Автор
Тема

Эксперт
Отец_Сергий, ваша может и говно! Каждому своё
А наша Россия вполне нормальная, можно сказать, замечательная страна!!!
Приезжай к нам гастарбайтером, раз у вас так плохо.

... подкрался незаметно #118436
Цитата :
А если начнут падать ещё прикуплю, а потом лузерам, когда опять подорожает продам
Наша страна - сокровище, пока в ней столько лохов!!!!!

None, ну Вы вот прямо точно передали всю нашу экономическую политику страны (см. Вашу цитату выше), только в более доступном для читателя виде. Так вот когда и она Вас раком поставит (не дай Бог конечно), то потом посмотрим как Вы будете радостно кричать как все хорошо и прекрасно. На каждую рыбку найдется рыбка по-больше, так что как бы вам самим не оказаться этим лохом, только не перед теми лохами которых вы так любите, а перед государством, которому совершенно пох кто ты и что ты, тем более что до лохов дела совершенно нет. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #118438

Живу я здесь
Glimmer, None,
Блин!
Зарекался ведь.Ну не могу пройти мимо очевидного незнания элементарного.
Вы что всерьёз думаете,что хаты строители на свои кровные строят?
Удорожание кредита уже приводит к удешевлению.Строителям надо продавать хаты чтобы рассчитаться с банками.Держать долго они не смогут хаты непроданными.Это как в блокаду...продавали золото картины брюлики за пшено.Какая прибыль...тут убытки срочно надо минимизировать. Diesel, подорожания чего?????
Щас только одно очень дорого-деньги!! 
Ночь не может длиться вечно. #118439
Цитата :
Diesel, подорожания чего?????

Подорожания всего - продуктов, услуг и тп. А деньги только лишь обесцениваются - и возможно что через какое то время - мы уже не будем задумаваться подтирая жеппу 5000 купюрой если не оказалось рядом туалетной бумаги. Поэтому бабки надо вкладывать - куда? - в недвижимость - как вариант, а с какого бодуна дешеветь тому, на что всегда спрос был и будет??? - Просто скупать будет ее богатеи - кому есть что терять, а не рядовые граждане.

Местный житель
Цитата :
Цитата :
Diesel, подорожания чего?????

Подорожания всего - продуктов, услуг и тп. А деньги только лишь обесцениваются - и возможно что через какое то время - мы уже не будем задумаваться подтирая жеппу 5000 купюрой если не оказалось рядом туалетной бумаги. Поэтому бабки надо вкладывать - куда? - в недвижимость - как вариант, а с какого бодуна дешеветь тому, на что всегда спрос был и будет??? - Просто скупать будет ее богатеи - кому есть что терять, а не рядовые граждане.
Не все бумажки можно назвать деньгами к примеру "загнивающий доллар" обечценивается на 3-4 % в год , а "стабильный крепкий рубль" - только официально около 15 %.
Если купить хату за 2300 в августе 2008 то она и сейчас столько стоит а если на эти деньги купить 100 к $ то они стоят уже на 500 тыс. руб. больше. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #118452

Местный житель
Почему то вспомнилось...

Строительство: ценовое ралли
Обзор ситуации на строительном рынке Орла под заголовком "Ценовое ралли" публикует в выпуске от 2 апреля еженедельник "Просторы России" Стоимость квадратного метра жилья в Орле в этом году, по прогнозам, вполне может преодолеть рубеж 40 тысяч рублей, пишет газета. Новая тенденция в динамике цен на рынке орловской недвижимости, по словам риэлторов, проявилась еще в прошлом году. Риэлторы не сомневаются, что недвижимость будет только дорожать. Но прогнозировать, какими темпами, не берется никто. В Орле сегодня практически все крупные банки предлагают жилищные кредиты, в том числе ипотечные. Кроме того, некоторые состоятельные орловцы вкладывают свободные средства в недвижимость, предпочитая именно этот способ инвестирования для защиты капитала от инфляции. И эти инвесторы тоже влияют на стоимость жилья в регионе. Поэтому риэлторы убеждены: даже если стоимость квадратного метра на первичном рынке превысит психологически важный порог в 40 тыс. рублей, покупать жилье не перестанут.
отсюда: http://orel-online.ru/work/news/region/114452

А сколько у нас сейчас метр стоит, кстати? 
O tempora, o mores! #118455

Эксперт
Отец_Сергий,
Цитата :
Так вот когда и она Вас раком поставит (не дай Бог конечно), то потом посмотрим как Вы будете радостно кричать как все хорошо и прекрасно.
Всё относительно )))
Если жизнь преподнесла вам лимон, сделайте вкусный чай с лимоном и радуйтесь жизни )))
Для меня стакан наполовину полный ... )))) 
... подкрался незаметно #118458

Живу я здесь
Держите.

Эксперты: К концу 2009 года цены на жилье в России могут сократиться в несколько раз
14:10 ИА REGNUM

Цены на жилье в России снижаются медленней, чем происходит ослабление спроса — к такому выводу пришли эксперты Института глобализации и социальных движений (ИГСО). По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы ИГСО, аналитики Института отмечают, что сегодня дома и квартиры не находят покупателей. Выжидательная политика продавцов на начальной стадии кризиса обернется в 2009 году тем, что основная масса недвижимости останется непроданной. Игроки на жилищном рынке потерпят крах беспрецедентного масштаба, констатировали эксперты.

По их мнению, компании, работающие в сфере недвижимости, недооценивают перспектив хозяйственного кризиса. Они упускают последнюю возможность выручить за жилье хоть какие-то средства в условиях еще не обрушившегося окончательно материального положения потребителей. В настоящее время скидки к заявленным ценам на недвижимость составляют порядка 20-35%. Наряду с компаниями на жилищном рынке растет предложение частных лиц, пытающихся за счет продажи инвестиционных квартир выручить средства необходимые для спасения своего бизнеса. «Рост предложения наблюдается и на рынке аренды. В ноябре он увеличился примерно на 30%. В тоже время материальное положение съемщиков стремительно ухудшается. Людям сокращают зарплаты. Происходят массовые увольнения», — отмечает директор ИГСО Борис Кагарлицкий . Согласно его оценке, очень многие съемщики квартир вскоре не смогут покрывать существующую арендную плату. Обвал начнется и на этом рынке, где стоимость аренды в 2-3 раза превышает общеевропейский уровень.

Февраль 2009 года станет переломным месяцем, после которого ухудшение экономической ситуации в России пойдет быстрее, считают эксперты ИГСО. Спрос на жилищном рынке резко снизится. «Текущая ситуация — это пауза перед большим падением. Кто не успеет продать жилье в декабре-январе, тот вынужден будет сбывать его позднее за бесценок для покрытия текущих затрат. Произошедшее снижение цен ничего не дает ни потребителям, ни продавцам», — говорит руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов. По его словам, для активизации сбыта застрявшей на рынке недвижимости требуется 55-65% уменьшение цен. В 2009 году таких скромных мер будет уже недостаточно. Кредитная поддержка компаний в строительной сфере крайне слаба и это не позволит им долго удерживать высокие цены на недвижимость.

Вопреки ожиданиям крупных строительных компаний государство не сможет приобрести по завышенным ценам все скопившиеся дома и квартиры. Даже при стабильном повышении его роли как покупателя жилья, оно не способно заменить собой нормальных потребителей. В ходе экономического кризиса недвижимость в России будет непрерывно дешеветь. Не исключено, что уже к концу 2009 года цены на жилье сократятся в несколько раз. Но даже такое снижение цен может остаться холостым, поскольку спрос рискует уменьшиться еще больше, заключают аналитики.

Аминь. 
Ночь не может длиться вечно. #118463

Профессионал
Г-н None наверняка манагер в строительной компании )) 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #118467

Живу я здесь
Поздравьте меня.
Выциганил -5000 рублей из аренды=))))
В феврале расчитываю -10000 или съеду,мне пох.
Ночь не может длиться вечно. #118468

Мэтр
Рогацци, в статье все похоже на правду, сейчас еще можно быстро скинуть квартиру, снизив стоимость на 30-35 процентов, а скоро это не поможет- просто не будет бабла у людей. Без поддержки со стороны банков это дело загнется. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #118512
Люди! Так что, для покупки квартиры подешевле надо подождать лета - осени 2009??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #118522

Местный житель
Цитата :
Люди! Так что, для покупки квартиры подешевле надо подождать лета - осени 2009???
50%$ 50%евро и ждем март-апрель. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #118523

Профессионал
None, хорош ст***ся )))

Рогацци,
Цитата :
Текущая ситуация — это пауза перед большим падением. Кто не успеет продать жилье в декабре-январе, тот вынужден будет сбывать его позднее за бесценок для покрытия текущих затрат...
Есть же более компетентные источники, которые падения не предсказывают, а наоборот, прогназируют обычный рост. Ну какой идиот будет сбрасывать, если уже вложил деньги? Проще предержать, предложений на рынке убавится, а дальше как обычно ... Кто будет мерс по цене запорожца продавать? Учитывая российский менталитет, пущай лучше сгниёт или под бульдозер... )))
Я ни разу за всю свою жизнь не видел падения цен в нашей стране, факт!
Цитата :
аналитики Института отмечают, что сегодня дома и квартиры не находят покупателей.
Интересно, деньги у покупателей испарились? А до этого, был дикий спрос )) Активной ипотеке от силы 2 года (поправьте если ошибаюсь), до этого так покупали.
По наблюдениям за своим кошельком центы на всё почему-то растут. А недвижимость "живёт" своей жизнью?
Цитата :
Не так страшен кризис, как суета вокруг него! ))))

В Яндексе набрал "ипотека" в директе выскочила куча предложений.
Моё мнение, "падение цен" на недвижимость - надуманная проблема. Больше смахивает на передел рынка.

Если всё так плохо, почему бюджетникам зарплаты повышают?
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #118529

Профессионал
Прикольно!
тот факт, что цены уже упали, некоторые тут, упершись рогами, не признают.
Господа, идите к риэлторам, пообщайтесь, просветитесь.

А еще, есть те, кто не помнит падение цен в России. Соответственно, администрации сайта надо обратить внимание на несовершеннолетний возраст участников сайта, ибо если в 1998-ом (когда цены таки упали, и сильно) они были в несознательном возрасте (4-5 лет), так им сегодня и 14-ти нет, а тут бывают взрослые темы...

None, для информации - я московское быдло из орловских интеллигентов.

Wandermaler, набери в яндексе, как стать миллионером, бэтменом и переспать с бритни спирс - предложений тоже много будет
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #118555
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Частый гость
Цитата :
Едут две женщины в поезде. Одна: - Не жизнь, а тоска.
- Так заведи себе любовника, да бери с него 500 баксов в месяц!
- Где ж такого взять?
- Ну двоих заведи по 250.
- Да тоже проблематично.
- Тогда 4 по 125!
Мужик с верхней полки:
- Дойдете до 5 баксов - разбудите.

Все читать не хоцца, так что Дойдете до 5 баксов - разбудите 

Философ
Только неделю назад общался с риэлторами, и на счет падения в 20-30% цен они видимо не знают, что касается скидок в новостройках, Вы хоть читали условия их предоставления? Их дают при условии что Вы сразу выложите 40-50% стоимости, а остальное погасите в ближайший срок.
Что касается аренды, то опять же, покажите мне эти скидки в 30% о которых Вы говорите, мне вот наоборот поднимают аренду на 30%... 
--Пойдём причинять добро. #118581

Профессионал
Эксперты прогнозируют обвал цен на услуги строителей
С момента наступления финансового кризиса цены на услуги строительных компаний снизились на 20-30 процентов. В следующем году участники рынка прогнозируют "полный обвал" цен. Об этом пишет газета РБКDaily.
По мнению опрошенных газетой экспертов, уже к весне 2009 года можно ожидать 50-процентного снижения стоимости услуг подрядчиков. Эта тенденция обусловлена резким снижением активности в строительной отрасли. Малое количество заказов вынуждает строителей принимать любые условия.

По мнению руководителя службы корпоративных коммуникаций Accent Real Estate Investment Managers Екатерины Романовской, снижение уровня оплаты подрядных работ может негативно сказаться на качестве строительства.

Более того, Романовская полагает, что уже к середине весны с рынка уйдет значительное количество подрядных организаций.

"В условиях кризиса обанкротившиеся девелоперы потянут за собой все смежные отрасли: консалтинговые компании, архитектурные бюро, компании, специализирующиеся на управлении объектами, ну и, конечно, строителей, зависящих от заказов девелоперов"
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #118585

Мэтр
Цитата :
Только неделю назад общался с риэлторами, и на счет падения в 20-30% цен они видимо не знают, что касается скидок в новостройках, Вы хоть читали условия их предоставления? Их дают при условии что Вы сразу выложите 40-50% стоимости, а остальное погасите в ближайший срок.
Что касается аренды, то опять же, покажите мне эти скидки в 30% о которых Вы говорите, мне вот наоборот поднимают аренду на 30%...
Ну вот на Наугорке дом, где будет(будет ли теперь?)Европа, 1 ком. квартира стоила еще месяц- два назад 1700, сейчас 1490. Но и по этой цене ничего не продается. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #118598
К сказанному Bush:
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #118623

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться