Автор
Тема

Местный житель
None, Два наших последних пОста, говорят об одном и том же. И ваш дает более развернутый ответ на мой же вопрос: "значит у кого то этого жилья МНОГО. У кого...".
Ну я так понимаю, что мы пришли к консенсусу теперь уже полностью )))
O tempora, o mores! #120798

Эксперт
P66, ситуация примерно как в старом анекдоте про лису и макаку.
- Кто ходил в мехах, тот и будет ходить, а у кого голая*** была ... 
... подкрался незаметно #120799

Местный житель
None, Правильно, и чтобы меха себе могли позволить покупать те кому реально холодно, а не про запас, надо цену на меха опустить до покупательской способности большей части населения.

Кстати строительство и рынок жилья является неплохим драйвером для оживления рынка вообще. Много смежников, подрядчиков, производителей бетона, арматуры, досок, железа и прочего дают очень ощутимый мультипликативный эффект на всю экономику. Я не говорю про рабочие места. Поэтому я не верю в полную остановку строительства. Но по текущим ценам это будет не драйвер, а тормоз для всех. Прибыли в 300-500% это утопия.
Рост цен будет безусловно(нормальный а не спекулятивный), но для этого сначала либо цены должны соприкоснуться с реальной покупательской способностью, либо эта покупательская способность должна допрыгнуть до цен. А иначе строительную отрасль ждет коллапс. А это не нужно НИКОМУ! 
O tempora, o mores! #120815

Эксперт
Цитата :
для этого сначала либо цены должны соприкоснуться с реальной покупательской способностью
А разве были проблемы с продажей по "весёлым" ценам????
Мели всё, как горячие пирожки... Реальность способности! ))) 
... подкрался незаметно #120888

Местный житель
None, вот это все кто писАл?
"Некоторые подъездами покупают ...
В любом случае стойматериалы в виде дома или квартиры куда лучше бумаги ввиде денег )))
Больше похоже что не инвестируют (им нах не надо, бабла хватает), а складируют ))) Что для тех, кто немогёт, не меняет сути вопроса (((
Некоторые покупают не из желания, а от того, что бабло девать некуда или по приколу(да-да, у тебя нет, а у него их 20) )))
Желать и мочь - разные категории. "

После такого задавать вопросы вида:

"А разве были проблемы с продажей по "весёлым" ценам????
Мели всё, как горячие пирожки... "

как то уже неактуально))
Или есть предположения что можно таким же способом продолжать надувать пузыри и при отсутсвии халявных денег? Я таких способов не знаю...Просветите? 
O tempora, o mores! #120899

Профессионал
Цитата :
надувать пузыри и при отсутсвии халявных денег?
Без денег не надуешь, скорее сам лопнешь )))
Но надувал очень много. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #120993

Мэтр
P66, вы интересно рассуждаете.
Но вот у меня такой вопрос- а что реально будет падать, какие квартиры? Инвестиционные скоро кончатся, новые не строятся, те, в которых реально живут люди, продавать не станут. Читаю прогнозы- к 2011 чуть ли не в разы все рухнет, а что подразумевается под словом ВСЕ? Горячих пирожков можно напечь... Мне интересно ваше мнение на сей счет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #121008

Новичок
Продавать квартиру можно хоть за мильен,хоть за два,покажите человека который за эти деньги купил...А так все рассуждения одни о росте цен. 

Местный житель
Вик, "Инвестиционные скоро кончатся"
Судя по всему они кончатся совсем не скоро(не завтра и не в след месяце) и вот почему. С одной стороны их действительно много, с другой признаваться себе что безумный "постоянный" рост кончился, а ты не спрыгнул вовремя нелегко. Будут тянуть до последнего. Что такое МММ я думаю все имеют представление? Ну так вот эта "игра" в недвижку чем то похожа. Только до стоимости фантика МММ квартира конечно никогда не сможет (и не должна по сути своей) упасть. А так принцип тот же: Идет стройка (вернее только начинается), что надо сделать чтобы создать ажиотаж и поднять цены? Ну просто либо скупить почти все оптом, либо просто часть не продавать. Применялись сразу оба варианта. Причем слово "почти" тут ключевое с точки зрения психологии. Естественно что-то продавали в открытую, но это только разогревало ранок. "Глянь, Сидоровы успели, а ты тока пиво сидишь пьешь...". "Да ходил я, тока 9-й этаж или угловая". и т.д.
В итоге ипотека на 20 лет. Переплата за кредит как за 2 а у некоторых и за 3 квартиры. И никто не задумывался что за такие деньги можно всю жизнь снимать жилье лучше на порядок. "Зато будет что детям оставить". Заметили тут ключевое слово? Правильно-"дети". После этого мозги отключаются и включается инстинкт. Что там будет с работой, со здоровьем, с ценами за эти 20 лет уже не важно.
Кстати у всех бюджет корпоратива на НГ вырос по сравнению с предыдущим?))) А ведь летом никто и подумать не мог, что денег на него будет меньше или вообще отменят...
Возвращаясь к ценам. Прогнозы вещь неблагодарная. Можно говорить о тенденции. Но утверждать что "23 марта однушка на приборке буит 852 тр" - это к Нострадамусу!)) Тенденция вниз. Дно я также примерно определил ранее (с цифрами про отношение к стоимости аренды например).
Если перестанут строить совсем, то поверьте очень большому числу людей станет совсем не до цен на недвижку.

ЗЫ. Простите за сумбурность мыслей... 
O tempora, o mores! #121060

Мэтр
P66, ну в понижении и плюс есть- бум как раньше на халяву скупать, у всего есть обратная сторона. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #121071

Эксперт
emelia,
Цитата :
Продавать квартиру можно хоть за мильен,хоть за два,покажите человека который за эти деньги купил...
Трудно найти, кто за 1 или 2 купил, т.к. цен таких уже нет, нормальное жилье, не комната в бараке, примерно 3 стоит )))
P66,
Цитата :
Если перестанут строить совсем, то поверьте очень большому числу людей станет совсем не до цен на недвижку.
Сейчас многих эта тема интересует? ))))
Кому интересно, тот всегда будет в теме.

Я тут уже ссылку кидал, а это примерные цены http://www.mosobldom.ru/houses/yz/68/ минус пол-лимона, которые не "кризисные" )))
Не падают ...
... подкрался незаметно #121073

Местный житель
None, "Я тут уже ссылку кидал, а это примерные цены http://www.mosobldom.ru/houses/yz/68/ минус пол-лимона, которые не "кризисные" )))
Не падают ..."

Я не знаю отслеживал ли кто-то на нашем Орловском форуме кроме Вас ситуацию с ценами в г. Московский или Котельники в течении хотя бы полугода, поэтому нельзя ли график привести с цифрами. А то сложно понять где там "минус пол-лимона" и где "Не падают ...".
В качестве примера www.irn.ru 
O tempora, o mores! #121084

Философ
Вы уже утомляете, кто что мониторит? вот самый свежак по мск здесьincom.ru/analytic-center/analytic/analytic-retail/
А цена в г. Московский и Котельники может различаться как между собой так и между городом Урюпинск. Вы определитесь хоть с регионом. 
--Пойдём причинять добро. #121098

Странник
Пример для мониторщиков:

http://orel.irr.ru/advert/5204801/
ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНАЯ УЛ., 64, 30,6/19,1/5,6 кв. м, 1180 тыс. руб. 43-11-49. 43-11-06. Т.43-12-86
Дата выхода объявления в газете: 01.12.2008

http://orel.irr.ru/advert/9721136/
ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНАЯ УЛ., 64, 30,6/19,1/5,6 кв. м, 1150 тыс. руб. 43-11-49. 43-11-06. Т.43-12-86
Дата выхода объявления в газете: 08.12.2008

Итого, -2,5% за неделю по предложению на эту конкретную квартиру.

И подождем 20-х чисел декабря, когда None обещал повышения цен на квартиры, ага.  

Эксперт
P66, у меня знакомые занимаются рекламой в сегменте недвижимости, в частности эту контору ведут, говорят, что цены регулярно растут.
Stingo, в Москве цены выросли бешенными темпами, и эти мизерные, по московским меркам, падения пока погоды не делают.
А по Орлу, насколько я понял, информации вообще нет.
Ссылка интересная, посмотрел первичку и вторичку. Интересно, когда просматривал эти материалы, вдруг в голове возникла мысль, что я на месте Инкома поднял бы бурю в стакане по поводу падения цен и сам бы всё скупал ... )))
Денег в корпорации предостаточно. 
... подкрался незаметно #121123
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Местный житель
У None было мнение, что цены вырастут, потом что все же сначала упадут, но потом взлетят "как тигр в прыжке". и все это в итоге было "подкреплено" только одной ссылкой на подмосковную недвигу непонятно за какое число и глубокими выводами "Не падает..."
Ну вдруг он реально "мониторил" ситуацию, пусть приведет данные хоть, уже даже интересно стало... 
O tempora, o mores! #121127

Местный житель
None, "...говорят...". Ключевое слово! А еще говорят, что земля налетит на небесную ось))
O tempora, o mores! #121130

Философ
Цитата :
А по Орлу, насколько я понял, информации вообще нет.
Думаю орловские риэлторы до этого еще не доросли.

Цитата :
Ссылка интересная, посмотрел первичку и вторичку. Интересно, когда просматривал эти материалы, вдруг в голове возникла мысль, что я на месте Инкома поднял бы бурю в стакане по поводу падения цен и сам бы всё скупал ... )))
Денег в корпорации предостаточно.
Откуда такие данные? Вы видели их финансовый отчет? Не удивлюсь если они в долгах по самое не балуй. Да и скупить большой процент от 35 тыс. предложений это мало кому под силу. 
--Пойдём причинять добро. #121136

Эксперт
vlarine, я говорил ещё что обе стороны в непонятках, по слухам цены должны упасть на 50%. А по прогнозам ведущих аналетиков на начало года, мы уже должны жить в цветущем саду ))))
Обычная заморозка купли-продажи, одни не хотят переплатить, другие продешевить, все ждут когда "противник" сделает первый шаг, как в бою ))))

А вот Миэль пишет:
Рублевые цены за месяц не изменились и зафиксированы на уровне 188,0 тыс. руб./кв. м. ±0,4%. Средняя долларовая цена предложения столичных квартир с укреплением позиций доллара по отношению к рублю скорректировалась на -4,4% до 7133 $/кв. м ±0,4%. С начала года (относительно декабря 2007 г.) уровень средних цен повысился на +40,0% и +30,5% соответственно.
Как и ожидалось, в целом по Москве цена предложения осталась на прежнем уровне. В цене прибавляют только наиболее качественное жилье и квартиры в ЦАО, тогда как предложение в спальных районах и жилье низкого качества подвергаются коррекции, как переоцененное в период роста цен. Количественный объем предложения вернул утраченные за год позиции, а доля нового предложения практически достигла среднерыночных показателей.

Ну а Орёл, как известно, копирует Москву. Центр Орла также дорожает, а окраины, хз, никогда не интересовали, там никогда не было качественного жилья ... может и упадут до реальной цены, а может нет (?)
... подкрался незаметно #121137

Философ
Цитата :
Ну а Орёл, как известно, копирует Москву. Центр Орла также дорожает, а окраины, хз, никогда не интересовали, там никогда не было качественного жилья ... может и упадут до реальной цены, а может нет (?)
Копирует с задержкой в годик-два :) 
--Пойдём причинять добро. #121143

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться