Автор
Тема

Профессионал
+1 к легалайзу огнестрела. мнение своё изменил с некоторых пор, когда уже 3й мой знакомый попадает на гоп-стоп в москве со стволом. у гопоты и ОПГ оружие есть и так, меня-же сдерживает закон. это раз. второе-травматика реально эффективна с близкого расстояния в лицо, при этом вероятность травмы, ведущей к тяжкому или леталу гораздо выше. при этом если издалека и по конечностям огнестрелом, то очень велик шанс и самому не сесть и супостата до смерти не довести. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #111285

Нео
zlodey,
Цитата :
при этом если издалека и по конечностям огнестрелом
да в темноте, да при резком выбросе адреналина... Короче, до погибели супостат дойдет сам )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #111286

Местный житель
никакого огнестрела. категорически против. не в той стране, не с тем народом... 

Межгалактический флудер
В ощем, практически пришли к тому же. Знаете, мне тоже, на пике эмоций, порой хочется всё отбросить и выступать за вооружение. Кажется, что многие, кроме этого языка, ничего не поймут. Но однозначного ответа я не знаю.
и с дискмастером согласен. сидеть из-за какой то гадости? Да и представьте ситуацию. Нападающий заранее готов ко всему. Вас же застают врасплох. В чьих руках скорее окажется ваше оружие? тоже вопрос. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #111288

Философ
Drakon, вы профессиональный пылесос?!  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #111289

Межгалактический флудер
Ребят, да не стебайтесь. Здесь наверное мне извиняться нужно. Мне то, когда пишу, понятно, что сказать хотел. Но бывает слишком "образно" излагаю.
Так что тут я приношу свои извинения Drakon 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #111291

Наблюдающий
Цитата :
Да и представьте ситуацию. Нападающий заранее готов ко всему. Вас же застают врасплох. В чьих руках скорее окажется ваше оружие? тоже вопрос.

Есть такая проблема, решается только тренировкой навыков. Оружие мало купить, им надо уметь пользоваться. Сколько надо чтобы сносно научиться ездить на машине? Года два, не меньше.

При наличии оружия тренировки обязательны, притом постоянные.  

Межгалактический флудер
Т.е. опять же речь о свободной продаже не идет (понятно, что под "свободной" я не имел ввиду алкашей, наркоманов, психических больных). Носить оружие могут подготовленные люди. Почти с тем же успехом их можно готовить к рукопашному бою (ПОЧТИ!) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #111294

Профессионал
diskmaster,
Цитата :
да в темноте, да при резком выбросе адреналина... Короче, до погибели супостат дойдет сам )
тупо выстрел в воздух уже отоб'ет охоту. но какбы суть не в этом, основная тема моего поста:
бандит уже имеет оружие незаконно, мне-же, чтобы уравнять шансы приходится закон нарушать. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #111298

Нео
zlodey,
Ром, он потому и бандит, что нарушил закон. Не уподобляйся, а пойди по законному пути: сходи, возьми направление, пусть участуовый напишет рапорт, принести справки из 4-х диспансеров, вложи 2 фотографии - все, можно покупать ствол. Правда или охотничий, или нож, или травматик. Огнестрельный пистолет тебе никто и никогда законно не продаст и разрешение не выдаст, если ты только не являешься представителем закона, коим в удостоверении прописано разрешение на ношение и применение ТАБЕЛЬНОГО оружия.
Дальее, тебе необходимо знать "Закон об оружии", а для органов - ст. 15, о применении оружия.
Такой вопрос: применил оружие против несовершеннолетнего с ножом, он один. Скать, что будет? Будет срок за превышение самообороны и ПРИМЕНЕНИЕ СТВОЛА ПРОТИВ РЕБЕНКА! Я сам охренел, когда нашего одного за это на условный поставили.

Цитата :
Есть такая проблема, решается только тренировкой навыков. Оружие мало купить, им надо уметь пользоваться. Сколько надо чтобы сносно научиться ездить на машине? Года два, не меньше.

При наличии оружия тренировки обязательны, притом постоянные.
При всем уважении - согласен только с тем, что им надо уметь пользоваться. А умеешь - никогда в здравом уме не примнишь его противв человека (случаи "погон" и ГТ откидываем, ибо приказ). В остальном - американцы вообще обалдеют, когда страна в полном составе начнет обучаться владению оружием в полном составе. Это ж каждый лоботряс сможет ЗАКОННО купить ствол, а соответственно - применить его.
Одна из писательниц, мною почитаемых, как-то сказала: "Как же тяжело чиновникам тяжело грамотно составить закон об оружии? Почему меч в городе нужно носить "завязанным", а дубинку, коей голова проламывается проще и легче, носить не возбраняется? Да еще и применять..."
Я согласен с Доком - нечего выпускать оружие на улицы, иначе будет полная ж... катастрофических размеров. А вот изъять оружие у бандюков и гопников - прямая обязанность органов внутренних дел. И нечего ржать по этому поводу, это с точки зрения закона. А пытаться говорить, что они "лохи велосипедные, нифига не вкуривают в ситуэйшен" - выйдите сами на улицу в составе ДНД и патрулируйте улицы вместе с нарядами МВД, чтобы дети ваши и ваших друзей спокойно спали.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #111300

Новичок
Цитата :
В ощем, практически пришли к тому же. Знаете, мне тоже, на пике эмоций, порой хочется всё отбросить и выступать за вооружение. Кажется, что многие, кроме этого языка, ничего не поймут. Но однозначного ответа я не знаю.
и с дискмастером согласен. сидеть из-за какой то гадости? Да и представьте ситуацию. Нападающий заранее готов ко всему. Вас же застают врасплох. В чьих руках скорее окажется ваше оружие? тоже вопрос.

А Ты уверен ?! 
Жизнь коротка, потерпи немножко. #111302

Новичок
Цитата :
diskmaster
Тебя мы тоже расстреляем.
Но поскольку ты бывшый - условно. :)
Смотри как=бы у тебя Windows не рухнула.
Крутой что-ли?!
Drakon.

P.S......
Удалено модератором. Предупреждение, еще будет оскорбление участников форума, поставлю долгосрочный бан! 
Жизнь коротка, потерпи немножко. #111303

Нео
Drakon,
Цитата :
Знаете, мне тоже, на пике эмоций, порой хочется всё отбросить и выступать за вооружение. Кажется, что многие, кроме этого языка, ничего не поймут.
Да и представьте ситуацию. Нападающий заранее готов ко всему. Вас же застают врасплох. В чьих руках скорее окажется ваше оружие? тоже вопрос.
я уверен, потому как частенько бывал в такой ситуации. Представлю еще один пример: сможете ли вы хладнокровно выстрелить в голову одному из трех застранцев, напавших на вас? Точно не уверены? А они это почувствуют, потому что применение оружия - это еще не только уметь надо, но и быть психологически к этому готовым.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #111305

Новичок
никакого огнестрела. категорически против. не в той стране, не с тем народом...
quote]никакого огнестрела. категорически против. не в той стране, не с тем народом...

Согласен !!!
Drakon. 
Жизнь коротка, потерпи немножко. #111307

Новичок
Цитата :
Drakon,
Цитата :
Знаете, мне тоже, на пике эмоций, порой хочется всё отбросить и выступать за вооружение. Кажется, что многие, кроме этого языка, ничего не поймут.
я уверен, потому как частенько бывал в такой ситуации. Представлю еще один пример: сможете ли вы хладнокровно выстрелить в голову одному из трех застранцев, напавших на вас? Точно не уверены? А они это почувствуют, потому что применение оружия - это еще не только уметь надо, но и быть психологически к этому готовым.
Согласен !!!
Drakon. 
Жизнь коротка, потерпи немножко. #111308
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Новичок
Попробую ответить сразу всем. Особенно doctoy и Rovalski, не хотел ни кого обижать но уж так получилось. Ладно разговор не об этом.
По поводу Русского народа. Я не являюсь знатоком Русского народа, по крайней мере не считаю себя таковым. Просто уж так получилось что одо время мне пришлось работать с этим самым народом, и я насмотрелся всякого, как хорошего так и сами понимаете чего.
В самом начале этой темы мне дали понять что меня глючит. Но это не так. Этот случай (обстрел трамвая) как мне сказали, а этому человеку я доверяю, произошел между 4.55 и 5.05 утра, слава богу вагон был без пассажиров, но с рабочими которые возвращались с Дормаша в депо. Стеляли в водителя. Пули прошли через весь вагон на вылет. Я лично сомневаюсь что стеляли из пневматики, потому-что как мне стало известно диаметер отверстий в лобовом стекле трамвая составил около 50 мм. вот и подумайте из чего стреляли.
Что касается оружия. Давайте обучим нашу молодежь Русскому рукопашному бою, это самое лучшее оружие. Если сейчас некоторые люди боятся вечером выходить на улицу, то что же будет тогда когда наша молодежь освоит Русский рукопашный бой.3
Drakon. 
Жизнь коротка, потерпи немножко. #111309

Межгалактический флудер
Блин, тоже верно. Куда ни кинь. Можно вспомнить и незабвенные 90-е. кто в основной массе "качался" и осваивал рукопашку? У меня ответа нет. Но то, что таких "снайперов" отлавливать нужно - однозначно.
Опять немного поспешил. Ответа нет на вопрос "Как быть?", а не про то, кто в основном качался. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #111310

Профессионал
Drakon,
Цитата :
Смотри как=бы у тебя Windows не рухнула.
а можно мою сломать (мой IP 127.0.0.1)? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #111311

Нео
вообще, вся проблема - и оружие, и рукопашка, и гопы за углом - кроется в подростковом образовании и воспитании, имхо. Если ориентировать молодеж подросткового возраста на что-нибудь еще, как например ориентируют на молодежный туризм сейчас (не реклама), то думаю, что все будет наааамного лучше и проще. Вспомните, сколько было проишествий в 60-70-х годах. Мало? Ну точно в десятки раз меньше, чем сейчас. И не стоит создавать тоталитарную систему воспитания и образования, в семьях, детсадах и школах все можно будет сделать намного проще. Не оглядываться на других, а воситывать так, чтобы потом не пришлось краснеть за ребенка (не всмысле того, что "казлу морду не расквасил", а всмысле - не мой ребенок нарушил закон и порядок).
Типа вот... 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #111312

Наблюдающий
не надо путать теплое с мягким.
почему вот меня принимают за потенциального преступника и не дают купить пистолет? я в вагоны не стрелял и не стреляю. готов пройти все проверки и принять на себя ряд ограничений...
на основании одного урода всех судить не стоит. вот недавно малолетка за рулем счистила остановку с людьми... давайте машины запретим, а?
пусть оружие будет получить сложно и дорого, но запрещать на основании общих умозаключений - нельзя. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться