Автор
Тема

Эксперт
Чубайс
Решил новую ветку открыть, его так тут "любят", что всё на него готовы повесить.

Расскажити какой он "гад", от чего он везде крайний?
Неувязочка, высокие посты занимает, но все на него наезжают.
Я, на полном серьёзе, не в курсе что он натворил, что на него все окрысились.  
... подкрался незаметно #108702

Гуру
Откат за ваучеры до сих пор его БРОНЯ!!!!!!!!!

Этож было круче 17 го года, передел собственности и кулаки курят в стороне по сравнению с войнами приватизации. Один два карманных олигарха будут двигать вас до конца жизни. 

Наблюдающий
А как он ловко от РАО избавился. Скинуло гос-во акции для покупки иностранными инвесторами. Котировочки подскочили, и он свои скинул и был таков. Как раз перед кризисом... что немного озадачивает... Получается знал шельмец, что надвигается!)))
Опять же либерализация энерго систем пока нигде не оправдалась, и приводила только к неоправданному росту тарифов, отключениям и кризисам, но он ее подготовил и умыл руки. Думаю его еще вспомнят не раз и уже скоро, а скорее всего, будут с экрана валить всю вину на него. Но он уже не приделах, а значит отвечать некому, как всегда... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #108716

Местный житель
Понимаете,None ,логично будет продолжить Березовский,Гусинский,Путин и так до бесконечности.
Ведь народ-то у нас очень бойкий по части обсуждения подобных вопросов.Давайте еще голосование устроим,выявим ,кого больше всего ненавидят/любят
Место для Вашей рекламы #108717

Эксперт
squall,
Цитата :
Откат за ваучеры
А подробней?

Я знаю нормальных людей, которые не просрали свои ваучеры, а вложили в энергитическую компанию. Реальное бабло подняли.
Если люди сами просрали свои ваучеры (мои родственники мой тож кудато хз сунули) дык это проблемы, точнее дурь, тех кто просрал, а не того кто организовал.

Цитата :
Этож было круче 17 го года, передел собственности и кулаки курят в стороне по сравнению с войнами приватизации.
Фантазируете. Войны, это передел уже приватизированной собственности. А сама приватизация прошла тихо под бульконье водки, полученой при обмене ваучера на пузырь.  
... подкрался незаметно #108749

Гуру
None, Давайте не мешать мух с пчелами! 2 года разгребал дерьмо приватизации в силу служебных обязанностей. Его хватало как раз на всех этапах, от протокола по составлению плана приватизации до кидков честнОго народа при увеличении уставняка по постановлениям правительства при переоценке основных средств!
если подрбности могу в личку рассказать все основные экономические преступления того времени в красках и с деталями. Которые зачастую либо закрыты были, отсутствие потерпевших, нежелание их и не понимание ситуации с собственностью, не надо петь про энергетические компании более 90 процентов граждан тупо не поняли о чем это Ваучер! Делали так как делало большинство , кто пропивал, кто за червонец продавал, кто вкладывал в хопер, кто сунул в газпром действительно был в бонусе, но таких даже не тысячи из миллионов.
Если приватизация и была нужна - то не в таких темпах и не в таких масштабах, слабая гослиния сливала оборонные предприятия, по которым в последствии на слабом нормативном приватизационном фундаменте развязывались войны!

Бульканье водки пролетариата - не есть приватизация! Приватизация вершилась в фондах имущества и конторках заводов и предприятий. Если не знаете - то ваучеры не были основными расчетными средствами приватизации, предприятия акционировали на работников, а те уже из за стажа должности и тд! Так вот редкие директора в неразбериху ту не отъели хотяб блок пакет себе! То либо тупые просто, либо нереально честные! Таких из 100тен руководителей на моем веку встретилось лишь пару! которые были действительно настоящие ДИРЕКТОРА! Честные и трудолюбивые. ВОт такие все делали верно и правильно. а остальные ? оформляли на предприятия кредит! за счет него выкупали либо на аукционе уже привтизационном тайком, либо у народа акции под слух, что надо продать ща, потом поздно будет. И впоследствии уже себе уже втихую с баланса переписывали, либо аф лицам.
Так что насчет фантазий не надо! Возможно с доктором эта фраза была бы в тему! Ему скальпель надо знать до царапинки. А нам в свое время этим дышать каждый день приходилось, и видеть как убивают директоров заводов, как гос машина с разных сторон встает то на одну то на другую сторону. А МММ ? разве не последыш приватизации и пропаганды тех времен? сколько людей съехало с колес под этот бум!
Не собирайте богатств на Земле, где ржа разъедает и воры подкапывают...
И Чубайс на тот свет ничего не утащит, будет в том же виде, что и последний БОМЖ. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #108767

Профессионал
squall,
Цитата :
Таких из 100тен руководителей на моем веку встретилось лишь пару! которые были действительно настоящие ДИРЕКТОРА!
В этом вся проблема ...
Агитировали за коммунизм, а при случае "гегемона" кинули.
По этому поводу прикалывают сегодняшние некоторые рассуждения, что коммунисты рулили лучше страной, но ведь эти "рулевые" в первых рядах и прихватизировали, читай кинули своих же однопартийцев.

Цитата :
90 процентов граждан тупо не поняли о чем это Ваучер!
Это точно. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #108781

Эксперт
Но вопрос остается открытым.
В то время Чубайс был самым главным в стране?
Всё остальное правительство, включая президента, в стороне стояли созерцали экономический эксперимент? Почему именно он виноват? 
... подкрался незаметно #108815

Местный житель
Цитата :
В то время Чубайс был самым главным в стране?
Я Вас умоляю! Он был лишь один из...
В то время много кто влияние на обстановку в стране оказывал.Оно и сейчас ,по сути,то же самое,только сейчас все в рамках закона,легализовано.
Теперь это так называется

Цитата :
Почему именно он виноват?
Думаю делиться не хотел,либо давал,но мало
А ведь еще в Библии Господь велел делиться .Но Чубайс ,видимо,этого не читал.Некогда.Занятой же человек 
Место для Вашей рекламы #108831

Гуру
None, Надеюсь вы же не считаете, что в 98м году виноват мальчишка в коротких штанишках Кириенко? Не аналогия? Правительство, нехилый кидок народа вышел? по объемам макроэкономики приватизации уступает конечно, но впечатляет. а ведь с его слов гко валить и начали. Кириенко в шоколаде, чем он там рулил? то полпред то глав атомщик! Согласитесь это даже не вицепрезидент какого нить банка.

Не в теме в целом я по рыжей бестии , но то, что он сделал в электроэнергетике по моему застрелить и не жить! Изнутри знаю, насколько была отлажена система электросетей, все четко выверено, никаких реализаторов, никаких двойных бухгалтерий. А сейчас что? Электроэнергию продают генерирующие компании одним. Вторые сбытовые ее якобы продают народу и предприятиям, хотя в реале просто лишнее звено , причем виртуальное, кроме реальных расчетных счетов и оказавшегося вокруг штата топ менеджмента. А вот обслуживающие предприятия , как были с их проводами, трансформаторами и 50 летними подстанциями так и есть! только у них отняли еще и последние возможности себя финансировать.
В итоге с НГ электричество прыгнет за 2 рубля с копейками. Так что начинайте заряжать телефоны заранее. В абхазии за счет гэс электричество 30 копеек квт!

В то время, как во всем мире вместо надуманных реформ активно развивают инновационные методы получения энергии, ветер, солнце, приливы отливы, чего там еще?
У нас Чубайс упражнялся в корпоративном умении разрулить собственность так, чтобы никто не понял. Это ли не пример личности! Где б он ни был - разруха неизбежна.

Профессионал
Что есть реформирование РАО ЕЭС по Чубайсу?
Это когда прибыльная часть становится собственностью узкого круга частных лиц, а то, что не приносит дохода, но требует значительных затрат на поддержание работоспособности, остается в собственности государства.
Периодически всплывает идея порезать по тому же принципу РЖД.

С нанотехнологиями проще. Там просто назначат себе нев..бенные зарплаты, а реальной пользы никто, собственно, и не ждет. Просто будут время от времени "сенсации" в СМИ сливать. Мол, мы сделали нанотрубки еще короче и еще тоньше.

Предпологается, что следущий президент будет еще на десять сантиметров короче нынешнего. Вот тут до нанопрезидента рукой подать. :)  

Философ
А по моему,нормальный чувак. Нае*ал всех, обогатился,лихо ушел от налогов и продолжает обогащаться. Эт мы здесь только лясы точим... А могли бы...  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #108839

Эксперт
Цитата :
Думаю делиться не хотел,либо давал,но мало
А ведь еще в Библии Господь велел делиться .Но Чубайс ,видимо,этого не читал.Некогда.Занятой же человек
Тогда почему его всё время на ключевые посты назначают, если он такой не хороший? )))

А "Господь велел делиться" не подскажите где это написано? Библия большая, точнее плз, в Библии очень хорошо всё пронумерованно. Эту цитата суют где попало, но никто не приводит откуда она конкретно.  
... подкрался незаметно #108842

Гуру
None, Так потому и назначают, деньги к деньгам. Я ж уже говорил имейте карманного олигарха и будете прозябать на мальдивах вместо канар! 
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Местный житель

Цитата :
Так потому и назначают, деньги к деньгам
Согласен.Назначают,потому как чел в теме,не первый год уже в этой малине купается.
В нужных местах знает все ходы-выходы,знает к кому ,куда подойти и ,соответственно,подходит.Прикроют РОСНАНО,замутют очередной проект .Кого назначать?Чубайса,конечно!
Свой человек,как-никак
Место для Вашей рекламы #108911

Эксперт
Цитата :
Свой человек,как-никак
Свой - не свой, один хрен талант надо иметь (в любом деле).
Ни тебя, ни меня не назначили ... ))) 
... подкрался незаметно #108916

Местный житель
Да перестаньте,лросто знает когда и перед кем прогнуться надо.Тут-то его талант отчетливо и проявился
Место для Вашей рекламы #108919

Эксперт
MIHAIL_VIP, прогибами лимон не срубишь!
Прогибалы жрут объедки с барского стола. 
... подкрался незаметно #108984
А мне кажется он не прогибается, а других прогибает. Так как Сам умный, на первые посты не лезет, зиц председателей назначает, поэтому при любом зиц председателе он в шоколаде.
Говорят, что Короля играет его свита. Так вот в свите Ч. видимо один из главных. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #109014

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться