Автор
Тема

Маэстро
Цитата :
ЖРЭУ - это и есть УК
я не это имела ввиду.
Просто вкозглавляет все четыре ЖРЭУ - УК ЗАО "Первая городская управляющая компания" - это про нее я говорила, что мы ее не выбирали, а узнали тока потом, что оказавается есть еще одна УК над ЖРЭУ.... (((((

Цитата :
Такими темпами скоро будут считать вывоз мусора отталкиваясь от количества денег потраченых на едё и прочее...
ну дык, прогресс не стоит на месте!!!!! а еще будут считать ремонт дома и подъездов, отталкиваясь от того сколько денег мы тратим на домашний ремонт....

Цитата :
А также в этот тариф входят в частности и:
лампочки взамен перегоревших,
стекла взамен разбитых,
и ремонт проводки! (эта ваще сипец).
О_О ..... убил.... они сами то верят в то что написали? 
я слива лиловая спелая садовая... #109608

Гуру
Serafim, а то не они написали :))) а ЖК РФ :)))) поэтому идимо они в это не верят и считают глюком :))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #109614

Маэстро
Змий,
эт точно, других опровданий не вижу.. ))))
а по поводу ходить куда то, толку, вот у ми мама напару с соседками переодически ходит по различным инстанциям по вопросу оплаты света в общ местах, а толку, ей везде заявляют что все по закону, и есть такой ращет, токо где именно он находится сказать не может никто...  
я слива лиловая спелая садовая... #109618

Нео
Serafim,
Цитата :
где именно он находится сказать не может никто..
Ален, я ж уже говорил: в таком случае пусть определят, на основании чего платить за эти самые места общего пользования (интересно, будут ли платить за свет в туалете на улице дома по ул. Плещеевская?) и ПОКАЖУТ это - тогда можно смело валить в суд. А то ПГУК натрескала более 45 000 КВт/ч и платить не собирается, а Оля, ген. директор этой хлабуды, вообще не собирается возвращать денежку без судебного иска )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #109622

Гуру
Serafim, пусть сходят в защиту прав потребителей! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #109623

Нео
Змий,
там ничего путного не скажут, заявлений таких лежит - тьма. Прокуратура уже трясет, но вот в квитанциях по оплате все осталось на своих незаконных местах 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #109625

Гуру
diskmaster, и не платить. :)) Пусть тащат меня в суд, попытаются доказать что я не прав :)) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #109628

Межгалактический флудер
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 30 августа 2007 г. N 21/318-ГС

О РАСЧЕТАХ ЗА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ГОРОДА ОРЛА

В соответствии с п. 9 ч. 10 ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", проанализировав ситуацию, сложившуюся по вопросу расчетов за электроснабжение мест общего пользования в многоквартирных домах города Орла, Орловский городской Совет народных депутатов отмечает следующее.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета для расчета размера платы за электроснабжение применяется формула, из которой следует, что предъявление собственникам жилых помещений к оплате разницы потребленной электроэнергии между общедомовым прибором учета и суммарным количеством электроэнергии потребленной и измеренной индивидуальными приборами учета, производится в пропорции к потребленному количеству электроэнергии в жилом помещении.
Вместе с тем, организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги, ввели оплату услуги за электроснабжение мест общего пользования, но при этом в городе Орле не выполнены основные требования действующего законодательства: не проведены конкурсы по выбору управляющих организаций, не заключены соответствующие договоры с собственниками и нанимателями помещений в многоквартирных домах, не восстановлена проектная схема электроснабжения общего имущества в каждом многоквартирном доме, не осуществлены мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий и оборудования в каждом доме. Таким образом, существующая схема расчетов за электроснабжение мест общего пользования в многоквартирных домах основана на выборочном исполнении норм Жилищного кодекса РФ и иных нормативных правовых актов, принятых в соответствии с ним.
Орловским городским Советом народных депутатов для изучения решения данного вопроса в других регионах Российской Федерации запрошено 6 городов: Белгород, Курск, Калуга, Смоленск, Иваново, Тула - ни один из указанных городов в 2007 г. не выделяет коммунальную услугу за электроснабжение мест общего пользования, освещение оплачивается населением в составе платы за текущее содержание и текущий ремонт, как это делалось и в городе Орле до февраля 2007 г.
Кроме того, городской Совет считает, что такой выбор расчета за потребление электроэнергии мест общего пользования ущемляет такую часть населения, как собственники помещений, проживающие в плохо отапливаемых домах, собственники помещений, имеющие малолетних детей, которые вынуждены использовать энергоемкие обогревательные электроприборы.
С момента фактического введения организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, платы за электроснабжение мест общего пользования Орловский городской Совет народных депутатов получил большое количество обращений граждан по данному вопросу. В последнее время количество обращений граждан в Орловский городской Совет народных депутатов по вопросу оплаты электроснабжения мест общего пользования значительно увеличилось.
В целях социальной защиты жителей, упорядочении системы оплаты за электроснабжение мест общего пользования, Орловский городской Совет народных депутатов решил:

1. Обратиться в Правительство РФ с предложением внести изменения в "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 в части установления порядка оплаты собственниками общего объема потребленной электрической энергии пропорционально общей площади занимаемых ими помещений.
2. Предложить организациям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги, рассмотреть вопрос о возвращении к ранее действующей схеме расчетов за электроснабжение мест общего пользования в составе платы за текущее содержание и текущий ремонт.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по экономической политике, ЖКХ и развитию предпринимательства Орловского городского Совета народных депутатов.

Председатель Совета
В.И.УВАРОВ
мы называем это жизнью, а это просто список дел #109629

Гуру
doctor, в 2008 году март, апрель (точно не помню) было принято решение о незаконности взывания такой платы. теперь опять по новой. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #109631

Маэстро
Уважаемый и всесильный одмин, прошу мну простить рекламу другого ресурса, но это просто надо читать......

Упили!!! НАсмерть!!!!!!!

Вопрос: В нашем доме 12 квартир (ул. Лескова 2). На каждой из 4х лестничных площадок установлено по одной лампочке мощностью 40Вт каждая. Даже если предположить, что они НИКОГДА не выключаются, то за месяц получаем следующее: 4шт.*40Вт*24часа*31день/1000=119кВт*1,69руб.=202руб.!!! Это примерно по 17руб. с квартиры в месяц. В счёте, который я получил за сентябрь , следующее: март-апрель 78,99руб.!?; май-июнь 64,47руб.!!?; июль-август 159,51руб.!!!? Т.е. почти по 50руб. в месяц!!! С нетерпением жду ваш комментарий! С уважением, Владимир Комаров. (Владимир)

Отвечает Ольга Василик:
Уважаемый Владимир.
Лампа в подъезде – лишь малая доля того, что может потреблять электроэнергию, за которую вам приходится платить. Технический этаж и подвал, котельные, бойлерные, элеваторные узлы, - вот далеко не полный перечень. Для того чтобы проверить применяемый управляющей организацией расчет, достаточно заглянуть в Постановление Правительства РФ №406 от 13 августа 2006г. и Постановление Правительства от 23.05.2007г № 307. С показаниями приборов учета, участвующих в расчете, можно ознакомиться в управляющей организации, либо в ЖЭУ, обслуживаемом Ваш дом.
Источник: vorle.ru/online/index.php?id_dl=49

Просто великолепно... вот мне интересно, что а раньше когда мы по 40 руб в месяц платилиза свет общего пользования, в эти деньги не входило "Технический этаж и подвал, котельные, бойлерные, элеваторные узлы, - вот далеко не полный перечень"? или ЖРЭУ занималось благотворительностью и млатило само?????  
я слива лиловая спелая садовая... #109650

Гуру
Вы посмотрите послужной список дирехтора :))

11 лет была сотрудником налоговых органов, далее занимала руководящие должности в различных крупных орловских компаниях :))) не подкопаешься. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #109655

Маэстро
Змий,

и не говори.... намахает кого угодно ))))) отошьет по любому вопросу так, что щастлив останешься ))) 
я слива лиловая спелая садовая... #109658

Нео
Serafim, Змий,
однако посмотрите интервью с ней ))) Деваха реальна села на попу, потому как начинают прижимать, причем не "родные" прокуроры и собутыльники-налоговики, а народ... Чего доброго барыню на конюшню потащат )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #109661

Новичок
Я работаю в судебных органах. И могу точно сказать что прошло то время, когда электричество на лестнице было бесплатное. И не будет оно больше бесплатное.
Вот мы все молчали. За нас кто-то выбрал упровляющую компанию. А теперь мы сидим и не можем понять почему и кто это сделал, и почему такие суммы?
Слушайте сюда. Вот что закон говорит. На основании Жилищного кодекса (статья 162, часть 3, пункт 3) собственники помещений вправе на своем общем собрании установить способ и порядок распределения между ними обязательных расходов по оплате электроэнергии, потребленной внутридомовой системой электроснабжения — расчет на человека, на квартиру, в зависимости от этажа или площади квартиры либо для всех этажей и квартир одинаково и т.д, и т.п.
Каждый дом может выбрать наиболее приемлемый для него способ. Такой, выбранный, способ будет обязательным и для всех собственников помещений дома, и для управляющей организации в отношении этого дома. Но конечным результатом выбранного распределения расходов должна в любом случае явиться полная оплата показаний общедомового счетчика.
Если общим собранием собственников иной способ расчета не выбран, то действует предусмотренный Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утверждены Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года №307) порядок — оплата всех коммунальных услуг производится пропорционально показаниям индивидуальных приборов учета. То есть чем больше показания вашего внутриквартирного электросчетчика, тем больше вы должны платить за электроэнергию, расходуемую в местах общего пользования. И пока вы на собрании собственников помещений не приняли решения о другом способе распределения общих расходов в вашем доме, управляющая компания просто не имеет право считать иначе.  

Наблюдающий
Оторва, чтоб не говорили там судебные органы, когда получаю квитанцию ясно что намахивают... На 170кВт.ч накручивают еще 95 (за один месяц)!!! Как видим для меня, похоже, светит по целой люстре на каждом этаже...))) Не насосов не бойлерных и пр.фигни в доме нет!!!
Вообще-то все делается из расчета, что никто в конце-концов не докопается до истины..
А все эти ссылки на бесовский ЖК принятый всеми любимой ЕР не впечатляют. Но вобщем-то после либерализации энергетики хорошего ждать не приходится. Господа вложили деньги и скоро начинут требовать дивидентов. На этом фоне все эти наё... с местами общего пользованиями будут семечками...
А дело тут вот в чем. Продавец терпит издержки при доставке товара потребителю. Получается что раньше тариф как-то их покрывал. Сейчас же этот самый тариф по которому мы платим уже отстает от аппетитов новых собственников.
Хорошо бы конечно провести независимую экспертизу домовых счетчиков. Но это частность, смысла не вижу - смертной казни нет и суды нынче не те...

"И не будет оно больше бесплатное." как и справедливого беспристрастного, независимого суда...))) 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #111328
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Новичок
Полностью согласен с автором темы.

Почитав 3 страницы вижу-что обсуждение ушло сильно в сторону от короткого вопроса: Как делить?

Показания всяких счетчиков тут не обсуждается.

Я, например, тоже возмущен тем, что плачу в 3 раза больше всех на лестничной площадке. У нас маленький ребенок и мы ежедневно запускаем стиральную машинку. Квартира однокомнатная.

Кого волнует сколько я потребляю энергии в своей квартире-я плачу все до копейки и я готов платить за места общего пользования, но или равными частями на всех или пропорционально количеству проживающих в квартире.

Просто взять общую сумму на дом и распределить более справедливо. В чем проблема? Я так же как и сосед хожу на работу утром, а вечером прохожу под этой же лампочкой домой. Что я -загараю под ней?

У нас было собрание жильцов в доме. В будний день. Даже объявления не видел. Пришли как обычно бабушки и дедушки, которые единогласно согласились платить как сейчас. Оно и понятно. На их квартиру рублей сорок в месяц всего набегает. За подъезд еще рубля 2.
Зато эта бабушка безбожно круглосуточно палит все возможные лампочки в доме, чтобы подвальным кошечкам было светло.

Неприятно просто... 
вкрутите лампочки в подъезды такой мощностью, что бы выравнять оплату и реально потребляемую энергию. т.е. скажем 200ватт на площадке, а так же на чердак, бойлерную и подвалы.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #129866
Pioneer,
да ***, там цифры берут из головы, я за всю хату плачу за свет 200р.м., а за подъездный свет под 100р.м. как это понимать? 

Новичок
Цитата :
Pioneer,
да ***, там цифры берут из головы, я за всю хату плачу за свет 200р.м., а за подъездный свет под 100р.м. как это понимать?

Это называется коммунизЪм во всей его атрофированной прелести.

Ребус простой: потребляешь услуг больше- значит жируешь (т.к. "кулак"). Если "кулак" - то делись с властью.

У нас же испокон веков культивировалась соседская зависть и никому в голову не приходит какой ценой порой достаются честные деньги.

Цитата :
Цитата :
Pioneer,

Это называется коммунизЪм во всей его атрофированной прелести.

Ребус простой: потребляешь услуг больше- значит жируешь (т.к. "кулак"). Если "кулак" - то делись с властью.

У нас же испокон веков культивировалась соседская зависть и никому в голову не приходит какой ценой порой достаются честные деньги.

вот патаму я не патриот этой задроченной страны!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться