Автор
Тема

Живу я здесь
MF3,
Цитата :
Забирай 2 однушки на Приборке 57 по 1250 - это ниже цены застройщика.
Это не цена застройщика=)))
Даже с наценкой в 50% по 900000 получается=)
Так то вот.
Хотя на однушки полюбому спрос выше,ибо хоть такой ,но свой угол. 
Ночь не может длиться вечно. #119573

Местный житель
Цитата :
MF3,
Цитата :
Так то вот.
Что за нелепое пуканье , прежде чем писать чушь, тем самым пытаясь обвинить меня во лжи включайте иногда вторую половину своего маленького мозга. Позвоните в Развитие и узнайте сколько сейчас там стоит квартира.  
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #120287

Местный житель
У хохлов цены упали с 2500$ до 500$ за м2 .
http://5nizza.kharkov.ua/2008/12/05/пузырь-который-лопнул/ 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #120288

Философ
Мнение еще одного Нострадамуса. 
--Пойдём причинять добро. #120298

Гуру
НЕ знаю, падают там растут ли, но факт есть факт уже месяца два три на подъезд клеят одно и тоже объявление. Судя по тексту - пиар от риэлтеров. Странно, но раньше от них же больше месяца не висели и не появлялись.  

Живу я здесь
Цитата :
Что за нелепое пуканье , прежде чем писать чушь, тем самым пытаясь обвинить меня во лжи включайте иногда вторую половину своего маленького мозга. Позвоните в Развитие и узнайте сколько сейчас там стоит квартира.
И когда читать научитесь.ГДЕ Я ПЫТАЛСЯ ОБВИНИТЬ ВАС ВО ЛЖИ.
И тут же в след сообщении пишите про 500$ за кв.м.
Потрудитесь умножить 500$*40м*30руб., и Вы сразу поймёте кого я уличаю во лжи и мухляже.
Ночь не может длиться вечно. #120473

Профессионал
"По словам бывшего советника президента ЗАО "Интеко" Елены Батуриной Алексея Чаленко, которого цитируют "Ведомости", коррекция цен на рынке недвижимости может продлиться от двух до четырех лет, а падение составит более 40%. По его словам, кризис в России намного глубже, чем был в 1998 г., когда цены на недвижимость упали на 40% и рынок восстанавливался 52 месяца. По его данным, в Москве оптовые сделки по покупке квартир элитного и бизнес-класса заключаются с коррекцией в 25-50%, оптовые цены коттеджей в Подмосковье упали на 60-65%, а в регионах некоторые девелоперы идут на сделки с дисконтом ниже себестоимости, чтобы только выйти из проекта.

Прогнозы эксперта уже подтверждаются, пишет издание: по данным аналитического портала IRN.ru, за последний месяц столичное жилье подешевело на 5% - такими темпами цены падали только после дефолта 1998 г. Но реальная продажа квартир даже по сниженным ценам оказывается практически невозможной, резюмирует IRN.ru. Если покупательская активность не восстановится, то нельзя исключать и более глубокого падения цен, чем прогнозирует Чаленко, говорят эксперты."

мне вот интересно... те, кто утверждает, что цены растут, могут привести хоть один (не частный случай) пример того, что это происходит??? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #120477

Эксперт
Цитата :
Подмосковье упали на 60-65%
Нифигасе!!! ))))
А конкретно где? В деревне Гадюкино? )))
Конкретно и в цифрах:
http://www.mosobldom.ru/houses/ - сайт строительной подмосковной компании. У них как была скидка пол-лимона летом, так и осталась. И похоже, что изменений не предвидится.
... подкрался незаметно #120500

Местный житель
Цитата :
MF3,
Цитата :
Так то вот.
Cм. свой пост - Вы хотие сказать что развитие продает дешевле чем 1250?
Не путайте себестоимость и цену продажи. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #120576

Местный житель
Цитата :
Цитата :
И когда читать научитесь.ГДЕ Я ПЫТАЛСЯ ОБВИНИТЬ ВАС ВО ЛЖИ.
И тут же в след сообщении пишите про 500$ за кв.м.
Потрудитесь умножить 500$*40м*30руб., и Вы сразу поймёте кого я уличаю во лжи и мухляже.
500м2 за метр это в Харькове - цитата из статьи и не более того. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #120577

Эксперт
Цитата :
цены упали с 2500$ до 500$ за м2

no comments 
... подкрался незаметно #120581

Местный житель
Lesatach, "Учора в новостях господин Соболев распинался, что дескать не допустють оне падения цен..."

По поводу интервью на местном нашем ТВ, я уже говорил в первой части, что не думаю что строить перестанут совсем и де именно поэтому цены попрут. По этому утверждению можно еще довольно много спорных моментов привести…Но особенно порадовала финальная фраза: «Покупать жилье надо уже сейчас. …А вот сбрасывать сейчас жилье за бесценок не стоит. Лучше подождать». Красивая фраза…В переводе на русский это означает «Частники, не лезьте, не мешайте нам скидывать хотя бы по этим ценам»
Скидывать недвигу надо было весной 2008. Однако, застройщики и риэлторы оказались либо упрямыми, либо недальновидными и несмотря на то, что несут убытки - продолжают настырно удерживать цены...Искусственно, вопреки всем фундаментальным и рыночным тенденциям удерживать рынок недвижимости на текущих уровнях - невозможно!!! Обоснования с цифрами я уже также приводил (Никто кстати так на них и не возразил).
Ну полгода еще протянут, ну год еще - максимум! Кстати про тот же «год» и в вышеобозначенном интервью говорится (совпадение?).
После чего - будут просто ВЫНУЖДЕНЫ отпустить цены!

Причем, из-за этого искусственого удерживания, снижение цен на недвижимость уже не будет мягким и постепенным (как это было бы еще осенью 2007 - весной 2008)...Тогда рынок не просто пойдет вниз, а буквально начнет обваливаться!
Причем, возможно, даже раньше, чем через полгода-год!..Посмотрите на принимаемые меры на самом верху: там серьезно опасаются просрочек по выплатам уже существующих ипотек, подстилают соломку банкам в виде поручительств государства, опасаются задержек зп, а у нас тут все наоборот: берите еще кредиты, покупайте жилье, ничего не бойтесь.

Попробую высказать свое предположение почему цены держаться на текущих уровнях на недвиге-дабы попытаться оправдать «недальновидность» тех же застройщиков. Надеюсь все понимают что застройщики работают с кредитом? Итак: Банки давали девелоперам деньги под условие соблюдения бизнес плана. Грубо говоря, в договоре с банком написано, что недвижимость должна продаваться по цене $2k и не дешевле. А часть существующей у застройщиков недвиги является обеспечением кредита, и если цена на залог снизится, то банк потребует либо доложить еще бетонометров, либо досрочно расплатиться. Раньше была возможность перекредитоваться. А где же деньги то взять сейчас?
То есть. Застройщики бы и рады скинуть цену чтобы рассчитаться по текущим долгам. И рады бы были это сделать раньше, но не могут, ибо тупик...
Может быть поэтому за все время просмотра сюжета по Орловскому ТВ не покидало чувство того, что не хватает слов «ожидаем банкротство»…
Всё сказанное - ИМХО.
O tempora, o mores! #120610
"Общество потребления" - не для рынка жилья. Жильё - это не сотовые телефоны, с ним фокус покупать всё навороченнее и навороченнее, не прокатил.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #120617

Эксперт
Цитата :
не покидало чувство того, что не хватает слов «ожидаем банкротство»…
Манипуляции с понижением цен, чтобы отдать долги - геморрой.
Проще вообще кинуть стройку, чем отдать кредит. Минимум возни и реальный навар!
... подкрался незаметно #120662

Местный житель
None, "Проще вообще кинуть стройку, чем отдать кредит..."

По этому поводу мне и сказать то нечего))) "Кому должен-всем прощаю!"

Тут вот еще вспомнилось из интервью этого фраза про то, что "мы продадим все накопленные излишки жилья военным, РЖД" и т.д. Возникает закономерный вопрос: если на протяжении последних неск. лет спрос был просто "бешенный", "спрос намного превышал предложение", "жилье раскупается на стадии котлована" и т.д. и т.п., то откуда же сейчас вдруг взялись эти квартиры то? Ведь по их же словам ну буквально все сметается и по любым ценам...
Из воздуха не могли(волшебники нанче дороги), закупить их чтобы перепродать тоже не могли(денег нет), остается один вариант-это те квартиры, которые были заботливо "захомячены". Но тогда палучается что "дикий спрос" был искусственно(рукотворно)? 
O tempora, o mores! #120675
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Эксперт
Цитата :
то откуда же сейчас вдруг взялись эти квартиры то?
Своё бабло "строители" уже взяли, чтоб не отдавать долги - бросили, государство подобрало. Примерно так, если очень коротко. 
... подкрался незаметно #120678

Местный житель
None, "Подбирают" обычно по ценам если не бросовым, то сиииииииильна ниже существующих.
ИТОГ ДИСКУССИИ: искомая просадка по цене и ее механизм выявлены и обозначены.

ЗЫ. И немалая заслуга принадлежит именно None с его краткими, но емкими комментариями.))
O tempora, o mores! #120684

Эксперт
Цитата :
искомая просадка по цене и ее механизм выявлены и обозначены
Если бы была "просадка по цене", была бы ситуация съедобной )))
Но новостройки брошены, даже если гос-во раскидает их по армейцам, перекрыв маленький % потребностей. Нового строить никто не торопится, если не сказать, что вообще не планируют. А вторичку параллельно никто не хочет продавать по просевшей цене, придерживают.
Рынок уверенно пустеет (((
Вывод напрашивается весьма простой и грустный, грядёт глобальный дефицит жилья (((
Цены как тигр перед прыжком, немного могут присесть, а потом как пружина ... 
... подкрался незаметно #120698

Местный житель
"Но новостройки брошены"-это сильная фраза! )) а пацаны то не в курсе (С)

"перекрыв маленький % потребностей". ндя...вот ссылка http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.exe/Stg/d02/06-44.htm
это госкомстат если что.
И цифры которые там приведены говорят о том, что в 2006 году на каждого человека приходилось 21.1 кв.м жилья. Это же целая малогабаритная однушка на КАЖДОГО!!!
Но если посмотреть вокруг, то видим что ЖЕЛАЮЩИХ улучшить свои жил. условия много. Кому то правда не хватает элитки в 120кв., но большинство либо из коммуналок либо просто на расселение оч хотят переехать. А вот МОГУЩИХ себе позволить такое меньше в разы. Парадокс. Но против цифр то не попрешь...значит у кого то этого жилья МНОГО. У кого - вроде уже разобрались ранее.
"Инвестировать" в жилье можно при уверенности что оно подорожает минимум на 30% в год. Иначе это не инвестиция а головная боль.
Так что тигр может сколь угодно долго "приседать перед прыжком" однако не поумерив свой аппетит со слона (тек. цен) до удобоваримой для него добычи в виде какой нить антилопы он останется голодным. А чем дольше он будет копить силы для прыжка тем сильнее ослабеет без еды. ему уже будет впору о зайцах думать а не о антилопах.))
Хотя это никак не мешает ему рассказывать всем вокруг что "ща я завалю слона а патом ужо и до китов доберусь".
O tempora, o mores! #120742

Эксперт
Цитата :
И цифры которые там приведены говорят о том, что в 2006 году на каждого человека приходилось 21.1 кв.м жилья. Это же целая малогабаритная однушка на КАЖДОГО!!!
Я знаю людей у кого дома от 1000 и более квадратов, а у других ничего, или не повезло, или нах не надо (своё понимание свободы).
Сложите, умножте и поделите, получится на одного с "квадратами" 100 "БОМЖей", естественно я условно ... А если ещё добавить забугорные квадратики ... ))))
Цитата :
А вот МОГУЩИХ себе позволить такое меньше в разы. Парадокс. Но против цифр то не попрешь...значит у кого то этого жилья МНОГО. У кого - вроде уже разобрались ранее.
"Инвестировать" в жилье можно при уверенности что оно подорожает минимум на 30% в год.
Некоторые подъездами покупают ...
В любом случае стойматериалы в виде дома или квартиры куда лучше бумаги ввиде денег )))
Больше похоже что не инвестируют (им нах не надо, бабла хватает), а складируют ))) Что для тех, кто немогёт, не меняет сути вопроса (((
Некоторые покупают не из желания, а от того, что бабло девать некуда или по приколу(да-да, у тебя нет, а у него их 20) )))
Желать и мочь - разные категории.

... подкрался незаметно #120785

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться