Автор
Тема

Маэстро
Оплата Света в Местах Общего Пользования...
Мну вот тут интересно стало. В прошло месяце домой принесли Единую квитанцию об оплате коммунальных услуг, в которой было прописанно что за СВЕТ В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (свмоп) мы должны заплатить 432 руб. (пересчет велся с мая месяца, хотя с мая по август мы уже платили). Теперь оплата свмоп (ну как минимум в ЖРЭУ№1) производится исходя из того сколько у каждго жильца нагорает света. Что за "%#?#%%??? Это если у меня в месяц будет дома нагорать 250-350 кВт, то по их формуле расчета за свмоп выходит где то 80-100 кВт в месяц О_о... У меня что ярче всех лампочка на этаже горит что ли??? Кто еще столкнулся с такой проблеммой поясните пожулуйста, куда можно сходить и по голове постучать??
ЖРЭУ наше вообще заявило что расчет этот ведется в соответствии с Жилищным Кодексом от 2005 года..... по формуле: (кол-во кВт которые заплатил дом(:)фактические кВт снятые с домового счетчика)*кВт нагоревшие у жильца квартиры=скока кВт должен гражданин за свет в местах общего пользования.... Бредовее формулы я еще не видела... математики блин... Да даже если так посчитать, цифры написанные и посчитанные ЖРЭУ нифига не совпадают с тем что получается кагда пересчитываешь сам.... 
я слива лиловая спелая садовая... #109166

Межгалактический флудер
Эту квитанцию Вам прислали специально, чтоб Вы на форуме хоть появились)))) Считайте ее повесткой. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #109167

Маэстро
Цитата :
Эту квитанцию Вам прислали специально, чтоб Вы на форуме хоть появились)))) Считайте ее повесткой.
хорошо не в суд, ниче еще забегу на флудодром, если он цел еще )))))
кстати, а у вас никому подобного не приходило? у нас просто весь дом и по сей день на ушах стоит..... молчат тока те у кого не больше 60-100 кВт нагораеть.... Это вопль возмущения просто ) 
я слива лиловая спелая садовая... #109168

Межгалактический флудер
Сам в такой же ситуации. 500 рублей. Из объяснений примерно так, что если вы расходуете больше электроэнергии, то и больше ее потери по общим коммуникациям. Потому и за места общего пользования начислено пропорционально расходу по квартирному счетчику. Логики я тоже не понял. При чем здесь электроснабжение квартиры и подъезда. Я пока просто не собираюсь платить. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #109173

Маэстро
Цитата :
При чем здесь электроснабжение квартиры и подъезда
во-во...
а ведь заплатить то придется когда-нить....
мы тоже пока не платим, а толку то, убирать такой расчет они не собираются как я понимаю.. ((((((
тем более если народ уже заплатил за месяца начиная с мая по август, а им эти самые месяца и перерасчитали опять, как удобно.... а главное денег много... 
я слива лиловая спелая садовая... #109181
БЕСПРЕДЕЛ НАХ!!!!!!!!! 

Новичок
у меня у мамы похожая ситуация.... тока за свет в квартире она заплатила 120, а за общий свет 150.  

Новичок
интересное почитать по этому поводу

www.prgazeta.ru/?article=7742  

Эксперт
Цитата :
Из объяснений примерно так, что если вы расходуете больше электроэнергии, то и больше ее потери по общим коммуникациям. Потому и за места общего пользования начислено пропорционально расходу по квартирному счетчику. Логики я тоже не понял. При чем здесь электроснабжение квартиры и подъезда. Я пока просто не собираюсь платить.
короче, в "Первой городской УК" объясняют так: если у вас в квартире нагорает больще света, чем у соседа, значит, за свет в подъезде вы тоже должны платить больше, потому что это КОМПЕСИРУЕТ ПОТЕРИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В СЕТЯХ. мол, вы много света жжете, потери большие, - платите!!!
полный маразм. вместо того, чтобы ремонтировать свои долбаные сети, они в очередной раз ЗАСТАВЛЯЮТ НАС ОПЛАЧИВАТЬ СВОИ ПОТЕРИ. потому что это ИХ затраты, по идее, нас они ваще не должны касаться.
Цитата :
Я пока просто не собираюсь платить.
самое хреновое, что если не заплатите в этом месяце, придется в след. платить больше, с долгом. потому что эта новая методика расчета вроде как соответсвует ЖК РФ. 
если осень настала, значит, скоро весна... #109186
мляяя, где там Патриоты Родины???...вот наше гос-во заботицца о нас!
...ваще мрази охренели, я платить не буду! 

Маэстро
ALIONKA,
да фишка такая что не во всех такая оплата идет, у кого то кто в других ЖРЕУ с другими спонсорами НОРМАЛЬНЫЙ РАСЧЕТ!!!!! Оплата делится равномерно на все квартиры... в 909 например общи свет делят на количество квартир в доме.... 
я слива лиловая спелая садовая... #109188

Маэстро
Замудонец, как правильно сказала ALIONKA, - а платить придецца, или будет в следущем месяце цифра больше раза в 2... ( 
я слива лиловая спелая садовая... #109189
я живу на Курской, до меня пока не дошло и ваще я не могу понять за что стока платить???...скорее всего это кто не уплатил за свет (алкаши и т.д.) раскидывают на всех, но нах???...у нас же есть пресловутые Суд.приставы, которые по их словам окуенно работают (см. на гл.стр.)...и пусть эти цуки-энэргетики поубавят аппетит в своих з/пл.

от модератора: просьба настолько крепко не выражаться )))) 
Цитата :
Замудонец, как правильно сказала ALIONKA, - а платить придецца, или будет в следущем месяце цифра больше раза в 2... (
пусть мне сначала обоснуют, покажут реальные цыфры ихнего счетчега и на основании чего я буду им платить???...я плачу справно за все услуги оказанные мне, но хз за кого я платить не буду, пусть Путин с Медведевым и еще со Строевым платят из бюджета или из своего кармана

Маэстро
Цитата :
Путин с Медведевым
вот как раз они тут и не причем, почитай ссылочку lilit... 
я слива лиловая спелая садовая... #109193
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Цитата :
Цитата :
Путин с Медведевым
вот как раз они тут и не причем, почитай ссылочку lilit...
как это ни при чом???...если кому то это с рук сходит, значит еще как при чОм)
ЗЫ...как тут не выражаццо то?(((((((((((((( 

Гуру
ALIONKA,
Цитата :
вместо того, чтобы ремонтировать свои долбаные сети, они в очередной раз ЗАСТАВЛЯЮТ НАС ОПЛАЧИВАТЬ СВОИ ПОТЕРИ.

а кто эти потери-то считал? наверняка все цифры приблизительные. 
Подпись #109199

Новичок
такое чувство что я живу в подъезде  

Местный житель

Межгалактический флудер
@ndy, да не вопрос. Речь идет только о дележке. Точнее - о критериях. Я не понимаю взаимосвязь между расходом эл.энергии в квартире и платой за освещение подъезда. предполагаю, что потери энергии при подаче В МОЮ КВАРТИРУ у меня уже высчитали. или электроны, бежавшие в мой холодильник, создавали заторы для электронов, бежавших в подъездную лампочку и это типа штрафа? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #109214

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться