Автор
Тема

Местный житель

Любопытный
Освещение мест общего пользования входит в статью "Содержание и текущий ремонт" У вас в квитанциях есть эта строка?????????? У меня есть и расчитывается пропорционально площади моей квартиры. Так за что еще с нас снимают деньги? 
Ещё немного, и последним криком моды станет смирительная рубашка. #109216

Местный житель

Местный житель

Маэстро
Цитата :
Так за что еще с нас снимают деньги?

"Управляющие компании (УК) ЗАО ЖРЭУ № 1, 2, 3, 4 обслуживают львиную долю жилищного фонда областного центра - более двух тысяч домов. Возглавляет все четыре УК ЗАО «Первая городская управляющая компания». За свои услуги они получают в целом 10% от начисленных платежей за жилищные услуги." (было взято с www.prgazeta.ru/?article=7742) ---- вот собстно это раз куда уходят деньги..

я слива лиловая спелая садовая... #109224

Межгалактический флудер
Насколько я понял, есть счетчик, по которому можно учесть к-во электроэнергии, которое потребил дом. В квитанции есть графа типа ЗАЯВЛЕННОЕ жильцами потребление электроэнергии. Далее идет вычитание. Нравится и это "заявленное". Т.е. если кто заявляет меньше или вообще на оплату забил - все на общак? И если не заявил про свой счетчик, то и за места общего пользования ничего не должен? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #109226

Маэстро
Цитата :
Т.е. если кто заявляет меньше или вообще на оплату забил - все на общак? И если не заявил про свой счетчик, то и за места общего пользования ничего не должен?

так оно и есть. Вообще в каждом доме есть общедомовой счетчик - мы с него снимали показания, они НАСТОЛЬКО расходятся с показаниями в квитинции што просто мрак... И еще почиму то у меня складывается чуство, что мы платим за 2 магазина которые у нас в доме расположенны.... т.к. счетчиков в магазинах вообще не оказалось... 
я слива лиловая спелая садовая... #109227

Местный житель

Маэстро
@ndy,
им мы тоже по голове уже надавали (магазинам всмысле), все равно дело остается в том что эта №"#%%#я формула по которой наше 1,2,3,4 ЖРЭУ считает оплату за свет общего пользования - такая лажа..... и мне например нах не нада по 150-200 рублей платить за свет общего пользование, с учетом того что по 500-600 я за свой домашний плачу в месяц.... дело не в том кто будет за свет платить, а как это считать, почему тогда не перевели весь город на такую оплату? Те ЖРЭУ у кого спонсором является "Заказчик", платят нормальную сумму, точнее там просто берут весь подъездный свет нагоревший за месяц и делят на количество квартир в дома, в среднем выходит не больше 30-50 руб в месяц..... А в тех ЖРЭУ которые от "Первой городской управляющей компании" работают слишком хитропопые люди.... которые решили очень умно считать свет.... а теперь представим сколько денег они за это получат.... да их с лихвой хватит, что бы оплатить еще половину следущего месяца... ну или на новые машины, дачи, котеджи и прочее )))) 
я слива лиловая спелая садовая... #109238

Местный житель

Маэстро
@ndy,

хм, а в какую ситуацию я не вникаю? я не могу понять пачиму пол города платят нормально, а пол города непонятно-расчитанную фигню. эт раз, во вторых даже если они такие умные, пускай, тогда почему же их расчет в квитанции по их собственной формуле разница с тем, когда сам берешь в руки калькулятор и ПО ИХ ЖЕ ФОРМУЛЕ И ИХ ДАННЫМ считаешь совершенно другую цифру, причем меньше чем написали в ЖРЭУ.... они там на щетах что ли работают? или палочки складывают?
Видете ли тут ситуация така за 3-х комнатную квартиру и так выходит в сумме за месяц прилично, плюс своего света нагорает на 600рэ, и меня нифига не устраивает платить еще 200 рэ за свет, от подъездной лампочки. На каждом этаже по 3 квартиры в среднем если прикинуть (точную цифру называть не буду, но данные собирались крапотливо со всего дома) 2 квартиры в среднем платят по 150р в месяц и одна где то 50 ре. т.е этаж платит 350 р в месяц, 5-и этажный дом, значит 5 этажей на 350, получается 1750 с подъезда, 4-е подъезда на 1750 р, выходит 7000 р В МЕСЯЦ С ДОМА ЗА СВЕТ В КОРРИДАРАХ И 2-х(работающих) ИЗ 4-х ЛАМП УЛИЧНОГО СВЕТА... Не слишком ли докуя получается? С учетом того что 9-и этажка находящаяся в нормальном ЖРЭУ от "Заказчика" с количеством квартир превышающих наш дом на 10 - в месяц платит 3000,96 руб.
хм... не наблюдаете разницу в числах????? а если сложить все дома, которые обслуживает ЖРЭУ№1,2,3,4 - то выходит настолько круглая сумма денег, что мало не покажется..... и куда же они уходят? на оплату долгов поставщикам услуг электроэнергии?  
я слива лиловая спелая садовая... #109248

Местный житель
Сначала как бараны записались в управляющие компании, потом удивляетесь, что эти компании с вас три шкуры стали драть. То ли ещё будет...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #109283

Маэстро
Lesatach

во первых управляющие компании (Первую Городскую Управляющую Компанию) мы не выбирали, а выбирали тока ЖРЭУ (которые сотрудничают с этой компанией), и начальный расчет там был нормальный, все было хорошо, и как показала практика это "все хорошо" оказалось до поры до времени.... а во вторых мы с радостью перешли бы к другому ЖРЭУ, но не берет...
вообще нужно сделать единую форму оплаты по всему Орлу, а то реально не катить: одно считает так, другое так, а третьему сяк. в мск и питере такое уже собираются делать (а москва себе плохого не пожелает). да и тем более я думаю что хуже того как нам делают сейчас уже не будет (ну по крайне мере сильно надеюсь))))))) 
я слива лиловая спелая садовая... #109287

Новичок
Да ладно, какой смысл спорить. Людям тож на хлебушек с икоркой заработать хочется)). Подумайте сами: имеется 4 компании. Соответственно 4 комплекта персонала. Им надо платить зарплату, снимать помещения под рабочие места, оборудование для этих мест тоже стоит недешево. Плюс, даже если считать, что там все законно с налогами, нужно получать какой-то доход (компании-то частные)... В наших "слегка" изношенных электросетях процент потерь при передаче уже повыше чем те же 10 лет назад, да и нелегальных подключений в подвалах и подъездах и приборов для сматывания счетчиков хватает. Соответственно это потерянная прибыль для частных управляющих компаний, которые пытаются вместо поиска причин перерасхода энергии просто компенсировать эти потери за счет нас с вами. Это с одной стороны. С другой - как гласит народная мудрость, красиво жить не запретишь... Кто знает, чем руководствовались компании, вводя эту статью оплаты и этот тариф по ней в наши счета? 
заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни... #109295
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Маэстро
Цитата :
Да ладно, какой смысл спорить
смысл спорить есть всегда, может до чего умного доспоримся, либо до альтернативного варианта решения проблемы.. (хотя думаю это наврятли случится)
Цитата :
Людям тож на хлебушек с икоркой заработать хочется)
причем по средним подсчетам слой икорки превосходит слой хлечушка раз в пять ))))
Цитата :
снимать помещения под рабочие места, оборудование для этих мест тоже стоит недешево.
мну воть интересно, а себе то электроэнергию они как считаю???? и считают ли они ее вообще....
Цитата :
в наших "слегка" изношенных электросетях процент потерь при передаче уже повыше чем те же 10 лет назад
уууу, да что бы у нас кто-то когда то заменил, хотя бы частично, энергопередающую сеть, да скорее удавяться, чем подобное сделаю, дорого же....
Цитата :
и нелегальных подключений в подвалах и подъездах и приборов для сматывания счетчиков хватает
ну в данной ситуации за всем можно и не углядеть, слишком много у нас "умельцев" и домов, что бы все просматривать. да и у многих счетчики стоят в квартире, а что бы все обойти..... так что тут можно сказать как "виноваты", так и "не виноваты"
Цитата :
чем руководствовались компании, вводя эту статью оплаты и этот тариф по ней в наши счета
два варианта, либо слишком многа должны, либо кому то захотелось побольше денег... я почему то склоняюсь ко второму варианту.. 
я слива лиловая спелая садовая... #109296

Новичок
по поволу счетчиков - вспомним советские времена. там это решалось очень просто. была одна структура, которая отвечала за все энергосети. и эта структура время от времени проверяла сети на предмет незаконных подключеий и все счетчики на наличие пломб. И слишком низкий расход электричества вызывал здоровый интерес со стороны проверяющей службы. Сейчас за этим практически не следят. Предлагаю контроль за этим делом сделать государственным. Иначе такими темпами будем скоро платить за горящие фары на машинах. Причем коллективно за одну фару. И ввести уголовную ответственность за расхищение гос собственности. И обязать милицию наравне с электриками следить за исправностью сетей и счетчиков. Сталин все-таки был во многом прав... Все новое - хорошо забытое старое... Как альтернатива - создать компанию, управляющую налоговыми отчислениями ЖРЭУ. За 10% комиссионых... Во главе со мной... Я тоже хочу лексус... 
заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни... #109297
ну так что???...платить или нет??? 

Эксперт
Цитата :
я не могу понять пачиму пол города платят нормально, а пол города непонятно-расчитанную фигню.
потому что у одних - ТСЖ и непосредственное управление, у других - УК, сотрудники которых (особенно руководящие) любят привыкли получать хорошие зарплаты.
Цитата :
во первых управляющие компании мы не выбирали, а выбирали тока ЖРЭУ,
ЖРЭУ - это и есть УК (читайте договоры и квитанции!!!)
млин, снова убеждаюсь, насколько большинство населения плохо разбирается во всех этих нюансах.(((
Цитата :
а во вторых мы с радостью перешли бы к другому ЖРЭУ, но не берет...
соберите собрание собственников, расторгните договор с вашей ЖЭУ, создайте ТСЖ или присоединитесь к уже имеющимся. ДЕЛАЙТЕ что-нибудь, только не страдайте, что вас обсчитывают и обкрадывают. времена теперь другие!
Цитата :
ну так что???...платить или нет???
хочешь - плати, сомневаешься в правомерности и правильности таких рассчетов - пиши заявление в прокуратуру по месту жительства, они обязаны разобраться и письменно ответить. 
если осень настала, значит, скоро весна... #109396

Гуру
По поводу общих мест уже решение суда существует. Его вообзе то никто не отменял.

А все ссылки на которые они указывают - от лукавого. Освещение идёт как было выше написано "Содержание и текущий ремонт". И считается по ФИКСИРОВАННОМУ тарифу. точка.

А также в этот тариф входят в частности и:

лампочки взамен перегоревших,
стекла взамен разбитых,
и ремонт проводки! (эта ваще сипец).

Такими темпами скоро будут считать вывоз мусора отталкиваясь от количества денег потраченых на едё и прочее...

Анди. чтобы ты и на меня не накатил сообщаю.

Был я с этим вопросом в "защите прав потребителей", и общался с Самышонком. Ответ однозначный - плата взымается неправомерно.

Но к сожалению у меня совершенно нет времени тусоваться по судам. Поэтому я не буду платить. Разборка поэтому вопросу в судах не загорами... так как есть люди у которых времени навалом. этим занимаются. всем не сцать :))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #109410

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться