Автор
Тема
Вложил 33тыс.руб. за 300дней в том режиме. Сейчас планы гораздо взаимовыгоднее... 

Мэтр
HORSY, чего ты повернулся на этих благодарностях, админ, отдай все мои лошади, я серьёзно. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #118048
Вот видите, отказался от незаработанных псевдо благодарностей! 
Здесь забываете ещё момент, что вложившись в ПэО на десятки тыщ рублей, будете стремиться обернуть их хотя бы сотней тыщ рублей.
Мне всё это напоминает школьника-помощника, в которого я вложил всего лишь 33тыс.руб., а получаю чистейшую прибыль по сей день...
Основная проблема будет в тупых начальниках, не знающих что нужно ихним батракам. 

Наблюдающий
Цитата :
Здесь забываете ещё момент, что вложившись в ПэО на десятки тыщ рублей, будете стремиться обернуть их хотя бы сотней тыщ рублей.
Железная логика. No comments.
Цитата :
Мне всё это напоминает школьника-помощника, в которого я вложил всего лишь 33тыс.руб., а получаю чистейшую прибыль по сей день...
И не говори, я тоже вспоминаю не поступившую хохлушку, в которую я вложил 5 кг. пельменей за неделю, а прибыль... А черт с ней, с прибылью, главное же чувства. Золотые были деньки...
Цитата :
Основная проблема будет в тупых начальниках, не знающих что нужно ихним батракам.
- Барин, а, барин!
- Что тебе, холоп?!
- Мне бы коня племенного, рысака орловского, тогда я бы и пахал быстрее, чем на моей безродной кляче...
- Тихон, а не пошел бы ты на х.. ?!!!
И Тихон пошел...
Мораль проста: эта была наглядная история возникновения, развития и затухания оптимизаторства и рационализации на Руси.

Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #118076

Местный житель

У частного лица может быть только одна проблема - заставят купить лицензионные программы. За использование нелицензионных всегда можно отбрехаться - дескать не знал, доверился тому, кто их устанавливал... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #118221
у инженеров на местах обычные автогады из ларьков, а у начальника лицензионное, и все чертежи пропускаются через начальника перед сдачей в архив. Примерно моя идея реализуется сейчас в конторе, спустя 3года. 

Нео
HORSY,
аналогично, то же самое предлагал сделать в своей бывшей конторе - фигу, люди не поняли. Сейчас с успехои пользуют лицензионное ПО на всех компах и серверах, попадая в убыток. Но по-другому не хотят, и не потому что честные. Потому что тупые ) 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #118226

Местный житель

Нео
@ndy,
Когда нарушал правила и был привлечен за содеяное - платил всегда. Замечу, что ментам, как Вы меня назвали, административное наказание не применяется, а соответственно и штраф, это на будущее. Что же до того, в чем убыток - можно было спокойно иметь на инженерном компе лицензии, а работы выполнять на всех офисных. Складывайте 2+2, получите ответ. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #118240
Идея проста донельзя: лицензионная расчетная программа одна, а компов дюжина. Программа стоИт у всех в спящем режиме, а когда нужен ращщёт, инженерчег подсоединяет ключ с лицензией и активизирует ращщётную среду. Не сделали, а то я был готов сдать свой ключик. 
None,
Цитата :
Лецинзирование уберёт с рынка всех "народных умельцев", не будет демпинга, профы будут больше получать, не 10-15 в неделю, а больше.
Смешно. Чисто чиновничья логика из тёплого кабинета.
Сколько в Орле профов? Возможно есть 5-10 человек, которые разорятся на лицtензию, одновременно взвинтив цену вдвое, дабы отбить вложенное побыстрее, ибо помимо ПО много постоянных вложений в камеры, стёкла, фильтры, свет и прочее. Итого свадьба встанет в 30 000р.
None, Вы готовы заплатить 30 000 за видеосъёмку свадьбы профом при зарплате 10 000р и за фото 15 000? Я нет.
Далее: Сколько в сезон свадеб в Орле? 10штук каждую пятницу - легко! Плюс 5 в субботу. Кто будет снимать оставшиеся 10 пар?
Вот из-за этого и будет дэмпинг и на рынок выйдут ещё больше
Цитата :
народных умельцев
и будут бомбить точно так же, но будут брать не 5-7 тыс, а 10, ссылаясь на 30штук у профов. И профы будут снова сидеть без работы!
Так что единственный выход - снижение цен на ПО до разумных пределов.
Повторюсь: я бы лично купил лиц по но не за 90 000, а скажем за 5 000. В течении года, перешёл бы точно.
Олег, со следущего года буду региться в налоговой! Как там ты говорил: Налоги должны платить все! Я тоже буду платить, правда цены придётся поднять, процентов на 20. К сожалению ((((( 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #118254

Эксперт
Pioneer,
Цитата :
Лецинзирование уберёт с рынка всех "народных умельцев", не будет демпинга, профы будут больше получать, не 10-15 в неделю, а больше.
Смешно. Чисто чиновничья логика из тёплого кабинета.
Сколько в Орле профов? Возможно есть 5-10 человек, которые разорятся на лицtензию, одновременно взвинтив цену вдвое, дабы отбить вложенное побыстрее, ибо помимо ПО много постоянных вложений в камеры, стёкла, фильтры, свет и прочее. Итого свадьба встанет в 30 000р.
Давай твою "логику" перекиним на жильё. Сколько стоит квартира? А жить то хочется )))) Давай я, да и другие придут к тебе жить. Я думаю больше 10 рублей тебе платить за использование квартиры не стоит, хотя и эту десятку зачем отдавать? Можно и бесплатно в твоей квартире пожить, купить свою квартиру ведь дорого )))
... подкрался незаметно #118312
None, железная логика. Тогда ведь можно, руководствуясь ей, и операцию по удалению апендицита сделать платной, скажем 150 000рублей. Сам не удалишь его, а жить охото, найдёшь и заплатишь. Всё верно, логика железная. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #118317
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

На стрельбище 1983 г. 2 дивизион, 5 взвод

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:48

Эксперт
Pioneer, вас, голубчик, опять занесло не туда ))))
Граждане платят налогои, из этого баблета часть идёт на "бесплатную" медицину.

Если мой пример не доходит, давай другой ...
Предположим ты решил заняться строительством дорог. Нафига покупать дорожностроительную технику, когда она есть на заводе изготовителе. Идёшь, берёшь НЕ ПОКУПАЯ и зарабатываешь на ней деньги. Нафига покупать дорогие грейдеры, бульдозеры, самосвалы, катки ...??? ))))
До тебя не доходит, что софт - это тотже инструмент, который кто-то сделал и хочет за свой труд получить деньги? А ты хочешь стырить чужой продукт-инструмент и им себе зарабатывать.

Для тебя специально ещё один пример.
Идёшь ты за хлебом в магазин, деньги платишь? А почему за другой товар, конкретно за софт, платить не надо???? 
... подкрался незаметно #118329

Гуру
Дискуссия сильно занятной становится. Особенно когда кто то говорит о конкретных примерах и конкретной ситуации, а другой переводит на абстрактные общие понятия. Какие то квартиры больницы, чо за бред.

Доказывать аксиому, что ПИРАТСТВО плохо - все равно, что по логике тезисов выше - доказывать молоко белое!

Живу я здесь

None, Передёргиваете.Профессионал=))
У вас то волшебная сила рынка..то закон для всех един.
Положат скоро власти на правообладателей..не до понтов будет,выживать надо.
А то такими темпами начнём всем миром Индии налог платить,за нелицензионное использование поз Камасутры.=) 
Ночь не может длиться вечно. #118336

Живу я здесь
squall,
И по мне пиратство-плохо.
Только люди занимаются творчеством не потому ,что хочется денег,а немного по другой причине.
Да и опен продукты не с бухты барахты появились.
Есть какая-то несправедливость и люди это чувствуют.
Вот про баланс жадности и речь. 
Ночь не может длиться вечно. #118342

Гуру
Нелицензионное использование КАМАСУТРы - в тему!  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться