УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Местный житель
Леска и крючки в количестве
Внезапно стал обладателем внушительного запаса товаров для рыболовства. Хотелось бы в общих чертах понять, есть ли на такое спрос и сколько оно стоит. Проконсультируйте и предложите.

Леска Salmo Hi-Tech Strength разных номеров, немецкого производства. Коробки по большей части запечатанные, есть начатые.
0,10 мм – 0,95 кг – 1 коробка
0,15 мм – 1,80 кг – 6 коробок
0,17 мм – 2,85 кг – 3 коробки
0,20 мм – 3,50 кг – 5 коробок
0,25 мм – 5,35 кг – 3 с половиной коробки
0,32 мм – 8,90 кг – 1 коробка

Кстати, по ходу в коробке не километр, а больше - вскрыл одну, оказалось 17 катушек по 100 м:

Леска цельная, по большей части катушки друг от друга не отделены.

Крючки разных номеров, в т. ч. кованные и мормышки. Общий вес грамм триста.

Катушки старые советские

Всё зависит от того сколько и где эта леска хранилась... Монофил капризен до условий хранения. На каждой катушке указана "разрывная нагрузка" - проверь, если держит, на рыболовные форумы и там предлагай... Вообще Салма хорошая контора, "веников не вяжут". 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #710440

Местный житель
Somebody, хранение домашнее, возраст... ну хз, газеты, в которые завернуты крючки, 95-99 годов. Руками порвать сложно даже самую тонкую, так что думаю норм. Сколько стоит-то оно? 
Новая, похожая, рублей 100-150 за катушку. Эту, ну по сотке наверное выставить можно. От себя могу сказать, что я с рук леску покупать не стал бы. Ибо потом когда будешь тащить трофей и подведёт леска, за сэкономленную сотку, я бы себе руку откусил ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #710442

Местный житель
Почитал тематические ветки, померил по описанной там методике пластиковой бутылкой - имхо в пределах нормы, результаты не слишком отличаются от того, что выложено там (леска 0.25 начинает растягиваться где-то на 3,5 л и лопается на 4.5 при заявленной 5,35 кг). Привязывание гантелей и мешка с яблоками дает худшие результаты, но они там и пишут, что так измерять неправильно.

В общем, рублёв по 50 за катушку меня вполне устроит, если кто хочет забрать всё оптом - предложения в личку. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться