Автор
Тема

Мэтр
None, ага падают... Это как в Эльдорадо, берут позицию пускают её по закупке и трубят на всех столбах рекламных. Приходишь- хочу купить, а нету, кончилось, купите вот эту( с 300 процентной накруткой).
Зачем работать, когда можно на стадии строительства покупать квартиры, приносящие за год от 70 до 100 годовых? Они начнут падать тогда, когда спрос упадет, а он упадет, когда недвижимость перестанет так дико расти ежегодно, потому что рассматривать покупку для жилья не приходится, это бизнес. Во всяком случае на сегодняшний момент это так.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #106435

Местный житель
Почитайте интервью Бориса Йордана в "Коммерсанте"
"А у нас половина недвижимости нераспроданная стоит, и ее стоимость тоже очень сильно изменится. Я считаю, что средняя квартира в Москве может измениться в цене на 20-30%."
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1029816

Рост кончился - спрос уже упал ,сейчас не 2005 г. когда 1 комн панелька стоила в Орле 400 тыс.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #106438

Эксперт
Вик,
Цитата :
Зачем работать, когда можно на стадии строительства покупать квартиры, приносящие за год от 70 до 100 годовых?

Покупай и не работай )))

Цитата :
Они начнут падать тогда, когда спрос упадет, а он упадет, когда недвижимость перестанет так дико расти ежегодно

Диссертацию напиши "Влияние роста цен на увеличение спроса". Тебе сразу нобелевку дадут )))

Может наоборот, из-за большого спроса цены растут? 
... подкрался незаметно #106440

Эксперт
MF3,
Цитата :
А у нас половина недвижимости нераспроданная стоит, и ее стоимость тоже очень сильно изменится. Я считаю, что средняя квартира в Москве может измениться в цене на 20-30%."
БРЕД!!!!
Москва резиновая, ежедневно тысячи людей съезжаются со всего бывшего СССР ... Как был высокий спрос на жильё, так и остался.
Как росли цены так и растут ))))
Тормознуть могут цены только на элитное жильё с изначально заоблочно завышенными ценами. 
... подкрался незаметно #106441

Живу я здесь
None,
Сто пудовый тролль=))
Для начала узнай КАК работают девелопперские компании.
Советую прям щас пойти и отказаться от долевого или от ипотеки.
Они под пистолетом Вас будут умалять не делать этого=))
Недвига в Орле упадёт на 15-20% уже к февралю новострой,вторичка меньше.
И советую поспрашивать..так как бы невзначай..если есть знакомые риэлторы..лёгонький обзор по рынку=) То-то удивитесь.
Это всё равно что купить шлюху за 3000 тока потому что она так сказала,и потом говорить, что очень хотелось и мне пох=)))))))) 
Ночь не может длиться вечно. #111678

Мэтр
Рогацци, моежт и упадет, но скажите, какие для этого предпосылки, за счет чего она упадет? Про перегрев в 500 процентов я не особо верю, вернее у нас все перегрето... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #111679

Живу я здесь
Вик,
1.Непредоставление банками кредитов строителям
2.Возврат уже ранее взятых кредитов банкам
3.Ужесточение условий ипотечного кредитования.
4.Выкуп государством по нужным государству ценам в целях предотвращения катастрофического банкротства стройкомпаний.
5.Но спасать будут тока нормальных и адекватных по цене.
7.Поглощение мелочёвки более крупными
6.Ну и так по мелочам..падение цемента и арматуры на 50%..уже есть=))
Ночь не может длиться вечно. #111680
Рогацци,
Вы очень интересный собеседник.  

Мэтр
но с другой стороны меньше будут строить, значит скоро спрос начнет расти. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #111685

Профессионал
Цитата :
Недвига в Орле упадёт на 15-20% уже к февралю новострой,вторичка меньше
Всё шуткуете )))
В Москве не падает, затихла ипотека, но это временно.
Спрос всё равно выше предложений. Элитное, может, т.к. необоснованно задраны цены на "крытые аэродромы", накрутку убавят, может быть, да и то временно. А ходовое, особенно вторичка прёт и прёт )))

Подождите, пред Новым годом начнётся ...
Если деньги есть, не в макулатуру же их ...??? )))

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #111692

Живу я здесь
Wandermaler,
"Спрос всё равно выше предложений"
А вот тут вы соврамши.Предлагаю Вам лично узнать в любой конторе ,что выше.
Ну и по поводу прекращения строительства.=)А деньги по кредиту кто отдавать будет и за счёт чего? А вот за счёт "пустых окон" ,но пока парни стоят насмерть, но стоит немного дрогнуть,или кому то гарантировать выживание..побегут..нет даже полетят=))) 
Ночь не может длиться вечно. #111708

Мэтр
Рогацци, ага, полетят достраивать и за копейки отдавать. Проще объявить себя банкротом и эту же площадку купить за копейки, там же "простых смертных" строителей нет. На банки им наплевать, другие найдутся. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #111716

Философ
Рогацци, кредиты стоителя дают, только процент теперь гораздо больше, посему цены падать не будут. Вон в мск уже объявили что они будут скупать у девелоперов жилье по тек. ценам. 
--Пойдём причинять добро. #111717

Живу я здесь
Вик,
А если это контора с госучастием..например "Птицастрой"?=) 
Ночь не может длиться вечно. #111718

Живу я здесь
Stingo,
Если в Москве Лужок пытается спасти жену,то обьявлять он будет что угодно.Только вопрос..по текущим ли ценам скупят??
Или вы предлагаете долги девелоперов буржуйским банкам(а там такая ситуёвина)списать на суверенный??
Спасать можно жизнь, спасать можно честь,но не глупость! 
Ночь не может длиться вечно. #111719
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

падение цен на недвижимость может и будет, но это падение не особо отразиццо на цене,ну упадет рынок на 5% и что??? в тех домах-районах, где квартиры пользуются спросом цены падать не будут, проще не продавать, а подождать полгода и продать подороже
ЗЫ...себестоимость однокомнатной квартиры в новом доме не более 600тыр. 

Эксперт
Гоните, господа!!!
Сами себе противоречите.
Новостройки заморозили, это только подстегнёт рост цен на готовое жильё )))
Стойку заморозят, народ разгонят и будут ждать лучших времён. Иногда выгоднее что-то тормознуть, чем слить по дешевке.
Тут не надо быть экономистом, чтобы в этой ситуации разобраться. А по поводу падения цен, это гон СМИ, просто поднасрать риэлторам (от зависти))) и сделать "сенсацию"(повысить свои гонорары))).
У кого баблет есть, у лохов по "упадшей" цене скупят недвижимость.
При дефиците какое ж падение цен?

Если вы такие знатоки рынка недвижимости, покажите мне квартиру выставленную на продажу по низкой цене ))))))
... подкрался незаметно #111722

Эксперт
Замудонец,
Цитата :
себестоимость однокомнатной квартиры в новом доме не более 600тыр
Не надо считать себестоимость ))))
Не разводите народ. С таким же успехом можно любой товар от жрачки до трусов оценивать не по цене, а по себестоимости ))))
Вы просто охренеете от разницы ))))))
... подкрался незаметно #111724

Живу я здесь
None,
Покажите уж,любезный, соотношение спроса и предложения в Орле.=))
А по заниженной появятся.
А Вы случайно не в ипотеке? Тогда понятно=))
Ночь не может длиться вечно. #111725

Эксперт
Рогацци, а "в ипотеке" это как?
Соотношением я не интересовался, но точно знаю, что спрос огромен.

Так Вы покажите мне квартиру с низкой ценой или таких не существует?
Все разговоры о падении цен на уровне сплетен.
Цитата :
Подождите, пред Новым годом начнётся ...
падение вверх! 
... подкрался незаметно #111728

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться