Автор
Тема
Это его юношеские проблемы, для меня например, и озвученная чуть выше сумма в 150тыщ.руб. является приемлемой, если она идёт на покупку Средства ПРОИЗВОДСТВА! 

Мэтр
HORSY, так ведь не все такие умные как ты... Мне, например, неподъёмной кажется эта цифра, хотя 1с и винда лицензионная. Не те суммы чтобы потом решать вопросы, но 150 штук- это много. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #118907
Например, я покупал расчётную среду, когда предложили за 9тыщ, я чуть не убежал от них. Но нашлась цена 7тыщ, купил, и то как бы в кредит. Было это в 2004году.
В минувшем году я проходил обучение по 15тыщ за 3-х дневный курс, и то уснул на лекциях, надеюсь не храпел.
Вообще, на курсах повышения квалификации за Сертификаты экономить нельзя, но также как с ПО, знайте что Вам НУЖНО! 

Мэтр
А вообще кризис только начинает развиваться, мы пока видели его тень, все ещё впереди и скоро от этих правозащищающих законов камня на камне не останется.
Тут систему менять надо. Перекос же. Деньги имеют не те, кто производит НУЖНОЕ, а кто это нужное продать может. А еще лучше живут те, кто ничего не производит, а только хранит деньги. И получается отрыв денег от дела. Они живут сами по себе, но от них зависит ВСЁ.
ПЕРЕКОС.
Просто деньги потеряли свою цель. Они стали самостоятельны и самодостаточны. Но это обман. Деньгами не наешься... А в современном мире даже денег часто нет, есть их электронный эквивалент. И вот он то и вертит людским миром, как хочет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #118916
как товар с практически бесконечной стоимостью. 

Профессионал
Прикалываюсь я на вас, тема "Пользователей обяжут проверять лицензионность используемых программ", а вы перемываете кости друг другу, выясняете кто больший гад, кто на лицензионке работает или на пиратке )))
У нас в офис в этом году всё купили, т.к. точно известно во что выливается пападос, соседний бизнес центр обшманали, где сотни офисов. Рассказывали на сколько кто налетел, поверьте, софт намного дешевле )))
Для нормально работующей фирмы купить необходимое не так уж дорого.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #118967

Наблюдающий
Вик, +1, тоже и с информацией. Хотят вложившись один раз бесконечно долго получать прибыль. Ведь реч-то идет не о защите прав разработчика или авторства, а о защите правообладателя. А это как правило разные люди.
В конце-концов вырисовывается таже система, очень похожая на финансовую. и если дальше так пойдет в информационной сфере тоже должен по идее наступить кризис.
Принять законы, сами собой подразумевающие автоматизацию, электронные носители, формы и пр., а потом заставить за все это платить под страхом уголовного преследования. Выпустили висту и давай ее всем впаривать. Есть бесплатное ПО, но по мнению контролирующих органов использование его тоже незаконно, если за него не заплачено (касательно юр. лиц).
То что касается частных пользователей, по поводу закачки использования, просмотра и прослушивания, то из чего это все вытекает? Как я понимаю все идет от юридического термина "недополученная прибыль". Да вертел я вашу недополученную прибыль, на известном месте, свои проблемы они вменяют мне в вину. Так можно далеко зайти... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #119086

Гуру
Хотя - мне кажется, 50% пользователей, может чуть больше может меньше. Действительно при условии доступности будут пользоваться лицензиями, в том числе из-за ожидаемой стабильности в работоспособности.

А вот оставшийся процент в силу русского менталитета, никогда не заставить платить, пусть и немного за то, что можно взять даром.
Именно в России пиратство неискоренимо, завинтят гайки - найдут опять закрытые торренты, одни другие третьи, будут чуть менее открыто таскать диски, пиратскую винду будут ставить только проверенным ламерам, которые не вложат при первых ж вопросах - А откель? В локалке появятся местечковые фтпи для закрытого круга, шары на 99,9 пиратского контента уменьшатся в разы, но не исчезнут совсем.

Погрозила Коламбиа пикча домолинку и что? оНИ Ж далеко, а вот самое хреновое если начнется компанейщина - как с учителем! Пошумели поорали и замолкло! Все, что пиратство истребили, хотя плюс один появились оси для образовательных учреждений за меньшие деньги.

Частый гость
Действительно очень странно тут как то на форуме все себя ведут. Через одного посты окрашены комплексом неполноценности и от ощущения ущербности соответствующее негативное поведение. Даже не грустно, а скорее стыдно за поведение Отец_Сергий, как то считал его более сильным.

Не знау как у других, но все мной виденные конторы переведенные на лицензию или на свободное ПО как ни странно продолжают работать. И всегда отслеживается определенная тенденция - все что до лицензирования было "необходимым", стало с переносом их стоимости на плечи отделов - совсем не нужным. Остается пара тройка программ, да и то единицы, остальное начинают считать излишеством.

Тут уже говорили - можно ездить на велосипеде и даже самому его собрать, можно на запорожце, а можно на лимузине. Ток вот что то никто не рвется воровать лимузин, чтоб ездить например на дачу.
Точ так же и с софтом. А ведь есть бесплатный и практически по всем необходимым областям есть. Так нет - мы хотим лимузин.

ИМХО по большей части вопросы с лицензионностью программ снимутся с более дружеской системой электронных платежей и появлением электронных свидетельств собственности. А пока большинство просто НЕ ПОНИМАЕТ за что платит деньги, ведь в руках этого не подержишь...
Wandermaler, ты прав в этом, что купить все необходимое для НОРМАЛЬНОЙ конторы это не проблематично. Но! Давай так порассуждаем. вот маленький офис 50 человек, есть пара тройка серверов. Самое необходимое для такой конторы это конечно винды и офисы, а так же антивирусы. По средним подсчетам лицензий и стоимости 2003 винды, XP, 2003 офиса и корпоративного эндпоинта это выльется в пару миллионов рублей. Для московской конторы или спонсируемой москвой это не проблема, но и то только постепенный переход, никто не вбухает сразу такую сумму, а что говорить про региональные такие конторы? Конечно не проблематично когда офис состоит из одной Анны Петровны и Ивана Деменьтьевича, тут все просто. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #119125

Наблюдающий
Хороший,
Цитата :
А пока большинство просто НЕ ПОНИМАЕТ за что платит деньги, ведь в руках этого не подержишь.
А вы расскажите за что и кому в данном случае платится. Как формируется себестоимость... сразу всем легче станет...)))

"электронных свидетельств собственности" А почему не чип в голову?)))
В случае с интеллектуальной собственностью вам продают право на использование, зачастую на ограниченное (нельзя менять код - MS), да еще его могут и лишить, отозвать лицензии, когда посчитают нужным (Win98, опять же MS)...
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #119141

Эксперт
Отец_Сергий,
Цитата :
Для московской конторы или спонсируемой москвой это не проблема
А московские конторы все сплошь из приезжих )))))))))
И таких контор большинство!
Цитата :
Давай так порассуждаем. вот маленький офис 50 человек, есть пара тройка серверов.
Это уже не маленький. Чаще человек 10, а то и вообще "три танкиста и собака" )))) И ведь стали покупать! 
... подкрался незаметно #119180
Хороший, вот твои посты в данной теме:
Цитата :
Вот есть дилема - нужен софт, для развития и творчества - не для зарабатывания денег. Стоит - 4 , 5 и 8 тыс баксов. С одной стороны пакеты того стоят - на них зарабатывают деньги. С другой стороны альтернативы нет вообще, да и как практиковаться например, чтобы попасть на фирму работать, если ты вообще пакетом программ не пользовался?
Вот хоть убейте пока не вижу альтернативы пиратству

Цитата :
Не знау как у других, но все мной виденные конторы переведенные на лицензию или на свободное ПО как ни странно продолжают работать. И всегда отслеживается определенная тенденция - все что до лицензирования было "необходимым", стало с переносом их стоимости на плечи отделов - совсем не нужным. Остается пара тройка программ, да и то единицы, остальное начинают считать излишеством.

Тут уже говорили - можно ездить на велосипеде и даже самому его собрать, можно на запорожце, а можно на лимузине. Ток вот что то никто не рвется воровать лимузин, чтоб ездить например на дачу.
Точ так же и с софтом. А ведь есть бесплатный и практически по всем необходимым областям есть. Так нет - мы хотим лимузин.
может там за тебя кто-то тоже пишет лишнее под твоим ником? Ты уж как-нить определись на чьей ты стороне, а то два разных человека получается
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #119182
Цитата :
Это уже не маленький. Чаще человек 10, а то и вообще "три танкиста и собака" )))) И ведь стали покупать!
None, согласен, но только до тех пор пока не стоит серверного ПО, тогда призадумаются 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #119187

Эксперт
Отец_Сергий, а какие проблемы с серверным ПО?
... подкрался незаметно #119222
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

None, ну 2003 винда стоит около 800 баксов + где-то 4 тысячи лицензия на каждую рабочий компьютер 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #119224

Эксперт
Отец_Сергий, ну, это вполне съедобно )))
Я думал что-то более серьёзное.

А в Москве реально шмонают офисы по софту. Прикинь экспертиза компа, если нет бумажек на софт месяццц! ...  
... подкрался незаметно #119225

Философ
Цитата :
None, ну 2003 винда стоит около 800 баксов + где-то 4 тысячи лицензия на каждую рабочий компьютер
Это все мелочи по сравнению со специализированным ПО. 
--Пойдём причинять добро. #119227

Частый гость
Отец_Сергий, ну чего ты такой петушистый? Попробуй ЧИТАТЬ что написано. Найди два отличия и не задирайся просто недопонимая суть поста. Да и вообще пробуй интересоваться некоторыми темами до того как пытаться поставить штам - "плавали знаем". 
Цитата :
Прикинь экспертиза компа, если нет бумажек на софт месяццц! ...
это канеш неприятная ситуация.
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #119232

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться