Автор
Тема

Эксперт
NAT,
Цитата :
В идеале было хорошо устроить открытый конкурс на создание плана по благоустройству, с дальнейшим воплощением. Эх мечты...
Угу, уже один конкурс "удачно" провели ...
Работы участников открытого всероссийского конкурса
на лучший проект памятника герою Отечественной войны 1812 г. генералу А.П. Ермолову в г.Орле.
Апрель 2004 г. Областной выставочный центр. Открытие выставки - конкурса.
Работы выставлялись под номерами без фамилий авторов.

См. тут http://www.ermolov.org.ru/gallery/monuments/ 
... подкрался незаметно #101127

Гуру
Бунинка тоже стоит на месте церкви и на костях русских и немецких солдат, если я не ошибаюсь. тоже сносить что ли?
я уже представляю Орел будущего: ни одного кинотеатра, библиотеки нет, кругом одни купола... и кладбища.  
Подпись #101132

Местный житель
None, ну я не тот совсем конкурс имела ввиду, а тот о котором в 94 федеральном законе прописано,"О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #101137

Эксперт
Morphine, Библиотека им. Бунина, бывшая им.Крупской, это место Петропавловского кафедрального собора.

Заложен в 1797 году и строился на средства орловского дворянства. Из-за нехватки денег сооружение собора затянулось и он был освящен только в 1841 году.
В 1843 году была построена колокольня. Однако, в 1853 году богослужения в нем были прекращены из-за аварийности здания. Только в 1895 году вновь отремонтированный собор был освящен чином полного освящения.
Закрыт в 1923 году, помещение передано областному архиву. Колокольня собора до войны служила пожарной каланчой и парашютной вышкой. Взорван в 1940 году. На его месте построена областная библиотека.

Кладбище не солдат, а русских дворян, некоторые всемирно знамениты ... 
... подкрался незаметно #101138

Местный житель
None, да какая разница-то.))  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #101141

Эксперт
NAT, согласен, какая разница по каким трупам ходим ...
... подкрался незаметно #101142

Местный житель
None, сходила по ссылке вашей. Некоторые работы так повеселили. Может оно и хорошо, что под номерами.))))Позора авторов никто не разделит.
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #101149

Местный житель
None, ну что вы уперлись.Да ходим, и что теперь делать. Вы над ними летаете что-ли? После второй мировой у нас полстраны кладбище...Это не кощунство, это жизнь.( 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #101151

Эксперт
NAT, я не уперался ))))

Просто факты. 
... подкрался незаметно #101165

Наблюдающий
NAT,
Цитата :
По мне такую архитектуру ф топку. ИМХО, здания пострашней в городе еще поискать.(( А коммунисты носятся с ним как чемоданом без ручки, нести тяжело, а бросить жалко...
+1

Местный житель
Наугокра заправка ТНК там где яблони немецкая братская могила.
Многие покушались на это место ,но Е.С. сказал пока я у власти там никто ничего не построит.
Напротив ДК Дормаш построен дом тоже на месте немецких захронений. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #101167

Философ
ДА все это спор субъектов, которые боятся потерять эти площади, используемые для коммерческих нужд, и тех кто хочет там замутить свой безнесс. Так что не понятно о чем тут Вы спорите, Вам что-то с этого обломится что ли? 
--Пойдём причинять добро. #101169

Профессионал
Такое здание как Родина в центре города- это позор. Это антипамятник архитектуры. Я не представляю человека, который готов ее защищать. 

Философ
Замудонец
Это уже очень давнишняя инфа. Ботанику уже поделили и я думаю в ближайшее время начнуть строить. Участки под частную застройку в будущем тихонечко подписывались еще года полтора назад. про дачи в района светлой жизни вообще непонятные истории ходят. Мол землю купили москали и будут строить окуительноофигательный развлекательный космплекс.

Далеча. Относительно кинотеатра... Объясните мне дураку, на кой черт эта хренотень там нужна? Как кинозал говно, денег на восстановление нужно уйма да и антураж там не тот. Как памятник архитектуры... ыыыы... давайте каждую сталинку обявим памятником и запретим аварийные сносить. Снести к хренам здание, построить что-нить полезное, оставить парк вокруг памятника.

Кладбища и стройки. у нас ВЕСЬ город на костях стоит. Что не начинали строить после войны - все построено либо на костях либо на месте церквей. А где строить вы бы предложили развивающемуся социалистическому государству? Если в городе 3 десятка церквей и храмов - остальное кладбища, и половина из них в центре? Да, памятники, да аморально... понятно, шо останки надо перезахоранивать. но не до того было в то время. Я сам слышал рассказы очевидцев, когда из ковша экскаватора кости сыпались... Да и щас мне хочется ходить по городу, а не по кладбищу с гипертрофированной церковной частью. Стройка, папское дело, реставрация это деньги! Там нет не веры, ни чести, ни обетов. Мне бы было противно. Да и не нужно столько церквей, просто не нужно! 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #101183

Новичок
NAT, абсолютно согласна с вами.
имхо, снести этот сарай, разбить красивый скер, пусть не церковь, хоть часовенку небольшую построить, хрен с ним, пусть на клумбах Коммунальник сделает ангелочков из цветочков, но тока не это убожество - очередной никому не нужнгый в нашем городишке развлекательный балаган((( 
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Мэтр
ALYONKA, а часовенка зачем нужна? Достаточно просто сквера, а то мне, нечести, уже по Орлу невозможно передвигаться, одни часовенки...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #101218

Странник
Уважаемые блогеры, если снесут "Родину" сквера НЕ БУДЕТ! Будет жилой дом, магазины и прочая хрень. Куча машин. Этот перекресток и так один из самых аварийных. Представте что будет если здесь появится "культурно-развлекательный центр". И кому пойдет бабло в карман. 

Эксперт
CALL_of_DUTY2,
Цитата :
И кому пойдет бабло в карман
Тому кто построит.
Построишь ты, тебе пойдёт )))

А памятник Ермолову всё, заглохло благое дело? 
... подкрался незаметно #101253
хуле мы тут "трем"???....если надо снесут и поставют хоть цырк нах)))наше мнение никаво не епет! 

Эксперт
Замудонец,
Цитата :
наше мнение никаво не е...
А поговорить? )))))))))) 
... подкрался незаметно #101261

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности