Автор
Тема

Новичок
куплю первичный полипропилен в гранулах
Куплю 20 кг ПЕРВИЧНОГО ПОЛИПРОПИЛЕНА в гранулах. Подскажите, где можно его найти в Орле. 

Любопытный
ланекс-канат на химмаше.там из него волокно делают. 

Новичок
Цитата Spliter:
Цитата Natimuza:
Куплю 20 кг ПЕРВИЧНОГО ПОЛИПРОПИЛЕНА в гранулах. Подскажите, где можно его найти в Орле.
Или я окончательно ТУПОЙ (АЯ)

Я не поняла, а что за стёб? Мне нужен первичный полипропилен, что в этом смешного????? Лучше промолчите, сойдете за умного.

Цитата juriy57:

Спасибочки! Постараюсь выйти на них, если конечно продадут.

Цитата juriy57:
К сожалению, они не продают полипропилен, только готовую продукцию... 

Профессионал
Natimuza, На сколько мне известно, в Орле нет контор по производству первички. На существующих предприятиях по переработке пластика, первичка ТОЛЬКО привозная, по симу, официально 20 кг т.е. 1 мешок вам никто не продаст.

Попробуйте напрямую обратиться к экструдерщикам или кладовщикам. Может кто "по черному" сможет мешок вам продать, хотя это так же маловероятно. Первичка (особенно импортная) всегда была на особом учете. 

Новичок
Цитата outsider:
Natimuza, На сколько мне известно, в Орле нет контор по производству первички. На существующих предприятиях по переработке пластика, первичка ТОЛЬКО привозная, по симу, официально 20 кг т.е. 1 мешок вам никто не продаст.

Попробуйте напрямую обратиться к экструдерщикам или кладовщикам. Может кто "по черному" сможет мешок вам продать, хотя это так же маловероятно. Первичка (особенно импортная) всегда была на особом учете.

Спасибочки огромное за информацию! Обзвонив все конторы, кто этим занимается, мне мило отказывали. Чтобы купить "по черному", это надо чтобы кто-то знакомый был или знакомый знакомого. (Таковых нет... ) мало кто согласится,незнакомому продать мешок, вдруг меня их начальство попросило проверку сделать, на факт черной продажи... ???... Очень надеюсь, может кто работающий со склада увидет это сообщение и захочет продать. Либо придется искать конторы в Москве, где их производят, но продажа мешка их тоже мало заинтересует... так что замкнутый круг... не знала, что это такая проблема, достать эти гранулки... 

Профессионал
Natimuza, А если не секрет, зачем вам мешок первички? (можно в личку). Может смогу посоветовать альтернативу, ибо с пластиком и его переработкой весьма знаком.

И еще, нормальный первяк производят далеко не в Москве. Если из отечественных, берите лучше с Уфы. А самый лучший, ИМХО, сербский, Caplen. Хотя...опять же, смотря под какие цели берете.  

Новичок
Цитата outsider:
Natimuza, А если не секрет, зачем вам мешок первички? (можно в личку). Может смогу посоветовать альтернативу, ибо с пластиком и его переработкой весьма знаком.

И еще, нормальный первяк производят далеко не в Москве. Если из отечественных, берите лучше с Уфы. А самый лучший, ИМХО, сербский, Caplen. Хотя...опять же, смотря под какие цели берете.

Первичный полипропилен мне нужен для того, чтобы сшить ребенку утяжелённое одеяло (можете в интернете почитать для чего оно если интересно). Для этой цели нужна хорошая первичка, вторичный полипропилен тут никак не подходит. Я думала, что Бален подойдет для этой цели отлично. И если вы в этом разбираетесь, может по названиям подскажете, что лучше, чтобы непосредственно искать самое лучшее. Буду благодарна! 

Профессионал
Natimuza, Понятно.... Что я могу посоветовать в таком случае... Можно попробовать гранулу чистого ПВД. Есть у нас такой ИП Ветров, раньше у него такая гранула точно была. Контакты его я бы вам подсказал, но сам с ним не знаком. Знаю лишь одно, располагается его производство где-то на Дормаше.

З.ы. Про вторичную гранулу это вы верно сказали что не подойдет. Вы бы видели, из чего ее производят...

З.з.ы. И еще, если гранула нужна на одеяло ребенку, мой совет, при обзвоне производств, говорите прямо за чем вам нужна гранула. К примеру на той же Интропластике директора вполне адекватные и человечные. Возможно, они этот мешок вам за так отдадут, от мешка они не обеднеют. 

Новичок
Цитата outsider:
Natimuza, Понятно.... Что я могу посоветовать в таком случае... Можно попробовать гранулу чистого ПВД. Есть у нас такой ИП Ветров, раньше у него такая гранула точно была. Контакты его я бы вам подсказал, но сам с ним не знаком. Знаю лишь одно, располагается его производство где-то на Дормаше.

З.ы. Про вторичную гранулу это вы верно сказали что не подойдет. Вы бы видели, из чего ее производят...

З.з.ы. И еще, если гранула нужна на одеяло ребенку, мой совет, при обзвоне производств, говорите прямо за чем вам нужна гранула. К примеру на той же Интропластике директора вполне адекватные и человечные. Возможно, они этот мешок вам за так отдадут, от мешка они не обеднеют.

ПВД, это же поэлителен высокого давления, мне вот если честно не особо понятно, чем отличается полипропилен, от полиэтилена, вроде бы гранулы одинаковые... я догадываюсь, что такое вторичка, не просто же так он идет на изготовление всякой гадости... мы сейчас госпитализируемся в Москву, думаю, по приезду надо будет лично сходить к этому ИП Ветрову и на Интропластику... по телефону такие вопросы не решаются... найду все контакты и запишусь на прием к директорам. Спасибо за совет! Он просто бесценнен для нас!!! 

Новичок
И еще, в интернете много ИП Ветров, кто-то дверьми занимается, кто-то ковролином, кто-то просто склад, вы не помните инициалы, или адрес где его контора стоит? Чтобы точно найти его можно было.
ИнтроПластик делает посуду, думаю, что ПВД тоже мне подойдет для моей цели. Они стоят первым пунктом, к кому я обращусь по приезду.  

Профессионал
Цитата Natimuza:
не особо понятно, чем отличается полипропилен, от полиэтилена,

Химическим составом. Однако, уверяю, ПВД ни разу не опаснее для здоровья чем полиэтилен в товарном виде или полипропилен. Если конечно не поджигать.
Что касается Ветрова, сфера его деятельности-производство сумок, мешков для мусора ну и по крайней мере раньше, гранул чистого ПВД или стрейча.
Точного адреса и инициалов подсказать к сожалению не могу, ибо лично с ним не работал.
Что касается Интропластики. Там первичка 100% есть, ибо 2 экструзионные линии работают круглосуточно уже далеко не первый год. Попробуйте выйти лично на Киселева Ю.Ю. (один из директоров), объясните ему ситуацию. Человек он очень хороший, думаю поможет. Ибо эта первичка, при чем хорошего качества, приходит на их производство тоннами. Не думаю что из-за одного мешка их производство остановится.

В общем удачи вам и разумеется здоровья ребенку. Если что-обращайтесь, что знаю-подскажу. 

Новичок
outsider, спасибо Вам огромное! Вы дали очень ценную информацию! Благодарности просто нет границ!!! 

Новичок
Спасибо огромное всем, кто помог мне найти неоходимое мне сырье! Огромное спасибо,outsider! У Киселева к сожалению не было то, что мне нужно, но он меня связал с Виктором, кто продал мне мешок гранул поэлителена! Всем спасибо!!!! 

Новичок
123456789 del

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться