Автор
Тема

Местный житель
Все такие правильные аж смешно становится.
"Пиратство ату!!!!", - кричите и в соседнем окне качается очередная MP3 композиция из нового альбома группы *****; дома на скачку поставлено 3 фильма на вечер через хаб под управлением WINDOWS Pirate Edition....
Может хватит быть лицемерами? 
...and justice for all... #118347
Рогацци, я занимаюсь сторонними заработками не от того что сильно этого хочу и я получаю сказочное наслаждение, а от того, что моей семье, после выплат кредитов за жильё, квартплат, остаётся совсем немного денег, настолько не много, что мне тут стыдно произносить.
None, я не отказываюсь заплатить, у меня, к примеру, винда лицензия дома, я согласен заплатить за софт, но не свою годовую зарплату. Всё должно быть соизмеримо. Как решили проблему с пиратскими дисками? Да сделали цену лицензионного диска чуть дороже пиратского и всё. Никому в голову не придёт покупать левый диск за 100р, если рядом лицензия лежит, сто процентов рабочая, и за 130.
А если западные компании типа адоба будут и дальше просить за свои продукты десятки тысяч рублей, то не видать им купленных лицензий. Мне проще ткнуть флэшку с пиратским софтом и работать под пятью замками ночью дома. Если чо, выдернул и ищи ветра в поле. Ну не будут домашние юзеры покупать фотошоп за 30тыс. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #118350

Эксперт
Цитата :
А если западные компании типа адоба будут и дальше просить за свои продукты десятки тысяч рублей, то не видать им купленных лицензий. Мне проще ткнуть флэшку с пиратским софтом и работать под пятью замками ночью дома. Если чо, выдернул и ищи ветра в поле. Ну не будут домашние юзеры покупать фотошоп за 30тыс.
А ты хочешь купить за 3 рубля, а заработать 1000? )))
На флешке или на винте, не имеет значения, ты же продаешь свою работу.
А домашние юзеры пущай юзают, только не предлагают свои "супер-дизайнерские" услуги. Все начинают дома, для себя, а как научились квадратик с тенюшкой делать, орут как потерпевшие что они теперь крутые дизайнеры и предлагают за 3 копейки сделать работу, типа фирмы вас обдирают, а я такой умелец вам сделаю круче и дешевле.
Дело не в том, что лицензионный или не лицензионный софт используют, а в том, что у каждого все софты есть и начинают на рынке услуг гадит ...
А потом ты говоришь, что стыдно о своей зарплате говорить ...

... подкрался незаметно #118352

Эксперт
Рогацци, опять божий дар с яичницей спутал

Цитата :
Положат скоро власти на правообладателей..не до понтов будет,выживать надо.

Ты про какие власти и о какой стране?
В нашей стране (РФ) власти на стороне правообладателей и с каждым годом всё больше уделяют этому внимание.
Если ты из тех кто "выживает" так тебе о софте вообще забыть надо, это не твоя тема, думай о хлебе насущном ))) 
... подкрался незаметно #118353

Местный житель
Цитата :
В нашей стране (РФ) власти на стороне правообладателей и с каждым годом всё больше уделяют этому внимание.
Самое глупое высказывание во всей теме.....
...and justice for all... #118356

Гуру
None, Хочешь сказать у тебя на компе, не говорю уже о рабочем, ладно, там везде своя специфика, а на домашнем ТАБУ на ворованные серийники, кейгены и патчи?
Да ни за что не поверю, что нет не то , чтобы одной проги краденной, а пятка или десятка!
И не рассказывайте (не берем юниксоидов) как вы с работы утащили пусть и купленную конторой коробочную версию Файнридера. Или как поставили корпоративную винду с серийником конторы. И что юзаете авири с ключами собственной покупкИ? Смотрите видео только винмедиа плеер? А почту аутлук экспресс? Кому интересно продолжайте список...
squall, а я уверен что у None всё в порядке с лицсофтом. Если человек так высказывается, значит он начал менять мир с себя. А это архиважно, товаищи. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #118376

Живу я здесь
None,
Похоже Вы непризнанный гений дизайна.
Ах какие плохие..гению мешают деньги зарабатывать.
На рынке услуг гадют.."Разве Нимфа глозет даёт,туды её в качель."(с)
Ваши причитания господин Безенчук стары как мир!
Перечитайте Стулья на досуге.

Ночь не может длиться вечно. #118385

Частый гость
Вот есть дилема - нужен софт, для развития и творчества - не для зарабатывания денег. Стоит - 4 , 5 и 8 тыс баксов. С одной стороны пакеты того стоят - на них зарабатывают деньги. С другой стороны альтернативы нет вообще, да и как практиковаться например, чтобы попасть на фирму работать, если ты вообще пакетом программ не пользовался?
Вот хоть убейте пока не вижу альтернативы пиратству. Как мне кажется должны существовать какие то еще законы для очень дорогого софта, чтобы для некоммерческого использования он был доступен по горАздо более низким ценам. Например, если откинуть нолик - это уже вариант. Есть крнечно решения - урезанный функционал, но это вообще не катит! 

Начинающий специалист
Цитата :
вас, голубчик, опять занесло не туда ))))
Для тебя специально ещё один пример.
Идёшь ты за хлебом в магазин, деньги платишь? А почему за другой товар, конкретно за софт, платить не надо????
None Пример ИМХО не корректный. Если я буханку хлеба украду, то в магазине станет на одну буханку хлеба меньше. А если я эту буханку на ксероксе отксерачу, буханку назад верну, а с собой ксерокопию унесу? :)

Эксперт
Рогацци,
Цитата :
Ах какие плохие..гению мешают деньги зарабатывать.
На рынке услуг гадют.
Разуй глаза, я на форуме хоть раз жаловался на плохую жизнь, в отличии от некоторых?
Это вы тут ноете, что у вас зарплаты маленькие, я пытался объяснить из-за чего ...
Но если вам нравится работать за пузырь, наздоровье, каждый жизь портит себе как может. Хлебайте дальше щи лаптём

squall, я не говорил, что я "святой", тут вопрос НАЧАЛИ обсуждать Пользователей обяжут проверять лицензионность используемых программ, а вы тут на говно все изошли, как это кто то не хочет как все в дерьме жить.

Да, пользуюсь частично халявой, но переход на лицензионное полностью поддерживаю.

У вас тут, не знаю, от глупости или от зависти, всё в головах перемешалось
... начали за здравие, а кончили за упокой.

А прикольно тот, с лузерами общаться, сначало было жаль, а теперь смешно

... подкрался незаметно #118442

Живу я здесь
Зря Вы ерепенитесь.Никто не против платить за софт ,но реальную цену,а не взятую с потолка только потому что манагеру,заметьте не программеру, годовой бонус надо получать.
Насчет лузеров именно с Вами очень хочется пообщаться в марте-мае!
Были бы вы программер-одно,а так....хотя оптимистом быть почётно.
Ночь не может длиться вечно. #118470

Гуру
Цитата :
Да, пользуюсь частично халявой, но переход на лицензионное полностью поддерживаю.
Два вопроса:
1. Все тот же перечисли, что именно у тебя лицензионное, а точнее даже в чем выражается халява, насколько оно частично!
2. Кто тут не поддерживает переход на лицензионное ПО, или по другому вопрос, кому не греет душу Спасибо программы за правильную регистрации. 

Наблюдающий
я знаю скока зарабатывают в московском офисе доктора вэба. причом у самих авирь нихрена не дрвэб ))) и еще. в этом офисе ТОЛЬКО манагеры. программеры - в питере. и зп не такие сногсшибательные.
а тестер у касперского к примеру получает писят 

Местный житель
Цитата :
А прикольно тот, с лузерами общаться, сначало было жаль, а теперь смешно
Еще один Хорси появился, но в гипертрофированном виде.
Поздравляю товарищи!!! У хорси появился брат по разуму 
...and justice for all... #118496
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Наблюдающий
Хороший,
Цитата :
Как мне кажется должны существовать какие то еще законы для очень дорогого софта, чтобы для некоммерческого использования он был доступен по горАздо более низким ценам. Например, если откинуть нолик - это уже вариант. Есть крнечно решения - урезанный функционал, но это вообще не катит!
это даже не закон. это тупо надо поделить покупателей на физиков и юриков. как у провайдеров. как раз исходные нолики физикам убирают. и например взяли за жопу физика на частном предпренимательстве с применением соответствующего продукта - штраф 10 кратная стоимость.

Профессионал
Физлица, за редким исключением, могут обойтись бесплатным и халявным лицензионным софтом. Конторы, за редким исключением, могут купить любой необходимый софт.
Недавно перебирал фильмотеку - удивился обилию лицензионных дисков.
Будут на программы разумные цены - пиратство само отомрет.

А вот Хорся в очередной раз блистательно доказал, что он не только в компах баран, но и в строительстве. 
None, ну не поверю я что ты такой узконаправленный ум что пользуешься исключительно косынкой и калькулятором.
Я не люблю ограничиваться в софте. Как и каждый тут. Вот только небольшой список того, чем я пользуюсь:

WinRAR Standard License 26,32
Total Commander [1 копия] 29,03
AF90-8K1B01-102 FineReader 9.0 Home Edition 41,6
HDB0007WWFS192 Delphi 2007 for Win32 - Professional R2 New User Box/DVD 964
ACDSee Pro 2 Photo Manager Full Version 120
Nero 8 Premium Reloaded 95
DWCS3RUW - Dreamweaver CS3 577
22002445 - Acrobat 9.0 Standard 399
PSCS3RUW - Photoshop CS3 939
38039474 - Flash Pro CS3 1065
AF90-8K1B01-102 FineReader 9.0 Home Edition 41,6
4606892005916 PROMT Professional 8.0 (Переводчик англ.-рус., рус.-англ.) 223
12776482-RU - Norton Internet Security (NIS) 2008 RET RU 57,3
BFD2 Full Package 450
Итого: 5027,85
Умножаем на 28 и получаем скромные 140 756 р. + винда 4 тыщи + 2003 офис 12 000. А что уж говорить про винампы всякие и прочую мелочь?

Не, None, вот ты канешь прасти...Я своими ЧЕСТНО заработанными руками никогда не позволю себе потратить такую сумму на софт. Я всегда покупаю только лицензию на игры, музыку и видео. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #118894
Человек существо разумное, так вот купить это за такие деньги это по твоему разумно? Я думаю что если ты придешь домой и с кажешь с улыбкой: "Дорогая! Мне нажно из семейного бэджета потратить 100 тыщ на вот это и это", тебе покрутят у виска пальцем и вызовут скорую. Пока цены не снизяться не будет никакой лицензии.
У нас в стране лицензионное ПО составляет где-то 15%, это чуть меньше чем в США, у них толи 20-24 что ли... И то эти 15% приходятся в основном на банки, которых обязывают работать только с лицензией. О чем говорить тогда???
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #118897

Мэтр
Отец_Сергий, но с другой стороны никто не скажет- мне дорого купить мерседес, пойду ка угоню его...
Цена складывается из затрат на разработку софта и рыночных спросов, так же и с мерином, платишь за лейб. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #118900

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться