Автор
Тема

Местный житель
Я вот все пытаюсь с цифрами в руках прояснить вопрос...Может None подскажете КАКОЕ жилье и по КАКОЙ цене можно купить опираясь на вот эти данные:

"Средняя зарплата составила 10 600 рублей.
С января по июль этого года реальная заработная плата в Орловской области увеличилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 16%.
Об этом в понедельник на заседании коллегии области сообщил начальник областного управления труда Виктор Медведев.
По его информации, средняя номинальная зарплата по области составила 10,6 тысячи рублей. В июле этот показатель подрос до 11,6 тысячи рублей.
- Во втором квартале 2008 года реальная среднемесячная заработная плата впервые поднялась до уровня, сравнимого со среднемесячной зарплатой в 1990 году, принятого за базовый. И несколько превысила этот уровень. Доля работников с оплатой труда ниже прожиточного минимума трудоспособного человека сократилась с 44,2% в 2000 году до 18,8 % - в 2007 году, - сообщил Виктор Медведев. "

Просто я НЕ ПОНИМАЮ как при такой зп задумываться об ИПАТЬтеке и прочем "улучшении жилищных условий"..........даже если жилья не будут стоить ВООБЩЕ(во что кстати верится сильно с трудом), т.к. кушать то они(строители например) что то должны? Или все "переквалифицируются в управдомы" уже построенного жилья? 
O tempora, o mores! #119090

Гуру
Цитата :
и то верно, ибо если сознание отсутствует - переходим к выработке условных рефлексов

Правильно! Вот некоторые условные рефлексы

черный+белый - фу
Россия для русских
Американцы - уроды
Все вокруг плохие, одни мы хорошие
Царь не в курсе
Нефть подорожала
Чубайс - гадино
Осетины - братья
Ющенка - гэть! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #119091
Цитата :
И поднимутся ещчо в январе :))
это я в курсе, при том в Москве на 27%. Когда было последнее поднятие цен? Я что-то не слышал...

Цитата :
Поделись знаниями. Какой тропой пришли к кризису?
И о каких плохоспящих идёт речь?

None, ну вот расскажу такой небольшой рассказ. Персонажи не вымышленные а реальные, только имена скрыты. ))
Жил был некий товарищ Г который решил продать несколько квартир которые ему достались ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫМИ ДЕНЬГАМИ от отца и замутить некий бизнес. А что тут такого? Вся страна живет в кредит и красиво жить не запретишь. Взял кредит - бизнес пошел. Вроде и не плохо так пошел. Взял в лизинг 2 новый вольво XC90 для себя и S80 для жены, хотя жена вообще в бизнесе не причем. Ну красиво жить не запретишь )). А хорошая штука лизинг, подумал Г, и решил своим друзьям, топ-менеджерам работающим у него в компании тоже прикупить тачки. Все довльны, рады. Так и жили они счастливо, там отдадут, тут возьмут, т.е. реально все были кто-то кому-то должен - это современная модель бизнеса. Г должен банку в валюте хотя сам получает в рублях, т.к. банк должен другому банку так же в валюте. А тут вдруг кризис! Не кто не ждал... Все оказались зависимы от этого долбанного доллара. И лизиг на машинки то и половины не выплатили, т.к. лизинг был долгосрочный. что делать??? Продавать пришлось машинки и оказалось что за год товарищ Г отдал за пользование этой своей вольвой XC90 40 тысяч долларов и остался должен еще 38 тысяч. Только за пользование... Но зато хоть вышел в ноль - продал. Разум победил, но машину у жены отобрал. Никогда товарищ Г не курил, а теперь в кабинете стоит сплошной дым от сигарет. С вопросом "Что делать?" нервно выкуриваются одна за одной...
И это только начало...
Типичная модель для многих компаний в настоящий момент. Были бы такие товарищи Г более разумными и купили бы себе какую-нибудь дешевую машинку, проблем не было бы. Урезал бы заработную плату себе и своим топам, не было бы таких проблем. Нашел решение другое урезать другим или уволить, но себя обибижать не хочется конечно ))) Ну хуле - я 100 тысяч долларов в неделю имею, а они 50 тысяч рублей в месяц. Да кто они такие! И пришла финита ля камеди клаб этой херне очень быстро, т.к. долги то он отдает, но доллар сука растет и то что он отдавал вчера, тоже остался и должен но уже сегодня... Если бы играл в людях разум а не чувство наживы, то все было бы по-другому. И экология была бы лучше, и люди были бы добрее... И все были бы довольны по-своему.
Но красиво жить не запретишь ))
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #119092

Эксперт
Рогацци, я смотрю, пох на какую тему, только б "подискутировать" ))))))
И обязательно высказаться против ))))))))))))))))

Мне твоё погоняло кажется смешным - Рогацци, и что? Это же твоё личное дело как ты себя обзовешь )))))
А ангелочек с чертенком оч даже позитивные ))))
... подкрался незаметно #119093

Эксперт
Отец_Сергий, спасибо за персональный пост.
Но к чему этот рассказ? Я грехи не отпускаю. 
... подкрался незаметно #119094

Профессионал
осеннее обострение...
информацию о том что цены падают и будут падать неопределенное время, согласно многих аналитических отчетов и проффесиональных источников - это некоторых не интересует вообще.
Желание показать себя дальновиднее всех - жизненное кредо... дискутировать не умеют.
одно из двух:
1. переименовать ветку в "конкурс оскорблений"
2. убрать дурочку none из обсуждений
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #119099

Живу я здесь
None, Вы лучше Р66 ответьте.С логикой и цифрами желательно.
А в вашей способности словесного метеоризма тут уже не сумлеваются.
Или п..ть не мешки ворочить?
Неужели Вы не понимаете, что всё больше выглядите клоуном? 
Ночь не может длиться вечно. #119100
Цитата :
Но к чему этот рассказ? Я грехи не отпускаю.
None, Ну Вы же попросили рассказать о том кто и что привело к кризису и о том кто плохо спит. Вот я Вам и рассказал ))
У вас в голове, имхо конечно, но точно такая же жизненная позиция как и у товарища Г, хотя я могу ошибаться )) 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #119102
До чего интересно вы тут общаетесь... По-моему забыли уже с чего начали. Так всё таки, жилье сейчас подешевело в сравнении с августом, или нет? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119105
Lesatach, да ))))))))))))))) 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #119106

Профессионал
Цитата :
До чего интересно вы тут общаетесь... По-моему забыли уже с чего начали. Так всё таки, жилье сейчас подешевело в сравнении с августом, или нет?
хочешь чтобы заново все началось?... бгы 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #119108

Эксперт
Отец_Сергий, ну вам видней, что у меня в голове, тут уж не поспоришь ))))))))))))))))

Блин, ребята, что б вы без меня тут делали? Что не сообщение, то мне персонально ))))))))))))))
Брушка даже поменяла медведика на хрюшку )))
Рогаци, для общего блага, в клоуны намылился )))
Прикольно свами, честное слово!

Может альтернативу Камеди клабу сделаем? )))
... подкрался незаметно #119109

Эксперт
Lesatach,
Цитата :
Это уже не имеет ни какого значения ...

... подкрался незаметно #119112

Эксперт
Bush, 5+

... подкрался незаметно #119114
Цитата :
Lesatach, да )))))))))))))))

Вот, вот. Простые вопросы - простые ответы. И зачем много слов??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #119115
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Эксперт
Lesatach, нет, подорожали. 
... подкрался незаметно #119116

Гуру
Отец_Сергий, прости канешна, но твои рассуждения про взял кредит-бизнес пошОл очень поверхностны. Ты рассуждаешь с позиции работника, причём работника которому не видны процессы происходящие в организации.

Чтобы открыть бизнес - нужны деньги (кретит)
Машину владельцу бизнеса выгоднее покупать в лизинг а не сразу.Это даёт очень много плюсов.
В том что сложилась такая ситуация в стране - бизнес то как раз (особенно мелко средний) не виноват. У бизнесмена (работодателя) сейчас проблем в разы больше чем у обычного человека (сотрудника):)

Про урезал зарплату/уволил тоже далеко не верно. Ибо в нормально функционирующем предприятии люди - главный ресурс.
Под шумок избавляются от ненужных людей и людей неэффективных. (ну ктож тут виноват) Оптимизируют всё что можно. Чтобы жить и работать дальше.

Смотри на верхушку нашей вертикали власти :) там причина. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #119119

Профессионал
и ведь не понимает дибилушко none, что тупость-это не смешно... это грустно.
и очередная попытка свести все к "разводу" не катит. уж очень все одномерно
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #119120

Странник
Цитата :

Все очень просто. Цена на жилье сейчас неизвестна, поскольку сделок совершается немного (если вообще совершаются). Цена предложения (пока) практически не изменилась. Цена же, по которой люди готовы купить квартиру сильно упала. Иллюстрирует это несколькими страницами ранее пост, в котором товарищ пишет, что он цену не сбавил, ему при этом почти не звонят, но позвонила одна тетка и предлагала за квартиру в два раза меньше, чем выставил продавец.

Местный житель
Жаль что в ветке нет модера. Закрыть ДАВНО пора весь этот словесный балаган 
...and justice for all... #119122

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться