менеджеров из отдела продаж ни одного покупателя - хотя в августе и дня не было чтобы очереди не было.
Спекули пошли расторгать договора долевого участия - сказали что через месяц-два деньги вернут всем желающим. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #121237

Живу я здесь
Аминь 
Ночь не может длиться вечно. #121534
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Межгалактический флудер
По теме: заканчиваю с документами на комнату в гостинке на Силякова (микрон). 12 кв.м., есть балкон. Цену задирать не буду. 600 000. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #121548

Гуру
doctor, А есть смысл сейчас сбрасывать ли? Если только нет железо-бетонного варианта сразу вложиться. 

Эксперт
vlarine,
Цитата :
- евро к рублю (пока) ниже, чем в августе,
А по моим данным был 35, стал 36 )))

Цитата :
- ни одного конкретного примера повышения цены продажи квартиры мы пока не увидели,
А я падения не увидел, просто всё замерло у некоторых )))

Цитата :
вы не умеете отвечать за свои слова и вместо конкретного ответа просто меняете тему разговора.
По Орлу - хз. А по Москве и Подмосковью, я конкретно говорил, даже ссылку на цены кидал. Неудачно выдераете фразы для примера )))
Вы лучше за своими словами следите ))))

Цитата :
Я тут уже ссылку кидал, а это примерные цены http://www.mosobldom.ru/houses/yz/68/ минус пол-лимона, которые не "кризисные" )))
Не падают ...
Сегодня из интереса спросил у компетентных людей, как в вышеупомянутой конторе, ответили, что не как в прошлом году, но 40 квартир за месяц продали.

Учитывая огромный интерес к моей персоне (а не к теме), можно сделать два вывода, или вам пох эта тема и вы любой ценой хотите навязать своё мнение ИМЕННО МНЕ , либо у вас "крестьянская" психология, никак не дождётесь, в поисках крайнего, чтоб я (или кто другой) оказался не прав (по вашему мнению, пох по какому вопросу) и толпой с улюлюканьем и свистом злорадно накинутся с воплями - он не наш, не из нашей толпы ...
Смешные вы однако.

Для тех, кто на бронепоезде, повторюсь:

Цитата :
Я вас не хочу ни в чём убеждать. Я высказываю своё мнение.

P66, можете выпустить мой цитатник в печатном виде

... подкрался незаметно #121553

Профессионал
Ваш коллега начал бредить? (говорит непонятные слова, вообще не в тему, что-то совсем не то) Появилась несвязная речь? (слова не согласуются, несёт неадекватную чушь которую трудно понять и постоянно без какой либо связи или причины перескакивает со слова на слово) Он начал терять работоспособность? (не хочет работать, гадина, а если и работает, то всего лишь делает вид что работает, к тому же может заняться порчей оборудования и инвентаря дабы не работать) У него проблемы с восприятием реальности или её отражением? (видит в предметах совсем не то что другие люди, а то что они видят признавать не хочет и утверждает что он прав, например говорит что он Ленин). Появились слуховые галлюцинации? (ему слышатся голоса!) - всё это - симптомы шизофрении.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #121572

Межгалактический флудер
squall, есть. Нужно довложить в долевое. Дом скоро сдается.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #121573

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться