Автор
Тема

Местный житель
"Банк России предложил создать специальную организацию с госучастием,
которая будет выкупать жилье, находящееся в залоге у банков по ипотечным кредитам.

Как сообщил "Коммерсант" со ссылкой на директора департамента по операциям на финансовых рынках Банка России Сергея Швецова, организация может быть создана на базе Агентства по страхованию вкладов и Сбербанка.

Если заемщик не в состоянии оплачивать аренду, например, трехкомнатной
квартиры, в которой он жил, госкомпания переселит его в квартиру меньшей площади.

По словам Швецова, если сейчас банки будут подавать в суд на заемщиков, которые не могут выплачивать ипотечные кредиты, то заложенные квартиры будут массово продаваться по "смешным ценам", и это "убьет рынок недвижимости, который и так испытывает давление"."
http://txt.newsru.com/arch/finance/28jan2009/ipoteka.html

Как говорится комментировать нечего-деньги из ЗВР пойдут на выход нужных людей из бетонометров по "нужным" ценам, т.к. сами же признают, что иначе "квартиры будут массово продаваться по "смешным ценам"...
O tempora, o mores! #132294

Странник
Цитата :
Как говорится комментировать нечего-деньги из ЗВР пойдут на выход нужных людей из бетонометров по "нужным" ценам, т.к. сами же признают, что иначе "квартиры будут массово продаваться по "смешным ценам"...

Есть мнение, что всех ЗВР хватит только на "самых нужных", большинство же так и останется в бетонометрах. Это говорит в пользу повеселения цен.

Против повеселения цен говорит то, что многие из тех, кто сидят в бетонометрах покупали их не для инвестиций, а просто потому, что надо в чем-то деньги держать: не в рублях же. То есть в недвижку вкладывались излишки чиновничиьх доходов, которые девать больше некуда. И они не будут спешить скидывать бетонометры.

Конечно, все это на уровне слухов и домыслов, неизвестно, какова структура вложений в недвижку. Короче, посмотрим, кто кого сборет.

Эксперт
опять сплетни ...

меня конкретно интересует положение цен. 
... подкрался незаметно #132300

Странник
Цитата :
Народ! Как с ценами в Орле в 2009 году????
Очень интересно

В Москве счатья не прибавилось ...
В Забугорье цены тормазнулись.

Лично я слежу за ценами на irr.ru Мне интересен новый район на Наугорке, поэтому да другими ценами не слежу. Опять же, структурировать информацию все руки не доходят, поэтому смотрю "на глазок". По ощущениям, цена предложения ползет вниз, но небыстро. Ну, вот, например, на этой неделе появились такие цены:
http://orel.irr.ru/advert/15540646/
Картукова ул. . 9/9-эт. паню., 37,7/19/9 кв. м, дос сдан, неугл., с отдел., 1290 тыс. руб.

http://orel.irr.ru/advert/14570507/
КАРТУКОВА УЛ., 8/9-эт. пан., 38/19,5/9 кв. м, с отделкой, лоджия застекл., 2007 г. п., 1300 тыс. руб.
Что-то не припомню, чтобы раньше такие квартиры предлагались дешевле 1350 тыров. Кстати, прошлой весной, знакомый продал такую квартиру за 1600 тыров.

Местный житель
Сайты moyareklama.ru и irr.ru по Орлу и области видимо тоже следует считать сплетнями? Или открыть лень? Ну тогда путь прямиком в рег. управление на сквере гуртьева, там то уж точно скажут цены текущих сделок... 
O tempora, o mores! #132307

Эксперт
vlarine, может людям срочно деньги нужны.
А кто не торопится, те держат в уёвых ценах. Выходит, не особото радостная картина для покупателей, да и продавцы не улыбаются ... 
... подкрался незаметно #132308

Эксперт
P66,
Цитата :
Ну тогда путь прямиком в рег. управление на сквере гуртьева, там то уж точно скажут цены текущих сделок...
Щаз, так они тебе всё и расскажут ))))))))

Затишье перед бурей ... 
... подкрался незаметно #132309

Странник
Цитата :
vlarine, может людям срочно деньги нужны.
А кто не торопится, те держат в уёвых ценах. Выходит, не особото радостная картина для покупателей, да и продавцы не улыбаются ...

Мне не важно, нужны людям деньги или нет. Мне важно то, что прошлой весной я в течение недели мог продать квартиру за 1600, а сейчас могу купить (еще быстрее) эту же квартиру за 1300. Итого -18,75% по этой конкретной квартире. А падают ли цены в общем - пусть каждый делает выводы для себя.

Местный житель
None, "Щаз, так они тебе всё и расскажут ))))))))"

Кто хочет реально узнать информацию, а не языком потрепать-тот ищет возможности!  
O tempora, o mores! #132313

Живу я здесь
P66, Регуправление ещё та контора=)
Один Эдичка Тарасов чего стоил=) 
Ночь не может длиться вечно. #132475

Мэтр
Снижения цен на жилье в России из-за удешевления стоимости цемента и металла не произойдет по причине того, что данные строительные материалы не являются главными ценоообразующими факторами в себестоимости строительства, рассказал во вторник журналистами руководитель "Федерального центра ценообразования в строительстве" (ФГУ ФЦЦС) Евгений Ермолаев.
"В настоящий момент цены на цемент и металл снизились, однако многие забывают, что цемент и металл занимают в себестоимости строительства лишь около 5%, тогда как, например, оплата труда - это около 15%. В конце 2008 года произошло увеличение зарплат в строительной сфере где-то на 5%, а где-то и на 20%, поэтому ожидаемого снижения цен на жилье из-за удешевления строительных материалов, не происходит", - считает он.
Ермолаев добавил, что стоимость цемента в четвертом квартале 2008 года в среднем по России снизилась на 20%, "хотя в отдельных случаях снижение цен регистрировалось и в 3 раза, как, например, в Перми, где цены упали с 7 тысяч рублей до 2,7 тысячи рублей за тонну". (РИА-Новости) 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #133742

Странник
Цитата :
Снижения цен на жилье в России из-за удешевления стоимости цемента и металла не произойдет

Конечно. Цены на жилье снизятся совершенно по другим причинам :) 

Профессионал
Цитата :
В конце 2008 года произошло увеличение зарплат в строительной сфере где-то на 5%, а где-то и на 20%
во блин сказочники 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #133754

Философ
Интересно кому это повысили, у нас по холдингу все девелоперские проекты замарожены, и все строители уволены.
Что касается удешевление, то в баксах оно есть в рублях вообще трудно понять ибо курс каждый день растет. Скидывать инвистиционные квартиры при таком раскладе будут только те кому срочно нужен налик, а так кому нужны рубли? уж лучше бетонометры. 
--Пойдём причинять добро. #133821

Эксперт
Цитата :
Скидывать инвистиционные квартиры при таком раскладе будут только те кому срочно нужен налик, а так кому нужны рубли? уж лучше бетонометры.

Где обещенное падение цен? ))) 
... подкрался незаметно #133856
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

На стрельбище 1983 г. 2 дивизион, 5 взвод

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:48

Странник
Цитата :

Где обещенное падение цен? )))

Где обещанные 3000 тыров за трешку на Наугорке?

А падение цен считай на калькуляторе. Если в рублях цены пока и не сильно подвинулись, то прикинь, на сколько упали цены в евробаксах.  

Эксперт
Цитата :
то прикинь, на сколько упали цены в евробаксах.
Пардоньте, я забыл, что мы штат США )))
Рубли - это в другой стране )))))))))))))))

Разрешили указывать цены в уях но расчет по курсу цб. Не переживай, в ближайшее время всё нормализуется с ценами в евробаксах, рублёвых цен не будет!  
... подкрался незаметно #133883

Эксперт
Цитата :
Где обещанные 3000 тыров за трешку на Наугорке?
Там красная цена - лимон! Была и будет. Купи карандаш для закатывания ... )))))))))))))))
3 000 000 на Наугорке  
... подкрался незаметно #133886

Местный житель
Вот это чью слова???

"Дело не в цене, а в панике. Сплошные непонятки у народа.
Жди 20-х чисел декабря, когда всё будет местись за любые деньги ... )))))))))))))))))
За 3000 сольёшь" 
O tempora, o mores! #133921

Эксперт
А ты по ноивности думал, что на Наугорке 3 000 000 может стоить?
Я бы взял только в одном случае, если мне подарят.

На рынке затишье, наивные покупатели ждут когда цены упадут, а шустрые продавцы не снижают ...
Ждут, когда кто первым двинится ...
... подкрался незаметно #133936

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться