Росто
Автор
Тема

Живу я здесь
Куплю дачу в живописном месте.
Хочу дачу , не для посадок, место должно быть для отдыха. Недалеко от Орла. тел 89536176315 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #731251

Начинающий специалист
Продам дачу в живописном месте 

Философ
astrella, с домиком или без нужна дача? Недалеко от Лужковского моста, р. Ока в 50 метрах, в черте города, на машине подъехать можно.
6 соток можно сказать что без домика - домик почти развалился - продаём только землю, земля оформлена. 

Живу я здесь
remocom_, нужна с домиком))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #731263
В орле есть живописные места да еще и с кирпичным домиком?

Философ
Цитата astrella:
Домик в деревне - это не квартира, в которой всё внутри ваше, а снаружи всё общественное.
Домик в деревне - все что внутри ваше, и всё что снаружи тоже ваше - фундамент, фасад, стены, крыша, подвал, чердак и земельный участок - всё это очень дорого обходится содержать в исправном состоянии, это очень большие затраты на ремонты всякие и ТО.

Это всеобщее заблуждение городских людей, проживших всю жизнь в квартире в многоэтажке - вот есть у меня домик в деревне, он стоИт, есть не просит, будем туда ездить воздухом дышать каждое лето -

поверьте мне, этот домик есть просит всегда и даже очень много, сами не заметите, как из домика он превратится в развалину, если за ним не будете должным образом ухаживать, если только не заведёте там штат слуг в количестве 7-10 чел, которые будут жить там постоянно и ухаживать за домом.

Моя крёстная так налетела - купили домик ("имение" - дословно) , а вместо того, чтоб там отдыхать и наслаждаться природой приходится решать вопросы типа - нет воды и света, крыша протекает, двери перекосились, мыши бегают, сырость в доме - на кровати тяжко спать матрас сырой вечно, плесень, доски проваливаются, на чердаке птицы и пчёлы завелись, в подвале вода и комары, вокруг дома траву косить надо регулярно и прочее, и прочее, и прочее...

И чего вам не отдыхается на природе на вашем водоёме?

Ваня, ну как-то так.

Квартира городская, как и гараж - жрать не просят. Гараж - только кровля, если остальное не нать.

Дача или Дом - земля живая, как на Кладбище. Нельзя забить - будет Степь. Косить 4 раза за лето, собирать, жечь, а иначе Пожар м.б. 
Цитата astrella:

Тоже весьма момент. При Социализме всем было понятно что такое есть Домик. Сейчас Увы нет: Ваш Домик мне не Домик - мне придется тут все разносить...... (аргументы для торга). 
Старый а Вам дача нужна что бы огурцы выращивать в теплице? 
Мне нужна с садовником, если заработки позволяют,
или со стариками, если ты молод и по возрасту не сирота.

Иначе - мне лично нет.

P.S. А так есть на продажу. 

Наблюдающий
remocom_, а почем продаешь?

Живу я здесь
Цитата remocom_:
Цитата astrella:

И чего вам не отдыхается на природе на вашем водоёме?

Что Вы имеете ввиду под фразой " мой водоем"? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #731368

Философ
Астрелла заолигархела.
Квартира, две машины, теперь вот дача не чтоб прокормиться.
Вот эта дача тут недалеко: всего 350 км севернее северо-востока от Орла.

Астрелла, это шутка юмора, если чо. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #731369

Живу я здесь
На Авито дач в продаже предостаточно 
Ну что, не ждали? #731370

Эксперт
Для прокорма, как таковые, дачи, наоборот, убыточны. Вспаши, гавно, по цене золота, раскидай, раком всю летнюю кампанию постой..А потом похвались соседу-без потерь урожай нынче, скока посадил, стока и собрал.
А если серьезно - старшее поколение не за урожаем картох ездит в свои скворечники, им нужно общение среди бабулек и дедулек.
Сейчас купить "дачу" можно за гроши..Но бабла в ее обустройство придется вложить не хило. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #731371
Отзывы об организациях

Автовокзал Орелавтотранс ОАО

Пошла вперед! (посвящается отправителям Орловского автовокзала) Сегодня ехала рейсом "Орел-Кромы" на 14.48 Подали газельку...

хабалка, ветеран труда, 62 года 22.09.2020 16:38

Центр стоматологии 32

Спасибо девушка на ресепшн-приятный голос и приветливое лицо видно даже через маску.Отзывчивость Анны О...

Марина Дмитриевна 22.09.2020 15:46

Barrio de tango, Клуб любителей аргентинского танго в Орле...

Хочется отметить профессиональный и ответственный подход в организации занятий и проводимых мероприятий. Ол...

Андрей 22.09.2020 12:02

Лицей №22

Я учусь в 9 классе , школа после карантина сильно поменялась , мы все сидим в одном кабинете и нас не выпуск...

Анонимно 21.09.2020 10:53

какая разница как Вы обустраиваете дачу если место гавно? под орлом нет нормальных мест это же очевидно 

Философ
Цитата pacman1:
под орлом нет нормальных мест это же очевидно 
Канена! Тока рублёвка! Для настоящих дам и господ. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #731373
Под орлом нет нормальных мест для создания и обустраивания дачного участка. Вам просто сравнить не с чем. Особый шик от старых пердунов которые гжут пластик на даче.  

Философ
Цитата astrella:
Что Вы имеете ввиду под фразой " мой водоем"?
Вроде если не изменяет память раньше у вас был свой собственный (частный) пруд или водоём? Или уже продали его?

Содержать собственный водоём - это ещё дороже, чем содержать деревенский дом.

Философ
Цитата Томат:
remocom_, а почем продаешь?
договоримся 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться