Автор
Тема

Философ
Цитата :
Stingo, а цена(на покупку) в рублях на ту же однокомнатную квартиру тоже не изменилась?
Изменилась если вы готовы оплатить сразу 100%
Цитата :
Я также не склонен доверять всем подряд ресурсам в интернете, но irn это довольно серьезный аналитический ресурс, а не агенство недвижимости, поэтому в плане цифр ему доверять можно ИМХО. Идет процесс выравнивания аренды жилья к его стоимости и это абсолютно логичный экономический процесс.
irn строит свои графики на данных получаемых от этих самых агенств, которые все пытаются делать хорошую мину при плохой игре. На самом дела как обстоят дела на рынке никто толком не знает. Об этом я узнал посетив сборище под названием НЕДВИЖИМОСТЬ-2009. 
--Пойдём причинять добро. #161456

Местный житель
greenka,хорошо, не буду делать выводы))
Как то у Полонского этой зимой спросили "Дает ли он взятки при строительстве своих объектов". Ну естественно он сказал "Нет", иначе у него поинтересовались кому, сколько, а главное какой процент в стоимости 1 кв. м. занимают эти взятки. Отвечать на эти вопросы нет желания не только у Полонского, но и у любого другого застройщика. Но это публично. В частных же разговорах говорят, что доходит до 50% от цены...а меньше 20% просто не бывает. Вот только офиц. данными это увы подтвердить невозможно...
Это я к тому, что говорить о себестоимости через суммирование только офиц. затрат нереально и неправильно и нужно искать другие методики для оценки недвижимости. Есть например еще более "агрессивная" по отношению к бетоно-инвесторам методика, при которой стоимость 1кв.м типовой недвижки(эконом-класс, новая панель) должна быть равной 1 средней месячной зп в данном регионе. Для Орла это 10-12тр за 1кв.м.
Так что либо зп должна рости, либо цена падать. А иначе спроса(не спекулятивного) не будет. 
O tempora, o mores! #161461

Местный житель
Stingo, ну если графики irn с 4т$ за квадрат это "хорошая мина при плохой игре", то получается, что реальная цена еще ниже?
А можно поподробнее про "НЕДВИЖИМОСТЬ-2009"? О чем говорят? 
O tempora, o mores! #161468

Философ
Цитата :
Stingo, ну если графики irn с 4т$ за квадрат это "хорошая мина при плохой игре", то получается, что реальная цена еще ниже?
Если вы приедете с наликом и 100% сумме, то сможете поторговаться. В противном случае можете и не ездить, т.к. рассрочку застройщики дают чаще всего не больше года и при этом с удорожанием метра или начисление процентов на остаток, либо кредит в банке при 40% оплате и под 20% в год, так что считайте сами, квартира будет просто золотая после выплаты всех процентов. И это при том что сделок довольно мало... вообщем все ждут, кто подвинется. 
--Пойдём причинять добро. #161478

Эксперт
Цитата :
Если вы приедете с наликом и 100% сумме, то сможете поторговаться. В противном случае можете и не ездить, т.к. рассрочку застройщики дают чаще всего не больше года и при этом с удорожанием метра или начисление процентов на остаток, либо кредит в банке при 40% оплате и под 20% в год, так что считайте сами, квартира будет просто золотая после выплаты всех процентов. И это при том что сделок довольно мало... вообщем все ждут, кто подвинется.
Хорошее падение цен!!!!
В итоге, как всегда подвинется покупатель ...
... подкрался незаметно #161493

Новичок
не знаю,не знаю...однушку-хрущ. до миллиона купить легко, правда не в ахти каком состоянии, но все же... 

Философ
Цитата :
А можно поподробнее про "НЕДВИЖИМОСТЬ-2009"? О чем говорят?
Да все о том же, все девелоперы заявляют что у них все ништяк, продажи прут, стройки идут семимильными шагами, хотя это не совсем так, достаточно посмотреть отзывы тех кто уже купил недвижку и ждет заветные ключи.
Агенства тоже писают кипятком о том что у них рост звонков и обращений, ощущени что менеджеры рады тому что можно поболтать теперь не только в одноклассниках. Но про количество сделок никто не говорит, и что такое рост в 50% ничего не понятно, была одна сделка, а теперь две? Вообщем мое мнение пыль в глаза пускают, глядя на то как ходят скучающие покупатели.

None, сейчас правит бал, тот у кого есть налик. 
--Пойдём причинять добро. #161499

Эксперт
Stingo,

Снова замерло все до рассвета
Дверь не скрипнет не вспыхнет огонь
Только слышно на улице где-то
Одинокая бродит гармонь
Только слышно на улице где-то
Одинокая бродит гармонь

То пойдет на поля за ворота
То вернется обратно опять
Словно ищет в потемках кого-то
И не может никак отыскать
Словно ищет в потемках кого-то
И не может никак отыскать
*
Веет с поля ночная прохлада
С яблонь цвет облетает густой
Ты признайся кого тебе надо
Ты скажи гармонист молодой
Ты признайся кого тебе надо
Ты скажи гармонист молодой

Может радость твоя недалеко
Да не знает ее ли ты ждешь
Что ж ты бродишь всю ночь одиноко
Что ж ты девушкам спать не даешь
Что ж ты бродишь всю ночь одиноко
Что ж ты девушкам спать не даешь

музыка - Б.Мокроусов
слова - М.Исаковский
"Одинокая гармонь"
Послушать
http://music.privet.ru/user/Aref47/file/110119246?backurl=http://music.privet.ru/user/Aref47
... подкрался незаметно #161512

Новичок
Кому нужно подобрать жильё во вторичке-обращайтесь)  

Философ
Цитата :
не знаю,не знаю...однушку-хрущ. до миллиона купить легко, правда не в ахти каком состоянии, но все же...
Да нах кому эти дрова нужны? Объясните мне почему старые хрущевки продают по цене новостроя, гда чаще даже и квадратов больше? 
--Пойдём причинять добро. #161518

Живу я здесь
Я не собираюсь отваливать лям сейчас если абсолютно уверен что ЭТО будет стоить 750!
И пусть к концу 2010 будет 1100,пусть 1300...я на бирже из ляма сейчас сделаю ДВА к тому же времени.
Срать я хотел на строителей,девелоперов и прочую шваль!
Дай доходность...тогда банкуй.
Не можешь? Иди на *неперводимый русский фолк*! 
Ночь не может длиться вечно. #161524

Эксперт
Рогацци,
Цитата :
Срать я хотел на строителей,девелоперов и прочую шваль!
А нафига тогда здесь постишь? )))))))

Или просто лямом хотел похвалиться? Так и написал бы, есть лям! И всё .. ))))
... подкрался незаметно #161528

Живу я здесь
Stingo, Я думаю развитая инфраструктура тоже имеет цену.
Но всё равно Вы правы..слишком круто просят=) 
Ночь не может длиться вечно. #161529

Живу я здесь
None, Вы когда срать ходите штаны снимаете?=)
Любое действо требует планирования и последовательности,тем более такое капиталоёмкое как покупка жилья для детей.
Рационализм-хорошая штука! 
Ночь не может длиться вечно. #161531

Философ
Цитата :
Stingo, Я думаю развитая инфраструктура тоже имеет цену.
Но всё равно Вы правы..слишком круто просят=)
Слово "развитая инфраструктура" в Орле вызывает улыбку. Продают тупо квадратные метры, и плевать что это в доме, который уже отслужил свое. Вообщем мой вердик "вторичка просто ох..ла". 
--Пойдём причинять добро. #161532
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Эксперт
Рогацци,
Цитата :
Вы когда срать ходите штаны снимаете?=)
А ты не знал, что снимать надо?

Цитата :
Любое действо требует планирования ..
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах ... )))
... подкрался незаметно #161543

Живу я здесь
None, На колу мочало -начинай сначала=)
К августу-сентябрю вернёмся к теме!
Засим бисер метать заканчиваю! 
Ночь не может длиться вечно. #161546

Эксперт
Stingo,
Цитата :
Да нах кому эти дрова нужны? Объясните мне почему старые хрущевки продают по цене новостроя, гда чаще даже и квадратов больше?
это психология у людей такая - ремонт нормальный сделали и думают, что их квартира теперь в разы дороже стоит.
а вот высокая стоимость квартир в тех же сталинках чаще всего объясняется тем, что дома эти, несмотря на их возраст, очень прочные и строились добротно и "на века", к тому же там часто планировка неплохая и потолки высокие.
Цитата :
Вообщем мой вердик "вторичка просто ох..ла".
+100!

Эксперт
Рогацци, а апельсины ... ? ))) 
... подкрался незаметно #161552

Философ
Цитата :
это психология у людей такая - ремонт нормальный сделали и думают, что их квартира теперь в разы дороже стоит.
Нет там нормального ремонта, а то что они там обои наклеили, то могут их с собой забрать.
Цитата :
а вот высокая стоимость квартир в тех же сталинках чаще всего объясняется тем, что дома эти, несмотря на их возраст, очень прочные и строились добротно и "на века", к тому же там часто планировка неплохая и потолки высокие.
Они выдерживаю попадания фугаса? У них уже все коммуникации гнилые, ничего у нас на века не делают. Потолки высокие? Дык у вас рост как у Валуева чтоли, или диван двухэтажный? А планировку при желании можно изменить, видел сталинки, ничего там нет, разве только что они больше хрущевок, за сим все преимущества закончились.
--Пойдём причинять добро. #161554

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться