Автор
Тема

Начинающий специалист
УАЗ 469, 1984 г.в. без документов - за сколько реально продать?
Уважаемые форумчане. Есть УАЗ 469, 1984 г.в. без документов. Достался в наследство, при попытке перерегистрации в гаи выяснилось что нет номера на кузове. По новым правилам нельзя такой зарегистрировать. Кузов весь переваренный, все прокрашенно-промазанно, двигатель после капремонта, аккум новый - ездий да радуйся. Но не судьба. Вопрос: за сколько реально продать (на запчасти или в деревню по "...м" ездить) и кому :) ? 

Начинающий специалист
20-30... Если в хорошем состоянии 
Homo Sapiens non urinat in ventum #635713
Если мосты в порядке, коробка и раздатка без проблем, то можно и дороже. В любом случае на авито объявление давать надо. Быстрее, чем там машины не уходят.
Я могу на орловском бездрожном сайте написать. Давайте телефон и где смотреть машину. 

Начинающий специалист
Машина в гаражах около ТЭЦ (конечная 6 троллейбуса). Телефон 89103002907 Андрей. Мосты, коробка, раздатка - это все в норме. Мосты не военные. В прошлом году катался по гаражам - все едет, переключается, тормозит и т.д. В этом году не выезжал но в гараже завелась без проблем. Будка железная, полностью переваренная (по паспорту "фаэтон" т.е. тент) - отец для себя делал. Хочется адекватную цену для себя и для покупателя. Сам я в этом не очень разбираюсь, поэтому обратился на форум. Знаю тут есть "спецы". Заранее спасибо.

Да, еще запчасти всякие есть... Карбюраторов несколько, мост лежит (передний по моему) ну и т.д. Их тоже отдам.  

Начинающий специалист
Цитата suspenziya:
Машина в гаражах около ТЭЦ (конечная 6 троллейбуса). Телефон 89103002907 Андрей. Мосты, коробка, раздатка - это все в норме. Мосты не военные. В прошлом году катался по гаражам - все едет, переключается, тормозит и т.д. В этом году не выезжал но в гараже завелась без проблем. Будка железная, полностью переваренная (по паспорту "фаэтон" т.е. тент) - отец для себя делал. Хочется адекватную цену для себя и для покупателя. Сам я в этом не очень разбираюсь, поэтому обратился на форум. Знаю тут есть "спецы". Заранее спасибо.

Да, еще запчасти всякие есть... Карбюраторов несколько, мост лежит (передний по моему) ну и т.д. Их тоже отдам.
Ещё фото можно выложить автомобиля 
Homo Sapiens non urinat in ventum #635906

Начинающий специалист
Сегодня наконец-то добрался до гаража и сделал фото. Заодно завел и прокатился по гаражам. 

Новичок

Как вспомню, на Волге в 71-ом дали покататься.
С тех пор загорелся, несбыточная мечта. 

Начинающий специалист
Цена 25000 руб. Адекватная?
Налетай :) 
Такой на утилизации можно выкружить как тонну металла) мне лично предлагали за 8000р но на кой он без доков да и не нужен в принципе) 

Начинающий специалист
Можно по запчастям продать, но это разбираться в них нужно... Мне вот тоже не нужен в принципе иначе можно было-бы заморочиться - купить к примеру документы отдельно

Или где-нибудь в деревне кататься без заезда в город 

Начинающий специалист
Цитата suspenziya:
Можно по запчастям продать, но это разбираться в них нужно... Мне вот тоже не нужен в принципе иначе можно было-бы заморочиться - купить к примеру документы отдельно

А что значит без документов вы написали в 1 посте, если судя по фото рег номер есть? Вклейка в птс есть о том, что номер кузова без номера?

Цитата Замудонец:
Такой на утилизации можно выкружить как тонну металла) мне лично предлагали за 8000р но на кой он без доков да и не нужен в принципе)
Я б взял за 8 ) как тс писал по г...ам в деревне прогонять)
Моякни, если не сложно. Если буду предлогать. 
Homo Sapiens non urinat in ventum #636140

Начинающий специалист
Цитата wiRUS:
Цитата suspenziya:

А что значит без документов вы написали в 1 посте, если судя по фото рег номер есть? Вклейка в птс есть о том, что номер кузова без номера?

Цитата Замудонец:
Я б взял за 8 ) как тс писал по г...ам в деревне прогонять)
Моякни, если не сложно. Если буду предлогать.

Рег. номер есть. Был зарегистрирован на отца. При перерегистрации в гаи забрали документы так как нет номера на кузове (при том что в птс стоит "номер кузова: бн". Отправили на экспертизу - экспертиза сказала номер утрачен в результате коррозии или действий неустановленных третьих лиц.

Начинающий специалист
Снижаю цену до 20000 руб. Но это последнее снижение :) Дальше опускаться не будет. Налетай! :) 

Живу я здесь
Цитата :
Снижаю цену до 20000 руб. Но это последнее снижение :) Дальше опускаться не будет. Налетай! :) 

я бы заморичился с восстановлением доков, чем за 20 отдавать. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #636217
Цитата avp:
Цитата :

я бы заморичился с восстановлением доков, чем за 20 отдавать.
Ни к чему! Это не та машина. Реальный "донор".
Не торопитесь. Дайте объяву на авито. Каждой машине свой срок.  
Отзывы об организациях

Городской Совет Ветеранов Войны и Труда...

Управляющий данной организации больной на голову человек, не вызывающий никаких эмоций кроме сочувствия, вв...

Благотворитель. 10.04.2020 02:53

Тандер ЗАО

Просто чмо шарашкина контора это само мягкое что можно сказать...

А 09.04.2020 16:43

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Цитата mec:
Не торопитесь. Дайте объяву на авито. Каждой машине свой срок.

Несмотря на запрет регистрации - машина с госномером, т.е. регистрация есть, как я понял. Значит есть владелей-наследники итп.

И как ее купить юридически? Отдал$-забрал-разобрал? - на ней есть номер, как на любой со двора погруженную на эвакуатор 

Живу я здесь
Цитата mec:

почему?
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #636260
Старый: если экспертиза не может идентифицировать автомобиль на соответствие документам, то его никогда не зарегистрируют. Продать его можно лишь как детский автомобильчик - с распиской о получении денег за товар. Этим самым прежний хозяин снимет с себя ответственность за переезд автомобилем коровы или соседа новым владельцем. Причем на месте прежнего хозяина я бы ее утилизировал, то есть написал бы заявление в РЭО о снятии с учета. Причем ни документы, ни номера для этого не нужны. Лишь паспорт и документ, удостоверяющий о владении, на правах наследования. Для этого надо провести наследственнуую процедуру. Если продать сейчас и сразу, то надо вырезать все оставшие номера или части автомобиля, по которым можно опознать автомобиль, так как при несчастном случае эспертиза найдет-таки бывшего владельца.
А по поводу катания в деревне по полям скажу: у меня у самого был УАЗик с "левым" двигателем. Это было 10 лет назад. Можно было "позвонить", заплатив немного за беспокойство. Сейчас, поехав в деревне, даже трезвым, в магазин за хлебом на такой машине, можно нарваться на рейд сотрудников ДПС и получить таких проблем..., что 8-20 тысяч рублей, за которые вы купите машину, покажутся вам крохами, по сравнению с суммой, которую придется заплатить за решение ппроблемы.
Поэтому - донор!!! Советую не искушать судьбу. 

Начинающий специалист
Цитата mec:
Если продать сейчас и сразу, то надо вырезать все оставшие номера или части автомобиля, по которым можно опознать автомобиль, так как при несчастном случае эспертиза найдет-таки бывшего владельца.
вот ту если можно поясните. если я снимаю машину с учета в гаи и продаю кому-то "на запчасти" то мне с него расписку нужно взять что он у меня ее забрал?
Не обязательно. С учета снять обязательно. А договор о продаже я бы посоветовал составить. Хотя бы в трех словах.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться