Автор
Тема

Местный житель
Падение цен на недвижимость в Орле
Из-за отсутствия покупательского спроса цена на недвижимость остановилась с марта 2008 г.
Некоторые застройщики уже снизили цены с 35000 до 32000 за квадратный метр.
Фактический монополист местного строительного рынка "Развитие" не повышает цены , хотя это делал ранее практически ежемесячно.
Спекулянты на 10% сбросили цену - это легко проследить по объявлениям в газете "Моя реклама" , сравнив их с ценами месячной давности.
Однако стоимость одного метра жилья по сравнению с соседними регионами остается предельно низкой.
К примеру в Курске монолитное жилье стоит от 47000 за м2 , в Орле в уже сданном доме по ул.Наугорское шоссе 76 в Развитии до сих пор не могут распродать квартиры по 35000 за м 2. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #106343

Эксперт
а чего удивительного при средней з/п в 10600? 
если осень настала, значит, скоро весна... #106344

Мэтр
Цитата :
К примеру в Курске монолитное жилье стоит от 47000 за м2 , в Орле в уже сданном доме по ул.Наугорское шоссе 76 в Развитии до сих пор не могут распродать квартиры по 35000 за м 2.
Я в октябре покупал квартиру на Наугорке, 76. Уже тогда были только 3 и 15 этаж. Цена за неполный год выскочила с 1070 до 1700. Не могут продать двушки, однокомнатные все давно проданы. Кстати, качество строительства просто отвратное, я хуже не видел нигде. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #106350

Профессионал
Вик,
Цитата :
Кстати, качество строительства просто отвратное
это не на Картуковском микрорайоне случаем? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #106356

Наблюдающий
Цитата :

Дело в том, что жилье нужно не только там где оно дешево, а там где жить можно.

Есть много мест где жилье просто не стоит ничего. Но вы сами туда не поедете.
Значит, курск более привлекателен, нежели орел... (могут быть и другие моменты) 

Мэтр
zlodey, ага. Там Европа на первом этаже. Впервые видел чтобы пластиковые трубы так текли. Пластиковые окны переклинило, они говорят- дом дал усадку... Я хотел сфоткать, выложить, противно стало. Приятно фотографировать красивые вещи, а не это дерьмо.
З.Ы. я тебя слепила из того что было. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #106369

Местный житель
MF3, стоп-стоп-стоп... это где это ты видел квартиры на Наугорке, которые распродать не могут? Меня очень интересует трешка в том районе. Подскажи телефончик, а то куда не позвоню - везде предлагают слишком уж в колубрях. Меня это не устраивает, да и другой район не очень-то и подходит. Нужна именно Наугорка.

Вик, я слышал о никаком качестве строительства жилья соболевскими конторами, но неужто вся наугорка так безобразно застроена? Я прям разачаровался даже (((
Значит имеет смысл купить пустую (во всех отношениях) квартиру и сделать там нормальный ремонт, так? Чем покупать квартиру с окнами, которые сделаны из самого дешевого в мире пластика со всеми вытекающими отсюда. Как ты считаешь?

Мэтр
Пустую купить не получится, она идет с минимальной отделкой. Дешевые окна, дерьмовый водопровод, косые откосы. Можно все сломать и сделать качественно, но беда в том, что жить то там никто из покупающих не собирается.
Я все же выложу фотки, как ключи от квартиры заберу, при приемке отказался подписать акт без устранения недоделок, не дали ключи. И что самое интересное какой то придурок из комиссии угрожал- не подпишешь вернем ту сумму что заплатил, а её перепродадим, типа такие случаи уже были.
А на дворе 2008 год... Я Блока по школе хорошо помню:
Опять, как в годы золотые,
Три стертых треплются шлеи,
И вязнут спицы росписные
В расхлябанные колеи...

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые,-
Как слезы первые любви!
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #106372

Местный житель
Вик, нда....задачку ты мне задал. Я ж как раз для житья и собираюсь купить. Вложение денежных средств для подрастающего поколения, так сказать  

Местный житель
Остались лишь 3-ки на 3 этаже по 35000.
Других нет .
Есть 3-ка б/о КИРПИЧ 84м рядом по приборостроительной 47 - по 37000
дом сдается через неделю. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #106375

Местный житель
MF3, телефон контактный какой? 

Мэтр
Цитата :
Остались лишь 3-ки на 3 этаже по 35000.
Ну правильно, если учесть что первые два этажа торговый центр, а у народа лоджии выходят на сторону европы. Вот выйдут 14 этажей по 6 квартир на этаже на балкончик покурить, пивка попить, кто бычок выкинет, кто баночку пустую из под пива... Через полгодика красивый видон будет у тех, кто купил на третьем этаже квартиру, будут жить прям как на помойке.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #106382

Новичок
Про качество на Наугорке.
У меня матушка там квартиру купила.Один раз ушла в город, а кран на кухне сорвало.Залило всю квартиру! Воды см.3 было, сам видел. Вёдрами носили.Думаем всё, соседи внизу под зонтиком. Когда к ним пришли я аж перекрестился. На кухне два пятна у газового стояка и в зале потолок протёк в углу где-то с кв.метр.И всё!
Вечером пили за строителей и качество межплиточных швов
Что касается башни с Европой, я конечно не строитель, но зафигачить такую махину только на сваи это по-моему бред!!! 

Профессионал
Цитата :

Везде растут а в Орле падают, прям Бермудский треугольник

Как они могут упасть при повышенном спросе??? 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #106400

Философ
Ребят, это Орелстрой, им на вас насрать ))) Забудьте про слово качество. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #106401
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Профессионал
Цитата :
Кстати, качество строительства просто отвратное, я хуже не видел нигде.

некондицию и брак могут конечно слить ... 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #106402

Профессионал
Цитата :
Забудьте про слово качество
Кстати, я не припомню ни одной квартиры, очень много разных повидал, чтобы всё было на 100% качественно. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #106404

Мэтр
Wandermaler, в Орле так происходит из за отсутствия конкуренции. Зачем напрягаться, спрос дикий и народ использует эту квартиру как вложение средств. Это все равно что придти в банк, купить килограмм золота и возмущаться- он хреново и кособоко отлит. Ну полежит он у тебя пару лет, потом опять придешь, взвесишь и продашь.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #106420

Странник
Цитата :
Некоторые застройщики уже снизили цены с 35000 до 32000 за квадратный метр.

Пожалел волк кобылу... оставил хвост да гриву.
Цена на квартиру у Развития или Орелстроя зависит от этажности (это и ежу понятно). Самые дешевые 1-3 и 7-9 этажи (на август месяц 31000 за м2) 4-6 этажи - 32000 м2 в стандартном панельном доме.
Покупая квартиру, у Развития или Орелстроя, не забудьте, что с момента регистрации документов (в случае участия в долевом строительстве) квадратный метр доражает на 1,5% в месяц.
Пока будешь занимать, кредиты и тп - это время. В итоге все равно переплата. 

Эксперт
Вик,
Цитата :
Это все равно что придти в банк, купить килограмм золота и возмущаться- он хреново и кособоко отлит.

Нееее, это совершенно разные вещи, кособокий дом и слиток золота )))

А вложение в говённую квартиру дело сомнительное ...

Цитата :
Зачем напрягаться, спрос дикий
Цитата :
Наверное надо определится с тем, что происходит в реалиях. Дикий спрос, а цены падают )))
Цитата :
прям Бермудский треугольник

... подкрался незаметно #106433

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться