Автор
Тема

Начинающий специалист
Куплю DDR3L 4Gb с установкой
куплю планку памяти, за 800 р, качестве платы за установку отдам старые 2 гига.
Ноут асер eS1 512, нужно полностью разбирать 

Местный житель
Маладца, чо. За шиномонтаж лысой резиной расплатиться никогда не пробовал? 

Начинающий специалист
Цитата :
За шиномонтаж лысой резиной расплатиться никогда не пробовал? 
Лысая резина сгодится только для клумбы, Планка памяти может встать в другой ноут или быть продана на авито.
Разбирать ноут меньше 7 минут (есть ролик в ютубе о порядке разборки), собирать то же самое. ИМХО вполне адекватное предложение...

И если шиномонтажник готов на такую сделку, то почему же не произвести обмен? ;) Колхоз то добровольный... 
Цитата verhov:
Разбирать ноут меньше 7 минут (есть ролик в ютубе о порядке разборки), собирать то же само
ага, в чужих руках всегда толще. разбери сам и поставь память, а старую продай на авито. ещё и наваришь чутка баблеца 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #699362

Живу я тута
Цитата verhov:
Разбирать ноут меньше 7 минут (есть ролик в ютубе о порядке разборки),
Отвертку в руки и вперед... И ролик на утуб, планку на авито.
Прибыль денежная и разминка для рук

Саня, мы с тобой одинаково мыслим? Видимо сейчас еще единомышленники подтянутся 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #699363

Начинающий специалист
Как хотите, значит куплю планку за 800 р и сам поставлю... ;) 

Начинающий специалист
купил, поставил, времени с перекурам заняло 1 час...  

Местный житель
verhov, поздравляю с прокачкой нового скила! :D 
verhov Ты на нем урожай картофеля расчитываешь? Зачем так много оперативы?

Alex-09 - ты сам понял что сказал?

Маладца, чо. За шиномонтаж лысой резиной расплатиться никогда не пробовал?  

Местный житель
pacman1, паисняю за старый пост. 2Гб ноутбучной памяти DDR3L (да и не ноутбучной тоже) нах никому не нужны. Даже даром. Потому что когда появился стандарт DDR3L, актуальным и желательным стал размер не менее 4Гб на одной планке. А вот на дешевые ноутбуки жадные производители ставили обычно 2+2, а кто пощедрей - 2+4. Ноутбуков с памятью менее 4Гб в сумме на DDR3L уже не было, на двухгиговые нетбуки она не пойдет (да и где те нетбуки), стало быть - лысая резина, ни продать, ни подарить. Предлагать такое за полную разборку ноута (есть такие, где память менять ну ОООЧЕНЬ сложно, что ТС и упомянул в первом своем посте), весьма и весьма некомильфо. Любой труд должен быть оплачен, либо деньгами, либо соразмерным "спасибо" - но не трижды никому не нужной плашкой памяти. ТС за полтора месяца отрастил себе скилл и поменял плашку сам, что есть правильно.

Ну и собсно по первому вопросу - в наше время 4ГБ оперативы едва-едва хватает даже для етих ваших энторнетов. На всё, что собираю или прокачиваю сам, ставлю 8 и выше, сам сижу на 16-ти - зато никаких подвисаний при любом количестве открытых программ.  

Мэтр
Alex-09, сейчас16 и что то маловато. Хочу 32. :) 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #702925

Местный житель
Вик, ну всё от задач зависит :) 

Начинающий специалист
Цитата Alex-09:
на двухгиговые нетбуки она не пойдет (да и где те нетбуки),
Почему не пойдет? вроде бы стандарт поддерживает 1,5 вольта, то бишь пихай куда хочешь...
Цитата :
в наше время 4ГБ оперативы едва-едва хватает даже для етих ваших энторнетов
сейчас открыто 4 браузера, в каждом несколько вкладок. для моих задач вполне достаточно, ось 64х
Цитата :
сейчас16 и что то маловато. Хочу 32. :) 
что бы столько отрабатывать памяти, надо проц менять. 

Местный житель
verhov, ключевое слово - "вроде бы". Практический-то опыт есть?

Я лично несколько раз сталкивался с нетбуками, которые не поддерживали вторые 2Гб вообще (видимо, единственный возможный вариант был 1+1 или 2+1). Не говоря уже про ограничения по частоте, которую умеют понижать далеко не все устройства. Даже такая продвинутая железка, как Mac mini 2010, нормально берет только PC3-8500, с PC3-10600 глючит, а с PC3-12800 верещит аки заяц. DDR3L ниже 12800 я не видел.

Более того, если ты считаешь подобный обмен "услуга-товар" равноценным, пожалуйста, оказывай. Если тебе нужна плашка в 2Гб, ТС наверняка отдаст по сходной цене (ну или авито в помощь). Я высказал свое мнение, как минимум пять человек поняли без разжёвывания и согласились. Дело было полтора месяца назад. Чего поднимать? 

Начинающий специалист
Цитата Alex-09:
Если тебе нужна плашка в 2Гб, ТС наверняка отдаст по сходной цене (ну или авито в помощь).
Я и есть ТС ;)

Цитата :
ключевое слово - "вроде бы".
Чуть позже гляну стандарт.
Цитата :
Не говоря уже про ограничения по частоте, которую умеют понижать далеко не все устройства. Даже такая продвинутая железка, как Mac mini 2010, нормально берет только PC3-8500, с PC3-10600 глючит, а с PC3-12800 верещит аки заяц.
Так проблема не в памяти, а в кривых железяках... 
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Местный житель
verhov, извини, не посмотрел наверх.
Проблема не в том, что железяки кривые, а в том, что они старые. 2Гб модули представляют интерес исключительно для владельцев старого железа, у владельцев более нового они и так есть. А DDR3L во многих случаях на старьё не встанет.

Ну и погугли на всякий случай стоимость разборки ноутбука в СЦ.  

Странник
Уже работает?
Наливай 
Конечно буду! #703043

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться