Автор
Тема

Начинающий специалист
To Alex777

Монолитка на 8 марта еще не достроена. Есть вариант, что дом сделают к июню-июлю. Цена метра у застройщика (орелстройинвест) - 40т.р. кв.м. Про другие не знаю. А дом на Красноармейской - несчастливый (что значит детей обижать), говорят, что там трещина. 
Пристально наблюдающий #165542

Новичок
AlexGN,
Спасибо 

Странник
Цитата :
Итак первая мера по приведению рынка недвижки к нормальному адекватному состоянию начинает обретать очертания!

Путин заявил о введении налога на недвижимость в 2010 году

Ага, только:
Цитата :
Сообщалось также, что ставка единого налога может быть установлена в пределах от 0,01 до 0,05 процента от рыночной стоимости недвижимости.

То есть, с двухмиллионной квартиры - от 200 до 1000 рублей в год. 

Эксперт
Цитата :
другого способа кроме снижения цен нет! ну или я о них не знаю)))
Цитата :
заморозить и ждать изменения тренда.
Цитата :
получилось "как всегда"))
Вчера по РБК-ТВ тёрли по поводу недвижимости, вроде как начинает всё возвращаться на круги своя ... По крайней мере в Москве.

А в Орле, хз. Было бы где работать, был бы движняк народный, а в тишене, орловские квартиры нах не нужны ... Может и упадут цены. В брошенных деревнях так вообще за даром жильё отдают ...

... подкрался незаметно #166590

Наблюдающий
alex777, на 8 марта в монолитке? 3 раза подумай про дорогу возле нее. Машин будет только больше. IMXO - это один из самых отстойно расположенных домов в Орле. 

Начинающий специалист
To PoE
Не надо про расположение. Рядом река, все уносит. Учи природоведение. В городе в сто крат хуже! 
Пристально наблюдающий #166616

Новичок
Цитата :
alex777, на 8 марта в монолитке? 3 раза подумай про дорогу возле нее. Машин будет только больше. IMXO - это один из самых отстойно расположенных домов в Орле.

А какие новостройки есть ещё в центре, не вблизи дороги? 1 Посадская и 2 Посадская, чот дорого дерут. У нас родственники живут на 8 марта, поэтому подумал, ближе к ним. А с другой стороны шум с утра до вечера и выхлоп, есть над чем подумать.

Живу я здесь
В продолжение темы.

В апреле на вторичном рынке жилья Москвы вновь зафиксировано рекордное количество квартир. Увеличение объема предложения за месяц составило 8,1% - до 46,7 тыс. квартир, свидетельствуют данные "Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ".
Как отмечается в сообщении МИЭЛЬ, в апреле 2009 года, в связи с укреплением национальной валюты, на регулярном рынке жилья Москвы, коррекция цен в долларах замедлилась, тогда как в рублях, наоборот, усилилась. Так, в прошедшем месяце темпы падения цен в долларах снизились с 5,2% до 1,8%, цена предложения зафиксирована на уровне 5158 $/кв. м. В рублях цена за месяц скорректировалась (-3,2 и составила 170,4 тыс. руб./кв. м.
Объем предложения в денежном выражении и в общей площади возросли на 4,5% и 8,0% соответственно. Доля жилья, впервые выставленного на продажу в прошедшем месяце, практически не изменилась - 23% от общего объема, против 22,5% в марте.
В апреле снижение цены предложения фиксировалось во всех без исключения сегментах, округах и классах. Немногим меньше остальных потеряли квартиры экономкласса, предложение в престижных округах столицы и однокомнатные квартиры. Примечательно, что доля предложения однокомнатных квартир и объектов бизнескласса на рынке с начала года заметно сократились.
Что касается подмосковного жилья, то в апреле 2009 года объем предложения на рынке Московской области продолжил расти, а темпы снижения рублевых цен остались на прежнем уровне.
В апреле количество выставленных на продажу квартир возросло на 19,8% и достигло рекордного показателя в 36 тыс. объектов.
Объем предложения в денежном выражении увеличился на 17,3%, в общей площади - прибавил 19,6%. Доля квартир, впервые выставленных на продажу, зафиксирована на уровне 34% от общего объема.
Средняя цена предложения квартир на вторичном рынке жилья Московской области достигла уровня в 80,4 тыс. руб./кв. м, при этом за месяц отмечено более 2-процентное снижение в рублях (-2,2. В долларах цены снижаются не так интенсивно. В прошедшем месяце коррекция составила -1,7% до 2440 $/кв. м.
По-прежнему наименьшими темпами дешевеет максимально удаленное от столицы жилье. Минимальная коррекция цены отмечена в квартирах среднего класса. При этом цены на жилье эконом- и бизнес-классов снизились в среднем на 2,5%.
Ценовые изменения не затронули многокомнатное жилье; а однокомнатные квартиры дешевели в апреле существеннее, чем остальные.

Вывод.
Инвестиционные хатки появляются на рынке...пару-тройку месяцев и предложение будет лавинообразным.
Кто без хаты напрячься и готовиться!
Есть шанс улучшить жилищные условия т.с. "на дне".
Нас ожидает веселейшая осень! 
Ночь не может длиться вечно. #172275

Философ
Прошел год, можно подводить итоги. 
--Пойдём причинять добро. #235961
никуя не подешевело))) все заявляют что типа дешево, но хат хороших нет, одно гавно на рынке по космоценам

...я про Орел 

Местный житель
Цитата AlexGN:
To Alex777

Монолитка на 8 марта еще не достроена. Есть вариант, что дом сделают к июню-июлю. Цена метра у застройщика (орелстройинвест) - 40т.р. кв.м. Про другие не знаю. А дом на Красноармейской - несчастливый (что значит детей обижать), говорят, что там трещина.

Анальная трещина? 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #236002

Живу я здесь
Stingo, Замудонец,
Ну что сказать.
Весьма неблагодарная весчь прогнозы=)
Я сам всё лето и осень просидел на бирже постоянно очкуя в ожидании сильной коррекции вниз,однако нифига.
Уже 4 месяца сидим в коридоре и ходим туда сюда.
А недвига как встала так и стоит,рости не растёт,но и падает по 1% в месяц.Это разве падение=))
Похоже кризис, скажем так, будет достаточно растянут во времени.
Жаль.Очень хотелось как при купании в проруби,влез в воду,поорал и на берег в баньку.=)))
Облажалси я однако,нифига не дошла недвига в Орле до цены в 20000р/кв=( 
Ночь не может длиться вечно. #236011

Мэтр
Где халява? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #236015

Профессионал
Спрос постоянный, если не покупают за запрошенную цену падать нет смысла, выгоднее вообще не продавать.

Основная часть населения Европы живет в съемном жилье и своего никогда не имели. Там психология другая, нашел более выгодную работу, переехал, ничего не держит. Понятие "заграница" есть только в России (вероятно во всём бывшем СССР).
Кто там не бывал, вспомните забугорные фильмы, когда с получением новой должности переезжают в новый лучший дом или квартиру (и наоборот). 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #236049

Местный житель
Цитата :
Я сам всё лето и осень просидел на бирже постоянно очкуя в ожидании сильной коррекции вниз,однако нифига.
Уже 4 месяца сидим в коридоре и ходим туда сюда.

Почему 4 месяца? До конца октября все активно отростало. Сейчас да, прилично отскочили. Рости больше не на чем. Да и отголоски Дубаи еще долго будут давать о себе знать. Рости уже точно не будем. Прогнозы хоть дело и неблагодарное, но я уверен, что вторая волна кризиса будет. Так что еще отскочим, мама не горюй.
По поводу жилья вот вам живой пример - моя квартира в кирп. доме за время стройки с начала прошлого лета подешевела на 15%. В общем-то неплохо, а на большее и не стоило рассчитывать

Цитата Замудонец:
хат хороших нет, одно гавно на рынке по космоценам

Так откуда им быть если за год ни одной новой площадки в Орле не заложили. Кстати, сегодня пробежал "Рекламу" и заметил, что количество объявлений раза в 2 уменьшилось и стала подрастать потихоньку цена. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Цитата AgeNT:
если за год ни одной новой площадки в Орле не заложили. Кстати, сегодня пробежал "Рекламу" и заметил, что количество объявлений раза в 2 уменьшилось и стала подрастать потихоньку цена
Логично, нового ничего нет и не скоро будет, цены растут.
Плюс приезжие покупатели.

Цитата AgeNT:
я уверен, что вторая волна кризиса будет
Всё уже поделили, зачем второй кон игры "в войнушку" начинать? :)
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #236059

Мэтр
Wandermaler,
Цитата :
Логично, нового ничего нет и не скоро будет, цены растут.
Плюс приезжие покупатели.
А вот действительно, когда новые игроки появятся на рынке строительства, что то ходили слухи про белгородских с их красивыми ценами. Почему не строят? Нет спроса или не выгодно? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #236069

Живу я здесь
Wandermaler, На колу мочало начинай сначала=)

Инфляция 10%,цены за год упали на 15-20%.
Мне порой кажется ,что покупцы инвестхаток просто идиоты!
Хотя впрочем:" Чужая душа потемки!"
Опачки!!!!
Неплохой слоган для предвыборного черного пиара!
"Чужая душа-Потёмкин!"
AgeNT, Боковик это! причем в любой момент в бездну улететь можем.А что касается сентября=) Вы приглядитесь по дням,что было в конце августа начале сентября и потом ровно через три месяца конец ноября начало декабря ,и курсец рубля заодно.
Керри трейдер приходил с нехилым баблецом ярдов в 3-5 зелени,с заёмным трёхмесячным кредитом.
И если бы ЦБ хотел его нагнуть -биржа улетела бы в бездну.Он нагнул немного када рупь на 0,94 упал.Видели что в прошлую пятницу было?
Какой нафиг Дубай.
Я не дурак в бумагах сидеть."Украл, выпил, в тюрьму!" Только ИНТРАДЕЙ. 
Ночь не может длиться вечно. #236073

Местный житель
Цитата Wandermaler:
Всё уже поделили, зачем второй кон игры "в войнушку" начинать? :)

Поделить-то поделили, а восстановить еще не восстановили. Сейчас все еще держится исключительно на оптимизме и надеждах на лучшее. Стоит выйти какой-нить негативной макростатистике или кто-нибудь заявит о банкротстве (а это в нынешних экономических ситуациях очень возможно) как все опять полетит с бешенной скоростью

Цитата :
Мне порой кажется ,что покупцы инвестхаток просто идиоты!

А что 1,5 года назад была какая-то альтернатива? Когда все росло каждый месяц. За ценами невозможно было угнаться. Другим способом купить было просто нереально

Цитата :
Я не дурак в бумагах сидеть."Украл, выпил, в тюрьму!" Только ИНТРАДЕЙ.

Дык я той же самой стратегии придерживаюсь. Посколько действительно улететь можем только так, что собственно сейчас и начинает происходить. 

Философ
Думаю что дешевле чем есть не будет. 
--Пойдём причинять добро. #236141

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться