Автор
Тема

Странник
Кинотеатр "Родина" хотят снести!
Ни один объект в нашем городе не может сравниться с кинотеатром «Родина» по числу «обстрелов», которым он подвергается со стороны прогубернаторских структур. Только за последние 5 лет его судьба трижды висела на волоске. «Артналеты» начались с января 2004 года, когда экс-мэр В. И. Уваров через голову городского Совета обратился к областному Совету с предложением снять с государственной охраны, то есть по существу разрешить уничтожение, 29 памятников истории и культуры в заповедных зонах города Орла. Последнюю строчку в списке «приговоренных к смерти» занял кинотеатр «Родина». Благодаря решительной позиции группы депутатов, защищавших в городском Совете государственные интересы, эта попытка с треском провалилась.
http://www.orelcity.ru/wednesday/?id=1335 

Эксперт
сносить Родину - это, конечно, совершенно лишнее, а вот отремонтировать хорошенько и использовать по прямому назначению - как кинотеатр, а не барахолку из магазинчиков - было бы очень неплохо. 
есть инфа, что прилегающая территория парка отдыха "Ботаника" выкуплена некоторыми чиновниками, которые тут же перепродают ее под строительство жилого района, простым смертным землю не продавали ни под каким предлогом, а чиновники сами продают и сами покупают!!! 

Гуру
Цитата :
есть инфа, что прилегающая территория парка отдыха "Ботаника" выкуплена некоторыми чиновниками

в моей родной деревне пошли еще дальше: после того, как территорию парка застроили по самое небалуйся теми же методами, осушили озеро в центре, и теперь распродают освободившииеся площади под строительство. орловским есть, чему поучиться  
Подпись #101095

Местный житель
Привет, там еще в прошлом годе особнячки стояли))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #101096

Наблюдающий
Замудонец,
друж, это даже не инфа. в ботанике уже таких вилл понастроили!!!
а рядом с парком были поля. плантации клубники и других кулюторных плодоовощных вариантов. так там теперь рядом с сырзаводом таааакой квартальчег с видом на речку и лес! радует тока одно - нюхать им гавно от коллектора заводского района до конца жизни.
хотя...
хорошо в деревне днем. пахнет сеном и говном.. 
NAT,
это что в самом парке, а застраивать собираюццо все до объездной  

Местный житель
DosVidos,
поменяй аватарку...Этож пипец ))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #101100
зато "вся власть народу!"))))))))))) 

Наблюдающий
NAT,
а мне нравицо микки в этом фильме ))) практически йа
офф 

Местный житель
Замудонец, даже не знаю чем помочь твоему горю.))
Может тебе план застройки города выложить, глядишь и себе, где местечко присмотришь. )) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #101107

Эксперт
Заложена в 1797 году рядом со старой Воздвиженской церковью, существовавшей здесь с 1759 года. В 1809-1810 годах освящены два придела нового храма во имя Святого пророка Ильи и евангелиста Иоана Богослова, главный же альтарь был освящен в 1837 году. В этом же году был разрушен старый храм и материал его был употреблен на постройку трапезной и колокольни. В 1861 году здесь стоял гроб с телом А.П.Ермолова и служилась литургия и панихида.
В 1929 году закрыта и помещение использовалось под ссыпной пункт. Разрушена накануне войны. Сейчас на этом месте находится кинотеатр "Родина" и часть сквера возле памятника Н.Н.Поликарпову
Источник: http://turgenev.org.ru/hram/ 
... подкрался незаметно #101108

Местный житель
Цитата :
Ни один объект в нашем городе не может сравниться с кинотеатром «Родина» по числу «обстрелов», которым он подвергается со стороны прогубернаторских структур. Только за последние 5 лет его судьба трижды висела на волоске. «Артналеты» начались с января 2004 года, когда экс-мэр В. И. Уваров через голову городского Совета обратился к областному Совету с предложением снять с государственной охраны, то есть по существу разрешить уничтожение, 29 памятников истории и культуры в заповедных зонах города Орла. Последнюю строчку в списке «приговоренных к смерти» занял кинотеатр «Родина». Благодаря решительной позиции группы депутатов, защищавших в городском Совете государственные интересы, эта попытка с треском провалилась.
Правильно! Был бы я мэром и бы и трамваи эти сраные давно в утиль списал.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #101109

Философ
Я все равно не понимаю, ну какой из этой Родины памятник? Просто убогий магазин, уж не знаю, наверно лучше или отремонтировать и сделать памятник или снести к черту. 
--Пойдём причинять добро. #101110

Странник
Что снесли церковь — это плохо. Это не аргумент для сноса кинотеатра. Я думаю постройка на этом месте (на месте церкви) жилого дома и, как говорят, культурно-развлекательного центра — это еще хуже. 
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Местный житель
На месте РПЦ бужет ТРЦ 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #101117
Цитата :
Замудонец, даже не знаю чем помочь твоему горю.))
Может тебе план застройки города выложить, глядишь и себе, где местечко присмотришь. ))
я хочу там квартирку прикупить но тока с подземным паркенгом штобы)) 

Эксперт
CALL_of_DUTY2,
Цитата :
Я думаю постройка на этом месте (на месте церкви) жилого дома и, как говорят, культурно-развлекательного центра — это еще хуже.
Я знаю места, практически в центре города, где люди по могилам ходят.
Каждый из нас миллион раз по трупам ходил и ездил, как минимум на общественном транспорте.
Одно кладбище дворянское, другое немецких офицеров. А про солдатские ..., к примеру "Протон" на костях стоит. 
... подкрался незаметно #101120
Цитата :
Цитата :
Правильно! Был бы я мэром и бы и трамваи эти сраные давно в утиль списал.

был ты мЕром, уже давно продал бы его))) 

Местный житель
Я вот сейчас тут крамолу напишу.Но, ей богу, чем примечателен этот кинотеатр ума не приложу.Памятник архитектуры? По мне такую архитектуру ф топку. ИМХО, здания пострашней в городе еще поискать.(( А коммунисты носятся с ним как чемоданом без ручки, нести тяжело, а бросить жалко...
Понятно, что стараются из-за принципа, чтобы Егорке насолить. Но результат плачевный. Место загажено, никому не нать, мимо пройти противно. Конечно, хорошо бы там церковь восстановить. Однако думаю понятно всем, почему этого не случиться никогда. В идеале было хорошо устроить открытый конкурс на создание плана по благоустройству, с дальнейшим воплощением. Эх мечты... 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #101122

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться