Автор
Тема

Местный житель
Штраф за парковку на газоне 5000 руб.
Штраф за парковку на газоне 5000 руб. "Закон города Москвы от 5 мая 1999 года N 17 "О защите зеленых насаждений"(с изменениями от 04.07.2007 N 32).
В Орле есть какие-нибудь штрафы ? 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #111694

Местный житель
Да. для владельцев запорожцев и москвичей. На владельцев лексусов и т.п. не распространяется. У них бионапыление на колёсах. От них только польза цветам: рыхлят, опыляют, поливаю  

Наблюдающий
Угу. и за стоянку на тротуаре тоже должны штрафовать. Недавно подходил к гайцам ,что стояли на перекрестке у "Родины". Спрасил, почему они не штрафуют нотариуса, чей кабинет прям на углу и окурат рядом с ним стоит на тротуаре красненький джип мицубиси. помямлили что то и все. так что в москве законы про газоны и парковки работают на ура. А у нас не работает вообще нифига из законов. 

Мэтр
Меня пытались во Мценске около рынка оштрафовать. Штраф 2000.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #111714

Начинающий специалист
Цитата :
...так что в москве законы про газоны и парковки работают на ура...

а я-то думал, почему в Москве все тротуары в машинах..
Кто умножает сознание - умножает скорбь #111743

Наблюдающий
Только такую машину в любой момент погрузят на эвакуатор и тютю. 

Местный житель
Цитата :
Угу. и за стоянку на тротуаре тоже должны штрафовать. Недавно подходил к гайцам ,что стояли на перекрестке у "Родины". Спрасил, почему они не штрафуют нотариуса, чей кабинет прям на углу и окурат рядом с ним стоит на тротуаре красненький джип мицубиси. помямлили что то и все. так что в москве законы про газоны и парковки работают на ура. А у нас не работает вообще нифига из законов.
Нахер такие законы нужны . Власти должны убирать чахлые газоны и делать нормальные парковки. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #111777

Философ
Не согласен. Власти должны поотнимать права у половины имеющих их. Вот тогда и будет свободен тротуар. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #111790

Местный житель
ЛиК, Вы водитель или пешеход? 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #111834

Наблюдающий
а какая разница? водитель или пешеход? ведь нужно просто соблюдать правила и все. а проблема парковок - уже из другой оперы. часто машины стоят просто на пешеходных дорожках и газонах, хотя рядом есть свободное место около бордюра. так что просто надо прекращать либеральничать с нарушителями
а по поводу газонов вы не правы. в городе и так уже не остается зеленых насаждений. если еще и газоны закатать в бетон и асфальт то жить будет просто невозможно, особенно в жару летом. 

Живу я здесь
А если я скажу, что это не я поставил на газон, а моя бабушка, возможно мой приятель по доверенности я вот не помню кто именно. Как они докажут, что это я поставил? 

Местный житель
skyrat., доказывать не надо, оттащить машину эвакуатором на платную стоянку, владелец сразу объявится и заплатит по полной программе. А кто ставил, бабушка, дедушка или приятель, никого не ипёт. Доверенность выписал - значит доверяешь! 
вот у меня нет таких проблем))))...низкая машинка у меня)) 

Местный житель
Замудонец, вози с собой деревянные дощечки, чтоб заежжать по ним на газон и будешь плечами разводить, типа ребят, я не могу заехать на газон, машина низкая, не знаю как она попала на газон, наверно Дэвид Блэйн, сцуко  
Цитата :
Замудонец, вози с собой деревянные дощечки, чтоб заежжать по ним на газон и будешь плечами разводить, типа ребят, я не могу заехать на газон, машина низкая, не знаю как она попала на газон, наверно Дэвид Блэйн, сцуко
можна еще на Макса Пэйна сослаццо)))
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Живу я здесь
первыйнах,
В Орле за 30 мин на троллейбусе доеду на любую штраф стоянку. Это не МСК где сразу таксисты дежурят и ехать через всю Москву на окраину :(
А если сига сработает то извольте вернуть бибику. 

Местный житель
Цитата :
а какая разница? водитель или пешеход? ведь нужно просто соблюдать правила и все. а проблема парковок - уже из другой оперы. часто машины стоят просто на пешеходных дорожках и газонах, хотя рядом есть свободное место около бордюра. так что просто надо прекращать либеральничать с нарушителями
а по поводу газонов вы не правы. в городе и так уже не остается зеленых насаждений. если еще и газоны закатать в бетон и асфальт то жить будет просто невозможно, особенно в жару летом.

Это не правильный подход.
К примеру чтобы срубить тополь придется писать письмо на имя мэра -потом собать кучу подписей чиновников.
Я паркуюсь во дворе дома на газоне,т.к. приезжаю поздно и все места заняты.
Что касается сорняков и чахлой растительности - обзываемых газоном - это повод для предствителей власти срубить лишних деньжат.
Что касается правил...
Нужно жить не по закону а по совести. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #111902

Нео
MF3,
Цитата :
Нужно жить не по закону а по совести.
нужно составлять законы по совести, а иначе - анархия, у всех совесть разная. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #111903

Межгалактический флудер
diskmaster,помоему уже так и делают. Законы по совести, совесть разная. Законы еще "разнее"((((( 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #111913

Философ
Цитата :
ЛиК, Вы водитель или пешеход?
Водитель. На газоны машину не ставлю. Совесть не позволяет. ДОроги для меня эти мелочные ценности. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #111923

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться